Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дискомфорт в грудине


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1
Offline Powers
23.11.2015 - 18:36 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:
Привет всем,прошу помочь разобраться.Примерно 3 недели назад,пришел на тренировку,размялся,начал жать,дошел в разминке до 120 почувствовал небольшое неприятное ощущение при опускание штанги(в том положение когда грудь максимум разведена).далее поставил 140,боль усилилась,перестал жать.В покое особо болей не было,пошел ан брусья,сделал без веса всё хорошо,накинул 20 тку и в нижней точке та же ситуация.Вообщем забил на тренировку,подел разводку и трицепс с небольшими весами.на сл утро чувствовался дискофорт при выведение плеч вперед,и в положение когда обнимаешь себя(не знаю как по другому назвать).то есть ложишь правую ладонь на левое плечо и наоборот. Дискомфорт сверху грудной клетки,боль не сильная,скорее давящая,сбивает дыхание,порйо появляется чувство нехватки воздуха,какого то кома в груди.Болит далеко не во всех полажениях.Также чувствуется небольшая боль при надавливанеи на верх груднйо и слева и справа(но сугубо около центра) где проходит хрящ.Дело в том,что травма не была получена в момент жима,я так понимаю,но и за день до этого все было хорошо,вообщем момент получения ее не уловил.
Сходил к травматологу,что то он там посмотрел мне за минуту,сказал надрыв грудной,хотя я свободно кручу руками в стороны любые,нету нкиакого синяка,и вообще не чувствуется мышечнйо боли.
Также дискомфорт усиливается,если справоцировать сильный кашеь,или чихание,иногда прослушивается хруст(без болевых ощущения) в том самом хряще грудной клетке сверху. Мазал гипариновой мазью уже 2 недели,ничего ен меняется. Сегодня жал,дискомфорт повился после 100 кг,но опять же скажу боль не сильная,а давящая больше.
Для наглядности покажу на картинке,место дискомфорта. Ктони будь сталкивался с похожим,что делать?3 недели прошло дискомфорт тот же,причем после тренировки на груди,различных разводок и не больших нагрузках,видимо когда мышца заливается кровью,становится лучше на какое то время. К какому врачу еще сходить?невролог?
 
10_1.jpg 10_1.jpg

#2
Offline Admin
23.11.2015 - 18:48 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Всё прикрепилось. Адблок выключи в браузере. Мегабитному интернету он не нужен :D

#3
Offline Powers
23.11.2015 - 19:43 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Всё прикрепилось. Адблок выключи в браузере. Мегабитному интернету он не нужен :D

Ааа вон оно что,точно)спасибо



#4
Offline s21p
24.11.2015 - 08:56 AM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Это именно в в мышцах, грудине или в грудинно-ключичном суставе?

 

Если боль мышечная, то может быть просто потянул. Растяжение могут долго проходить, особенно если постоянно грузить пораженное место и вызывать боль.



#5
Offline Powers
24.11.2015 - 09:19 AM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Это именно в в мышцах, грудине или в грудинно-ключичном суставе?

 

Если боль мышечная, то может быть просто потянул. Растяжение могут долго проходить, особенно если постоянно грузить пораженное место и вызывать боль.

По ощущениям именно в груично-ключичном суставе,боль исходт от того места где отметил.Но она не постоянная,появлятся в некоторых положениях+не острая а давящая,обычно в положение лежа особенно сбивается дыхание,заснуть чуть сложнее,но спать не мешает.Вообщем серьезных дискомфортов нету,но делать люое упражнение на грудь неприятно,веса сейчас делаю смешные,так для тонуса,забиваю побольше,кровь гоняю. Единственное,что странно после того как забил хорошенько грудь,дискомфорт на пару дней значительно спадает,так было на прошлой неделе ,так и сейчас.К бесплатному врачу больше нет желания идти,так и я сам себя могу осмотреть...а вот думаю насчет платного. Есть по близости Хирург(остеопат-травматолог) неплохой и невролог,к кому лучше не знаю,и есть ли смысл.Думаю все равно на МРТ пошлют.Только вот мне интересно МРТ грудного отдела позвоночника или МРТ грудной клетки,просто их там куча разных,какое делать не понятно. 



#6
Offline s21p
24.11.2015 - 15:15 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Powers

Я с грудинно-ключичными суставами давно мучаюсь. Почти с самого момента начала занятий. Проблемы появились от жима лежа широким хватом по засечкам. После тренировок с жимом был стабильно легкий дискомфорт или легкая противная боль, ключицы стали хрустеть. У меня лично эта проблема была связана с тем, что при широком хвате при моем строении плечевого пояса суставы выходили в неестественное положение, и грудинно-ключичным похоже оказался слабым звеном в цепи.

Благо хватило в свое время ума на недели 3 сделать перерыв и вообще отказаться от классического жима. Жал очень аккуратно, в Смитте и недожимал очень прилично. При малейшем дискомфорте сразу же отменял упражнение прям пореди подхода. Только через год где-то смог жать в касание без дискомфорта в Смитте и то хватом чуть шире плеч.

На боку, где проблема более заметна, стараюсь не спать вообще. Иначе бывает проснешься, ключица чуть вышла из сустава, потом щелчек и неприятные ощущения при жимах на 3-4 недели обеспечены. Шутить с такими вещами и пускать на самотек, забивая и занимаясь через боль, имхо не стоит. У друга порвалась связка в грудинно-ключичном суставе - при жимах и верт. тягах ключица выскакивает. Исправляет дорогая операция, но очень вероятно, что полноценно спортом заниматься после нее также будет нельзя.

 

В общем стоит пойти к частному ортопеду-травматологу, чтобы точно выяснить причины. Он скажет, что на МРТ просветить. Там может быть дело и не в грудинно-ключичном суставе. Грудные рядом крепятся + под ребрами тоже какие-то мышцы есть - их можно потянуть тоже.


Изменено: s21p, 24.11.2015 - 15:26 PM


#7
Offline Powers
24.11.2015 - 15:32 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Да у меня не было просто проблем с жимами никогда,любимое упражнение+брусья делал свой вес+ 50-70 кг блины(4-5 раз) всё гуд с правильной техникой. Тут не знаю,что произошло,МРТ покажет, хотя вот сегодня после тренировки состояние лучше,странно немного.



#8
Offline Mouse
24.11.2015 - 15:49 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Делай МРТ, а пока совет нагрузки вообще отменить.

Чтобы там не было, растяжение или частичный надрыв, что одно и тоже, лучше на первом этапе полный покой.



#9
Offline s21p
24.11.2015 - 15:52 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Да у меня не было просто проблем с жимами никогда,любимое упражнение+брусья делал свой вес+ 50-70 кг блины(4-5 раз) всё гуд с правильной техникой. Тут не знаю,что произошло,МРТ покажет, хотя вот сегодня после тренировки состояние лучше,странно немного.

Травмированные \ нездоровые суставы после нагрузки часто побаливают или отдают дискомфортом. Улучшений после тренировок у себя не замечал ни с ключицами, ни с коленями, ни с плечами, ни с кистями. Так что более вероятно мышцы \ связки или что-то другое.


Изменено: s21p, 24.11.2015 - 15:52 PM


#10
Offline Powers
24.11.2015 - 15:53 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Делай МРТ, а пока совет нагрузки вообще отменить.

Чтобы там не было, растяжение или частичный надрыв, что одно и тоже, лучше на первом этапе полный покой.

Так и сделаю.Оставлю только совсем небольшие чтоб кровь погонять,даже не знаю,Что теперь на тренировках делать,вот обидно же все таки,за 2 недели до соревнований так слететь,а готов не плохо был..ну ладно бывает,восстановиться нужно,там уже дальше посмотрим.

Кстате вообще пробовал кто нибудь курсом пропивать Глюкозамин и хондроитин?есть толк от них,при долгом постоянно приеме?



#11
Offline Twisted_Firestarter
24.11.2015 - 16:03 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

за 2 недели до соревнований


А выступать часом не в Курске собирался?

#12
Offline Mouse
24.11.2015 - 16:41 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14118
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так и сделаю.Оставлю только совсем небольшие чтоб кровь погонять,даже не знаю,Что теперь на тренировках делать,вот обидно же все таки,за 2 недели до соревнований так слететь,а готов не плохо был..ну ладно бывает,восстановиться нужно,там уже дальше посмотрим.

Кстате вообще пробовал кто нибудь курсом пропивать Глюкозамин и хондроитин?есть толк от них,при долгом постоянно приеме?

Конкретно на грудь отмени пока все. делай все остальные упражнения, не затрагивающие грудь.

Толк будет но очень запоздалый. И есть мнение что все что в спортивном питание подделка, потому что толком не работает, несмотря на заявленные высокие дозы.

Поэтому дам стандартный совет, что дает мне мой костолом.

Покупаешь две упаковки уколов Дона, это 12 ампул, колешь их через день. Параллельно начинаешь пить таблетки артра и пьешь их месяца три. Эффект почувствуешь через 3-4 недели.



#13
Offline Powers
24.11.2015 - 19:20 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

А выступать часом не в Курске собирался?

Нет,на  СФО(Сибирский Федеральный Округ)



#14
Offline СВЯТОША
25.11.2015 - 09:02 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Кстате вообще пробовал кто нибудь курсом пропивать Глюкозамин и хондроитин?есть толк от них,при долгом постоянно приеме?

 

я какие-то отечественные пропивал несколько месяцев - толку не заметил. только денег истратил дофига. может от дорогих типа артры толку больше, но проверять больше не буду, так как насмотрелся на ютубе, что это херня и биологически плохо усваивается.

 

тут в ветке начитался про это дело и стал пить: сабельник + холодец жрать каждый день => толку стало больше. И еще поначалу спасался мазью ТраумельС (но стоит теперь дорого => последний раз отрофеном мазал + таблетки ортофен - эффект тоже отличный, но от таблеток у меня побочки начались (стоматит во рту в нескольких местах был)).

 



#15
Offline Powers
25.11.2015 - 22:09 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

 

 

тут в ветке начитался про это дело и стал пить: сабельник + холодец жрать каждый день => толку стало больше. И еще поначалу спасался мазью ТраумельС

Траумель это гамеопатическая мазь?не разу не прбигал к таким штучкам,ну может попробую,ну цена впринципе на уровне с другими мазями,если я правильно посмотрел.Только там есть и гель и мазь...цена разная немного. Сейчас ситуация немного лучше,например сегодня тянул на блоке(к животу) 70 кг,дискомфорта не было.Но в тех же подтягиваниях (дела обр.хватом) с 30 кг ,уже давало о себе знать. Вообщем пока избегаем с тренером жимов и прочих больших нагрузок



#16
Offline СВЯТОША
26.11.2015 - 09:48 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

да, гомеопатическая, но брал в обычной аптеке. 

узнал о ней из видео ДенисаБорисова на ютубе про травмы.



#17
Offline Powers
26.11.2015 - 15:00 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Кстате может кто нибудь знает,можно ли задавать диапозон при МРТ?то есть мне например не нужно полностью грудной делать,хотел немного шейного и грудного не полностью,например от 7 шейного до 7 грудного.



#18
Offline Powers
27.11.2015 - 17:38 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Вообщем сделал МРТ,каких то серьезных отклонений не нашли,ну остеохондроз,эт понятно,у каждого второго.Единственное,что признаки артроза реберно-позворночных суставов.

Тренер взгялнул на снимок,сказал всё хорошо,видимо дискмофрт не от спины,а именно сам груднорй хрящь или реально мышца так отдает,так что буду подбирать мазь,желательно которая и для суставов,ну и закачивать с малыми весами пока дискомфорт не пройдет,точно так и не прояснилась суть проблемы



#19
Offline Powers
30.11.2015 - 22:16 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Пока примерно все так же,однако дышать легче стало,перед тренировкйо мажу разогревающей,иду сначало на бабочку забиваю грудь с небольши весом,после этого даже жму без особого дискомфорта,правда небольшой вес,сегодня 100 5 по 6 пожал,дискомфорт есть только при сведение лопаток при подготовке к жиму далее еще жим гантелями  22 кг 5 по 10,здесь дискомфорта еще меньше,однако по прежнему в некотоых положениях очень неприятно,делаю все упражнения медленно,смотрю за состоянием,есть такое чувство что это все таки невролгия



#20
Offline СВЯТОША
01.12.2015 - 15:21 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

есть такое чувство что это все таки невролгия

время покажет.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых