Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дискомфорт в грудине


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21
Offline Powers
03.12.2015 - 09:28 AM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

время покажет.

это верно



#22
Offline Powers
10.12.2015 - 10:21 AM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

По пржнему есть дискмфорт,но уже жму,под разогревающей мазью он минимален.веса пока не оптимальыне,но всё же.Кстате минимум дискмофрта на жиме лежа гантелями,что радует.Брусья пока только без веса и очень аккуратно. 



#23
Offline Powers
14.12.2015 - 13:19 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Вообщем оказалось это межребернйо невролгией,уже практически проходило все.Были 2 дня отхыа сб и вс,в понедельнки проснулся и через несколкьо часов острая боль колющая,дышать больновато в том же месте.Абсолютно ент связи с тренировками,так как  в пятницу была тренирвока всё ок,сб и вс не беспокоит.Вообщем скорее от переживаний и нервов,так как за день до усиления было много поводов для переживаний. МРТ напомню в норме грудного отдела,так что остается идти к неврологу или попробовать диклофенак для начала самому поставить,тренироваться буду далее по мере ощущений,посмотрим,что получится.уже больеш месяца беспокоит



#24
Offline Powers
22.12.2015 - 10:38 AM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Сходил еще в поликлинику спортивного профиля.Посоветовали мне там врача одного,она невролог и мануальный по совместительству. Вообещм посмотрела,сказала скоере всего грудино ключичный сустав,потмо сказала,что ребро с правой стороын немного не на месте,точного определения что со мной так и не дала,или я не понял.Назначала  нимисил в пакетиках пить и дип гель,странно это все обезболивающие и НСПВ а болевой синдрмо у меня минимальный сейчас,больше беспокоит затрудненеи выполнения некоторых упражнений.Вообщем неоднозначные впечатления от похода.ну и мануальную терапию назначала к ней же ходить,сказала поправит там что то.Я вот не знаю идти или нет,врятли же одним сеансом обойдетсе,а ценник какой то космический,перед праздником безх денег не планировал остаться. Просто один сеанс 2ушка ну чето жесть какая то ...



#25
Online СВЯТОША
22.12.2015 - 11:04 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Сходил еще в поликлинику спортивного профиля.Посоветовали мне там врача одного,она невролог и мануальный по совместительству. Вообещм посмотрела,сказала скоере всего грудино ключичный сустав,потмо сказала,что ребро с правой стороын немного не на месте,точного определения что со мной так и не дала,или я не понял.Назначала  нимисил в пакетиках пить и дип гель,странно это все обезболивающие и НСПВ а болевой синдрмо у меня минимальный сейчас,больше беспокоит затрудненеи выполнения некоторых упражнений.Вообщем неоднозначные впечатления от похода.ну и мануальную терапию назначала к ней же ходить,сказала поправит там что то.Я вот не знаю идти или нет,врятли же одним сеансом обойдетсе,а ценник какой то космический,перед праздником безх денег не планировал остаться. Просто один сеанс 2ушка ну чето жесть какая то ...

мне в свое время только мануальщик смог с позвоночником помочь. Но было 10 сеансов по 500руб. Но помог так, что уже несколько лет не болит. тьфу-тьфу не сглазить.



#26
Offline Powers
22.12.2015 - 17:03 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

мне в свое время только мануальщик смог с позвоночником помочь. Но было 10 сеансов по 500руб. Но помог так, что уже несколько лет не болит. тьфу-тьфу не сглазить.

Да тут просто видишь,я не увидел в ней уверенность,что она поняла в чем проблема.МРТ сказала нормальное,таких не может дискомфортов давать. Ну видимо придется похоить,но отложу после праздников. Сейчас тренируюсь,жму(не дожимаю до гурди) до 100 кг.Кстате например жим с гантелями почти без дискомфорта,и чем больше наклон скамьи тем меньше дискомфорта.Вчера примерно под 30 углом жал гантелями 30тками 5 по 12,нчие атк нормально и груль подзабил,несмотря на отсутствие нагрузок толковы в жиме буду такими путями нагружать грудь.

Кстате какие мази именно для сустава лучшие?чтоб именно лечили,а не обезбаливали?так как болей почти нет?Может с змеинным/пчелинным ядом? Или с травами какими?или тем же хандроитином?



#27
Online СВЯТОША
22.12.2015 - 21:02 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Кстате какие мази именно для сустава лучшие?чтоб именно лечили,а не обезбаливали?так как болей почти нет?Может с змеинным/пчелинным ядом? Или с травами какими?или тем же хандроитином?

Мне очень помог в свое время "ТраумельС". Только теперь он подорожал и стоит под 500руб. (дороговато это для крема), а раньше по 250 или чуть больше стоил.

Ортофен тоже нормальный (это диклофенак), но это НПВС, то есть он снимает воспаление и обезболивает. Использовал его вместе с таблетками Ортофен - ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН БЫЛ. 5 дней всего надо пить и мазать. Цена вопроса 100-150руб., но есть побочки от таблеток (у меня на третий день стоматит во рту вылез, как таблетки перестал пить через пару дней все прошло).

И еще. Если у меня есть боль или дискомфорт в суставе, а тренировку не хочу пропускать, то всегда мажу разогревающим Никофлексом (со змеиным ядом) - эффект тоже поразительный, но я его на грудине не пробовал - только на кистях, локтях, коленях и пару раз на пояснице.

// С хондроитином не пробовал мази. //


Последнее. Не знаю как у других, но у меня всегда мази и кремы лучший эффект давали после душа.

Наверно потому что впитываются лучше.

Только не разогревающие (если намазать Никофлексом после душа, то жечь будет ого-го).



#28
Offline Powers
23.12.2015 - 07:09 AM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Разогревающие согласен хорошая штука использую перед тренировкой на грудь(но не наношу в районе сердца) сказали не нужно+на спину то же мажу.Но не Никофлекс,а феналгон или капсикам,думаю примерно одно действие у них. 



#29
Offline Powers
18.01.2016 - 09:54 AM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Всем привет,продолжаю свои попытки в лечение грудного дискомфорта.

После праздников пошел к мануалисту,на первом приеме он в целом как это правильно сказать вправлял мне можно казать все позвонки,избавлял от зажимов мышц,делал массаж груди,но особого эффекта я не почувствовал.К этому специалисту пошел по совету тренера и парней с зала,вроде бы работает очень давно и в целом отзывы только отличные.

Но случился такой неприятный инцидент,он прощупывал мне шею,надавив на какой то позвонок спросил,нет ли у меня головных болей?Я сказал нет практически не бывает. Он еще раз надавил на позвоное,было больно в этом месте.тогде он расслабил мне шею,и хрустунл вправо и в лево,были щелчки,но дискомфорта не было. Однако после приема,уже к вечеру начал чувствовать дискомфорт в районе шее,стал отекать затылок,и проявляться небольшая головная больт в затылке,и так уже 4 день. Видимо не стоило трогать шею,но я даже сказать ничего не успел,не знал,что он предпримит,теперь получается и грудь особо не прошла,и ко всему шея добавилась,которая никогда не беспокоила и не болела голова. +у меня всегда было повышенное давление,даже в армию не взяли из за этого,но я его вообще не чувствовал,то есть хорошее состояние,а вот сейчас после этого сеанса прям как сам не свой. В спине например все отлично,после сеанса шел с чувствои отличнйо осанки,все позвонки ан месте,но вот шея,не знаю,что теперь делать ,у  меня еще вроде как родовая травма была в этом месте,какой то оскол не большой,видимо нельзя было её трогать,но как то я не успел сообразить,когда ты в руках мануалиста,там не до того чтобы думать.  Идти к нему еще или нет?

Движения шеей в право и в лево не ограничены и свободны,а вот при наклоне вниз,чувствуется скованность слева в самом низу шеи



#30
Online СВЯТОША
18.01.2016 - 10:26 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Идти к нему еще или нет?

Идти обязательно и рассказать ему, что после его приема появились новые симптомы.

Если есть телефон, то лучше даже наверно позвонить и рассказать ему. Может тогда повторный прием бесплатно будет или хотя бы дешевле.



#31
Offline Powers
18.01.2016 - 12:58 PM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Идти обязательно и рассказать ему, что после его приема появились новые симптомы.

Если есть телефон, то лучше даже наверно позвонить и рассказать ему. Может тогда повторный прием бесплатно будет или хотя бы дешевле.

Да там не так дорого,просто жаль,что ходил лечить одно,а получил другое,никогда не знал что такое головна боль,теперь ощутил,номера к сожалению нет,он принимает у нас в зале,раз в неделю,я записался уже.Просто боюсь,если он опять полезет ше. крутить может еще хуже быть,на будующее буду знать,что шею вообще нельзя трогать,но сейчас нужно как то вернуть в прежнее русло,иначе я с ума сойду с этим отеком затылка



#32
Offline Powers
20.01.2016 - 09:46 AM

Powers
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23.11.15
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: 23/5
  • Кто: жимовик
Репутация:

Помимо МРТ грудного отдела позвоночника,сходил сделал рентген грудины,также все в норме..но дискмофорт прежний



#33
Offline Фитоняшка11
24.02.2016 - 21:17 PM

Фитоняшка11
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22.02.16
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 59/167
  • Стаж / Возраст: 1/33
  • Кто: приседатель
Репутация:

Грудина в норме не должна болеть... У меня у мужа начала сильна болеть ключица, ему сделали стернальную пункцию и поставили  лейкемию...



#34
Offline Crusher
12.07.2018 - 21:47 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

Расскажу рецепт исправления остеохондроза средней части спины. Не спец, но думаю, что выправлять позвонки в этой части спины самостоятельно довольно неопасно (в отличие от шеи и поясницы). Может, кому поможет. Я, конечно, не маус, оторванные трапеции не заживляю...

 

Предыстория такая. Осанка херовая, наработанная 20+ годами за компьютером. Бывали периодически резкие боли, особенно при поворотах позвоночника. Но надолго не защемляло.

И тут вдруг я однажды встал утром с приличной болью в середине спины - спал, видимо, в неудачной позе.

Неделю маялся, но было терпимо, даже тяжелый присед и жим стоя осилил нормально.

Вроде сошло на нет, но в один прекрасный день встал и боль вернулась. На работе, паркуясь задом, открыл дверь, чтобы не въехать в чужую тачку, и прострелило в грудине, когда развернулся сидя. Дышать больно, сидеть тоже не очень. В общем, дотерпел до вечера кое-как. Дома на ковре растягивался через пустую бутылку потихоньку через боль.

Но отпускало ненадолго. Когда пошел спать, понял - лежать на спине или груди не могу совсем: начинался сразу какой-то мощный спазм в грудине, дышать трудно. На боку чуть легче было, но не уверен, что выдержал всю ночь. 

 

Вспомнили с женой, что раньше по совету тестя практиковали вправление позвонков периодически. Оно и помогло в итоге. С сильным хрустом встало на место два из них, после этого я сразу мог лежать на спине/животе. Боль осталась, но не такая острая. Полностью прошла к вечеру следующего дня, тогда же вправку повторили - тут щелкнуло еще сильнее, сразу несколько позвонков.

 

Техника такая. Больной ложится на живот на твердую поверхность (это важно, иначе будут только мучения), голова набок, руки вдоль тела. Старается расслабить спину как можно больше, и делает сильный выдох. Сразу после выдоха сидящий на его спине человек давит основанием ладоней по бокам проблемной зоны позвоночника. Давить надо достаточно сильно, в этом весь смысл. Будет слышен сильный щелчок. Можно повторить пару раз чуть выше/ниже, обычно после пары удачных вправок позвоночник перестает реагировать - тогда хватит.

 

И лучше потренироваться заранее, чтобы примерно знать, как делать, а не учиться, когда уже все защемило и кажется, что жопа рядом.

Всем - не болеть)))






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых