Перейти к содержимому

Фото

Электро гриль. Как выбрать.

гриль электро гриль

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Offline Maximus1983
12.02.2016 - 05:06 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 101/180
  • Стаж / Возраст: 10/34
  • Кто: жимовик

Существует два вида электрогрилей:
    стационарные;

• переносные.

Первые используются в некоторых кафе, так как требуют напряжения в 380 Вт и трехфазной электросети. Если у вас на даче много свободного места, можно выбрать и такой вариант, однако лучше все-таки остановиться на переносном устройстве. Поскольку стационарные грили не подходят для дома, мы не будем включать их в свой обзор. Лучше подробно рассмотрим переносные модели.

Переносные электрические грили в свою очередь делятся на:

• бесконтактные;
  • контактные.

Бесконтактный электрогриль представляет собой устройство, состоящее из решетки, на которой жарятся продукты, и открытой спирали. Снизу находится поддон, в который и собирается сок с мяса или овощей. С одной стороны, такой прибор позволяет получить тот самый шашлычок «с дымком», который так нравится многим. С другой – бесконтактный электрогриль не подойдет для дома, так как выделяет лишний дым.

gril_1.jpeg

Если вы все-таки решите выбрать аппарат с открытой спиралью, позаботьтесь о хорошей вытяжке или готовьте во дворе (в частном доме).

У такого прибора обязательно должен быть съемный поддон, иначе дно вам придется чем-то закрывать. Также учтите, что чистить нагревательный элемент не очень просто.

Другое дело – контактные электрические грили. Они делятся на два вида:

• односторонние;
  • двухсторонние (грили-прессы).

Первые жарят продукты только с одной стороны, поэтому мясо или рыбу нужно все время переворачивать. Желательно, чтобы поверхность у таких электрогрилей была разделена на две зоны: плоскую (для блинов и овощей) и рифленую (для мяса и рыбы). Также лучше выбрать модель с регулируемыми ножками: это позволит вам немного наклонять электрогриль во время готовки, чтобы с него стекал лишний жир.

Двухсторонние электрические грили жарят продукты в два раза быстрее. Если вы решите выбрать для дома одну из таких моделей, учтите, что у устройства должно регулироваться расстояние между прессами. Это позволит закладывать туда и широкие горячие бутерброды, и узкие полоски овощей. Иногда такой электрогриль раскладывается, превращаясь в одностороннюю плоскую поверхность.

gril_2.jpg

Технические нюансы

При выборе электрических грилей нужно учесть несколько моментов:

1. Мощность таких устройств колеблется от 1200 до 2500 Вт. Мощные модели будут готовить быстрее и справятся с любыми видами блюд.
  2. Поверхность у хороших приборов может быть стеклокерамической или антипригарной. За первой проще ухаживать, однако она требует более бережного обращения. Антипригарная поверхность легко моется и защищает продукты от пригорания. Что касается других покрытий (эмаль, нержавеющая сталь и т. д.), мы специально не включаем их в обзор, так как они быстро портятся, а потому и не стоят внимания.
  3. Корпус у электрического гриля может быть пластиковым или металлическим. Вторые модели дороже, однако хороший пластик также отлично подходит для таких устройств.
  4. Если вы планируете часто возить электрогриль с собой, стоит выбрать модель в виде небольшого чемоданчика с ручкой.
  5. Не стоит ждать от подобных приборов каких-то особых технических изысков. Максимум, что могут предложить производители, - это автоматическое выключение, таймер, регулировка мощности и индикатор остаточного тепла.

Вот и все секреты выбора электрических грилей. Покупайте с удовольствием, и пусть все ваши блюда на новеньком гриле будут сочными и ароматными!

Хочу заказать себе такой - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71091349/?show=response#customTabAnchor

Offline Папай
12.02.2016 - 07:39 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: много/24
  • Кто: качок
вот хз слышал что все эти электрогрили заебешься отмывать после готовки.

я себе недавно купил индукционную комфорку и сковородку, очень доволен.

жарит только в путь поскольку тепловая инерция минимальна, не то что у обычных  электрокомфорок, короче нагрев увеличивается и уменьшается не хуже чем у газа.

и гари меньше.

пожарить отбивные из свиньи или курогрудку с учетом порезать мясо и помыть после себя всю посуду и заляпанные поверхности от жыра занимает 20 минут. Из них на жарку минут 5-10.

Offline cxzyaka
12.02.2016 - 08:38 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
вот хз слышал что все эти электрогрили заебешься отмывать после готовки.

правильно слышал

не бери электрогриль, бери аэро

у меня был и тот и тот

как-то сделал свинину в электрогриле, это ппц... пол часа мыть и не полностью отмыл, с куриным филе попроще - минут 10 моешь

вот аэрогриль за минут 5 в идеальное состояние приводится - на дно широкую тарелку ставишь, потом с нее жир сливаешь и ополаскиваешь, всё, стенки только протереть

из плюсов - еда с электрогриля выглядит красивее

86BeYD_COR4.jpg

Изменено: cxzyaka, 12.02.2016 - 08:56 AM

Offline Папай
12.02.2016 - 11:03 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: много/24
  • Кто: качок
хз, думаю сковародка с плитой моется еще проще.

Offline Alk
12.02.2016 - 11:09 AM

Alk
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 88/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: йог
Из своего опыта - аэрогриль абсолютная хуйня, простите мой французский. Электрогриль, который Макс показал в разы лучше, просто нужно брать со съемными панелями. У меня был аэро, я им пользовался 2 месяца, потом в чашу посадил пальму. Мыть неудобно, не пропекает, места занимает, как хрен знает что. Сейчас у меня духовка, правда нераспечатанная еще(ремонт кухни с ипотекой сложно одновременно совмещается), сковородка гриль и прочая посуда, но гриль я такой все равно куплю когда-нибудь, наверное. Если для вахты - бери, не думай, Макс. Забыл, в аэрогриле все очень сухое выходило, очень сухое.

Макс, за совет пришли оленинки сушеной :druzhba:

Изменено: Alk, 12.02.2016 - 11:15 AM

Offline Maximus1983
12.02.2016 - 11:50 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

Брать буду на вахту. Ну и дома потом пользоваться.

Дешевый брать не буду. Минимум тот что написал или поищу Борк хороший.

Оленина не очень на вкус. Лосятина в разы лучше)))

Offline cxzyaka
12.02.2016 - 11:59 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

у меня со съемными панелями

Макс. Забыл, в аэрогриле все очень сухое выходило, очень сухое.

мясо сушится, если его переготовить

Мыть неудобно, не пропекает, места занимает, как хрен знает что.

моется за 3 минуты, электрогриль за 20

пропекает всё отлично, надо уметь готовить, если курицу большую класть, то её надо разломать и положить плашмя, можно перевернуть разочек под конец

места занимает ровно столько же, сколько алектрогриль

короче с каждым твоим доводом не согласен абсолютно, походу ты просто не вкурил, как им пользоваться

я 2-3 года пользовался аэрогрилем и год электрогрилем

ЗЫ: я бы сейчас просто неглядя поменял электрогриль на аэро

Изменено: cxzyaka, 12.02.2016 - 12:06 PM

Offline Maximus1983
12.02.2016 - 12:04 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

Я так понимаю в выбранной мной антипригарная, съемная панель и пригорать там не будет и мыться будет только эта панель. По отзывам на сайте про эту модель, моется все очень быстро.

Offline Alk
12.02.2016 - 12:11 PM

Alk
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 88/188
  • Стаж / Возраст: 27
у меня со съемными панелями

мясо сушится, если его переготовить

моется за 3 минуты, электрогриль за 20

пропекает всё отлично, надо уметь готовить, если курицу большую класть, то её надо разломать и положить плашмя, можно перевернуть разочек под конец

места занимает ровно столько же, сколько алектрогриль

короче с каждым твоим доводом не согласен абсолютно, походу ты просто не вкурил, как им пользоваться

я 2-3 года пользовался аэрогрилем и год электрогрилем

Для курицы целиковой лучше духовки ничего не придумано. Ломать ее еще, вот ты придумал) Лучше готовую ломать, чтобы сок брызгался. Я вообще от такой техники ухожу сейчас в сторону сковородок хороших, казана, кастрюль и запекания.

Я так понимаю в выбранной мной антипригарная, съемная панель и пригорать там не будет и мыться будет только эта панель. По отзывам на сайте про эту модель, моется все очень быстро.

Именно эту модель видел, что хвалили очень. Где-то на доче что-ли. Даже заказывали из-за бугра, но с этим курсом ловчее у нас уже взять. Не ждать хотя-бы.

Offline cxzyaka
12.02.2016 - 13:36 PM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

Ломать ее еще, вот ты придумал)

ну да, а картошку чистить еще, вот придумали, надо с кожурой жрать

лень одно лишнее телодвижение сделать ради вкусной курочки?

короче, я предупреждал, мыть запаришься

у меня антипригарный двусторонний со съемными панелями :)

Online Vitamin D
17.02.2016 - 03:35 AM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 98кг/182
  • Стаж / Возраст: 6/42
был  у нас аэрогрил, но с  готовкой у жены сложнно, долго стоял продали 

гриль с спиралью (и поддоном для воды) можно и дома , но лучше на балконе,  сечас на даче

а домой хочу такой

$_103.jpg

Изменено: Vit74, 17.02.2016 - 03:35 AM

Offline Pineapple
30.04.2016 - 04:41 AM

Pineapple
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 169/65
  • Стаж / Возраст: 1/25
  • Кто: пляжник
Полезное приобретение, нужно бы опробовать. Хотя есть и простой вариант - сковородка-грилль. Думаю еда по полезности ничем не отличается при готовке.

Offline Nerina
06.03.2017 - 20:33 PM

Nerina
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не знаю
А нужен ли гриль вообще?Очень многие говорят, что гриль это послабление, которые придумали себе те, кто не выдерживает. На самом деле от себя я не могу сказать вреден он или полезен, но мной прочитано великое множество разнообразных статей. И мнения на просторах интернета расходятся примерно  пятьдесят на пятьдесят. Во всяком случае, чтобы было наверняка, гриль можно много чем заменить. Например, мясо на пару. Разнообразить свой рацион можно и без гриля

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых