Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Грыжа клапана пищевода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1
Offline Wesnal12
02.06.2016 - 12:28 PM

Wesnal12
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02.06.16
  • Вес / Рост: 89/178
  • Стаж / Возраст: 4/29
  • Кто: дрищ
Репутация:

Добрый день!Помогите пожалуйста! Проблема у меня в следующем, занимаюсь в зале уже 4 года и пару лет назад у меня вылезла скользящая грыжа клапана пищевода и рефлюкс эзофагит, без таблеток эзомепразола жить не могу, т.к сразу появляется изжога и отрыжка. Пью таблетки раз в три дня и все норально. Обращался к гастроэнтерологам, но они ничего не делают, говорят чтобы пил таблетки дальше и не занимался. Обращался в остеопату, заплатил за прием не маленькие деньги, но ничего не прошло, посмотрела, покрутила немного и сказала,что типа проблема вроде как с грудным отделом спину и все. но я продолжаю заниматься дальше, т.к не могу без этого жить уже, сами наверное понимаете?)) что мне делать? операцию?после операции не вернется ли все обратно? бросить заниматься? у кого еще такое было или есть? как часто это встречается? ребят, помогите пожалуйста



#2
Offline Twisted_Firestarter
02.06.2016 - 21:54 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Не хочу тебя пугать, но у меня дядя умер полтора года назад из-за грыжи пищевода. Работал всю жизнь физически, носил металл и тд, перед собой. Что-то побаливало, но он не придавал значения. А потом как-то плитку дома ложил, в наклоне, появилась резкая нестерпимая боль в животе, вызвал скорую, отвезли в больницу. Он жил в области и местные пидары врачи сказали, что язва и дали какие-то блядские таблетки на отъебись. На самом деле было защемление грыжи, произошёл некроз, стал гнить изнутри. Были пролежни прямо на животе. Боли были адские, постоянно кричал, хотел есть но не мог, всё рвало обратно.. Когда отвезли в город и подключили лучших наших врачей было уже поздно, весь кишечник сгнил изнутри. Впал в кому, умер через 3 дня. При вскрытии обнаружили, что все органы были абсолютно здоровы, и даже сердце в 59 лет, жить и жить.
Я думаю поднимать тяжести тебе не стоит, береги себя.

#3
Offline Admin
02.06.2016 - 23:27 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Он вообще ни у кого не закрывается толком, кто больше фляги поднимает. У курильщиков ещё бывает черный пищевод от некроза, тоже умирают быстро.



#4
Offline Kotyuk
23.10.2016 - 13:37 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

У меня грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Оперировал ее лет 8 назад лапароскопически. К сожалению, произошел рецидив. То ли из-за продолжения тренировок, то ли сразу после операции из-за рвоты. Хирург мой тренировки разрешил через 2 месяца, я начал через 6 месяцев. Изжоги прошли (т.к. помимо ушивания грыжи дополнительно сделали фундопластику), но грыжа, как выяснилось спустя несколько лет после случайного обследования по другому поводу стала раз в 5-10 больше. Сейчас нужно либо делать очень большую и сложную операцию, после которой спорт мне однозначно запрещен, либо жить , как есть. Пока выбрал второй вариант) Тренируюст потихоньку, супер веса уже не поднимаю, стараюсь не поднимать много перед собой. Вот такая вот история. Если б меня спросили, сделал ли я бы эту операцию опять, я бы сказал, что да. Но учитывая рецидив и необходимость повторной гораздо более сложной и опасной операции, на вторую я уже не соглашаюсь. Пока, по крайней мере. Но такие рецидивы не у всех бывают. Может, вам повезет больше.



#5
Offline IDDQD
23.10.2016 - 17:17 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Я забил. Ем эманеру и мне хорошо.

#6
Offline ФРАЙ
23.10.2016 - 21:00 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Оперировал ее лет 8 назад лапароскопически

 

Вокруг пищевода замотали и зашили?) Забыл как оно правильно...

 

А отрыжка-рвота не изменилась после операции? 



#7
Offline MAX
23.10.2016 - 21:43 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Ем эманеру
сколько мг? 

#8
Offline IDDQD
24.10.2016 - 08:43 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
20, как ты и написал. Хеликобактер ещё не проверял, надеюсь, сдох

#9
Offline MAX
24.10.2016 - 10:23 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Я про прием эманеры от грыжи пищевода не писал, я раскритиковал назначенное врачом лечение хеликобактера и написал как правильно должно быть, а 20мг ты наверное сам уже перенес на дальнейшее применение, ну да ладно хоть дозировка не большая. Тебя предупредили что начав принимать эманеру, на постоянку, дороги назад не будет?


Изменено: MAX, 24.10.2016 - 11:10 AM


#10
Offline IDDQD
24.10.2016 - 11:11 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Нет. А чего там страшного?

#11
Offline MAX
24.10.2016 - 11:23 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Нет. А чего там страшного?

при отмене рефлюкс сильнее, сфинктер еще слабее, симптомы еще тяжелее и человек опять на них садиться, но и что делать с грыжей я не знаю, поэтому против приема эманеры ничего не говорю.


Изменено: MAX, 24.10.2016 - 11:25 AM


#12
Offline IDDQD
24.10.2016 - 11:45 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Ебать.

#13
Offline MAX
24.10.2016 - 12:45 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

я так понял это не от 1-2 месяцев, а кто долго там пол года, год



#14
Offline IDDQD
24.10.2016 - 13:25 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Фух, отлегло. Мне ещё неделю.

#15
Offline Kotyuk
27.10.2016 - 21:35 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Вокруг пищевода замотали и зашили?) Забыл как оно правильно...

 

А отрыжка-рвота не изменилась после операции? 

 Отрыжка бывает, но затруднена, рвота - иногда могу вызвать при отравлении, но очень проблематично. Да, это проблема, но не критичная. Если уж совсем тошнит, то вырвать удается)) Зато отравления намного реже, т.к. раньше постоянно жрал антициды и гасил кислотность. Как результат желудочный сок никого не убивал и регулярно серьезно травился. Постоянные изжоги - это большое зло в т.ч. и в перспективе. Поэтому даже не смотря на рецидив с увеличением грыжи, все равно считаю, что хорошо, хоть клапан сделали. Хотя, конечно, как вспомню ,как это у меня сейчас выглядит на рентгене, то в холодный пот кидает. Но, что делать.... Приходится тренироваться с этим. Не думаю, что это как-то ухудшит ситуацию, т.к. у меня почти весь желудок в грудную клетку выпадает - дальше уже некуда... А последствия и риски повторной операции настолько велики, что я не рискую пока.



#16
Offline Jub
20.06.2017 - 19:47 PM

Jub
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 671
  • Регистрация: 22.01.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тоже вылезла эта дрянь непонятно откуда. Хотя полностью здоров был, ничего не болело никогда. Ужас какой-то, в смятении. Поставили грыжу пищевого отверстия диафрагмы скользящего типа. Есть вообще не могу, по чуть чуть только. 

Заниматься как понял нельзя вообще? И есть ли смысл при таком раскладе одни руки качать? Вроде не сильно напрягается живот в этом случае.



#17
Offline Kotyuk
21.06.2017 - 14:21 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Тоже вылезла эта дрянь непонятно откуда. Хотя полностью здоров был, ничего не болело никогда. Ужас какой-то, в смятении. Поставили грыжу пищевого отверстия диафрагмы скользящего типа. Есть вообще не могу, по чуть чуть только. 

Заниматься как понял нельзя вообще? И есть ли смысл при таком раскладе одни руки качать? Вроде не сильно напрягается живот в этом случае.

Не похоже, чтоб эти симптомы были связаны с грыжей. Хотя всякое бывает. Упражения с повышение внутрибрюшного давления (смотрите интернет - какие именно - обычно это подъемы веса перед собой - нужно мксимально близко к себе все прижимать, приседания, становая, особенно с большими весами, но это давление может подниматься и при любых упражнениях, просто в меньшей мере) приведут к прогрессированию Наскошлько и как быстро, нельзя спрогнозировать. У кого-то всю жизнь особых проблем не будет, а у кого-то может стать хуже в ближайшее время. Это, на самом деле , распространенная патология, которая просто не у всех дает симптомы и поэтому не у всех диагностируется. Куча людей тренируются и не зная про свою грыжу.... Ущемляется она , насколько я знаю, не часто - это не то же самое, что грыжа передней стенки живота или паховая грыжа, но такое , конечно, возможно. Рекомендовать нагрузки вряд ли кто-то рискнет, но многие тренируются. Грыжи это , конечно, вредит.


Изменено: Kotyuk, 21.06.2017 - 14:21 PM


#18
Offline XanderXan
08.10.2020 - 07:17 AM

XanderXan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08.10.20
  • Вес / Рост: 78/180
  • Стаж / Возраст: 8/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Друзья,поднему тему.Такая же история.2 года назад была диагностирована ГПОД.Размер приличный.1/3 желудка выходит в грудной отдел.Изжоги как таковой нет.Жил 2 года не тужил,тренировался.Сейчас снова стала беспокоить,сходил все пересдал,все тоже самое как было так и осталось,но симптоматика стала хуже,стали появляться экстрасистолии (как будто внеочередные удары сердца),тяжесть в желудке.Проверил сердце все норм.Сходил к 2м хирургам,они меня заверили что делать надо,есть риск ущимления,но последствий обещают что тяжелых не будет.И рвота если нужно и отрыжка и спортом заниматься все будет.Единственное сказал что возможно будет до месяца проблема с проглатыванием пищи.Вот не знаю стоит ли делать?Но с другой стороны так ходить рисковать и мучиться тоже не дело



#19
Offline Kotyuk
04.11.2020 - 22:59 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Друзья,поднему тему.Такая же история.2 года назад была диагностирована ГПОД.Размер приличный.1/3 желудка выходит в грудной отдел.Изжоги как таковой нет.Жил 2 года не тужил,тренировался.Сейчас снова стала беспокоить,сходил все пересдал,все тоже самое как было так и осталось,но симптоматика стала хуже,стали появляться экстрасистолии (как будто внеочередные удары сердца),тяжесть в желудке.Проверил сердце все норм.Сходил к 2м хирургам,они меня заверили что делать надо,есть риск ущимления,но последствий обещают что тяжелых не будет.И рвота если нужно и отрыжка и спортом заниматься все будет.Единственное сказал что возможно будет до месяца проблема с проглатыванием пищи.Вот не знаю стоит ли делать?Но с другой стороны так ходить рисковать и мучиться тоже не дело

Изжога вредна однозначно(( Если ее не лечить, то это хронический ожог пищевода, который переходит в "пищевод Барретта", а потом и в рак пищевода, один из самых плохих(( Поэтому терпеть хронические изжоги не стОит. Если у вас нет изжог, то это огромный плюс. В таком случае стоит ли делать операцию, не знаю. Если есть симптомы, мешающие жить, то , думаю, что да. Если нет, то нужно с хорошими хирургами советоваться. Я в итоге свою рецидивную грыжу второй раз оперировать не стал. Там реально 1/2 желудка в легкие выпадает)) Но клапан держит пока, изжог нет. Мне хирурги сказали, что лучше оперировать, но не 100%, и что потом тренироваться будет нельзя + есть риск некроза пищевода от сдавления сеткой, если ставить сетку, которая в моей ситуации нужна. А это пипец какое осложнение. Поэтому я не делаю)) Но каждая ситуация решается индивидуально. Тем не менее никто сильно радужных перспектив по поводу тренировок мне не описывал)) Поэтому решил отказаться. После первой операции мне все разрешили. Ну, может поэтому и вылезла опять, хотя я не напрягался особо месяцев 6. С большим запасом(( Сейчас тренируюсь почти полноценно, хотя от соревнований и получения КМС отказался(( Грыжи повылазили как раз накануне соревнований, на которых я собирался получить КМС(( С тех пор я уже норматив не выполняю. Вернее тот еще норматив могу напрячься и месяца за 3-4 сделать, но вес уже вырос)) Теперь нужно уже другой вес поднимать)) Если экстрасистолы из-за грыжи, то , возможно, и стОит делать операцию.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых