Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Отдых в России и за бугром - все ЗА и ПРОТИВ, ЦЕНЫ, ПУТЕВКИ, МЕСТА...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
854 ответов в теме

Опрос: Где мы отдыхаем (34 пользователей проголосовали)

Отдых "дома", курорты России или за бугор ?

  1. Россия (8 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  2. Загранка (13 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  3. Россия потому, что нет загранпаспорта (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  4. Россия потому, что нет выпускают за границу (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  5. Нет денег (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  6. Мне лень (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  7. Ехать не с кем, один боюсь (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  8. Утонуть можно и в местном болоте (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541
Offline Morten
30.07.2020 - 19:25 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Алень он по виду))
Сань, ну учитывая, что я достаточно давно не бывал на Чёрном море, поменялось в принципе мало что. Сочи после Олимпиады не сказать что сильно изменился, но разница кое-какая есть, ну и особенно Роза Хутор, конечно. А так всё в принципе «по-старому»)
Ну и стереотип это, что здесь дорого. Турция два года назад на тех же троих человек мне дороже обошлась, плюс там было на 3 дня меньше.
Из явных минусов это то, что мы жили в отеле, калитка которого выходила прямо на узкую улочку, где местные джигиты носились на своих «болидах», и то что укачало на обратном пути на серпантине цук. А так одни плюсы, на самом деле) Ну и я не шибко привередливый, я везде хорошо отдохну, было бы время, и деньги)

Я думал, вы апартаменты снимали. Вроде говорил студия.
Насчет цен надо сопоставлять примерно одни и те же показатели, опции и т.д. Не думаю, что сервис в Сочах и Турции был у тебя одинаковый) Как и море. Если бы был одинаковый (тем более с тем шведским столом, что бывает за границей), то Сочи твои стоили бы больше, думаю.
По мне, наш юг привлекателен тем, что можно ездить "дикарем". Сдают сейчас очень много, в любом ценовом диапазоне.
Я сейчас рассчитываю уложиться максимум в 120. Это на 18 дней плюс дорога. А сколько мне бы стоила Турция сейчас на 18 дней? Думаю, в 2 раза больше. Те же деньги с меня взяли, если бы я взял отель здесь с такими условиями, как я сейчас живу и с таким питанием. На первой линии. Даже дороже Турции было бы думаю)
Кстати, кто в Крым соберется, на западное побережье, без отеля, в Черноморском рекомендую жилищный комплекс "Солнце и море", либо в простонародье " Итальянская деревня ". Погуглите. Здесь ахуительно.

#542
Offline ФРАЙ
30.07.2020 - 19:42 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

отдых это и комфортный трансфер туда и обратно и отель и виды и сервис и люди кругом...

каждому по кошельку конечно 

но полноценный отдых не дешев 

еще и с курсом евро по 86)



#543
Offline Morten
30.07.2020 - 19:52 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

отдых это и комфортный трансфер туда и обратно и отель и виды и сервис и люди кругом...
каждому по кошельку конечно
но полноценный отдых не дешев
еще и с курсом евро по 86)

Не, ну, если у меня были бы лишние 120 сверх моих 120, то возможно я бы выбрал ту же Турцию. Хотя не уверен даже, что я взял бы сейчас за 240 18 дней на четверых, даже "четверку". Но так как для нас в приоритете тупо хорошее море и солнце прежде всего, то не вижу абсолютно никакого смысла столько переплачивать. Жилье сейчас тут не хуже, развлечения детям есть. А тусовки семейным не нужны))
Ну, и плюс я люблю на авто путешествовать.

#544
Offline Twisted_Firestarter
30.07.2020 - 20:01 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Я думал, вы апартаменты снимали. Вроде говорил студия.
Насчет цен надо сопоставлять примерно одни и те же показатели, опции и т.д. Не думаю, что сервис в Сочах и Турции был у тебя одинаковый) Как и море. Если бы был одинаковый (тем более с тем шведским столом, что бывает за границей), то Сочи твои стоили бы больше, думаю.
По мне, наш юг привлекателен тем, что можно ездить "дикарем". Сдают сейчас очень много, в любом ценовом диапазоне.
Я сейчас рассчитываю уложиться максимум в 120. Это на 18 дней плюс дорога. А сколько мне бы стоила Турция сейчас на 18 дней? Думаю, в 2 раза больше. Те же деньги с меня взяли, если бы я взял отель здесь с такими условиями, как я сейчас живу и с таким питанием. На первой линии. Даже дороже Турции было бы думаю)
Кстати, кто в Крым соберется, на западное побережье, без отеля, в Черноморском рекомендую жилищный комплекс "Солнце и море", либо в простонародье " Итальянская деревня ". Погуглите. Здесь ахуительно.

Ну студия, да, ну в гостевом доме/отеле, хз как назвать, сам знаешь эти «пятиэтажные домики под аренду») то есть бас, джакузи и тд, придраться не к чему, на самом деле.
А какие опции, Сань? Турция это отельный отдых, тупо погулять вечером негде, а Сочи обойти и везде побывать наверное месяца не хватит)
На шведский стол мне впринцепи (с) пох, жена готовит хорошо, в кафешки заходили и тд. Я не голодал ни там, ни тут) и по бухлу тоже )))
Ездить по побережью дикарем это не мое, это вечные собирания сумок, поиск нужной хаты, да и тупо трата времени. В большом городе, типа Геленджика или Сочи, это вовсе не пригодится, ибо много чего есть посмотреть. Ну тут каждому своё, конечно)
Мне обошлось под сотню на 9 полных дней, учитыая что нас трое, против вас четверых)

#545
Offline Morten
30.07.2020 - 22:21 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ну студия, да, ну в гостевом доме/отеле, хз как назвать, сам знаешь эти «пятиэтажные домики под аренду») то есть бас, джакузи и тд, придраться не к чему, на самом деле.
А какие опции, Сань? Турция это отельный отдых, тупо погулять вечером негде, а Сочи обойти и везде побывать наверное месяца не хватит)
На шведский стол мне впринцепи (с) пох, жена готовит хорошо, в кафешки заходили и тд. Я не голодал ни там, ни тут) и по бухлу тоже )))
Ездить по побережью дикарем это не мое, это вечные собирания сумок, поиск нужной хаты, да и тупо трата времени. В большом городе, типа Геленджика или Сочи, это вовсе не пригодится, ибо много чего есть посмотреть. Ну тут каждому своё, конечно)
Мне обошлось под сотню на 9 полных дней, учитыая что нас трое, против вас четверых)

Так у вас кухня своя была и жена готовила? И при этом это отель? Никогда не встречал такого)
Ну, говоря Турция, подразумеваешь, прежде всего большую территорию с большим, а то и не одним бассейном, хороший шведский стол и хорошую анимацию, дискотэку при отеле. Это стандартная путевка в Турции, в принципе. А у нас в Сочи это считается премиум отель не втьебатся и стоит он стоит дороже Турции "пятерки".
Для меня шведский стол важен. Потому что если его нет, куй я наберу 200-250 гр. белка в день на этих котлетках и мяса с гулькин хуй) Поэтому либо готовит жена, либо хороший шведский стол.
Под " дикарями" я имел ввиду тупо самим найти хату для проживания заранее(мы еще в феврале забронили) и ехать на машине, а не кочевать с точки на точку. Там на месте уже определяться куда съездить, чего посмотреть.

#546
Offline Twisted_Firestarter
30.07.2020 - 22:31 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Так у вас кухня своя была и жена готовила? И при этом это отель? Никогда не встречал такого)
Ну, говоря Турция, подразумеваешь, прежде всего большую территорию с большим, а то и не одним бассейном, хороший шведский стол и хорошую анимацию, дискотэку при отеле. Это стандартная путевка в Турции, в принципе. А у нас в Сочи это считается премиум отель не втьебатся и стоит он стоит дороже Турции "пятерки".
Для меня шведский стол важен. Потому что если его нет, куй я наберу 200-250 гр. белка в день на этих котлетках и мяса с гулькин хуй) Поэтому либо готовит жена, либо хороший шведский стол.
Под " дикарями" я имел ввиду тупо самим найти хату для проживания заранее(мы еще в феврале забронили) и ехать на машине, а не кочевать с точки на точку. Там на месте уже определяться куда съездить, чего посмотреть.

Бля, а по-твоему отель это обязательно шведский стол?) кухня в самой студии, то есть чисто наша, жена бы не готовила, если б не коронавирус, нах на рожон лезть. Но в то же время это не носило постоянный «трехразовый в день» характер, то есть приготовила пока мы ещё спим, на завтрак и как-нить потом, остальное в кафе или где-то ещё, по городу.
Я понял про «премиум», считаю брать такое на русском юге долбоебизм. И не в последнюю очередь из-за цены. А бас, хули бас, за всё время пару раз окунулся)
Чем тебе так «важен шведский стол»? Ты реально веришь в качественное мясо в оллинклюзив? Свои 250гр белка можешь добрать куриной грудкой в Пятерочке, сварить 20 мин делов, иначе нахуа тогда вообще жена на югах )))
Анимация да, это плюс Турции/Египта, но опять же далеко не всегда анимация хорошая.
Дискотека? Не смеши, на русском юге с этим проблем точно нет ))

Изменено: Twisted_Firestarter, 30.07.2020 - 22:34 PM


#547
Offline Morten
30.07.2020 - 22:46 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Бля, а по-твоему отель это обязательно шведский стол?) кухня в самой студии, то есть чисто наша, жена бы не готовила, если б не коронавирус, нах на рожон лезть. Но в то же время это не носило постоянный «трехразовый в день» характер, то есть приготовила пока мы ещё спим, на завтрак и как-нить потом, остальное в кафе или где-то ещё, по городу.
Я понял про «премиум», считаю брать такое на русском юге долбоебизм. И не в последнюю очередь из-за цены. А бас, хули бас, за всё время пару раз окунулся)
Чем тебе так «важен шведский стол»? Ты реально веришь в качественное мясо в оллинклюзив? Свои 250гр белка можешь добрать куриной грудкой в Пятерочке, сварить 20 мин делов, иначе нахуа тогда вообще жена на югах )))
Анимация да, это плюс Турции/Египта, но опять же далеко не всегда анимация хорошая.
Дискотека? Не смеши, на русском юге с этим проблем точно нет ))

Так я тебе и говорю что для меня если ехать в отель, то только со шведским столом, ну или либо как у вас со своей кухней(я просто про такой вариант не слышал)). А своей кафешки там не было? А рецепция была?) Или это тупо те же апартаменты, только с бассейном?)
Причем тут качество мяса на шведским столе? Можно тупо определить визуально, жирное или нет и нажрать эти 250 гр.
Так у меня жена и готовит, чтобы нажрать их, че ты не понимаешь то) То есть либо хороший шведский стол(который будет стоить у нас невьебенных денег), либо своя кухня.

#548
Offline Twisted_Firestarter
30.07.2020 - 23:23 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Так я тебе и говорю что для меня если ехать в отель, то только со шведским столом, ну или либо как у вас со своей кухней(я просто про такой вариант не слышал)). А своей кафешки там не было? А рецепция была?) Или это тупо те же апартаменты, только с бассейном?)
Причем тут качество мяса на шведским столе? Можно тупо определить визуально, жирное или нет и нажрать эти 250 гр.
Так у меня жена и готовит, чтобы нажрать их, че ты не понимаешь то) То есть либо хороший шведский стол(который будет стоить у нас невьебенных денег), либо своя кухня.

Ну я же изначально написал «гостевой дом», просто они сами себя по-разному позиционируют, я не вникаю в терминологию)
Пятиэтажный дом коттеджного типа, но у всех номеров свой вход, вне зависимости от этажа. Всего номеров 15-20, во дворе несколько беседок, бас примерно 8х3, мангалы, растения всякие и тд.
Понятное дело, что в такого типа домах шведского стола как правило нет. И рецепции нет, не говоря уже о кафешке)

#549
Offline Morten
30.07.2020 - 23:33 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ну я же изначально написал «гостевой дом», просто они сами себя по-разному позиционируют, я не вникаю в терминологию)
Пятиэтажный дом коттеджного типа, но у всех номеров свой вход, вне зависимости от этажа. Всего номеров 15-20, во дворе несколько беседок, бас примерно 8х3, мангалы, растения всякие и тд.
Понятное дело, что в такого типа домах шведского стола как правило нет. И рецепции нет, не говоря уже о кафешке)

Ок, понял)

#550
Offline Dmitriy_V
30.07.2020 - 23:52 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Так у вас кухня своя была и жена готовила? И при этом это отель? Никогда не встречал такого)
Ну, говоря Турция, подразумеваешь, прежде всего большую территорию с большим, а то и не одним бассейном, хороший шведский стол и хорошую анимацию, дискотэку при отеле. Это стандартная путевка в Турции, в принципе. А у нас в Сочи это считается премиум отель не втьебатся и стоит он стоит дороже Турции "пятерки".
Для меня шведский стол важен. Потому что если его нет, куй я наберу 200-250 гр. белка в день на этих котлетках и мяса с гулькин хуй) Поэтому либо готовит жена, либо хороший шведский стол.
Под " дикарями" я имел ввиду тупо самим найти хату для проживания заранее(мы еще в феврале забронили) и ехать на машине, а не кочевать с точки на точку. Там на месте уже определяться куда съездить, чего посмотреть.

я хочу на следующй год в Турцию дикарем на две недели. Снять аппартаменты и жить там -ходить в магазины, на рынок и тд и тп. Жена всеми конечностями за, горит - рыбный рынок, свежая морская рыба, да я (она) хоть каждый день готовить буду).

Собственно в прошлом году мы в отеле только ночевали, завтракали и ужинали. Даже обеды пропускали, если в городе в турецких жральнях, на рынке и пр. Выходило весьма бюджетно. Например первое, второе, напиток выходило на двоих 800 р. в пересчете на наши. Дык хватало на пол дня, мясо, зелень, все в тарелках есть. Чем дальше от туристических улиц - тем дешевле все. В Мигросе (типа наших пяторочек, дикси) ценники аналогичны нашим тут, в России.

До 12 на пляже валялись, купались, потом в город смотреть, вечером в каком нибудь кафе. Передвигались по городу на общественном транспорте, по ихнему - долмуши. Такой отдых понравился много больше, нежели тюление на территории отеля.

Там же в городе, в  экскурсионном бюро познакомились с женщиной, русской, работает там. По совместительству помогает соотечественникам с "дикарским" отдыхом. Говорит - обращайтесь, подберу квартиру, организую трасфер.

Вообщем очень надеюсь, что не будет никакого ковид-20 :D И получится достать билеты на чартер. <_< 



#551
Offline Morten
31.07.2020 - 00:09 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

я хочу на следующй год в Турцию дикарем на две недели. Снять аппартаменты и жить там -ходить в магазины, на рынок и тд и тп. Жена всеми конечностями за, горит - рыбный рынок, свежая морская рыба, да я (она) хоть каждый день готовить буду).
Собственно в прошлом году мы в отеле только ночевали, завтракали и ужинали. Даже обеды пропускали, если в городе в турецких жральнях, на рынке и пр. Выходило весьма бюджетно. Например первое, второе, напиток выходило на двоих 800 р. в пересчете на наши. Дык хватало на пол дня, мясо, зелень, все в тарелках есть. Чем дальше от туристических улиц - тем дешевле все. В Мигросе (типа наших пяторочек, дикси) ценники аналогичны нашим тут, в России.
До 12 на пляже валялись, купались, потом в город смотреть, вечером в каком нибудь кафе. Передвигались по городу на общественном транспорте, по ихнему - долмуши. Такой отдых понравился много больше, нежели тюление на территории отеля.
Там же в городе, в экскурсионном бюро познакомились с женщиной, русской, работает там. По совместительству помогает соотечественникам с "дикарским" отдыхом. Говорит - обращайтесь, подберу квартиру, организую трасфер.
Вообщем очень надеюсь, что не будет никакого ковид-20 :D И получится достать билеты на чартер. <_<

Это классно, конечно. Только перелет существенно дороже будет, потому что по путевкам дешевые чартеры. В этом плане наверное, не дешевле будет в целом, чем взять через турфирму. А так, конечно, интересней.

#552
Offline ФРАЙ
31.07.2020 - 00:34 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Я так в Испании тусил 3 месяца 

один месяц на севере Галисии, и два по коста-бланка Валенсия, алликанте, русская Торревьеха затем на остров Канарья в масполомас  ) да много там городов было еще, курортные и все на одно лицо примерно 

ну и тоже не дорого 6-к евро по тем деньгам еще

в Валенсии хата за 800евро месяц(130м2) на двоих в центре , в Галисии чо то в районе 500 - остальные уже на букинге , по югу на машине...

збс 



#553
Offline Dmitriy_V
17.09.2020 - 11:35 AM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Перед всей это коронавирусной котовасией, думали об отдыхе на Хайнань. Сейчас подумываю об этом на следующий сезон. Пока в сомнениях - не рановато ли?



#554
Offline Dmitriy_V
10.01.2021 - 11:13 AM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Морт, ты же регулярный гость в Оленевке, Тарнахаут? Чем там можно заняться кроме водных развлечений? Что посмотреть? Какая инфраструктура вообще есть? Читаю вот отзывы и создается впечатление, что кроме шикарного пляжа и скалистых красот там и больше нет ничего.



#555
Offline Twisted_Firestarter
10.01.2021 - 11:17 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
А вы во всякие Залупински не ездите, и будут вам развлечения. Евпатория, Ялта, Коктебель и тд.
И вообще, Кавказ пизже)

#556
Offline Morten
10.01.2021 - 11:53 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Морт, ты же регулярный гость в Оленевке, Тарнахаут? Чем там можно заняться кроме водных развлечений? Что посмотреть? Какая инфраструктура вообще есть? Читаю вот отзывы и создается впечатление, что кроме шикарного пляжа и скалистых красот там и больше нет ничего.

Так и есть) я ж писал вроде деревня деревней, делать там нех и жилье я бы там брать не стал. Поэтому мы жили в Черноморском(в 20 км.) и через день ездили в Оленевку. Нл пляж, море, да, охуенны.
Единственные развлечения все на пляже. Гидроциклы и т.п. Где-то рядом еще всякие летательные аппараты. Постоянно над пляжем летают. А так, ничего. Там даже дороги нормальной не было, даже асфальта. В прошлом году делали правда, может и сделали.

А вы во всякие Залупински не ездите, и будут вам развлечения. Евпатория, Ялта, Коктебель и тд.
И вообще, Кавказ пизже)

Кому что. Мне хороший пляж и море важней. Я ебал эти НЕзалупински с их центральными пляжами, там пиздец.

#557
Offline Dmitriy_V
10.01.2021 - 12:01 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
А вы во всякие Залупински не ездите, и будут вам развлечения. Евпатория, Ялта, Коктебель и тд. И вообще, Кавказ пизже)

сильно хвалят эти оленевские пляжи, хочется побывать. Инсту листаю - просто шик.

 

 

я ж писал вроде деревня деревней, делать там нех и жилье я бы там брать не стал. Поэтому мы жили в Черноморском(в 20 км.) и через день ездили в Оленевку.

вот и я читаю: кто в Оленевке наездом - в восторге. А кто жил там - на бую вертел эту деревню).

20 км..Ну это либо прокат авто, либо на своей. Такси там поди охуевшее.


 

 

. Я ебал эти НЕзалупински с их центральными пляжами, там пиздец.

ну вот хз. В этом году были в Адлере, прямо у самой Абхазской границы. Отличный центральный пляж. Но галька да. А еще я, сцуко, ненавижу медуз. Песчаный был в паре км около ТЦ Мандарин. Минут 10 на электро самокате по набережной и на месте. :D


Изменено: Dmitriy_V, 10.01.2021 - 12:02 PM


#558
Offline Twisted_Firestarter
10.01.2021 - 13:10 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Конечно, каждому своё, я и не спорю, но и в городах можно норм пляжи найти, уж платные точно.
Но ехать только из-за моря точно не моё..

#559
Offline Morten
10.01.2021 - 14:09 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

сильно хвалят эти оленевские пляжи, хочется побывать. Инсту листаю - просто шик.


вот и я читаю: кто в Оленевке наездом - в восторге. А кто жил там - на бую вертел эту деревню).
20 км..Ну это либо прокат авто, либо на своей. Такси там поди охуевшее.



ну вот хз. В этом году были в Адлере, прямо у самой Абхазской границы. Отличный центральный пляж. Но галька да. А еще я, сцуко, ненавижу медуз. Песчаный был в паре км около ТЦ Мандарин. Минут 10 на электро самокате по набережной и на месте. :D

Ну, я вот много где побывал уже на нашем юге и для меня Оленевский пляж идеален. Гальку я не люблю. И, кстати, вода там далеко не парное молоко, но я такую люблю. Я в море больше охлаждаюсь, чем плаваю) И с медузами там тоже может не повезти) Для западного побережья Крыма, медузы, бодрящая водичка и ветра это нормально.
Ну, машина, да, конечно, нужна в таком случае. Да и вообще, если на наш юг, то только на машине по мне.
Про центральные пляжи.. Наверное есть нормальные, но это исключение очень редкое. Везде где я был, центральные грязные и народу овердохуя.

Конечно, каждому своё, я и не спорю, но и в городах можно норм пляжи найти, уж платные точно.
Но ехать только из-за моря точно не моё..

А что тебе еще надо?

Изменено: Morten, 10.01.2021 - 14:14 PM


#560
Offline Crusher
10.01.2021 - 14:10 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

А что тебе еще надо?
 

танцпол же)))






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых