Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировки с незашитой надорванной бгм


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1
Offline ozymandias
04.05.2017 - 01:53 AM

ozymandias
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04.05.17
  • Вес / Рост: 179/100
  • Стаж / Возраст: 4/21
  • Кто: не знаю
Репутация:

Приветствую, жители форума. Неделю назад делал жим лежа (вес был рабочий, не максимальный), при опускании штанги услышал негромкий треск, плечо уехало вниз. На следующей день на бицепсе появилась гематома, разрослась почти по всей внутренней стороне бицепса (на данный момент гематома почти зажила), грудь полностью функционирует, поврежденной мышце могу "играть", за исключением небольшого тянущего чувства при опускании локтей, как на жиме лежа. В результате скитания по врачам поставили надрыв грудной мышцы.
​Собственно, вопрос. Планирую через неделю-две вернуться в зал, но пока хочу отложить тренировки жима лежа на неопределенный срок. Но вот не хотел бы, что бы начали отставание руки, спина и плечи. Если есть такие, у кого была подобная травма, то скажите, какие упражнения использовали для тренировки трицепса (интересует как силовое улучшение, так и мяса нарастить на нем за период отсутствия жима), плеч и каким образом можно поддержать грудные мышцы в более-менее приемлемом тонусе?



#2
Offline Kotyuk
04.05.2017 - 23:44 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Приветствую, жители форума. Неделю назад делал жим лежа (вес был рабочий, не максимальный), при опускании штанги услышал негромкий треск, плечо уехало вниз. На следующей день на бицепсе появилась гематома, разрослась почти по всей внутренней стороне бицепса (на данный момент гематома почти зажила), грудь полностью функционирует, поврежденной мышце могу "играть", за исключением небольшого тянущего чувства при опускании локтей, как на жиме лежа. В результате скитания по врачам поставили надрыв грудной мышцы.
​Собственно, вопрос. Планирую через неделю-две вернуться в зал, но пока хочу отложить тренировки жима лежа на неопределенный срок. Но вот не хотел бы, что бы начали отставание руки, спина и плечи. Если есть такие, у кого была подобная травма, то скажите, какие упражнения использовали для тренировки трицепса (интересует как силовое улучшение, так и мяса нарастить на нем за период отсутствия жима), плеч и каким образом можно поддержать грудные мышцы в более-менее приемлемом тонусе?

Крайне рекомендую 6 недель руки не качать вообще. И только потом начинать качать руки без нагрузки особой на грудные мышцы, а уж потом и грудную мышцу. Если сейчас не до конца порвал, то уж очень легко порвать при даже небольшом ее напряжении. А часто ситуация такая - разрыв почти полный, и висит мышца на каких-то сопливых волокнах и фасции, минимальная нагрузка - и она отрывается полностью. Так что, если повезло и мышцу не дорвал полностью, то дай сформироваться и хоть немного окрепнуть рубцам - 6 недель. Потом они будут укрепляться еще месяцев 6 для достижения 90% своей окончательной прочности, поэтому лишь через 6 недель можно давать минимальные нагрузки на грудные, которые при тренировке рук и буду минимальные. А тренировка грудных - это уже не минимальные нагрузки - поэтому они чуть позже и очень постепенно.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых