Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Проблема ступни и травма после жима


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
Offline Max`
12.12.2017 - 11:33 AM

Max`
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09.12.17
  • Вес / Рост: 74/175
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:

Всем привет)

 Травмировал ступню, вовремя выполнения подхода в гакк машине почувствовал  резкую жгучую боль в области  своды стопы, заболела связка идущая от пятки до большого пальца ноги, подход прекратил боль не продолжалась ,правда после этого немного прихрамывал, травмированной ступней получалось ступать на внешний край стопы, а не на всю ступню целиком, само по себе не болело, лишь когда  нагрузка резко приходилась на эту связку, например когда быстро спускаешься по лестнице и переступаешь сразу несколько ступеней, от быстрого переноса веса возникала снова жгучая боль, и так же быстро прекращалась. Я прекратил все нагрузки на ноги, но бывает, что после долгих прогулок ( около 10км) ступня так же начинает прихрамывать на внешний край. Если кто то сталкивался посоветуйте , что делать.

 

Примерно в это же время травмировался при выполнении жима лежа на 1 раз, был день груди и трицепса, в конце тренировки я с дуру решил пожать на 1 раз 95, до этого делал 90кг на 2-3 раза, и не пожал( почуствовал жгучую боль между плечом и грудными мышцами, через несколько секунд боль прошла, после этого жим делать прекратил, на грудь делал только разводки с гантелями, никакой боли не было, примерно через месяц начал делать жим, через пару недель сделал 80кг на 3, силы еще были, но опять же почувствовал боль как и в прошлом случае. Если кто то знает травма чего это подскажите, как с ней бороться 


Изменено: Max`, 12.12.2017 - 11:40 AM


#2
Offline СВЯТОША
12.12.2017 - 12:02 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ты тот самый Макс или ты новый Макс?

может пароль потерял.

 

по пятке была примерно такая травма. лечиться также, как и всегда. лед, таблетки, мазь.

плюс для себя ЛИЧНО Я усвоил правило: тренироваться ТОЛЬКО В ОРТОПЕДИЧЕСКИХ стелька.



#3
Offline MAX
12.12.2017 - 12:13 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

ты тот самый Макс или ты новый Макс?
туточки я  

#4
Offline Kotyuk
27.12.2017 - 00:53 AM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Всем привет)

 Травмировал ступню, вовремя выполнения подхода в гакк машине почувствовал  резкую жгучую боль в области  своды стопы, заболела связка идущая от пятки до большого пальца ноги, подход прекратил боль не продолжалась ,правда после этого немного прихрамывал, травмированной ступней получалось ступать на внешний край стопы, а не на всю ступню целиком, само по себе не болело, лишь когда  нагрузка резко приходилась на эту связку, например когда быстро спускаешься по лестнице и переступаешь сразу несколько ступеней, от быстрого переноса веса возникала снова жгучая боль, и так же быстро прекращалась. Я прекратил все нагрузки на ноги, но бывает, что после долгих прогулок ( около 10км) ступня так же начинает прихрамывать на внешний край. Если кто то сталкивался посоветуйте , что делать.

 

Примерно в это же время травмировался при выполнении жима лежа на 1 раз, был день груди и трицепса, в конце тренировки я с дуру решил пожать на 1 раз 95, до этого делал 90кг на 2-3 раза, и не пожал( почуствовал жгучую боль между плечом и грудными мышцами, через несколько секунд боль прошла, после этого жим делать прекратил, на грудь делал только разводки с гантелями, никакой боли не было, примерно через месяц начал делать жим, через пару недель сделал 80кг на 3, силы еще были, но опять же почувствовал боль как и в прошлом случае. Если кто то знает травма чего это подскажите, как с ней бороться 

 

По пятке/стопе похоже на острый подошвенный фасциит или надрыв подошвенной фасции, что бывает не часто. Обычно боли начинаются не из-за травмы, на ровном месте, и хронические. В народе называют пяточной шпорой (что не правильно, но зато понятно). Острая ситуация лечится совсем не так, как хроническая. Обычно просто нужно дать максимум разгрузки на достаточное время, избегать ситуаций, провоцирующих боль. Иногда требуется что-то еще.

 По груди/плечу - больше всего похоже на подвывих с последующей нестабильностью и/или воспалением сухожилия длинной головки бицепса плеча (pulley lesion -https://www.shoulderdoc.co.uk/images/uploaded/biceps%20dislocation%20type%201%20a%20web.jpg)или на воспаление/надрыв сухожилий вращательной манжеты плеча (https://www.howardluksmd.com/wp-content/uploads/image-archive/img-group2/rotator-cuff-tear-1.jpg).


Изменено: Kotyuk, 27.12.2017 - 00:54 AM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых