Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Околонаучные тёрки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1665 ответов в теме

#741
Offline Dmitriy_V
14.04.2019 - 18:18 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2027
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

 могу)шеньчжоу сделан на базе союза...как и все остальное танки и самолеты,у них подшипники до фаговской маркировки были такие же как у нас

Колесо изобрели на территории нынешней Словении, а теперь ты на нем по степи на четрыке вовсю рассекаешь, а страну эту на карте сходу хрен покажешь.



#742
Offline kkorotkoff
14.04.2019 - 18:44 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

48276232_303.jpg

 

 

Кейти Бауман: 29-летняя программистка, которая помогла сфотографировать черную дыру

29-летняя специалистка по информатике из США прославилась на весь мир после того, как разработанный под ее руководством алгоритм позволил создать первый в истории фотоснимок черной дыры.
Кейти Бауман возглавляла группу разработчиков, создавших компьютерную программу, которая позволила произвести визуализацию трудноуловимого космического объекта.
.....
Строго говоря, на фотографии не сама черная дыра, а ее "внешняя оболочка" - точка невозврата, также известная как горизонт событий.
Так называется область пространства-времени, внутри которой гравитация черной дыры не дает вырваться наружу никакой информации, включая фотоны света, но снаружи у лучей еще есть возможность избежать притяжения.



#743
Online Olegan
14.04.2019 - 19:13 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

на четрыке вовсю рассекаешь,
 тринашке)а ещё,на сто пятом,прадо,панжереке ,туксане,лдвести,можно перечислять ещё два км)только не понял к чему это?на китайском аппарате кроме самих китов ни кто не летал,да и летали ли пилотируемые или просто железо) 

#744
Offline Dmitriy_V
14.04.2019 - 19:29 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2027
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да и мериканци высадку в Аризоне поди то снимали.



#745
Online Olegan
14.04.2019 - 19:51 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Да и мериканци высадку в Аризоне поди то снимали.

почему киты никого не берут уже шесть раз,хотя аппарат увеличенный союз?так ты ответь почему пол мира летает с нами на союзе,а не с китайцами?



#746
Offline Dmitriy_V
14.04.2019 - 21:25 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2027
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

почему киты никого не берут уже шесть раз,хотя аппарат увеличенный союз?так ты ответь почему пол мира летает с нами на союзе,а не с китайцами?

так в этом то я с тобой солидарен - мы являемся носителями почетного звания космических извозчиков.

А где у нас с тобой непонимание, так это в том, что это пока. И "пока" это весьма быстро закончится, если темпы развития Китая и частных корпораций сохранятся. Нас уже опережают по количеству не пилотируемых запусков. Будем строить здания в виде ракеты, а не сами ракеты - опередят и по пилотируемым. И этого ты в упор не желаешь признавать почему то.



#747
Online Olegan
14.04.2019 - 21:50 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Нас уже опережают по количеству не пилотируемых запусков.
 по мне так чем меньше запускают тем лучше...погоде пиздец после каждого запуска,ветер и прочие прелести ввиде перепада с + на - и наоборот...рыба не клюет,ветер хуинный северо восточный уже третий год,как параллельно начались запуски с восточного...я уже не говорю когда происходит выброс гептила при неудачном старте,думаю не нужно обьяснять что это,пусть на хуй обгоняют и стреляют у себя)

#748
Offline Dmitriy_V
14.04.2019 - 22:28 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2027
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

А я вот сегодня вел привез от родителей. Шины накачал, цепь смазал. Буду экологию беречь, на работу ездить на двух колесах.



#749
Offline ФРАЙ
15.04.2019 - 03:32 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Кейти Бауман: 29-летняя программистка, которая помогла сфотографировать черную дыру

 

это не фотография в прямом смысле, а изображение микро-волн(миллиметровый диапазон!) наложенные друг на друга с помощью мат-анализа в течении пары лет ...изображение не готовое короче, а восстанавливается как бэ из атомов в какую то форму, по типу собирания пазла - где каждый пазл как атом...

представляю какие там мощности у серваков )

вообще это круто, Эйнштейн еще 100 лет назад предполагал о таком явлении как черная дыра...



#750
Offline one_man
15.04.2019 - 22:55 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Фрагменты из  сообщений  российского  шестиклассника.  Суть  не в содержании, а в " российского шестиклассника". Синтаксис  и  орфография сохранены.


Я, по статье на Хабре (https://habr.com/ru/post/332164/) на движке Юнити сделал робот-манипулятор. Видео можно посмотреть здесь: https://vk.com/xrou_project?w=wall-33377042_1304. Но есть две проблемы.
Во первых, если внимательно посмотреть видео, там видно как захват манипулятора время от времени проваливается сквозь пол. Мне надо либо ввести штрафную функцию за это либо каким-то другим способом убрать такое поведение. 
Во вторых, в алгоритме есть две переменные: ширина выборки и скорость. Если эти значения высоки, то манипулятор движется очень долго и до конечной точки не доходит. Если значения маленькие, то манипулятор может застрять в локальном минимуме, а конечную точку проскакивает. Переменные нужно сделать динамически изменяющимися, от расстояния до цели значения.

Программирую в визуал студио, сейчас версия 2019.
Пишу на С++, С#, немного Питон. Изучаю MySQL. Пробовал Java скрипт - с первого раза не зашло. Но язык востребованный, вернусь к нему позже.

Также изучаю QT - не разобрался с первого раза, Win Form и WPF - разобрался, получается.

 

Пожалуй, я соглашусь с вами. Действительно хотелось взять алгоритм и на его основе получить решение. И, если не впадать в перфекционизм, даже получилось. Вместе с тем я понимаю что математика лежит в основе программирования.



#751
Offline Денис_09
15.04.2019 - 23:53 PM

Денис_09
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 19.11.11
  • Откуда:Черкесск
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: -16/37
  • Кто: дрищ
Репутация:

А я вот сегодня вел привез от родителей. Шины накачал, цепь смазал. Буду экологию беречь, на работу ездить на двух колесах.

А я и не переставал. Только когда дождь, или надо куда после работы, тогда машину беру. Зимы у нас и не было, да хотя что там, зима. Оделся потеплее и вперёд. Все равно так как летом не разгонишься

#752
Offline Бро
16.04.2019 - 01:13 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

48276232_303.jpg


Кейти Бауман: 29-летняя программистка, которая помогла сфотографировать черную дыру

29-летняя специалистка по информатике из США прославилась на весь мир после того, как разработанный под ее руководством алгоритм позволил создать первый в истории фотоснимок черной дыры.
Кейти Бауман возглавляла группу разработчиков, создавших компьютерную программу, которая позволила произвести визуализацию трудноуловимого космического объекта.
.....
Строго говоря, на фотографии не сама черная дыра, а ее "внешняя оболочка" - точка невозврата, также известная как горизонт событий.
Так называется область пространства-времени, внутри которой гравитация черной дыры не дает вырваться наружу никакой информации, включая фотоны света, но снаружи у лучей еще есть возможность избежать притяжения.

Сидишь, пилишь миллионы, потом через годы гордо показываешь размытую черно-оранжевую х.йню - алгоритм, по атомам собирали, все дела, все в восторге, ещё подкидывают миллиончиков, чтобы через десяток лет ещё на такую же размытую х.йню посмотреть. Наша жизнь теперь никогда не будет прежней после увиденного изображения, я стал другим человеком, спасибо тебе, Кейт.

#753
Offline ФРАЙ
16.04.2019 - 04:28 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

а ты думал 

монетизировать черную дыру не из простых дело, в отличии от простых дыр  :)



#754
Offline kkorotkoff
16.04.2019 - 07:20 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я помню времена, когда ещё совсем маленький был, когда в газете написали про чёрную дыру, как гипотезу, и это что-то невообразимо фантастическое и необычное было.


Так-то чёрная дыра по логике напрашивается в центры галактик.


А что тогда в центре Вселенной находится)



#755
Offline kkorotkoff
16.04.2019 - 08:04 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тоже интересно, что назвали Чёрная дыра.

Так-то там невообразимая гравитация, а следовательно и такая же плотность, которая не даёт даже самым бытрым на свете - фотонам света вырваться из притяжения.



#756
Offline ФРАЙ
16.04.2019 - 18:16 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

 

полагают что плотность вещества в ней легче воздуха 

плотность= масса\объем 

масса той 5 млрд солнечных (солнца 1,9891*10˄30 кг=333к масс земли)

обозримый объем примерно 1.5 солнечной системы 

ЧД 10˄5-10˄10 масс от солнца = не большая масса при большом  объеме 

подсмотрел расчет у подобных ...выйдет примерно как плотность воздуха 



#757
Offline KPIshnik
16.04.2019 - 19:26 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну обозримый объем это по границе горизонта событий походу. Сама то дырочка поменьше будет..

#758
Offline ФРАЙ
16.04.2019 - 20:58 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

граница черной дыры это горизонт событий ведь так? 

оно же радиус сферы Шварцшильда - у сверхмассивных дыр он легко вмещает 2 и более солнечных систем ...

внутри же нет вещества,  все стремится к одной точке- сингулярности, а вот сингулярность может быть веществом, энергией или хз чем...но доподлено это не известно. 

почти сферический вакуум с точкой внутри


Изменено: ФРАЙ, 16.04.2019 - 21:52 PM


#759
Offline Drozdov
16.04.2019 - 21:48 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Вы чё обкурились?!drag.gifdrag.gif

 

Этож околонаучные терки - здесь уровень должен быть примерно такой:

 

"- Кейт не зассала и показала свою черную дыру! Гы-гы-гы"

 

:D  :D

 

А вы чего устроили  - горизонты, плотности, массы и не мышечные!!, Шварцильды..  B)  B)  B)



#760
Offline kkorotkoff
17.04.2019 - 07:38 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

полагают что плотность вещества в ней легче воздуха 

Да ладно. Если даже фотоны света притягиваются, то откуда там маленькая плотность.

Или  просто притяжение неимоверное? Я так понимаю, что плотность и притяжение взаимосвязаны - чем больше плотность, тем сильнее притяжение.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых