Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировки на самоизоляции от тренера Михаила


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21
Offline one_man
11.05.2020 - 19:22 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

если делать жим лежа без моста и без отрыва головы, то вроде ДЛЯ ШЕИ не травмоопасное упражнение

Если с шеей уже нелады, зачем усугублять? У нас с шеями проблем не было, потому что жали или  как по стойке смирно, или упирались  ногами в довольно высокую поперечину. Но без таких гибучих  поз. (Кстати, на давление тоже  влияет.)  Какие-то травмы шеи были, но до больницы не доходило. Про одного писал, который сломал шею и через несколько лет умер парализованным, но это не от штанги.  

Много слов, но все вода.

А какой конкретики ты хочешь? Это общие рекомендации, если не требуется  оперативного вмешательства.  Чудес и быстрого эффекта не будет, но результат будет. 

Кстати на аве ты? Сколько лет на фото?

Там всё написано, Уточню: 63 в конце апреля, профиль и реверс после, вес 90-91 . (Шея 44)



#22
Offline Mouse
11.05.2020 - 20:41 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Если с шеей уже нелады, зачем усугублять? У нас с шеями проблем не было, потому что жали или  как по стойке смирно, или упирались  ногами в довольно высокую поперечину. Но без таких гибучих  поз. (Кстати, на давление тоже  влияет.)  Какие-то травмы шеи были, но до больницы не доходило. Про одного писал, который сломал шею и через несколько лет умер парализованным, но это не от штанги.  

 


А какой конкретики ты хочешь? Это общие рекомендации, если не требуется  оперативного вмешательства.  Чудес и быстрого эффекта не будет, но результат будет. 

 

Там всё написано, Уточню: 63 в конце апреля, профиль и реверс после, вес 90-91 . (Шея 44)

Очень мелко, сейчас прочитал.

Ну тогда кросавчик, утёр нос плюшке и недоштангисту,  а то они тебя помню в какой то теме  пузатым пытались называть.

Я лично сейчас жырнее тебя, но мое оправдание, что я пока набираю и ни разу в жизни не сушился.


Изменено: Mouse, 11.05.2020 - 20:42 PM


#23
Offline mixail.
12.05.2020 - 11:23 AM

mixail.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 19.06.16
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Михаил спасибо.

Интересует конкретика для шеи.

Сколько тренировок в неделю.

Сколько подходов и повторов.

Охота сначала укрепить шею, а потом качнуть объем шеи хотя бы до 47-48, сейчас 41, вообще никогда ее не тренировал.

Книгу не нашел в инете, прошу скинуть на mouse_stv@mail.ru.

 

Книгу скину. Конкретику придется подбирать под себя. Так как это гимнастика без отягощений то можно делать ежедневно. Начать с двух подходов по 10-15 повторов, постепенно увеличивая объем работы. Когда начнешь работать над увеличением объема придется добавить отягощение.


 

Укрепление мышц шеи нельзя рассматривать отдельно от укрепления мышц спины, потому что они работают совместно, и какая-то основная мышца крепится в основании черепа и в крестце. Упражнения для поясницы одновременно влияют и на шейный отдел –  только надо внимательно следить за положением головы. Например, при тяге надо смотреть  чуть выше, чем перед собой, а при гиперэкстензии  стараться задирать голову как можно выше. И  делать чаще тягу с подрывом (трапеции). Ещё есть куча упражнений с подвешиванием грузов к голове, но кажется проще и надёжнее правильно делать отработанные  классические  упражнения. Подтягивание за голову тоже способствуют постановке позвонков на место, то есть просто больше делать эти подтягивания, чем обычные. И, конечно, никаких борцовских мостиков и, желательно, без жима лёжа. Жми сидя с упором спины на лавке под хорошим наклоном, жим стоя, жвунг жимовой – возможно, даже больше прибавишь в жиме лёжа, чем чисто от него самого.
Я немного знаю, о чём говорю. (Мне по шее ударило 130, когда я делал швунг жимовой рывковым хватом.   В самом последнем повторе и подходе остыл, расслабился и недожал. Упал вместе со штангой  за пределы  возвышенного помоста, а ноги остались на помосте. То ещё было зрелище. И по мелочи случалось.)   

 

Согласен с вами. Все верно. Но простые и доступные упражнения не повредят

 



#24
Offline Сэмми
13.06.2020 - 19:45 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

целесообразно использовать "рваный" бег-бег с максимальной скоростью чередуется с бегом в медленном темпе

Так как-то и пытаюсь делать. В дни, свободные от гирь - рваный бег с пересеченкой. В дни гирь - медленный и равномерный.  






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых