Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вздутие от протеина/гейнера

питание здоровье

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1
Offline Black Hawk
21.05.2020 - 13:16 PM

Black Hawk
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21.05.20
  • Вес / Рост: 61/182
  • Стаж / Возраст: 1/20
  • Кто: атлет
Репутация:

Добрый день 

в общем перейду к сути я начал заниматься в спортзале примерно полтора года назад 

цель была набрать мышечную массу я вешу при 182 60кг что очень мало 

во время тренировок меня стала преследовать изжога покушаю что-то опять изжога 

поехал к врачу заглотнул трубку мира диагноз эрозивный бульбит пропил курс лекарств вылечил

сейчас тоже пью поддерживающие таблетки 

веса у меня встали в зале

решил экспериментировать т.к много не доедаю 

 и купить гейнер по совету инструктора 

выбрал тот что был хорош по отзывам в моём бюджете 

выпиваю идёт вздутие(отрыжка) и т.д 

что это может быть ? 

от протеина тоже пучило 

 



#2
Offline Mouse
21.05.2020 - 14:00 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

maxresdefault.jpg

Ну а вообще мне так видится вариантов 3.

Продолжить лечить ЖКТ.

Поменять гейнер.

Пить что то типа эспумизана.

Ну или даже можно потерпеть и продолжить пердеть и рыгать.

Последний вариант самый экономичный.


Изменено: Mouse, 21.05.2020 - 14:06 PM


#3
Offline micke
21.05.2020 - 14:40 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Забить на гейнеры и протеины. Придерживаться сбалансированной диеты в соответствии со своим диагнозом. Смириться с тем, что не станешь монстром массы, физкультурить для здоровья. Если хватит терпения, годам к тридцати будешь весить килограмм 80, иметь здоровый желудок и хорошее настроение. 



#4
Offline СВЯТОША
21.05.2020 - 15:28 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Майк, чем тебе протеин не угодил?

это ж из молока сделано обычно.


если нет непереносимости, то можно кушать имхо, хоть по 50гр. в день))



#5
Offline Admin
21.05.2020 - 20:33 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Разводить тоже надо уметь. И потом не жрать еду часа 3! А то так можно и всю ночь сраться :D 



#6
Offline Black Hawk
21.05.2020 - 20:41 PM

Black Hawk
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21.05.20
  • Вес / Рост: 61/182
  • Стаж / Возраст: 1/20
  • Кто: атлет
Репутация:

Разводить тоже надо уметь. И потом не жрать еду часа 3! А то так можно и всю ночь сраться :D

Да вроде всё с этим нормально 



#7
Offline micke
21.05.2020 - 21:23 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мне не пошёл сывороточный протеин. С едой, без еды - без разницы. Пробовал даже вообще без добавок - безвкусный. Редкий раз не приходилось в туалет бежать после приёма. Не всем, короче, подходит. Иногда советуют попробовать изолят - типа лучше очищенный, совсем мало лактозы. Ну может сработает, не пробовал.



#8
Offline one_man
21.05.2020 - 22:37 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Мне не пошёл сывороточный протеин

 
Я его после еды принимаю примерно гр. 15 два раза в день. И когда присутствует что-нибудь  фруктовое-овощное, то может случиться сильно не алё. Нашёл способ: добавляю соевого протеина чайную ложку с большим верхом. Даже против фруктов-овощей помогает, как их и не было.
Ем два раза в день, сою добавляю один раз.


Изменено: one_man, 21.05.2020 - 22:46 PM


#9
Offline Kotyuk
27.05.2020 - 23:38 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Если есть непереносимость лактозы, то такие симптомы могут быть запросто. Обычно проявляется вздутием живота и/или поносом после приема молока, но может быть разной степени выраженности - у кого-то от ложки будет, а у кого-то от литра молока. У кого-то легкое вздутие, а кто-то с горшка всю ночь не слазит. Короче не достаточно фермента лактАзы в организме вырабатывается, для расщепления молочного сахара лактОзы. Если лактАзы мало, то не вся лактОза переваривается организмом. Тогда ее начинают переваривать бактерии, которые начинают радоваться и размножаться, выделяя всякие нехорошие вещества)) Как-то так. Ну, и не только это, конечно.

Поэтому, если проблемы с переносимостью большого количества молока есть (можно выпить 0,5 литра или более и проверить, если от стакана молока, например, проблем нет), то стоит выбирать протеин БЕЗ лактОзы, или С лактАзой. Всякие супер очищенные изоляты обычно содержат меньше лактозы, но есть специально безлактозные и более простые протеины.

 

Возможны и другие причины, но нужно обследовать у нормальных врачей. Эта наиболее частая и очевидная.



#10
Offline Black Hawk
29.05.2020 - 12:27 PM

Black Hawk
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21.05.20
  • Вес / Рост: 61/182
  • Стаж / Возраст: 1/20
  • Кто: атлет
Репутация:

Если есть непереносимость лактозы, то такие симптомы могут быть запросто. Обычно проявляется вздутием живота и/или поносом после приема молока, но может быть разной степени выраженности - у кого-то от ложки будет, а у кого-то от литра молока. У кого-то легкое вздутие, а кто-то с горшка всю ночь не слазит. Короче не достаточно фермента лактАзы в организме вырабатывается, для расщепления молочного сахара лактОзы. Если лактАзы мало, то не вся лактОза переваривается организмом. Тогда ее начинают переваривать бактерии, которые начинают радоваться и размножаться, выделяя всякие нехорошие вещества)) Как-то так. Ну, и не только это, конечно.

Поэтому, если проблемы с переносимостью большого количества молока есть (можно выпить 0,5 литра или более и проверить, если от стакана молока, например, проблем нет), то стоит выбирать протеин БЕЗ лактОзы, или С лактАзой. Всякие супер очищенные изоляты обычно содержат меньше лактозы, но есть специально безлактозные и более простые протеины.

 

Возможны и другие причины, но нужно обследовать у нормальных врачей. Эта наиболее частая и очевидная.

Думаю что всё таки ферментов у меня не хватает 

с протеином понятно их много всяких

а вот гейнеров безлактозных не особо 



#11
Offline Admin
29.05.2020 - 14:21 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Очень густо ещё можно мешать пробовать.



#12
Offline Black Hawk
29.05.2020 - 17:54 PM

Black Hawk
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21.05.20
  • Вес / Рост: 61/182
  • Стаж / Возраст: 1/20
  • Кто: атлет
Репутация:

Очень густо ещё можно мешать пробовать.

меньше воды ?



#13
Offline Admin
30.05.2020 - 10:43 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Конечно, а то как привыкли в советском союзе пить компот после еды, так и продолжают.



#14
Offline one_man
30.05.2020 - 15:31 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Думаю что всё таки ферментов у меня не хватает 

 

Что собой представляет инструктор? Это, случайно, не из тех, кто, нахимичившись, ошивается по залам  в поисках наивных жертв? Смотри, таких сейчас подавляющее большинство. За год у тебя нет результатов – они даже похожи на отрицательные,   то есть, если ты болен, то заниматься нельзя без печальных последствий. С другой стороны, ты занимаешься год, что говорит о каком-то потенциале. А  ты бегаешь или ещё какую динамику практикуешь?  В твоём возрасте делать эти жимы и приседы почти без веса всё равно, что ничего не делать. Мышцы надо много нагружать динамикой, чтобы они, в свою очередь, нагружали внутренние органы, которые в данное время, скорее всего, работают в холостую. Динамика  энергозатратна. Не в гейнерах и протеинах спасение, а в правильной нагрузке. Если у организма возникнет необходимость в питании, то процесс будет налаживаться автоматически. Конечно, мозги надо включать, чтобы не перейти в крайность. Но без нагрузки толку не будет. Я сторонник спортивной нагрузки, для которой нужны тренеры, а не эти призальные нашприцованные инструкторы с улицы. Пусть нагрузка будет пока в слегка ослабленном виде, но настоящая и правильная по сути.  Ищи нормального наставника и следи за своим состоянием, дисциплинированно ведя дневник, Уверен –  всё у тебя наладится.  

 

Забить на гейнеры и протеины. Придерживаться сбалансированной диеты в соответствии со своим диагнозом.

 
На данном этапе это, скорее всего, правильно.


Изменено: one_man, 30.05.2020 - 16:03 PM


#15
Offline Black Hawk
30.05.2020 - 16:20 PM

Black Hawk
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21.05.20
  • Вес / Рост: 61/182
  • Стаж / Возраст: 1/20
  • Кто: атлет
Репутация:

Что собой представляет инструктор? Это, случайно, не из тех, кто, нахимичившись, ошивается по залам  в поисках наивных жертв? Смотри, таких сейчас подавляющее большинство. За год у тебя нет результатов – они даже похожи на отрицательные,   то есть, если ты болен, то заниматься нельзя без печальных последствий. С другой стороны, ты занимаешься год, что говорит о каком-то потенциале. А  ты бегаешь или ещё какую динамику практикуешь?  В твоём возрасте делать эти жимы и приседы почти без веса всё равно, что ничего не делать. Мышцы надо много нагружать динамикой, чтобы они, в свою очередь, нагружали внутренние органы, которые в данное время, скорее всего, работают в холостую. Динамика  энергозатратна. Не в гейнерах и протеинах спасение, а в правильной нагрузке. Если у организма возникнет необходимость в питании, то процесс будет налаживаться автоматически. Конечно, мозги надо включать, чтобы не перейти в крайность. Но без нагрузки толку не будет. Я сторонник спортивной нагрузки, для которой нужны тренеры, а не эти призальные нашприцованные инструкторы с улицы. Пусть нагрузка будет пока в слегка ослабленном виде, но настоящая и правильная по сути.  Ищи нормального наставника и следи за своим состоянием, дисциплинированно ведя дневник, Уверен –  всё у тебя наладится.  

 

 

Я вас понял но с инструктором всё нормально он в натураху идёт 

касательно результатов они есть тело стало более спортивным но на этом всё 

прибавление в весе особо не идёт 

мне инструктор так же сказал занимайся для себя и не гонись за весом 

веса я сам себе подбираю в дневнике фиксирую но веса у меня не особо растут 

в общем нагрузку я себе даю возможно и действительно слабую

по повода бега 

нет не бегаю а стоит ли ?

в весе я могу ещё больше потерять 


Изменено: Black Hawk, 30.05.2020 - 16:25 PM


#16
Offline one_man
30.05.2020 - 16:52 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
веса я сам себе подбираю

 

 

не бегаю

 

 

в весе я могу ещё больше потерять 

В этом-то и вся проблема, что сам себе подбираешь нагрузку. Надо, извини меня, жопу рвать. Взял, например, рюкзачок с 20-ю кило и по лестнице или по хорошему  склону забегания по нескольку раз подряд.  Многократные выпригивания из низкого седа максимально вверх, как велосипедисты делают и т.д. и т.п. Только всё это грамотно надо делать, умеючи, поэтому речь о тренере. Появится аппетит, а с ним вес и здоровье. Ни жим, ни присед  не отменяются, наоборот, надо больше вес делать.
Моей старухе 54 года, рост  186-187, вес на данное время 63, а обычно 62. Не хочет, но иногда может 90 присесть и даже приседает. Сейчас к рывку гири приобщилась (пока 16 кг). Ну, сопоставь параметры. Ест только  овощи и каши, а протеин примерно 30 гр в день как награда за проделанную работу.  Вес еле-еле держим, чтобы не подскочил. 


Изменено: one_man, 30.05.2020 - 16:55 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых