Перейти к содержимому

Фото

У кого какие домашние животные?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1252 ответов в теме

Offline kkorotkoff
17.06.2018 - 10:04 AM

kkorotkoff
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 85/177
  • Стаж / Возраст: 3/44
  • Кто: дрищ
Я уже определился со светом.

Если что-то нормальное, то надо самому делать.

Буду делать на светодиодах Cree.

Luminous Flux             525lm

Color Temperature      6500K

Color Rending Index    80

DOC002537141.jpg

У меня на работе один для травника светодиодные лампы собрал. Говорит, что хорошо пошли растения. Как то стремно брать не зная если рабочая тема или нет.

Алексей, а можно подробнее:

Какие лампы, какая цветовая температура, сколько люмен, сколько Ra. сколько ламп, размеры аквариума, какие растения.

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline Aleksey Ka
    17.06.2018 - 10:14 AM

Aleksey Ka
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 75/182
    • Стаж / Возраст: 2/44
    • Кто: легкоатлет
    Я точно не знаю... У него травник на 200 литров. Ставил белые,синие и красные светодиоды. как увижу спрошу подробнее.

Хочу тоже травник замутить на работе. Есть банка на 100 литров, и фильтр внешний на 800л/час. Запустить креветок и каких нибудь маленьких рыбок.

Offline kkorotkoff
    18.06.2018 - 09:28 AM

kkorotkoff
    • Форумчане
    • Атлет

Травник дорого и придётся удо подавать, углекислый газ и свет хороший. Плюс, как минимум, тесты капельные на фосфаты и нитраты. Иначе будет капец, если не шаришь.

Я без тестов мучаюсь, смотрю по растениям. Но новичкам трюк без тестов не проканает. Да и с тестами будет тяжко баланс поймать и ещё чтоб низшие водоросли не доставали)

Но можно и неприхотливые растения посадить, которым это не особо надо, но и расти будет всё медленно и растений много не посадишь.

Да, растениям тербуется и красная часть спектра и синяя. Но в белых эти спектры тоже имеются, но не так ярко выражены. От 5000 Кельвинов и выше должна быть цветовая температура и будет всё норм для растений. Ну и Ra должно быть больше 80.

Изменено: kkorotkoff, 18.06.2018 - 09:53 AM

Offline Morten
    06.07.2018 - 23:42 PM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

• Вес / Рост: 93/177
    • Стаж / Возраст: давно/41
    • Кто: велосипедист
    Да , отдали, жалко конечно было, но что поделаешь..(

Этой довольны очень) Вообще, я уже давно приметил эту породу. Понравилась внешне. А когда почитал про нее, еще больше захотел. Но жаба душила по деньгам)
    Но сейчас то понимаю , что здесь скупиться нельзя. Потом сам пожалеешь (наученые горьким опытом)
    Имхо, это идеальная собака для квартиры.
    - Она очень чистоплотная, во первых. В дождь гулять выводить надо через "не хочу")
    - От нее я не вижу шерсти.
    - И самое главное, она не воняет псиной. Вот вообще нисколько. Хоть мой , хоть не мой, все равно. Про многих пишут это, особенно короткошерстных, но от риджбека пахло все равно. Этот же , как кошка)
    - ну, и, не знаю слышала ты или нет, эти собаки не лают, в принципе) Для квартиры важно. С соседями проблем не будет , по крайней мере) У нас на 7-м этаже доберман. Тот когда остается один, лает, что весь подъезд слышит.
    Наш может только иногда издать что-то наподобие воя) Но он необычный такой, не как у всех собак)
    Погрыз , конечно, он у нас прилично в начале) Когда один оставался. Сейчас уже все меры приняли, оставаться привык.
    Очень адекватный. Даже хэндлер, с которым сейчас работаем перед выставкой, сказала, что нам очень повезло. Очень устойчивая психика.
    В общем, любимец:)
    Насчет овощей. Так и делали, все равно отделяет и не ест) Может мельче надо еще делать.

Offline kkorotkoff
    06.07.2018 - 23:43 PM

kkorotkoff
    • Форумчане
    • Атлет

У нас Йорк, так она ест только мелко нарезанное. Овощи ест все, практически.

Offline Morten
    06.07.2018 - 23:53 PM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

У нас Йорк, так она ест только мелко нарезанное. Овощи ест все, практически.

Ну, я даже не представляю йорка грызущего кость)

Offline kkorotkoff
    06.07.2018 - 23:54 PM

kkorotkoff
    • Форумчане
    • Атлет

Одно на постоянку есть не будет. Чередуем желудочки куринные, печень, мясо курицы, сердце, сухой корм, жидкий в пакетиках. Морковка, картошка, огурцы, помидары, капуста.

Когда пиво пьёшь с рыбой вяленой, то рыбу постоянно выпрашивает. Любит вяленую.

Рыбой сырой/вареной не пробовали кормить..

А, каши ещё ест постоянно.

Прихожу к другу и сравниваю, сколько его немецкая овчарка ест и сколько наша  :crazy:

Изменено: kkorotkoff, 07.07.2018 - 00:17 AM

Online Doberwomen
    10.07.2018 - 18:01 PM

Doberwomen
    • Супермодераторы
    • Настоящий МужыГ

• Вес / Рост: 60/163
    • Стаж / Возраст: 14/42
    • Кто: билдер
    To: Morten

Согласна, порода хорошая. Хотя и специфическая. Разгромы квартиры - это для них не редкость. У меня знакомая так на новый ремонт неожиданно для себя сподобилась, включая замену межкомнатной двери, не подлежащей восстановлению) Пришлось ей заказывать клетку, а пока не привезли, брала собаку с собой на работу - он там спокойно спал клубочком в кресле у неё. Вообще, кто держит бассенджи, довольны. Они не гавкают, но могут издавать всякие странные звуки) хотя вообще не говоруны, конечно.

Как на выставку сходили?

Offline Morten
    10.07.2018 - 18:29 PM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

To: Morten
    Согласна, порода хорошая. Хотя и специфическая. Разгромы квартиры - это для них не редкость. У меня знакомая так на новый ремонт неожиданно для себя сподобилась, включая замену межкомнатной двери, не подлежащей восстановлению) Пришлось ей заказывать клетку, а пока не привезли, брала собаку с собой на работу - он там спокойно спал клубочком в кресле у неё. Вообще, кто держит бассенджи, довольны. Они не гавкают, но могут издавать всякие странные звуки) хотя вообще не говоруны, конечно.
    Как на выставку сходили?

Да, погрызть они любят все. Мы сейчас оставляем в прихожей. Двери все закрыты, шкаф на блокираторах. Обои до половины ободранны еще риджбеком. Так что грызть ему уже нечего) Просто ждет , когда мы придем. Слава богу))
    На кухне стулья грызет, но мы уже внимание обращаем через раз. Все равно менять.

На выставку сходили, диплом взяли) Но в Бестах не взяли. Ну, да ладно, начало нормальное) Ни одного минуса в описании судьи не написали.
    С 9-ти месяцев начнем ходить регулярно , чтоб взять 4 диплома до 18-ти месяцев и стать чемпионом.

Вообще понравилось, столько пород разных увидел.

Online Doberwomen
    10.07.2018 - 18:37 PM

Doberwomen
    • Супермодераторы
    • Настоящий МужыГ

Да, выставки для начинающих владельцев всегда представляют интерес) а собака одобрила мероприятие? Много бассенджи было в ринге?  А ваш в бэбиках пока?

Бесты вообще дело специфическое, часть пород выигрывает бесты с завидной регулярностью, а часть -  "небестовые" совсем. От качества самой собаки это не зависит.

Offline Morten
    10.07.2018 - 18:46 PM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

Да, выставки для начинающих владельцев всегда представляют интерес) а собака одобрила мероприятие? Много бассенджи было в ринге?  А ваш в бэбиках пока?
    Бесты вообще дело специфическое, часть пород выигрывает бесты с завидной регулярностью, а часть -  "небестовые" совсем. От качества самой собаки это не зависит.

Басенджи? Много. Наш один))

Не в бэбиках , следующие , забыл как называются, от 6 до 9 мес. А, ну, щенки вроде просто..

Про бестов, я тоже так понял, что "все свои да наши". От личных предпочтений судьи зависит.

Прикрепленные миниатюры

• IMG_20180707_154705.jpg

Online Doberwomen
    10.07.2018 - 18:47 PM

Doberwomen
    • Супермодераторы
    • Настоящий МужыГ

Щенки, да. Бэбики с 3 до 6. Поздравляю с дебютом!)

Offline Morten
    10.07.2018 - 18:51 PM

Morten
    • Форумчане
    • Атлет

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых