Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Обсуждения и предложения по реорганизации разделов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
333 ответов в теме

#281
Offline Валентин
16.06.2008 - 18:48 PM

Валентин
  • Модераторы
  • Темный Сэр

  • Сообщений: 1001
  • Регистрация: 25.08.07
  • Откуда:Ростовская область, г.Азов
  • Вес / Рост: 80/187
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сделайте тему покрасочнее
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopi...0&#entry1365955

Сделал.

#282
Offline baha
25.08.2008 - 12:53 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
А зачем раздел вооружения нужно было сносить? Можно было бы обойтись менее радикальными методами- как обычно с флудом во всех разделах поступают. Тема-то нормальная, просто надо было запретить обсуждать войны в плане кто прав, кто виноват и т.п. Точнее, запрет уже был, просто за его выполнением следить. А обсуждение технических и тактических аспектов, ИМХО никакого криминала не несет

#283
Offline Полярник
25.08.2008 - 12:57 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Целиком и полностью солидарен и поддерживаю Bah'у. Восстановите, пожалуйста, тему или дайте возможность вновь ее создать.
Очень полезный для интересующихся был раздел.
А политику убрать, конечно. Мы ведь обсуждали тактику и оперативное искусство с применением того или иного образца вооружения и лишь отдельные люди сползали на пикировки. Вот их и тереть, сообщения, не относящиеся непосредственно к военному делу.

Изменено: Полярник, 25.08.2008 - 12:59 PM


#284
Offline кузнец
25.08.2008 - 13:05 PM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
то baha, Полярник

Не волнуйтесь, пацаны. Тема временно недоступна, пока не решим как быть с проблемой "полит. писателей". Если есть мысли по реорганизации - высказывайте.

#285
Offline КОТ Мурзик
25.08.2008 - 16:02 PM

КОТ Мурзик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1976
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89.8/183
  • Стаж / Возраст: 5 / 29
  • Кто: лифтер
Репутация:

А зачем раздел вооружения нужно было сносить? Можно было бы обойтись менее радикальными методами- как обычно с флудом во всех разделах поступают. Тема-то нормальная, просто надо было запретить обсуждать войны в плане кто прав, кто виноват и т.п. Точнее, запрет уже был, просто за его выполнением следить. А обсуждение технических и тактических аспектов, ИМХО никакого криминала не несет


+ 10000. нафига сносить! ТАКАЯ тема была.. одна из лучших на атлете, если ваще не лучшая.. какая-то у вас политикобоязнь просто... к тому ж войны начинаются не потому, что рядовой Иванов захотел, а по политическим сображениям, и начинают их политики. Поэтому всё равно иногда нельзя будет полностью абстрагироваться от неё.. да и очень это умеренно было... верните пожалуйста тему, если это возможно...

#286
Offline baha
25.08.2008 - 18:40 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Если есть мысли по реорганизации - высказывайте.

Реорганизация в отношении одной теми- громко сказано. Теоретически конечно можно было бы выделить подфорум, разделить по видам оружия, родов войск, тактики, истории и т.д. Только тогда получится специализированный форум, пародия на ВИФ или ганс :crazy:
В пределах одной ветки нужно только обеспечить жесткое соблюдение правила, которое уже установлено администрацией: никакой политики. За нарушение правила- карать. Я предполагаю такие рамки допустимого: обсудить войну РФ/Грузия с точки зрения оружия и тактики (упущенные возможности, допущенные ошибки и т.д.) можно, а вот обсуждать кто из руководителей является козлом, у кого солдаты не умеют воевать или обладают какими-то изъянами в силу своей национальности и т.п.- категорически нельзя. Соответственно и делать прогнозы о том, какой конфликт возникнет в следующий раз по причине наклонностей правительства тоже нельзя. Только оружие, тактика и все что с ними связано напрямую.
При условии участия вменяемых участников дискуссии можно легко обсуждать войну, совершенно не затрагивая политику.
Можно в качестве защиты от дурака запретить обсуждения всего, что находится за рамками чисто технических вопросов. Правда, тогда за кадром останутся многие интересные темы вроде структуры вооруженных сил, системы подготовки и т.п.

#287
Offline misterio
25.08.2008 - 19:47 PM

misterio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 11.05.08
  • Откуда:г. Болохово, Тульская обл.
  • Вес / Рост: х.з./170
  • Стаж / Возраст: х.з./22
  • Кто: физкультурник
Репутация:
надо просто банить не бояться любого кто нарушает правила которые двусмысленно толковать не приходится и при любом намеке на нарушение правил (пусть и не явное и завуалированное или в контексте какой то другой темы) за одно единтсвенное слово чуть ли не за мысль в голове надо банить. тогда народ начинает бояться правила нарушать и следит за базаром подбирает слова так что б ни кого не задеть и ниедай бог ничего не нарушить. правда всегда найдется тот кому на все пофиг. ну да не долга жизнь таких пофигистов на форумах.
а когда администрация лояльна и вместо бана или ридонли просто прикрывает тему и призывает в устной форме к порядку народ не понимает.

у мну есть такой опыт на одном крупном и весьма посещаемом форуме. в моем разделе был порядок (ну относительный конечно). было много претензий "я вроде ни чего особенного не сказал" но тычек в нарушенные правила носом и ссылка на пункт "администрация всегда права" помогла приучить народ постить так чтоб я не узрел в постах чего либо запрещенного а не так как им того хотелось. как бы это не звучало и не выглядело со стороны но это не ущемление прав и свобод посетителей форума и не диктатура в моем лице. это именно работа модератора строгая но справедливая суровая и эффективная. неделька в бане и человек почешет в затылке. вторая неделька и начинает думать. третья и угроза пожизненной бани заставляет принять правила и нормы общения в цивилизованном обществе и смириться с ограничениями не имеющими отношения к тематике форума.

если кто не согласен - ваше право. не навязываю свое мнение и опыт ни кому тем более администрации. я работаю с радиолюбителями может они особенные какие но с ними это проканывало.

#288
Offline baha
25.08.2008 - 20:00 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Вот именно. Так можно любую тему угробить (например, фарму или тренинг): один-два человека начнут нести ахинею, а тему прикроют вместо того, чтобы наказать нарушителя.

#289
Offline misterio
25.08.2008 - 21:15 PM

misterio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 233
  • Регистрация: 11.05.08
  • Откуда:г. Болохово, Тульская обл.
  • Вес / Рост: х.з./170
  • Стаж / Возраст: х.з./22
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот именно. Так можно любую тему угробить (например, фарму или тренинг): один-два человека начнут нести ахинею, а тему прикроют вместо того, чтобы наказать нарушителя.

да даже не в том дело.

дело в том что лояльность не приносит результата. тема прикрыта а народ не прочувствовал ситуацию. следовательно опять будет тоже самое в другой теме или когда эту откроют. только недавно закрывали тему про драки, и опят вернулся срач на тему кидания камнями и бутылками а вот если бы все кто принял участие в нарушении правил (все кто коснулся темы камней и бутылок) получилибы по преде, а особые активисты и провокаторы хотя бы пару дней бани - имхо тема камней повторно не всплыла бы. и пофиг кто попал под горячую руку. (заслуженные форумчане невольно втянутые и спровоцированные или идиоты залетевшие не известно от куда на полчасика) преда равно как и бан на пару дней ни кому сильно не помешают :) и проблем не доставят. тока что почесать затылок придется.
и наказывать имхо надо за любые даже самые незначительные нарушения. мягкость тут только вредит.
сам прекрасно знаю что иной раз хочется замять дело и пройти мимо типо пожалеть или полениться и не принять мер. особенно касаемо уважаемых людей. но когда терпение администрации велико ситуация постоянно ухудшается.

плюс правила форума вещь важная и верьезная. по возможности должны быть всеобъемлющими ибо эт сильно помогает модерам. не все психи вроде меня будут банить пол форума с формулировкой "нарушение норм морали". ссылаться на конкретные пункты правил посподручнее.

ток не принимайте это как камень в огород здешний админам.

P.S. ваще я тот еще псих. повыгонял несколько специалистов серьезного уровня и чуть не подрался с админом за одного такого спеца. а мне пофиг какой он гений и как много мог бы форуму дать, если он не умеет общаться и соблюдать правила. так что не слушайте меня :crazy: йа злой свирепый модер :) правда админ, модеры и старожилы форума тока спасибо говорят мну, претензий пока не было с их стороны. даже с админом мы спорили по дружески и в итоге пришли к компромису.
P.P.S я там писал faq для модераторов и правила форума если интересно могу поделиться наработками. вдруг администрация согалсится с ними и примет на вооружение.

Изменено: misterio, 25.08.2008 - 21:19 PM


#290
Offline Костолом
13.09.2008 - 18:34 PM

Костолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.02.06
  • Откуда:Нижегородская обл. гор. Павлово на Оке
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Было бы интересно создать раздел посвященный боевым искуствам ( новостям о боксе, кик-боксинге, тайском боксе, ММА). Думаю что многие имеют хоть какое то к ним отношение, либо просто интересно а возможно для кого нибудь железо просто подсобка в боевом виде спорта.

#291
Offline Vitamin D
14.09.2008 - 12:30 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:
Наблюдатель сделай поиск через Google и Яндекс на странице, удобно было... может радио

нашёл сайт интересный, причём там Атлет непонятно..

http://www.svetmayaka.ru/shablonfi.php?f=20574

#292
Offline Redneck
18.09.2008 - 10:01 AM

Redneck
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07.03.08
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 93/185
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Было бы интересно создать раздел посвященный боевым искуствам ( новостям о боксе, кик-боксинге, тайском боксе, ММА). Думаю что многие имеют хоть какое то к ним отношение, либо просто интересно а возможно для кого нибудь железо просто подсобка в боевом виде спорта.


так веток по этой тематике штук пять не меньше. В них можно общаться. Или создать новую ветку по аналогу с "Вооружением и техникой".

Поддержу мысль bah'и насчет того, что при создании какого-либо раздела, не относящего напрямую к основной тематике форума в виде силового тренинга, получится пародия на специализированные сайты, полностью посвященные тематике боевых исскуств (allboxing, koikombat и др.)

Я думаю, что если человек ищет информацию по теме БИ, то он будет искать по всему рунету, а не зацикливаться на одном из форумов.

#293
Offline мечтавший об Олимпии
21.10.2008 - 09:55 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вот такое предложение.
На некоторых форумах сверху на странице висит список последних 10 тем, в которых участник оставлял сообщение. Это очень удобно - не надо вспоминать, куда ходил, легко поддерживать дискуссию. Нельзя ли подобное и у нас сделать?

#294
Offline Tyler
21.10.2008 - 12:26 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
To: мечтавший об Олимпии
так?

нажать

#295
Offline мечтавший об Олимпии
22.10.2008 - 08:25 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: мечтавший об Олимпии
так?

нажать

Не совсем. Прямо сверху страницы висят 10 последних тем (всего 10 строк), щёлкаешь и переходишь, так удобнее.

#296
Offline Андроген
06.11.2008 - 12:30 PM

Андроген
  • Форумчане
  • дрищик

  • Сообщений: 2196
  • Регистрация: 23.10.07
  • Вес / Рост: 94/162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Мужики, а что, если ветку спортсмены разбить на ББ, ПЛ, Стронги, фитнес и т.д. По-моему, так удобнее. Ща искал тему с Кеннелли..с первого раза его не нашёл.... хотя, может, я слепой :dirol:

#297
Offline lexa222
06.11.2008 - 13:41 PM

lexa222
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 16.11.07
  • Вес / Рост: 81,5-85/178
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Да кстати хорошая идея, тоже хотел предложить, так намного бы удобней было, посмотрел, выбрал что надо и никаких заморочек.

#298
Offline Tyler
06.11.2008 - 15:08 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Мужики, а что, если ветку спортсмены разбить на ББ, ПЛ, Стронги, фитнес и т.д. По-моему, так удобнее. Ща искал тему с Кеннелли..с первого раза его не нашёл.... хотя, может, я слепой :dirol:

не знаю, мне кажется лишнее, просто потом у что и так уже наделили этих веток, что путаешься иногда.

Для поиска по разделу вот тема есть:
http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=10039

и кнопка поиск-никогда не подводит вроде :)

#299
Offline Андроген
06.11.2008 - 15:56 PM

Андроген
  • Форумчане
  • дрищик

  • Сообщений: 2196
  • Регистрация: 23.10.07
  • Вес / Рост: 94/162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Tyler
Здесь может быть кто как привык пользоваться сайтом. Я не особо волоку в возможностях интернета, поэтому по старинке всё.

#300
Offline SILACH
13.02.2009 - 19:42 PM

SILACH
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18.01.09
  • Вес / Рост: 76/176
  • Стаж / Возраст: 1/20
Репутация:
Откройте доступ гостям в раздел "Фармакология" , хотябы для просмотра.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых