Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Обращение ко всем участникам форума, обсуждение правил


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
330 ответов в теме

#1
Offline Наблюдатель
25.02.2006 - 18:28 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Хочу высказаться. Моё обращение относится ко всем участникам форума.

Прежде всего, перед тем как давать советы на форуме, посмотрите, а кому Вы даете советы; изучите внимательно тему, в которой собираетесь писать. А уж потом, если Вы считаете себя достаточно квалифицированным в обсуждаемой теме, давайте советы.
А то заходит какой-нибудь новичок, который из себя представляет полный ноль в теоретическом и практическом плане (о чём он, конечно, сам и не подозревает), и начинает давать советы форумчанам, при этом даже не затрудняясь просто почитать форум 1-2 года.
Пожалуйста, задавайте вопросы, читайте, ...делайте что хотите, но вот гадить, в прямом смысле слова, на форуме не нужно. Вам же будет лучше...

Или зарегистрируются на форуме, почитают 2 недели форум, и думают, во мля мы форум ща почитали, конечно мы крутые перцы, новичкам вновь прибывающим впадлу будет читать форум, мы советом им и поможем. Не надо делать такой хуйни, даже в разделе для новичков.
Нашлись, мать их, советчики...

#2
Offline x0rus
25.02.2006 - 18:59 PM

x0rus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1106
  • Регистрация: 19.09.04
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: Наблюдатель
а ты чо думаеш кто-то из старожилов найдётся кто в сотый раз разъяснять будет новичку на глупый вопрос что-то?
небудут.
вот новички новичкам советуют хрень, старожилы смотрят - неопрядок и отвечают как правельнее.


если ты считаешь что эта схем глупа то раздел для новичков ненужен. по другому никак.

#3
Offline Наблюдатель
25.02.2006 - 19:14 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: x0rus

а ты чо думаеш кто-то из старожилов найдётся кто в сотый раз разъяснять будет новичку на глупый вопрос что-то?

А почему бы и нет, если этот глупый вопрос задан по теме. Хотя, если он настолько глупый, то можно и отослать почитать литературу.

вот новички новичкам советуют хрень, старожилы смотрят - неопрядок и отвечают как правельнее.

Так и должно быть, но иногда такую хрень несут, что и править вряд ли у кого желание проявится...

если ты считаешь что эта схем глупа то раздел для новичков ненужен. по другому никак

Я не считаю, что эта схема глупа, поскольку этот раздел нужен ... даже пусть как мусорка. Но и эта мусорка позволяет новичкам находить ответы на свои вопросы, т.к. практически ничего не удаляется в корзину. Другое дело - должны быть определенные правила оформления/создания тем, чтобы можно было копаться в этом мусоре любому посетителю форума.

#4
Offline ХищNIC
25.02.2006 - 19:20 PM

ХищNIC
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:Львов
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Наблюдатель
Я понимаю твой вопрос, совершенно разделяю твоё мнение, хотя я и новенький на форуме. Но поверь, такие вопросы неоднократно поднимались на многих форумах... и ни к чему не приводили. Было 2 варианта:
1. Новички постоянно текили с того форума, где их "били" за дуратские вопросы, или за повторные вопросы.
2. Были вопросы, дуратские ответы и нормальные ответы, причём те кто давал нормальные ответы, при этом должны были ещё и спорить с идиотами, чтобы отстоять свою точку зрения.

Изменено: ХищNIC, 25.02.2006 - 19:35 PM


#5
Offline ШРЕК
25.02.2006 - 19:33 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
новички появляются каждый день по 10 штук, и им пох на правила. Бывает даже, люди, имеющие по 300-500 сообщений на форуме, несут такую чушь, что у меня волосы дыбом встают :shok:
Будем бороться с тупостью совместными усилиями!
Так что будем бдить! И наставлять на путь истинный :rolleyes:

#6
Offline Trems
25.02.2006 - 20:44 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
Наблюдатель
Не согласен с тобой. Если уж на то пошло, то всю необходимую информацию можно получить из журналов, книг, статей... много, очень много источников информации по силовым видам спорта в сети и не только... Если все последуют твоему совету, то форум заглохнет, умрет. А ведь его основная функция - "живое" общение, обмен практическим опытом. А рыться на форуме в тредах двухлетней давности не очень эффективно. И потом, встречается, конечно, откровенный флейм, в котором даже смысла разглядеть нельзя. Но приведу пример : заходит на форум новичок и задает вопрос : " КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАКАЧАТЬ БОЛЬШОЙ БИЦЕПС?" Злые модераторы, конечно же, быстренько прикрывают эту тему: дескать, такие темы уже были, читай форум. Но вот в чем проблема: А МНОГИМ ЛИ ИЗ ФОРУМЧАН УДАЛОСЬ РАСКАЧАТЬ РУКИ ДО ВНУШИТЕЛЬНОГО РАЗМЕРА? Если эта информация ОБЩЕИЗВЕСТНА И НЕ РАЗ ОБСУЖДАЛАСЬ, то почему тогда практически никто этой информацией не смог воспользоваться? Или, может, НЕ СТОИЛО ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ, ЕЩЕ РАЗ ОБСУДИТЬ ЕЕ АСПЕКТЫ? Или нет?
З.Ы. : высказываю свое мнение, надеюсь, никого не оскорбил, а если оскорбил...что ж, такой у меня характер...

#7
Offline ШРЕК
25.02.2006 - 21:09 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Trems
на такой вопрос как КАК МНЕ НАКАЧАТЬ БОЛЬШОЙ БИЦЕПС? не будет однозначного ответа в любом случае. Такой вопрос обречен заранее. Да и такие вопросы задают обычно те, кто вообще ничего не понимает в тренировках, и объяснять ему бесполезно!
В твоем же посте написано, что никто не смог воспользоваться информацией и накачать большой бицепс. Это потому что у всех все по разному, и размер бицепса зависит от многих факторов.
Такие темы, как про бицепс, появляются каждый день, одна тупее другой. Сюда приходят поделиться опытом, набраться опыта. А гонять порожняки не очень охота...
Я, например, на грамотно поставленный вопрос отвечу с удовольствием. Когда вижу, что человек знает, о чем спрашивает!
А если парень пишет КАК МНЕ НАКАЧАТЬ БИТСЕПЦ?- сразу видно, что он даже слабо представляет, где этот битсепц находится! Ну и нах надо ему отвечать- он все равно ничего из этого не усвоит!
Недавно одному парню в сотый раз объяснял в спортзале прописные истины, и когда я ему пробурчал, что это объяснял ему уже раз двести, он невозмутимо мне ответил : " А я такие тонкости не запоминаю! :shok: :shok: :shok: "
То есть ему проще задрочить меня своими ежедневными вопросами, чем напрячь свою память и мозг, чтобы информацию переварить!
Тут такая же ситуация! Сегодня ответь ему на вопрос КАК НАКАЧАТЬ БИЦЕПС? , завтра будешь объяснять, на какую часть тела действует жим лежа, а послезавтра он тебе задаст вопрос ЧТО ТАКОЕ СУСТАНОНОВАЯ ТЯГА?
И ты поймешь, что распинался зря!
ИМХО, приходя на форум пообщаться о бодибилдинге, хотя бы элементарные познания нужно иметь! Журнальчики на досуге полистать хотя бы...
Мля, да о чем я говорю, если некоторые даже азбуку не выучили до конца!
Ладно, закончу демагогию.
С Наблюдателем согласен на 200%! Я- за порядок на форуме!

Изменено: ШРЕК, 25.02.2006 - 21:59 PM


#8
Offline Trems
25.02.2006 - 21:57 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
ШРЕК
Ты прав, возможно, я просто неточно выразил свои мысли. Просто мы иногда ДУМАЕМ, ЧТО ЗНАЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС, А НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЗНАЕМ. А форум создан как раз для того, чтобы опытные качки делились своим опытом с ламерами. А то начитаются эти ламеры переводных журнальчиков-статей и угробят свое здоровье, занимаясь по программе " единственного и неповторимого Арни Шварца".

#9
Offline ШРЕК
25.02.2006 - 22:01 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Trems :drinks_cheers:

#10
Offline x0rus
26.02.2006 - 07:50 AM

x0rus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1106
  • Регистрация: 19.09.04
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: лифтер
Репутация:

Другое дело - должны быть определенные правила оформления/создания тем, чтобы можно было копаться в этом мусоре любому посетителю форума.

лично я себе не представляю мусорку в которой бы оформляли темы по правилам ;)

#11
Offline Наблюдатель
26.02.2006 - 08:47 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

заходит на форум новичок и задает вопрос : " КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАКАЧАТЬ БОЛЬШОЙ БИЦЕПС?" Злые модераторы, конечно же, быстренько прикрывают эту тему: дескать, такие темы уже были, читай форум.
.............
Просто мы иногда ДУМАЕМ, ЧТО ЗНАЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС, А НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЗНАЕМ. А форум создан как раз для того, чтобы опытные качки делились своим опытом с ламерами.

To: Trems
Да, наверное, злой модератор должен закрыть такую тему, если уже это обсуждалось и дать ссылки где это обсуждалось, по прошествии какого-то времени тему удалить. Иначе будет мусора слишком много и везде.
Если иногда думаем, что знаем ответ на вопрос, то почему бы и не поделиться. Другое дело, что среди таких авторов встречаются те, кто является и автором нескольких высказываний в теме "Идиотские вопросы-ответы/высказывания".

лично я себе не представляю мусорку в которой бы оформляли темы по правилам

To: x0rus
Ну тогда придётся в мусорке прибераться самим модераторам, править заголовки итп...

Изменено: Наблюдатель, 26.02.2006 - 08:49 AM


#12
Offline Ustas
26.02.2006 - 12:25 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Всезнающих-то нет... Обращение ко всем написано, конечно, по делу. Но репрессий предпринимать не стоит - неумных новичков и так затюкают. Вон даже Ухов перевоспитался :)

Бывает и новичек откопает что-то полезное - пусть высказываются.

#13
Offline Trems
26.02.2006 - 15:08 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:

To: Trems
Да, наверное, злой модератор должен закрыть такую тему, если уже это обсуждалось и дать ссылки где это обсуждалось, по прошествии какого-то времени тему удалить. Иначе будет мусора слишком много и везде.

Прочитать сообщение

Если какая-то тема уже обсуждалась на форуме, то это еще не значил, что этим обсуждение темы исчерпано. Количество участников форума постоянно растет, новые участники могут посоветовать что-то новое, о чем раньше никто не знал. Может, я ошибаюсь-не судите строго.

#14
Offline Наблюдатель
11.07.2006 - 22:35 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
За флуд буду ставить ограничение на писанину. Лишен возможности постить сообщения на сутки Lucifer. Он просто левым оказался. Замечу других, также поступлю. Хватит уже писать не по теме и флудить.

Не напрягайте себя и других.

#15
Offline Dreamer
11.07.2006 - 23:05 PM

Dreamer
  • Модераторы
  • встаю на ноги

  • Сообщений: 757
  • Регистрация: 19.05.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: ...
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Скажу конкретно про себя, т.к. впринципе попадаю под понятие "новичок форума".
Я не считаю себя "опытным билдером", а в свете последних событий вообще "спортстменом" себя не считаю. Если задают вопрос, на который я знаю ответ точно - я отвечаю. Естественно, я не всезнайка, и на все ответить не могу. Если задают вопросы, на которые я не знаю ответов - молчу, и сам с радостью читаю ответы опытных форумчан и старожил.
Наблюдатель, немного не понимаю твоей позиции. Из новичков много хороших ребят, не нужно всех под одну гребёнку... форум же задумывался не для того, что бы на нем сидело 10 человек (старожилы) и общались между собой. Если так - извиняйте, не знал. А то даже обидно блин, из-за нескольких муд%ков все новички "типа лохи...". Просто есть новички, которые зашли на форум, чтобы задать свой вопрос, получить ответ и возможно здесь больше и не появлятся. Есть новички, которые общаются здесь и пытаются помочь первым советом, возможно позле получить какую-то критику от более опытных ребят. И помогут - и сами научатся. Есть те, которые просто тупо флудят и в таких темах (не только в таких) и стебут авторов. Модераторы, вот ими и займитесь. Создайте топик, и там пишите, кому какое наказание и за что. Пример:
Лишен возможности постить сообщения на сутки Lucifer, за то что он сделал/сказал "...." или нечто вроде этого.
Остальные пусть смотрят, может ума наберутся, и врубят что и как говорить НЕ нужно... идея не идеал, но до ума довести можно. А для тех, кто провинился уж оч. много раз или серьезно - создавать тему с голосованием: банить/не банить. И Админу работы меньше. Вроде есть топик "Кандидаты на банн" или как-то так, но этого мало наверное.

Изменено: Dreamer, 11.07.2006 - 23:07 PM


#16
Offline Саня
11.07.2006 - 23:34 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
То наблюдатель: Прочёл, согласен, запомнил.

#17
Offline Наблюдатель
12.07.2006 - 01:20 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Dreamer
За конкретный флуд не по теме, когда постят от балды, сами того не понимая, надо как-то наказывать. Иначе это будет не форум, а чат, где в каждой теме можно поговорить обо всём. Старые сообщения, которые не относятся к теме, я удаляю, это происходит независимо от того, кто эти сообщения писал. Явный флуд, который не несёт смысловой нагрузки могу удалить, чтобы он не был темой для разговора не по теме. Для флуда есть отдельные темы.

#18
Offline Dreamer
12.07.2006 - 01:46 AM

Dreamer
  • Модераторы
  • встаю на ноги

  • Сообщений: 757
  • Регистрация: 19.05.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: ...
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Dreamer
За конкретный флуд не по теме, когда постят от балды, сами того не понимая, надо как-то наказывать. Иначе это будет не форум, а чат, где в каждой теме можно поговорить обо всём. Старые сообщения, которые не относятся к теме, я удаляю, это происходит независимо от того, кто эти сообщения писал. Явный флуд, который не несёт смысловой нагрузки могу удалить, чтобы он не был темой для разговора не по теме. Для флуда есть отдельные темы.

Есть ветка Обо всем, и там можно поговорить на отвлеченные темы. Но и там писать нужно по теме. За ТУПОЙ ФЛУД в ЛЮБЫХ топиках наказывать нужно естественно... но я боюсь, что "молчанка" на день не всех образумить сможет.
Я в основном говорил о советах новичкам от новичков.

#19
Offline Admin
12.07.2006 - 03:41 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Изменил систему предупреждений. Теперь в подписи пользователя выводится причина предупреждения, кто его сделал, наказание и на какой срок.

Сейчас в списке правила:
  • Реклама продажи стероидов (БАНН)
  • Флуд (+1 предупреждение)
  • Нецензурные выражения и оскорбления (+1 предупреждение)
  • Неосмысленное название темы. (+1 предупреждение)
За предупреждения никаких ограничений, но 2 предупреждения - ограничения доступа на 7 дней, 2 ограничения - БАНН навсегда.


Предлагайте еще правила и какое наказание. Это относится и к модератором, теперь в панели предупреждения, просто выпадающий список.

#20
Offline Guest_Корень_*
12.07.2006 - 05:13 AM

Guest_Корень_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Пример предупреждения




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых