Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Обращение ко всем участникам форума, обсуждение правил


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
330 ответов в теме

#181
Offline SergeyF
27.11.2012 - 13:02 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Наблюдатель
Кнопочка <новые сообщения>

To: LoTaR
Я бы много что отметил.

#182
Offline Mouse
27.11.2012 - 13:12 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Плохо что нет такой функции у форума, отметил тему и не видишь ее в новостях. Игнор по пользователям НЕ работает.

Согласен. Настоящий игнор это когда сообщения выбранного пользователя вообще не видны. Тогда количество срача уменьшиться в десятки раз. Например мне неприятен какой то пользователь, общение с ним, по крайней мере в данный момент, ниезбежно приведет к срачу и к баннам. Сейчас сообщения заигноренного пользователя появляются но скрыто сообщение. Ради любопытства читаешь, что же там, а там как обычно срач в твою сторону. Настоящий игнор, это когда ты даже не видишь что данный пользователь тебе ответил. Т.е. он существует как бы параллельно, ты с ним на форуме не пересекаешься. Так же можно было бы поставить игнор по темам, ну никак мне какая то тема не интересна и она у меня не отображается, скучно стало, сделал "показать все", надоело, заигнорил выбранных пользователей и темы. Не все же из нас образцы терпения и благочестия. А так было бы лучше всем.

Изменено: Mouse, 27.11.2012 - 13:14 PM


#183
Offline LoTaR
27.11.2012 - 13:22 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ради любопытства читаешь


Слабохарактерный ты, Маус.

"Слабохарактерный, ага, червонец спёр и на таксиста свалил" :D

Изменено: LoTaR, 27.11.2012 - 13:22 PM


#184
Offline soperedi
27.11.2012 - 14:31 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:

Пришел на форум, тут же создал дневник, успел попасть в форумчане, понаписал чуши в "витаминной" теме и свалил, оставив свой дневник форуму в качестве "бесценного подарка".

Ну и чем его дневник форуму мешает? Кушать просит, базу грузит, интернет тормозит?

#185
Offline LoTaR
27.11.2012 - 14:52 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну и чем его дневник форуму мешает? Кушать просит, базу грузит, интернет тормозит?


Данный вопрос вопрос задай модерам и хозяевам хоста.
А от себя скажу: по жизненному опыту наличие ЛЮБОЙ ненужной информации вредит процессу нахождения и переваривания информации нужной (нужной для тех же новичков). Это ИМХО, конечно же.

#186
Offline VIKING
27.11.2012 - 15:02 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Согласен. Настоящий игнор это когда сообщения выбранного пользователя вообще не видны. Тогда количество срача уменьшиться в десятки раз. Например мне неприятен какой то пользователь, общение с ним, по крайней мере в данный момент, ниезбежно приведет к срачу и к баннам. Сейчас сообщения заигноренного пользователя появляются но скрыто сообщение. Ради любопытства читаешь, что же там, а там как обычно срач в твою сторону. Настоящий игнор, это когда ты даже не видишь что данный пользователь тебе ответил. Т.е. он существует как бы параллельно, ты с ним на форуме не пересекаешься. Так же можно было бы поставить игнор по темам, ну никак мне какая то тема не интересна и она у меня не отображается, скучно стало, сделал "показать все", надоело, заигнорил выбранных пользователей и темы. Не все же из нас образцы терпения и благочестия. А так было бы лучше всем.

Да ладно, не стесняйся, называй по имени))) Все равно ведь "из любопытства" прочитаешь, что я тут написал)))
Кстати, знаток русского языка, "какой-то" пишется через дефис, перед "но" ставится запятая))) Ну это чтобы дело Стратега жило)))

Изменено: Дракон, 27.11.2012 - 15:02 PM


#187
Offline Mouse
27.11.2012 - 16:23 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да ладно, не стесняйся, называй по имени))) Все равно ведь "из любопытства" прочитаешь, что я тут написал)))
Кстати, знаток русского языка, "какой-то" пишется через дефис, перед "но" ставится запятая))) Ну это чтобы дело Стратега жило)))

Да имен с десяток наберется, перечислять смысла нет, ты пока туда не входишь. На дело Стратега мне глубоко насрать, пусть самоутверждается, раз в жизни ему этого не хватает.

#188
Offline IDDQD
27.11.2012 - 16:59 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

У меня гениалльная идея, которая решит этот давно настоебавший всех вопрос, господа. Итак: Дайте Стратегу права модератора, и если он посчитает нужным он в самом сообщении отредактирует ошибки, выделит их цветом и даст ссылку на учебник грамматики. Таким образом, не будет засираТЬСЯ форум лишними постами и все мы повспоминаем грамматику. У меня все.)

Поддержу

#189
Offline KaKTy3
27.11.2012 - 17:45 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Поддержу

Всем любителям русского языка рекомендую зе рулз (на основе справочника Розенталя 1956 года).

ЗЫ: Есть апп под айфон.

#190
Offline SaHeK
27.11.2012 - 17:55 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
А еще все началось с моего поста))

Стратегу спасибо, раньше и не задумывался даже)

#191
Offline IDDQD
27.11.2012 - 18:40 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Всем любителям русского языка рекомендую зе рулз (на основе справочника Розенталя 1956 года).
ЗЫ: Есть апп под айфон.

У меня такой в мозгу встроен. К счастью, отключаемый.

#192
Offline Strateg2711
27.11.2012 - 19:11 PM

Strateg2711
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 1700
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 107/175
  • Стаж / Возраст: 15/55
  • Кто: лифтер
Репутация:
Уффф, устал сегодня, писать лень, но постараюсь ответить по пунктам.

To: Strateg2711
Твои посты не несут смысловой нагрузки для спортивного форума и сообщения, состоящие из: "ТСЯ!", "ТЬСЯ!" и прочих орфографических исправлений расцениваться будут строго как флуд. Поудалять все подобные посты и большая часть твоих сообщений на форуме улетучится сразу.


Уважаемый, почему ты так решил, что мои сообщения не несут смысловой нагрузки, выражаясь словами Мауса, ты присвоил себе право решать за всех.
Далее, ты акцентировал, что не нужно это на спортивном форуме, но ведь на форуме лингвистов и так все знают об этих элементарных правилах, а я пытаюсь сломать стереотип "тупого качка" и помочь спортсменам хоть в чём-то ещё, кроме поднятия тяжёлой штанги и любования красивым бицепсом, отличаться от серой массы безграмотного и некультурного плебса.
"Поудалять все посты" - спасибо, посмеялсО. Вот уж не думал, что количество постов на форуме, или плюсиков, например, играют какую-либо значимую роль в жизни человека.
Можете всё обнулить и, если это возможно, отключить мой счётчик )))

У меня гениалльная идея, которая решит этот давно настоебавший всех вопрос, господа. Итак: Дайте Стратегу права модератора, и если он посчитает нужным он в самом сообщении отредактирует ошибки, выделит их цветом и даст ссылку на учебник грамматики. Таким образом, не будет засираТЬСЯ форум лишними постами и все мы повспоминаем грамматику. У меня все.)

В принципе, я не против, постарался бы делать это в максимально корректной и неназойливой форме. Месяца через 3 форум бы в плане грамотности преобразился.

Многие здесь считают себя офигенно русскими. Агрессивно проявляют свою "русскость" где надо и где не надо. При этом совершенно ни во что не ставят родной язык, считают безграмотность нормой, дескать, и так всё понятно. Но это, в первую очередь, неуважение к самим себе, своей культуре и своим собеседникам.

#193
Offline soperedi
27.11.2012 - 19:14 PM

soperedi
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1728
  • Регистрация: 18.05.11
  • Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: 3/ -
  • Кто: силовик
Репутация:

В принципе, я не против, постарался бы делать это в максимально корректной и неназойливой форме. Месяца через 3 форум бы в плане грамотности преобразился.

Я за!

#194
Offline Ustas
27.11.2012 - 19:26 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Strateg2711

В принципе, я не против, постарался бы делать это в максимально корректной и неназойливой форме. Месяца через 3 форум бы в плане грамотности преобразился.

хорошая идея, начни пока писать наиболее часто ошибающимся форумчанам в личку. можно еще открыть тему в "обо всем" - Русский язык для качков от Стратега, там можно будет на примерах разбирать безграмотные посты и т.п.

Изменено: Ustas, 27.11.2012 - 19:27 PM


#195
Offline LoTaR
27.11.2012 - 19:28 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В принципе, я не против, постарался бы делать это в максимально корректной и неназойливой форме. Месяца через 3 форум бы в плане грамотности преобразился.


Йа Стротега баюс, он миня будит банедь за олбанскей. Шудко :D
А, на самом деле, такой эксперимент провести можно. По прошествии пары-тройки недель можно будет в первом приближении оценить эффект работы граммар наци и количество загубленных им душ. Если положительный эффект перевесит, значит игра стоила свеч.
П.С. Маусу тогда надо будет заранее собирать походный узелок. Ну, или начинать просвещаться - в его-то немолодые уже годы :D :D :D

#196
Offline Андроген
27.11.2012 - 19:38 PM

Андроген
  • Форумчане
  • дрищик

  • Сообщений: 2196
  • Регистрация: 23.10.07
  • Вес / Рост: 94/162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
На 100% поддерживаю Стратега.

#197
Offline SergeyF
27.11.2012 - 19:39 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Проблема высосана из пальца. Всего лишь внутренняя зацикленность Стратега. ИМХО. (Глядишь и слово ИМХО будет в запрете и еще куча сленговых, к русскому языку ведь не имеет отношения ;) )
Не приятно, когда модераторы исправляют профиль, редактируют подписи и тп. Рассчитываю как вмешательство в личное пространство.

Баба Яга против.

#198
Offline VanDer
27.11.2012 - 19:41 PM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

На 100% поддерживаю Стратега.

Я тоже поддержу его. +1

#199
Offline Strateg2711
27.11.2012 - 19:41 PM

Strateg2711
  • Представители
  • Атлет

  • Сообщений: 1700
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 107/175
  • Стаж / Возраст: 15/55
  • Кто: лифтер
Репутация:

To: Strateg2711

хорошая идея, начни пока писать наиболее часто ошибающимся форумчанам в личку. можно еще открыть тему в "обо всем" - Русский язык для качков от Стратега, там можно будет на примерах разбирать безграмотные посты и т.п.


Да была такая тема, только неактуально это, тема откатываеТСЯ и теряеТСЯ бесследно во множестве других. Писать в личку об этом - тихушничество какое-то, почти домогательство ))), а ошибки в постах остаюТСЯ неисправленными.

#200
Offline Ustas
27.11.2012 - 19:43 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Да была такая тема, только неактуально это, тема откатываеТСЯ и теряеТСЯ бесследно во множестве других. Писать в личку об этом - тихушничество какое-то, почти домогательство ))), а ошибки в постах остаюТСЯ неисправленными.

я правильно понимаю, что насаждать грамотность в своей специализированной теме и личных сообщениях, ты отказываешься?




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых