Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Боевые единоборства и тренинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1
Offline PATRiOT
26.06.2006 - 21:24 PM

PATRiOT
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16.04.06
  • Вес / Рост: 84/186
  • Стаж / Возраст: 03.09.2005
Репутация:
Насколько велики успехи и велика степень приспосабливаемости атлетов к боевым единоборствам?(самбо, бокс)
Проще говоря, кто круче атлеты или единоборцы? Плюсы и минусы тех и других.)

#2
Offline Syltan
26.06.2006 - 22:07 PM

Syltan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23.04.06
  • Вес / Рост: 72/175
  • Стаж / Возраст: 1год
Репутация:
Я занимаюсь боксом и качаюсь. Минус в том что скорость теряется, но удары держишь хорошо, апонентам трудно пробить защиту ( если они не качаются)!

#3
Offline YuretSSS
26.06.2006 - 22:15 PM

YuretSSS
  • Форумчане
  • Болею

  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 10.04.06
  • Вес / Рост: 97/181,5 (90 кг)
  • Стаж / Возраст: 32 месяца
Репутация:
Тренинг всегда вкупе с единобортствами дает ощутимые преимущества, сам я кикбоксер в прошлом, на данный момент практикую, друзья занимающиеся одним кикбоксингом проигрывают вчистую на спарингах!

#4
Offline sojj
26.06.2006 - 23:34 PM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:
Существует мнение, что кач "закрепощает" мускулатуру - это неправда.
Возможно - уменьшение подвижности, возможно - снижение ловкости, но закрепощение из области фантастики.
Занятия ББ плохо скажутся на твоих результатах, если ты выступаешь в легкой категории и не очень плодотворно скажутся, если ты в средней. Но для тяжей и супертяжей - лифтерские проги - то, что доктор прописал.
PS: Майк Тайсон первый показал, что 50см бицепс в боксе - это ТЕМА ;)

#5
Offline PATRiOT
27.06.2006 - 09:56 AM

PATRiOT
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16.04.06
  • Вес / Рост: 84/186
  • Стаж / Возраст: 03.09.2005
Репутация:
А реально ли набрав массы и мускулатуры начать заниматься тем же самым кикбоксингом или боксом? К чему это приведет?

#6
Offline VALL
27.06.2006 - 10:05 AM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

А реально ли набрав массы и мускулатуры начать заниматься тем же самым кикбоксингом или боксом? К чему это приведет?


А это приведет только к поломанным ребрам и к фингалам на морде лица твоего! :sport_boxing: :lol:

#7
Offline sojj
27.06.2006 - 10:23 AM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:

А реально ли набрав массы и мускулатуры начать заниматься тем же самым кикбоксингом или боксом? К чему это приведет?


Все БИ это в первую очередь движение, значит - аэробика. Следовательно, потеря массы и приобретение рельефа.
PS: очень многие так и планируют - "пойду подкачаюсь, а потом на бокс".

#8
Offline Bumperok
27.06.2006 - 15:37 PM

Bumperok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 20.09.05
  • Вес / Рост: 82/178
Репутация:
Я вот тожа ходил год качался. За год набрал 10 кг. Стал сам замечать что неуклюжий стал немного. Раньше когда совсем дрыщ был, в минифутбол играл. Теперь когда играю замечаю разницу. И эт при том что всего вешу 76 кг при 178 (раньше 64 весил :) ). Представляю как себя чувствуют челы кг по 110. :) Ну и вот я решил пойти на тайскик бокс. Раньше немного боксом занимался и борьбой, но не долго. Думаю подкачался же :) Как они меня пиз..ли поначалу, ужас нах... Причем с виду смотришь, ну вес у него бараний, а блин как нахватаешь, шо пысдец. Короче я пол года походил, ногу разъеб и решил что лучше дальше качаться буду. Короче я понял, что билдинг на силу удара и резкость мало влияет. Надо чем-то одним заниматься. Но считаю что пол года не зря отходил, полезно все равно. Ребята которые серьезно занимаются много лет единоборствами могут себе позволить немного покачаться, у них организм уже надрочен на нагрузки. А любителям не стоит все таки. Тут уж выбирай че те больше по душе.

#9
Offline PATRiOT
27.06.2006 - 19:39 PM

PATRiOT
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16.04.06
  • Вес / Рост: 84/186
  • Стаж / Возраст: 03.09.2005
Репутация:
To: Bumperok , то есть ты ваще отсасывал на боксе? пизды получал? или все таки норм?

#10
Offline Siman
27.06.2006 - 21:03 PM

Siman
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 80/187
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: йог
Репутация:
Bumperok

А ты где живешь есл не сИкрет? и как тебе вообще муай тай?

#11
Offline трактор
28.06.2006 - 12:06 PM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
если тяжёлая категория,то бороться надо...

#12
Offline Bumperok
28.06.2006 - 18:36 PM

Bumperok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 20.09.05
  • Вес / Рост: 82/178
Репутация:
PATRiOT To: Bumperok , то есть ты ваще отсасывал на боксе? пизды получал? или все таки норм?

Ну поначале пипец как отхватывал. И не я один :D Это все зависит от твоих способностей. Бойцами ведь не все рождаются. Потом потренировался, конечно получше стало. Появляется чувство боя, просто так уже руками и ногами не машешь. Я вообще это к тому писал, что даже если ты крутой кач, к которым я себя не отношу :) то это совсем не значит что боец из тебя будет пиздатый. Выносливость может быть выше, но вот уворачиваться потруднее конечно. На улице конечно помогает и то и другое, но с ребятами которые тренируются серьезно единоборством не потянешь.

Siman To: Bumperok А ты где живешь есл не сИкрет? и как тебе вообще муай тай?

Я вырос в Ставрополе, Трактору респект!!!, а сейчас в Москве живу. Мне муай тай понравился. Очень жесткий, без лишних па ногоми, как в каратэ или еще где. Новичок в муай тай научиться достойно пиздиться на улице быстрее чем в других видах спорта. Одни удары локтями и коленями чего стоят. Раз попал, пипец. Тебе попали - тоже :) Ну и от тренера все зависит. Нас и бороться учили. Потому что уличные драки часто на земле заканчиваются, и нужно уметь не теряться и внизу. Еще помоему клево РБ заниматься. Там тоже все жестко, без танцев :)

#13
Offline Хаджи
03.07.2006 - 14:03 PM

Хаджи
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:
Качков легко бороть...и некачков тоже :) особено длиных. Тайский бокс х....ня (никому не в обиду) тут ничего удивительного.

#14
Offline kyky
05.07.2006 - 11:25 AM

kyky
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 01.08.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 69/175
Репутация:
2 Хаджи: не прав. Два месяца тренировок Муай Тай - и боец может кое что показать в уличных драках 1на1, 1на2 и 1 на 3. Хотя все зависит от того кто тебе попадется, у нас бывает может и КМС по боксу дое*ется :)

#15
Offline !!!нур'ок
05.07.2006 - 12:10 PM

!!!нур'ок
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 15.01.06
  • Кто: атлет
Репутация:
Эта тема меня очень сильно интересует. Лично мне кажеться, что качаться надо. Я так ща и буду делать. 1 день бокс и 1 зал.

#16
Offline Хаджи
05.07.2006 - 12:59 PM

Хаджи
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

2 Хаджи: не прав. Два месяца тренировок Муай Тай - и боец может кое что показать в уличных драках 1на1, 1на2 и 1 на 3. Хотя все зависит от того кто тебе попадется, у нас бывает может и КМС по боксу дое*ется :)


1 на 3 ))))) не смеши мои борцовки. У нас тренера малолеток чемпиона СССР до 85 кг 3 гопника так отхуячили што он месяц в больнице лежал. А тут 2 месяца каковата матайа...Это всьо не эфективно...

#17
Offline Фантомас
05.07.2006 - 13:39 PM

Фантомас
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 942
  • Регистрация: 11.05.04
  • Откуда:Москва
  • Кто: рестлер
Репутация:

Я занимаюсь боксом и качаюсь. Минус в том что скорость теряется, но удары держишь хорошо, апонентам трудно пробить защиту ( если они не качаются)!

Div помницо писал - ББилдера бить хорошо, сам не дерется, а удары как груша держит, не падает...

2 Хаджи: не прав. Два месяца тренировок Муай Тай - и боец может кое что показать в уличных драках 1на1, 1на2 и 1 на 3

Здесь еще вещь такая как неразработанность суставов таза. Если постоянно и вдумчиво не тренировать растяжку, она очень быстро исчезает, ты ногами драться-то не сможешь. И тайский бокс превращается в обычный. А здесь уже минус - руки двигаются не особо быстро (привык медленно давить весА), а представь накануне качался - вообще руки болят...
В общем Хаджи прав очень во многом. Два месяца дадут в лучшем случае улучшение, немного раскачаешь тазобедренные суставы, руками-ногами начнешь двигать. Но! Умелый боец (даже не уличный, а просто боксер) просто за счет умения, техники, поставленных ударов быстро тебя подавит и будет хуярить как нечего делать, ты даже за ударами не уследишь...

Качков легко бороть...и некачков тоже :) особено длиных. Тайский бокс х....ня (никому не в обиду) тут ничего удивительного.

И борьба кстати... При мне СРАЗУ людей выбивали из боя просто захватом за ноги. И все.

Интересно чем сам Хаджи занимается, я так полагаю вольной борьбой. На Кавказе борьба вообще популярна...

Кстати самое страшное сочетание это уличный боец, хорошо натасканный в вольной борьбе (потому что часто бой переходит в борьбу, вы схватились и упали), да еще качающийся на увеличение массы.

#18
Offline Саня
06.07.2006 - 13:50 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
То kyky: Ты себе голову ерундой не забивай, а "полечи" свою спину, я вот в профиле твоём посмотрел, присяды и ст.тягу не делаешь из-за этого.У меня проблема токого рода то же была, постепенно переборол. Присяд сейчас со штангой на груди делаю, пресс укрепил, ст.тягу без проблем.
Ну а по поводу совмещения ББ и единоборств, тут надо определиться, что для тебя важнее, потомучто на все 100% делать и то и другое не получиться. Лично я например пробовал совмещать ББ с боксом. Сама секция по боксу была бесплатной(одна из немногих в городе) её спонсировал один человек, который и поставил условия, что все кто тренируются, должны выступать, а если нет, то идите в платную балду пинать. Вот короче и готовили там всех соответственно, несмотря на то, что ББ я всегда совмещал с баскетболом, после бокса, домой я приходил просто никакой(и не из за того, что по ранетке много прилетало :) ) короче говоря, на ББ сил остовалась мало, перекроил системку, не помогло. Так что после 1,5 месяца оставил я бокс в покое...

#19
Offline Хаджи
06.07.2006 - 15:10 PM

Хаджи
  • БАН
  • Атлет

  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:
Интересно тогда а как этот дядя стал таким большим если всякие драки и ББ несовместимы?
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#20
Offline Саня
06.07.2006 - 17:57 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
То Хаджи: Для ББ этот дядя совсем не болшой. Если говорить о совмещении ББ и серьёзных тренеровок единоборствами, то по моему мнению это не совместимо. А если заниматься единоборствами для рельефа, т.е. вместо аэробики или бега, а ББ толлько для подкачки отстающих мышц, то конечно, совмещайте на здоровье !!!

Кстати самое страшное сочетание это уличный боец, хорошо натасканный в вольной борьбе (потому что часто бой переходит в борьбу, вы схватились и упали), да еще качающийся на увеличение массы.


То Молодой Боец: Резкий удар + тяжОлый кастет, ну или мощные руки + кусок водопроводной трубы то же не плохие сочитания :D

Изменено: mss2001, 06.07.2006 - 17:59 PM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых