Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Панангин - Аспаркам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1
Offline eXploit
22.07.2006 - 09:38 AM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Препарат, содержащий калия аспарагинат и магния аспарагинат. Выпуска- ется в виде драже и в ампулах. Одно драже содержит 0,158 г калия аспара- гината (соответствует 36,2 мг иона калия) и 0,14 г магния аспарагината (11,8 мг иона магния); одна ампула (10 мл) содержит 0,452 калия аспара- гината (103,3 мг иона калия) и 0,4 г магния аспарагината (33,7 мг иона магния).

Применяют при аритмиях сердца, обусловленных главным образом электро- литными нарушениями, в первую очередь гипокалиемией.

Предполагают, что аспарагинат является переносчиком ионов калия и магния и способствует их проникновению во внутриклеточное пространство. Поступая в клетки, аспарагинат включается в процессы метаболизма. Ионы магния спо- собствуют терапевтическому эффекту препарата.

Препарат показан при нарушениях ритма, связанных с интоксикацией пре- паратами наперстянки, при пароксизмах мерцания предсердий, недавно появив- шейся желудочковой экстрасистолии.

При нарушениях ритма в сочетании с атриовентрикулярной блокадой, назна- чать препарат не рекомендуется.

Панангин используют в лечении коронарной недостаточности (имеются дан- ные об уменьшении под влиянием препарата гипоксических нарушений мета- болизма миокарда, связанных с ухудшением коронарного кровообращения) и гипокалиемии, вызванной применением салуретических средств.

Назначают внутрь обычно по 1 - 2 драже 3 раза в день, а в более тяже- лых случаях (при нарушениях коронарного кровообращения, непереносимости препаратов наперстянки и др.) - по 3 драже 3 раза в день. Спустя 2 - 3 нед уменьшают дозу до 1 драже 2 - 3 раза в день. В относительно легких случаях назначают сразу по 1 драже 2 - 3 раза в день. Принимают после еды.

Для купирования приступов аритмий раствор панангина вводят внутривенно, для чего разводят содержимое 1 ампулы (10 мл) в 20 - 30 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5 % раствора глюкозы и вводят медленно в вену или разводят содержимое 1 - 2 ампул в 250 - 500 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5 % раствора глюкозы и вводят в вену капельно. При необходимости можно добавить раствор строфантина или других сердечных гли- козидов.
При применении препарата возможны тошнота, головокружение (при введении в вену). Больным, жалующимся на головокружение, уменьшают дозу.

Препарат противопоказан при острой и хронической недостаточности почек и гиперкалиемии.

Производится в Венгрии.

#2
Offline Kayo
12.12.2013 - 13:57 PM

Kayo
  • Форумчане
  • ©

  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:127.0.0.1
  • Вес / Рост: 90/173
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:

1 - 2 драже 3 раза в день

Вроде его не принимают вечером, так как не усваивается.

 

Кто-нибудь использует вообще калия и магния аспарагинат, побочки есть?



#3
Offline Olegan
12.12.2013 - 14:39 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Вроде его не принимают вечером, так как не усваивается.

 

Кто-нибудь использует вообще калия и магния аспарагинат, побочки есть?

Пью недели по две потом месяц отдых,по 4-6 таблеток вместе с рибоксином,его по 8-10шт..ощущения что дышится глубже на трене :unknw:



#4
Offline bu-3
12.12.2013 - 21:14 PM

bu-3
  • Форумчане
  • Debes, ergo potes

  • Сообщений: 1703
  • Регистрация: 05.12.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83/181
  • Стаж / Возраст: 23
  • Кто: дрищ
Репутация:

Пил аспаркам когда судороги после тренировок были и сводило конечности. 5 таблов и через 20 минут всё ок.

Панангин не помогал при том же)



#5
Offline LoTaR
12.12.2013 - 21:19 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ощущения что дышится глубже на трене

Чо будет, если ты курить бросишь......



#6
Offline Doberwomen
13.12.2013 - 00:20 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Аспаркам/панангин - классное средство при судорогах.

Как только у меня начинает что-то сводить, покупаю упаковку аспаркама (50таб) и ем по 2 таб 3р/день. Примерно к середине упаковки о судорогах и воспоминаний не остаётся.

Неоднократно рекомендовала клиентам - почти 100% попадание) исключение - две дамы элегантного возраста, имеющие проблемы со здоровьем, в том числе сосудистые. В этих случаях состояние улучшилось, но полностью от судорог избавиться не удалось.



#7
Offline алико
13.12.2013 - 18:24 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

+ 100, у меня как скорая помощь, всегда лежит,  иногда  сводит ночью крупняк, типа приводящей, ощущения , что сейчас оторвётся, я быстро разжевываю 6 клёсиков хоть и вкус отвратный, что бы быстрее торкнуло, иначе такую боль терпеть трудновато, и почти сразу отпускает.

 

Повторюсь, в аптеку будет бежать  в этой ситуации,  достаточно " неловко")))

Ну и так применяю , периодически, бывает забегаешь по лестнице, и на девятом этаже уже одышка, ну думаю всё ,  помирать))))

 аспаркам поем, оживаю, и , по ходу лёгкий диуретик,  с натрием конкурирует , ну а магния поговаривают всегда нехватает.

 

Прикольно, что в аптеке в очереди женщина мне сказала" магния там нет, я в  кардиологии работаю",   интересно стало , в качестве кого?, я не стал разочаровывать, во избежание..., молодым бы поспорил ....))))






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых