Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Одно плечо выше другого


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1
Offline Yang Hustla
30.03.2007 - 14:50 PM

Yang Hustla
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.02.07
  • Вес / Рост: 80/189
  • Стаж / Возраст: 1/16
  • Кто: не знаю
Репутация:
Короче такая фигня, у меня левое плечо выше чем правое. Смотрится ужасно, товарищи качки помогите пожалуйста. Я прям даже не знаю что делать. Может посоветуете упражнения какие-нибудь или ёще что-нибудь?

#2
Offline Triton
30.03.2007 - 15:07 PM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Короче такая фигня, у меня левое плечо выше чем правое. Смотрится ужасно, товарищи качки помогите пожалуйста. Я прям даже не знаю что делать. Может посоветуете упражнения какие-нибудь или ёще что-нибудь?

Выкладывай фото в полный рост, а мы посмотрим что к чему

#3
Offline StR1f3R
30.03.2007 - 15:55 PM

StR1f3R
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09.11.06
  • Вес / Рост: 80/180
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Короче такая фигня, у меня левое плечо выше чем правое. Смотрится ужасно, товарищи качки помогите пожалуйста. Я прям даже не знаю что делать. Может посоветуете упражнения какие-нибудь или ёще что-нибудь?


Это сколиоз у тебя металбразер :) Найди хорошего мануальщика (костоправа) и пойди несколько сеансов у него. Но сначала к врачу, к терапевту :)

Пока не делай становую и приседания, подтягивайся в различных вариациях делай гиперэкстензии для поясницы в общем спину закачивай разными упражнениями.

Вижу в профиле у тебя становая и присед есть, тогда продолжай делать их, только с техникой аккуратней и веса не форсируй, должно само все на место встать, но к врачу сходи обязательно :)

Изменено: StR1f3R, 30.03.2007 - 15:58 PM


#4
Offline Yang Hustla
30.03.2007 - 18:24 PM

Yang Hustla
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.02.07
  • Вес / Рост: 80/189
  • Стаж / Возраст: 1/16
  • Кто: не знаю
Репутация:

Выкладывай фото в полный рост, а мы посмотрим что к чему

Triton, фото чудок попозже обязательно выложу.

StR1f3R, Пасибо за совет. Обязательно намотаю на ус. Приседы никак не могу забросить, прут нереально, а без становой еще как-нибудь проживу.

#5
Offline бык
30.03.2007 - 18:39 PM

бык
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 03.11.06
  • Вес / Рост: 90/177
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:
мне 33 я с этим живу и ничего

#6
Offline Yang Hustla
30.03.2007 - 21:36 PM

Yang Hustla
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.02.07
  • Вес / Рост: 80/189
  • Стаж / Возраст: 1/16
  • Кто: не знаю
Репутация:

мне 33 я с этим живу и ничего

Все равно как-то некрасиво, а ты не пробывал выровнить плечи?

#7
Offline huk
30.03.2007 - 22:08 PM

huk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 27.04.06
  • Откуда:г. Саранск
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 0
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Меня костоправ вправлял от сколиоза, только у меня не такой сильный был, чтоб плечи на разных уровнях :) Ничего страшного в мануальщиках нет, только сил много потеряешь в итоге, сказывается сильно на приседаниях, становой.

#8
Offline Yang Hustla
30.03.2007 - 23:05 PM

Yang Hustla
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.02.07
  • Вес / Рост: 80/189
  • Стаж / Возраст: 1/16
  • Кто: не знаю
Репутация:
huk, ты в Саранске лечился? Я туда в сентябре учиться поеду. Там и к врачу сходить хочу, а то в нашей "деревни" таких врачей ваще нету. А пока спину качать буду, как StR1f3R посоветовал.

#9
Offline Traore
05.04.2007 - 16:09 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
У меня тоже самое, хотя со спины не увидеть сколиоза. В начале лета пойду к мануальщику, может много интересного в моей спине найдет. А вообще это все от школы, особенно то что правое плечо ниже левого, сидишь в школе так вот и зарабатываешь болезнини на спину. От школы одни болезни.

#10
Offline Rustam S.
06.03.2008 - 21:46 PM

Rustam S.
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 29.11.07
  • Откуда:г. Ярославль
  • Вес / Рост: 94.5/178
  • Стаж / Возраст: 2006 01\19
  • Кто: лифтер
Репутация:
а у меня левое ниже правого и уже на жиме начало сказываться, левая рука прижата сильнее правой, но ничего пох..

#11
Offline DenEr
06.03.2008 - 22:29 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:

У меня тоже самое, хотя со спины не увидеть сколиоза. В начале лета пойду к мануальщику, может много интересного в моей спине найдет. А вообще это все от школы, особенно то что правое плечо ниже левого, сидишь в школе так вот и зарабатываешь болезнини на спину. От школы одни болезни.

Ну что сходил к мануалу?? как результат?? какая стоимость и куда ходил? как специалист сам по себе?

#12
Offline Traore
06.03.2008 - 22:34 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
Никуда не ходил. Болело долго достаточно болело. Потом перешло вроде в межребеоную невралгию. А восле соревнований все прошло как ниудивительно. Я даже после 180кг в тяге нечиго не болело.

#13
Offline Fox86
07.03.2008 - 07:38 AM

Fox86
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 20.02.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 90/187
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
был у меня скалиоз. кароче вот чего скажу -- гипертрофия трпаеции и широчайших решают эту проблемму. если не сильная степень сколиоза то можно стновую делать но на 12-15 повторов и не с максимальными весами и идеально правильной технике

#14
Offline k1lla
07.03.2008 - 09:50 AM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:
"Чудо"

Последние пятнадцать лет моё левое плечо был почти на 2 см выше правого. Я не придавал этому особого значения. В 1992 г. я узнал, что у меня "довольно серьёзный" сколиоз, поэтому я думал, что у меня одно плечо выше другого из-за этого сколиоза. Впрочем, это было довольно заметно - когда я надевал футболку, она сидела на мне так, будто кто-то потянул её за один конец.

В 1998 г. Майк Томпсон, один из авторов журнала "HardGainer", приехал в Никосию со своим другом Кевином, который был стоматологом, но интересовался хиропрактикой и кое-чему научился в этой области от своего знакомого коллеги-хиропрактика. Кевин обратил внимание на то, что у меня наблюдался наклон таза - т.е. одно бедро было выше другого. Этот наклон таза и был причиной тому, что у меня одно плечо было выше другого.

Кевин заставил меня лечь лицом вниз на стол, стоящий на веранде, и поработал в течение 1-2 минут над моей поясницей и над основанием моей грудины. Позже я узнал, что то, что он сделал, называлось "нормализовать нервный поток и привести в равновесие мускулатуру моего тело". Кроме того, он нормализовал мою "энергию чи". ("Чи" - это жизненная энергия в теле, которая поддаётся корректировке с помощью, например, акупунктуры, т.е. иглотерапии).

Итак, он поработал надо мной одну-две минуты, не делая при этом никаких форсированных движения, абсолютно бесшумно, после чего я встал и посмотрел на себя в зеркало, которое было там же на веранде. Я был поражён! Впервые мои плечи были абсолютно симметричны. В последующие дни после процедуры я постоянно смотрел на себя в зеркало, не веря собственным глазам, которые говорили мне, что мои плечи стали совершенно симметричными по высоте. В отражении зеркала за моей спиной есть "ориентир", которым я пользуюсь, проверяя высоту своих плеч. Прошёл год, а мои плечи так и остались ровными. И это безо всякой дополнительной работы над мои тазом. С того самого дня футболки на мне всегда сидят симметрично.

Через несколько дней после процедуры я пошёл на тренировку и, к своему ужасу, обнаружил, что я сильно потерял в силе. Я снизил свои рабочие веса на 15%, но даже оставшиеся 85% давались мне труднее, чем те 100%, с которыми я работал на прошлой неделе. Более того, после тренировки у меня снова стали болеть колени. Я погрузился в депрессию и уже сожалел, что доверился Кевину.

Хотя процедура сама по себе была небольшой, но общий её эффект на тело оказался огромным. Мою тело было шокировано и моя сила ослабла. Моя нейромышечная система нуждалась в "починке", она должна была перестроиться. В каждом упражнении пришлось заново искать "траекторию движения". Нагрузка на суставы тоже слегка изменилась, особенно на колени. К этому тоже пришлось привыкать. Прежняя сила вернулась ко мне через 6-8 недель, боли в коленях тоже прекратились. Я вернулся в норму, теперь у меня были симметричные бёдра и плечи, сколиоз стал заметно меньше. Мне хочется верить, что я теперь буду меньше подвержен травмам, а мой позвоночник с годами будет лучше сопротивляться дегенеративным изменениям с годами. Я очень рад, что в тот день меня посетили Майк и Кевин.

Если у Вас искривлён таз (особенно если это искривление в боковой плоскости) и/или у Вас одно плечо выше другого, то найдите хиропрактика и попросите его помочь Вам. Хиропрактики, впрочем, бывают разные по уровню своего профессионализма и специализации. Лишь некоторые из них умеют нормализовывать энергию "чи". Вам потребуется приложить усилия, чтобы найти хорошего специалиста. Но те чудеса, которые он может сотворить, того стоят!

Взято из книги "Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями" © Стюарт МакРоберт

#15
Offline barrister
16.03.2008 - 19:46 PM

barrister
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22.02.08
  • Откуда:Moсkва
  • Вес / Рост: 78/176
  • Стаж / Возраст: 20
  • Кто: ручник
Репутация:
А где же их найти, этих хиропрактиков?
У меня та же проблема, только правое плечо выше левого + правое как бы выведено немножко внутрь. На фоне этого левая грудная мышца стала объемнее и сильнее правой.. Из-за ее неполноценности в работе со штангой начала подключаться правая лопатка.. Она начинает у меня побаливать после жимов..
Да и футболки тоже сидят криво на мне, как было описано выше. А если я пытаюсь выровнять правую руку, такое впечатление, будто сзади какой-то нерв сдавливает или что-то мешает правильному положению мышц...
Мне всегда легче было наклониться на левый бок, чем на правый..
А еще мышцы левой половины пресса ниже, чем правой.. Вот такой вот пи*дец!

#16
Offline Дорогуша
16.03.2008 - 20:41 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
мне кажеться тут все зависит от возраста: у моего мужчина та же проблема, очень сильный сколиоз, разной высоты плечи, но по итогу база не помогла - мышцы тоже наросли неравномерно и т.к. ему уже 27 лет массаж и мануальная терапия не помогает. ну а в 16 лет -все можно исправить

#17
Offline barrister
16.03.2008 - 21:02 PM

barrister
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22.02.08
  • Откуда:Moсkва
  • Вес / Рост: 78/176
  • Стаж / Возраст: 20
  • Кто: ручник
Репутация:
Кстати, заметил свою кривизну еще в школе, лет в 14, когда на уроке физкультуры пришлось подтягиваться: я это делал уверенно, раз на 15, но левая рука тянула вперед, а правой будто что-то мешало и она отставала... Сейчас такая же ситуация.

#18
Offline k1lla
17.03.2008 - 10:26 AM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:
To: barrister, пока молодой надо править спину... ищи через знакомых хорошего массажиста и желательно спортивного с образованием, гимнастику для спины каждое утро делай

#19
Offline kapman
17.03.2008 - 15:30 PM

kapman
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 31.05.07
  • Откуда:Новороссийск
  • Вес / Рост: 85/174
  • Стаж / Возраст: 1/17
  • Кто: культурист
Репутация:
все больше убеждаюсь что в этом вопроссе главное возраст и деньги масаж помогает + зал, и на сколько мне это даеться по себе знаю что рулит изоляция для таких случаев как у меня(4 степень сколиоза) щас пойду скоро снимок делать посмотрю насколько помогдо мне лечение.

пс самое обидное что если забить на это с 16 до 20 лет то все уже не сиправить,и обидно то что начинаешь понимать это ближе к 17 годам, и итоге имеешь реберный горб(

#20
Offline barrister
17.03.2008 - 18:11 PM

barrister
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 22.02.08
  • Откуда:Moсkва
  • Вес / Рост: 78/176
  • Стаж / Возраст: 20
  • Кто: ручник
Репутация:
массажист это хорошо. Но к какому врачу вначале обратиться? Терапевт, хирург, ортопед?..




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых