Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Качок и его стиль, одежда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
442 ответов в теме

#81
Offline Игорь
02.04.2007 - 23:16 PM

Игорь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 11.03.06
  • Вес / Рост: 80/173
  • Стаж / Возраст: 14/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
в джинсы просто не влезаю :) буду на спортивное переходить.. и на вечную сумку )) с молоком и кехвиром.

#82
Offline Zhekus
02.04.2007 - 23:20 PM

Zhekus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 58/165
  • Стаж / Возраст: 0.2/21
  • Кто: билдер
Репутация:
Может и оффтоп, но не удержался :
"Вы знаете, с чего на самом деле начинается культурист?

Мышцы? Ну, зачем же так сразу… Мышцы - дело наживное, никуда они от Вас не денутся. На самом деле культурист начинается с осознания себя культуристом. А раз так, приступаем к формированию "качковского" (простите за грубое слово) имиджа. Для удобства его составляющие разделены по степени важности.

Первое. Походка. Это самый важный пункт имиджа, и соблюдать его нужно неукоснительно. Именно по походке культуристы узнают друг друга в толпе, причем никогда не ошибаются. Поставить себе правильную походку - половина дела. Дальше все пойдет само собой.
Говорят, что профессиональная манекенщица должна идти так, будто она ступает по одной воображаемой половице. Так вот: уважающему себя культуристу нужно ступать как минимум по четырем. (Сводить ноги ближе ему мешают превосходно развитые приводящие мышцы бедра). Представьте себе четыре половицы и тренируйтесь каждый день. Идти нужно не спеша, очень медленно и можно слегка вразвалочку. Руками ни в коем случае не болтайте - несите их с достоинством и любовью. Лучше их при этом не прижимать к туловищу, а слегка развести в стороны, оставив вакантное место для огромных широчайших мышц спины ("крыльев" в просторечии), которые скоро у Вас появятся. Грудь нужно выпятить вперед, плечи расправить, а живот обязательно втянуть - и как можно сильнее. Иначе Вас могут принять за кого-нибудь другого.
С походкой разобрались.

Второе. Прическа. Абсолютный минимум волос (чем меньше голова, тем больше туловище), в идеале - максимально короткая плоская "площадка", сбоку и на затылке сквозь волосы должна обязательно просвечивать кожа головы. Как вариант возможна стрижка "под Котовского", но я бы ее не рекомендовал. В этом случае Вас также легко будет с кем-нибудь спутать. А имидж обязан работать безотказно, со стопроцентным КПД.
Третье. Выражение лица. Оно должно быть соответствующим Вашему облику. Не пускайте на лицо эмоции, старайтесь реже улыбаться: Вам не пристало сентиментальничать. Вы посвящены в нечто такое, о чем окружающие не имеют ни малейшего понятия, а значит, нужно взирать на мир со строгим спокойствием и суровой непреклонностью. Вспомните Шварценеггера в "Терминаторе". Тренируйтесь ежедневно.

Четвертое. Одежда. Особых вкусовых ограничений нет, но преимущественно спортивная. Единственное и главное условие: огромные размеры. Чем больше - тем лучше. Никаких узкостей и обтянутостей: все должно быть гораздо больше Вас. Только так, чтобы ходить не мешало. Представьте, что берете на вырост: Вы же скоро раздадитесь и распухнете. И - никаких каблуков на обуви. Вы должны казаться как можно мощнее, а чем больше длина - тем меньше ширина.

Наконец - пятое. Меню. Оно чисто мужское: никаких там булочек и ватрушечек, никаких конфеточек и пироженок. Как можно больше мяса, каши, яиц и творога. Основное требование к пище, кроме ее качества, - это ее количество. Желательно брать не меньше шести тарелок в обед - чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, с кем им посчастливилось делить сегодня свою трапезу. И желательно все это суметь съесть.
Предупреждаю, что выполнение всех этих пяти пунктов - чрезвычайно сложная задача, требующая огромной работы над собой и напряжения воли. Но это единственный путь в мир, о котором Вы мечтаете. И так же, как невозможно стать "ивановцем", не освоив систему "Детка" с начала до конца, - так же нереально превратиться в настоящего культуриста, не сумев прежде приобщиться к этому имиджу.
Зато когда Вы этого добьетесь - останутся уже сущие пустяки: пойти в зал, взяться за штангу и накачать мышцы".
:) оригинал тут

#83
Offline Jonny
02.04.2007 - 23:28 PM

Jonny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 04.12.06
  • Откуда:Kiev
  • Вес / Рост: 80/168
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:
тупорылее статьи не видел...

#84
Offline Damage
02.04.2007 - 23:31 PM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну не знаю по поводу причесок и стереотипов, у нас в зале с лысых и короткостриженых можно набрать от силы 4-5 человек. У остальных прически на любой вкус :)

#85
Offline Egorov
03.04.2007 - 02:28 AM

Egorov
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 28.02.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1,5/26
  • Кто: фитнес
Репутация:
To: Zhekus
Зло =)

#86
Offline Олегман
03.04.2007 - 04:50 AM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
аххахах статья рулит!!! быдло- терминаторы в массы!))))))))))))))

#87
Offline ШРЕК
03.04.2007 - 07:07 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
широкие штаны, свободные майки- вот одежда качка. Потому что в другое он не влазит... А если влазит, значит, не качок, а пляжнег...
А топикстартер, по моему, вообще из стана пекаперчегов пришел- они любят пообсуждать, какие носочки лучше одеть к галстуку и прочую хрень...

#88
Offline bugor
03.04.2007 - 09:57 AM

bugor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 28.10.05
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: 6/24
  • Кто: дрищ
Репутация:
Одежду люблю спортивную, спортивные штаны, футболки, майки, ветровки. Чвета: белый и черный. Что касается обуви то это либо красовки либо туфли но только спортивная модель.

#89
Offline Лиходей
03.04.2007 - 10:11 AM

Лиходей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 09.11.06
  • Вес / Рост: 102/190
  • Стаж / Возраст: 0/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
"Настоящий мужик не танцует! Ты видел Арнольда Шварценеггера? Он даже ходит с трудом!" (С)
Гы-ы-ы.
Можно подумать, что качки, это какая-то особая каста, которой надо придерживаться строгих правил в одежде. Зачем копировать стиль друг-друга? Я всегда чхал на моду и мнение окружадющих - одевался как хотел и стригся тоже как хотел.
Так что найди свой стиль, не будь как все! Единственно что у качка могут быть проблемы с толщиной ног и шириной плеч, а отсюда и выбор спортивного стиля. Но тут ужо ниче не поделаешь.

#90
Offline Damage
03.04.2007 - 11:46 AM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

широкие штаны, свободные майки- вот одежда качка. Потому что в другое он не влазит... А если влазит, значит, не качок, а пляжнег...
А топикстартер, по моему, вообще из стана пекаперчегов пришел- они любят пообсуждать, какие носочки лучше одеть к галстуку и прочую хрень...


Ну опять двадцать пять,чуть что - сразу пикапер :)
Да они то и сами в большинстве своем не знают, что такое стиль и как правильно к месту одеваться и слушают тех, кто по их мнению чтото соображает, а те в свою очередь навязывают им свою точку зрения, а те ведутся как телята, в итоге имеем большое колличество одинаково одетых молодых людей, но комуто это идет,а многим - нет.
Просто никто не отменял одежды на разные случаи жизни. Допустим людям с внушительными габаритами идет черное и полосатое, так как это визуально только подчеркивает черты мужской фигуры. Костюмы также могут смотреться мешковато, но при разных сочетаниях мужчина, которому есть что показать без этого костюма выглядит намного внушительнее, харизматичнее а если он еще и вежливо и с улыбкой говорит умные вещи, он в выгодную сторону отличается от горбатого ботаника в очках в таком же костюме. ;)

#91
Offline ВАЛЁК
03.04.2007 - 12:00 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
Больше всего мне не нравятся качки которые ходят по улице в "качковской форме" для зала--имею ввиду распашёнки с качковскими наклейками , широкие спортивные штаны к низу зауженны .

Одежда должна качественно подчёркивать красоту фигуры.

Сам отдаю предпочтение классическим одеждам, любимые цвета красный и чёрный.

Тех людей которые ходят по центральным улицам города в спортивных костюмах и в добавок в классических туфлях вместо кроссовок под этот костюм считаю чертями, лохами итд и тп.

#92
Offline div
03.04.2007 - 13:22 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ношу джинсы, кстати дизайнерские нормально налазят. там есть нужные лекала для качков. у армани точно.
люблю длинные "кофты" короче алимпийки с рукавом.
обтягивающих маек не ношу, потому что живот выпирает
иногда - штаны на резинке. широкие но под джинсы или брюки. треники только для того чтоб грязной работой заниматься типа замены колес у машины.
обувь - похую. главное чтоб качественная, чтоб пятка не продавливалась. екко вполне ничего. демократичные полуспортивные модели.
часы не ношу. аксессуары тоже не особо. кошелек имею простой. нери кара чтоли. или както так. нешарю в них, подарили.

#93
Offline R2AS
03.04.2007 - 13:47 PM

R2AS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 04.03.06
  • Вес / Рост: -кг/~175
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: билдер
Репутация:
Люблю носить спортивные штаны. Сверху либо майка (чтоб только не в абтяг) либо кофта (если холодно). Люблю синий цвет (не голубой :) ), но ношу все черное. Ни каких цепочек и прочего не ношу. На ноги одиваю всегда красовки.

P. S. Купил себе джинсы широкие млять (ноги нужно сантиметров по 68), а у меня пока 60см, поэтому их и не ношу. Да и не удобные они.

#94
Offline eXploit
03.04.2007 - 14:36 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Ахаха) Я какраз по статье похожу :crazy: Хожу в развалочку, голова бритая, одежда всегда чуть большевата, на вырост)) И сурьезный я всегда и суровый :)

#95
Offline div
03.04.2007 - 15:03 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
это все здорово. треники, кеды, бритая голова. а если придется в банке работать? или ну нахуй, лучше тренером в зале?

#96
Offline Dreamer
03.04.2007 - 15:21 PM

Dreamer
  • Модераторы
  • встаю на ноги

  • Сообщений: 757
  • Регистрация: 19.05.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: ...
  • Кто: физкультурник
Репутация:
И чего все на лысых гонят?

Скорее это показуха какая-то, также как и стричься наголо

В чем показуха "стричься наголо"?
По-моему на мужике показуха - это по-пидарски выкрашенные длинные волосы.

Например моя морда с короткими волосами в классической одежде (пиджак, брюки) выглядит куда серьезнее, нежели с длинными волосами...

И в банке не стыдно работать...

#97
Offline Ustas
03.04.2007 - 15:22 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Я в костюме шляюсь на работе - дешевый костюм :) Ну и в зал прихожу в костюме, есессно переодеваюсь перед тренировкой. Но больше в костюме нет никого. Это я не к тому что костюм круто, просто зал такой, что публика из банков не ходит - они вообще в залы не ходят. Почти.

В общем для всего нужна своя одежда. Во кстати - я бы мелирование себе сделал. Прикольно просто.

Изменено: Ustas, 03.04.2007 - 15:23 PM


#98
Offline Jonny
03.04.2007 - 15:23 PM

Jonny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 04.12.06
  • Откуда:Kiev
  • Вес / Рост: 80/168
  • Стаж / Возраст: 21
  • Кто: дрищ
Репутация:
мне кажецо есть люди которым офиц. стиль... пиджаки галстучки просто не подходит, хуй обьясниш почиму..просто не подходит и все.. это как одному знакомому не подходят ни одни очки...ну лох лохом и все.

сам ношу джинсы...все кроме классики..рваные,жованые и тп...удобно.. Кроссовки в топку...лучше тапки,чешки,туфли и тп. спорт типа.Не классические рубашки,майки.Брелочки,хуечки,цепочки на джинсе,гавайские деревянные кулоны на показ поверх футболок не переношу...цепочка с нормальным крестом норм.Часы ближе к классическим строгого типа норм...електронные из китайского говна с 10тью секундомерами и открывачкой для пива в печку.

#99
Offline Даша
03.04.2007 - 15:35 PM

Даша
  • Форумчане
  • лифтерчик

  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 28.09.06
  • Откуда:Зальцбург
  • Вес / Рост: 65/156
  • Стаж / Возраст: 9/37
  • Кто: жимовик
Репутация:
Я вот люблю всячески подчеркнуть свою сексуальную индеферентность и полное отсутствие женственности. :lol: Хожу в джинсах и рубашках с закатанными по локоть рукавами или футболках. Горжусь отсутствием в своем гардеробе бабских (ой, пардон - дамских) аксесуаров, - ну там всяких сумочек, бижутерии итд., коротку стригу ногти и волосы... Такой имидж мог бы быть большой проблемой для меня, если бы я его и себя вообще принимала всерьез. Но я просто играю в "своего парня" и мое - исключительно мужское - окружение мне симпатизирует.

#100
Offline Sashko13
03.04.2007 - 15:38 PM

Sashko13
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 75/180
  • Стаж / Возраст: 1,5/15
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:
Большинство тут гонит на официальный стиль, а мне например он нравится.
А так - джинсы, свободные футболки, майки и т.д.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых