Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Грыжа - это приговор?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1
Offline Zadoxlick
01.06.2007 - 10:44 AM

Zadoxlick
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 04.04.07
  • Откуда:Россия
  • Вес / Рост: 65/198
  • Стаж / Возраст: 0.5/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
У меня после удаления апендикса образовалась грыжа, она неявная, но все-таки. Можно-ли заниматься с отягощением без вреда для здоровья в данной ситуации? :blink:

P.S. Пробую заниматься по системе Джо Вейдера ...

#2
Offline dragornus
01.06.2007 - 10:45 AM

dragornus
  • Форумчане
  • Улитк

  • Сообщений: 1476
  • Регистрация: 11.02.07
  • Откуда:г.Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Вес / Рост: 109,5/192
  • Стаж / Возраст: 15/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Zadoxlick
Ты у доктора, для начала, спроси...

#3
Offline Zadoxlick
01.06.2007 - 10:55 AM

Zadoxlick
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 04.04.07
  • Откуда:Россия
  • Вес / Рост: 65/198
  • Стаж / Возраст: 0.5/19
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Zadoxlick
Ты у доктора, для начала, спроси...


У меня мать доктор. :)
Занимаюсь с поясом, но все-равно боязно ...

#4
Offline dragornus
01.06.2007 - 11:00 AM

dragornus
  • Форумчане
  • Улитк

  • Сообщений: 1476
  • Регистрация: 11.02.07
  • Откуда:г.Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • Вес / Рост: 109,5/192
  • Стаж / Возраст: 15/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Zadoxlick
Млин, ну если мать разрешила, здесь-то зачем спрашивать ?
Тем более доктор. Авторитет вдвойне !

Изменено: dragornus, 01.06.2007 - 11:00 AM


#5
Offline bugor
01.06.2007 - 11:03 AM

bugor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 28.10.05
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: 6/24
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Zadoxlick
Смотря когда был удален апендикс. И с грыжей вобще то не рекомендуется заниматься с отягощениями. Пока ее не удалят.

#6
Offline Zadoxlick
01.06.2007 - 11:14 AM

Zadoxlick
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 04.04.07
  • Откуда:Россия
  • Вес / Рост: 65/198
  • Стаж / Возраст: 0.5/19
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: Zadoxlick
Смотря когда был удален апендикс. И с грыжей вобще то не рекомендуется заниматься с отягощениями. Пока ее не удалят.


Понимаешь в чем дело, она-то и появилась от занятий. Но я уже 9 мес не занимался, кроме удушения дивана. Сейчас возобновил занятия, т.к. по моему мнению лето- лучшее время для качки, поскольку режим ничем не нарушается, но не в том суть, а операция была года 4 назад.

Но удалять ее пока не имеет смысла, поскольку она еще не большая

#7
Offline Federminator
04.06.2007 - 08:30 AM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

Понимаешь в чем дело, она-то и появилась от занятий. Но я уже 9 мес не занимался, кроме удушения дивана. Сейчас возобновил занятия, т.к. по моему мнению лето- лучшее время для качки, поскольку режим ничем не нарушается, но не в том суть, а операция была года 4 назад.

Но удалять ее пока не имеет смысла, поскольку она еще не большая


Тренируйся, пока она не станет большой(если станет не дай бог), а там видно будет. А вообще грыжа, подразумевает обязательно оперативное вмешательство.

Изменено: Federminator, 04.06.2007 - 08:31 AM


#8
Offline Tyler
05.06.2007 - 14:14 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Только тренируйся в норм. режиме, не пытайся тягать веса огромные, лучше поменьше, здоровье то дороже.

#9
Offline SPARTAK
05.06.2007 - 16:42 PM

SPARTAK
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 23.12.06
  • Откуда:Одесская область
  • Вес / Рост: 67/170
  • Стаж / Возраст: 2.5/19
  • Кто: лифтер
Репутация:
У меня пупочную грыжу удалили лет в 5.Все врачи говорят ничего тяжелого не поднимать,но я занимаюсь.Смотри мой профиль и результаты за год.По моему нормально.Почуствуй себя и занимайся.

#10
Offline Federminator
05.06.2007 - 20:01 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

У меня пупочную грыжу удалили лет в 5.Все врачи говорят ничего тяжелого не поднимать,но я занимаюсь.Смотри мой профиль и результаты за год.По моему нормально.Почуствуй себя и занимайся.


Да ништяк результаты, молодчик. А врачи у нас далбоебы, потому что и знают только как запрещать, говорить растяжения и так далее. Грамотных специалистов вообще нету.

#11
Offline Zadoxlick
05.06.2007 - 20:21 PM

Zadoxlick
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 04.04.07
  • Откуда:Россия
  • Вес / Рост: 65/198
  • Стаж / Возраст: 0.5/19
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тренируйся, пока она не станет большой(если станет не дай бог), а там видно будет. А вообще грыжа, подразумевает обязательно оперативное вмешательство.



Только тренируйся в норм. режиме, не пытайся тягать веса огромные, лучше поменьше, здоровье то дороже.


:excl: :excl: :excl: Доктор (тобишь мать моя) говорит, что с грыжей можно заниматься только лежа и никоим образом нельзя стоя, т.е. большая часть упражнений из моей системы вылетают в трубу (процентов 80), может кто подскажет как построить нормальный торс, используя только упражнения на скамье или без напряга на живот? :excl: :excl: :excl:

#12
Offline Federminator
05.06.2007 - 20:25 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:

:excl: :excl: :excl: Доктор (тобишь мать моя) говорит, что с грыжей можно заниматься только лежа и никоим образом нельзя стоя, т.е. большая часть упражнений из моей системы вылетают в трубу (процентов 80), может кто подскажет как построить нормальный торс, используя только упражнения на скамье или без напряга на живот? :excl: :excl: :excl:


Вырезать тебе грыжу надо, а потом восстанавливатся и тренироватся нормально. Тут у многих на форуме была грыжа, зато результаты обалдеть........

#13
Offline Zadoxlick
06.06.2007 - 10:33 AM

Zadoxlick
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 04.04.07
  • Откуда:Россия
  • Вес / Рост: 65/198
  • Стаж / Возраст: 0.5/19
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вырезать тебе грыжу надо, а потом восстанавливатся и тренироватся нормально. Тут у многих на форуме была грыжа, зато результаты обалдеть........


Базару ноль, надо, но это самый радикальный метод, попробую позаниматься летом как следует :kach3: :kach: :kach3: , а там посмотрю, что получится :D

#14
Offline Славик
18.06.2007 - 01:33 AM

Славик
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03.06.07
  • Вес / Рост: 80/181
  • Стаж / Возраст: 2/15
Репутация:
Пацаны. У меня тоже вырезали грыжу в конце апреля этого года.
Прошло 1 месяц, а у меня крышу сносит-хочу заниатья.Забил на всех
и пошел в зал.
Сейчас занимаюсь и дела у меня идут не плохо. Делаю упражнения упражнения:жим лежа, жим с груди сидя,подъемы на икры, разгибания и сгибания ног на тренажере, подтягиваюсь и потехоньку заачиваю прес.

#15
Offline Triton
18.06.2007 - 01:36 AM

Triton
  • Форумчане
  • Динозаврус

  • Сообщений: 2258
  • Регистрация: 08.11.06
  • Откуда:Мурманская область
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Пацаны. У меня тоже вырезали грыжу в конце апреля этого года.

В твоем случае главное не форсировать события.

#16
Offline Tyler
18.06.2007 - 02:02 AM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Тяги и приседы не делайте, это точно нельзя пока, а насчет остального не знаю.

#17
Offline METiS
15.07.2007 - 22:54 PM

METiS
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.08.06
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Народ подскажите симптомы грыжи! И где именно образуется паховая грыжа? (только не говорите в паху) Обязательно ли она должна болеть или хоть как-нибуть чувствоваться? Сколько не искал не смог найти в Инете чтиво про это. Подкиньте инфы, если не трудно.

#18
Offline TheEye
16.07.2007 - 15:10 PM

TheEye
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03.07.07
  • Вес / Рост: 79/186
  • Стаж / Возраст: 1.5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

только не говорите в паху


ответ правильный

Обязательно ли она должна болеть или хоть как-нибуть чувствоваться?


должна

Сколько не искал не смог найти в Инете чтиво про это. Подкиньте инфы, если не трудно.


Яндекс вам в помощь ))

#19
Offline Guest_ИЛЬЯС_*
17.07.2007 - 21:48 PM

Guest_ИЛЬЯС_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Грыжа, это так отмаз для лентяеев, типо разговор мамы и сынка,Сынок сегодня сходим на рынок поможешь мне кульки с продуктами утащить,Сынок не мама у меня ГРЫЖА.Так что ребята у кого грыжа прямой дорогой на операционный стол.Потом начинайте ходит в зал и все будет пучком.И забудте про это ебанную грыжу навсегда!

#20
Offline armatum
20.07.2007 - 08:19 AM

armatum
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18.12.06
  • Вес / Рост: 105/194
  • Стаж / Возраст: 1/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Народ подскажите симптомы грыжи! И где именно образуется паховая грыжа? (только не говорите в паху) Обязательно ли она должна болеть или хоть как-нибуть чувствоваться? Сколько не искал не смог найти в Инете чтиво про это. Подкиньте инфы, если не трудно.

Клиника и диагностика паховых грыж

Клиническая картина при неосложнённых паховых грыжах довольно типичная. Жалобы больного на наличие опухолевидного выпячивания в паховой области и боли различной интенсивности, особенно при физическом напряжении, в большинстве случаев сразу позволяют предположить наличие грыжи.
Диагностические трудности возникают в тех случаях, когда грыжевое выпячивание невелико, например, при начинающихся или канальных грыжах, а также, когда оно атипично расположено, например, при межстеночных грыжах. В этих случаях диагноз ставят на основании изучения анамнеза, осмотра и пальпации паховой области. Паховые грыжи малых размеров могут не причинять каких-либо неудобств и болезненных ощущений. В то же время, при длительном существовании грыжи, больших её размерах, при скользящих и рецидивирующих формах боли являются постоянным симптомом и основной жалобой больных.
Боли локализуются в нижних отделах живота, в паху, иррадиируют в поясницу и крестец. Чем больше грыжевое выпячивание, тем более значительные неудобства оно причиняет при ходьбе и физической работе, резко ограничивая трудоспособность. Часто больные с паховой грыжей жалуются на хронические запоры. При скользящей грыже мочевого пузыря к обычным симптомам присоединяются учащённое мочеиспускание, рези в мочеиспускательном канале, боли над лоном, исчезающие после вправления грыжи. У пожилых больных нередко наблюдается задержка мочи. Соскальзывание в грыжевые ворота слепой кишки сопровождается болями и вздутием живота, запорами.
Вот здесь более подробно описано:
http://www.poyasnica.ru/news/2.0.htm

Насчет того, что не удалось найти в инете - довольно странно... Практически при запросе на яндексе по теме "паховая грыжа симптомы" начиная со второй ссылки вылетает такое количество информации по этому вопросу...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых