Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Александр Федоров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#181
Offline Andro27
09.04.2010 - 18:19 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
щас посморел в ЖМ - 183

#182
Offline Baum
09.04.2010 - 19:21 PM

Baum
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 11.11.09
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:
А на первой странице форума написано: "Феномен для Запада
В Америке Александр Федоров давно бы стал миллионером, но он не хочет уезжать из России. Так уж получилось, что за границей наш богатырь (при росте 187 сантиметров он весит свыше 125 кг) более популярен, чем в родной стране…"

#183
Offline Маслов
09.04.2010 - 20:08 PM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
Рост - 185 см

#184
Offline Маслов
25.01.2012 - 15:10 PM

Маслов
  • Модераторы
  • Iron CLUB Team

  • Сообщений: 2818
  • Регистрация: 18.05.07
  • Откуда:г. Астрахань
  • Вес / Рост: 119/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: билдер
Репутация:
Опубликованное фото

#185
Offline mihkons
25.01.2012 - 15:24 PM

mihkons
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 22.03.07
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 5/39
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Маслов
это кто? Федоров?

#186
Offline Kayo
25.01.2012 - 17:16 PM

Kayo
  • Форумчане
  • ©

  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:127.0.0.1
  • Вес / Рост: 90/173
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:

To: Маслов
это кто? Федоров?

Сдувшийся Федоров.

Миллионером на западе мож быть и стал бы, но не чемпионом. Диспропорция у него аццкая

#187
Offline Аццкий малыш
30.10.2012 - 17:52 PM

Аццкий малыш
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26.03.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 79/177
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: культурист
Репутация:
Опубликую старенькое интервью Фёдорова, лично я его только сегодня увидел,может кому ещё будет интересно.

Сначала мы хотели озаглавить статью «Русский Арнольд». Но прочитав на одном немецком сайте интервью с Александром под названием «Красный Октябрь» подумали, а почему бы и нам не сохранить это название.


Александр Федоров: «Секретное оружие русских - Красный Октябрь»


То, о чем так долго говорили все российские бодибилдерские журналы – свершилось. У России появилось реальное «оружие», которое может потрясти все профи-турниры. Это «оружие» зовут Александр Федоров. Совсем недавно все гадали, получится ли у Александра получить «допуск» на «Олимпию». Получилось. Затем – прикидывали шансы на успешное выступление. Смелые голоса заявляли о попадании в шестерку сильнейших. Но… Я не хочу сказать, что «Олимпия» 2005 года – это провал. Наоборот, это – успех! Кто еще из российских атлетов может похвастаться тем, что он участвовал в самом, пожалуй, пафосном и раскрученном турнире по бодибилдингу? Никто! Там что не будем лить крокодиловы слезы, а, наоборот, сожмем кулаки и пожелаем удачи простому русскому бодибилдеру и просто хорошему человеку – Александру Федорову.
Собственно, это интервью условно состоит из двух частей. Первая часть вопросов задавалась Александру еще до его участия на «Олимпии» 2005, вторая – уже после. В составлении вопросов посильную помощь оказали посетители форума www.body-building.ru, за что им огромное спасибо.


Вопросы до «Олимпии» 2005 года

КМ: Сколько лет занимаешься бодибилдингом, и сколько из них профессионально?

Александр Федоров: Могу точно сказать, сколько лет я уже в этом спорте. Заниматься бодибилдингом стал в 14 лет. А вот сколько лет я занимаюсь им профессионально, сказать достаточно сложно. Профессионализм – это не статус и не участие в турнирах. Это подход к делу. Он либо есть, либо его нет. Не могу уже точно вспомнить, когда именно, но в один прекрасный момент я понял, что спорт для меня – это профессия и относится к нему надо соответственно.

КМ: Во сколько лет, по твоему мнению можно начинать заниматься профессионально бодибилдингом?
А.Ф.: Не знаю. Мне кажется, если подходит к делу с умом, то возрастного ограничения может и не быть. Нужно просто руководствоваться принципом «не навреди» и все будет в порядке. Я начал заниматься с отягощениями лет в 13-14. Наверное, где-то этот возраст и является наиболее подходящим.

КМ: Кто помогает тебе в столь нелегком деле, как профессиональный спорт. Это ведь не шахматы. Расскажи о своих спонсорах и, если это не коммерческая тайна, на каких условиях они с тобой сотрудничают
А.Ф.: На самом деле, думаю, что и в шахматы играть тяжело, если подходить к этому профессионально. В моем случае трудно переоценить ту колоссальную поддержку и каждодневную помощь, которую мне оказывают моя семья, мой отец, который фактически был и остается моим главным тренером, Александр Вишневский, который всегда помогает мне бесценными советами и консультациями. В каждой моей победе есть колоссальная заслуга окружающих меня людей.
Что касается моих спонсоров, то в данный момент у меня подписан контракт с американской компанией Universal Nutritions – одним из лидеров на мировом рынке спортивного питания. Хочется заметить, что западный подход от российского в данном случае отличается тем, что это не просто материальная поддержка спортсмена по принципу «нравится – не нравится», а полноценный бизнес. Компания использует меня в маркетинговой стратегии продвижения своих товаров, а я за это получаю материальную компенсацию. Другими словами, это взаимовыгодное сотрудничество, что меня целиком и полностью устраивает.

КМ: Легко ли быть чемпионом? В какой момент ты почувствовал, что ты им стал?
А.Ф.: Не знаю. Если речь идет о чемпионате Европы, то первое, что я почувствовал - это огромное облегчение. Осознание титула – это даже не ощущение себя чемпионом, а подтверждения собственных возможностей.

КМ: «Гран-при России» среди профессионалов, что главное в состязаниях подобного рода?
А.Ф.: Главное, чтобы следующее выступление прошло не хуже предыдущего. На самом деле для меня это было одним из важнейших выступлений в карьере. Я впервые оказался среди профессиональных спортсменов на турнире такого высочайшего уровня. Можно сказать, что это первая серьезная проба сил перед вступлением в профессиональный спорт.

КМ: Что ты вкладываешь в понятие «здоровье»?
А.Ф.: В первую очередь, это отсутствие травм. Для меня, как и для любого другого профессионального спортсмена, здоровье – это один из важнейших, если не главный ресурс.

КМ: В прошлом году твои поклонники и соперники обратили внимание, что у тебя были проблемы с грудной мышцей, преодолена ли эта травма и насколько успешно?
А.Ф.: Действительно, я был травмирован. Причем травма оказалась гораздо серьезней, чем я изначально предполагал. В январе этого года я перенес операцию и в данный момент фактически нахожусь в процессе восстановления. Именно по этой причине я пропускаю весенние соревнования. Постепенно восстанавливая форму, я надеюсь успешно подготовиться к осеннему сезону.

КМ: Продолжение вопроса о здоровье. Как ты расслабляешься после тренировок?
А.Ф.: Трудно сказать. Окружающие, например, считают, что я вообще не умею отдыхать. На самом деле, ничто так не заряжает энергией, как хороший здоровый сон. Помогает расслабиться деятельность, не связанная со спортом.

КМ: Кого из российских культуристов ты бы выделил в отдельную, элитную группу?
А.Ф.: Наверное, для меня группа лидеров российского бодибилдинга выглядела бы так: Александр Вишневский, Сергей Шелестов, Сергей Цикунков, Олег Макшанцев. Нельзя не вспомнить и сейчас уже не выступающих Александра Старыгина и Михаила Примако.

КМ: Твое отношение к высказываниям о том, что современный бодибилдинг - это излишняя мышечная масса, что наш спорт перестал быть эстетичным…
А.Ф.: На самом деле, все это вопрос пропорций. Дело не в объеме мышечной массы, а в том, насколько она рельефна и пропорциональна. Если даже невообразимо огромная мышечная масса пропорционально развита, то и она выглядит эстетично.

КМ: Каким видам аэробной нагрузки ты отдаешь предпочтение? Практически всем интересно, можно ли увидеть бегущего Александра Федорова.
А.Ф.: Увидеть меня бегущим можно. Хотя, честно говоря, бегать я не люблю. Предпочитаю велотренажер.

КМ: Получил ли ты профи-карту?
А.Ф.: Пока на руках у меня ее нет. Все документы оформлены и высланы в штаб-квартиру IFBB. Срок рассмотрения заявки и предоставления статуса профессионала, как правило, составляет 2 месяца. Я надеюсь получить карту уже в самое ближайшее время и официально стать профессионалом.

КМ: В чем на твой взгляд главные отличия любителя от профессионала?
А.Ф.: Если говорить об отношении к спорту, то профессионально я к нему отношусь уже давно. Повторюсь, дело не в карте, а в человеке. Обо всем остальном – расскажу, когда действительно получу официальный статус профессионала.

КМ: Есть ли в планах участие в турнире «Мистер Олимпия»? Как ты думаешь, долго ли придется «стоять в очереди» за этим титулом?
А.Ф.: На самом деле, провокационный вопрос. В планах, конечно же, есть. А вот по поводу очереди, спросите об этом у тех, кто эту очередь устанавливает. Если серьезно, то я не хотел бы делать далеко идущих прогнозов. У меня есть четкие задачи на ближайший сезон. Я знаю, что должен сделать до конца года. Сезон пройдет, и тогда у меня появятся новые планы. Будет ли в них «Мистер Олимпия» или нет, я пока не знаю.

КМ: Планируешь ли и дальше тренироваться и жить в России или у тебя появилось желание переехать в США?
А.Ф.: Для того, чтобы перебраться в США, я должен получить предложение, которое будет оправдывать этот переезд. Пока что я не вижу в этом большого смысла. Качественно тренироваться (а это главное) я могу и в России. Хочется верить, что сейчас то, как ты выступаешь, гораздо важнее того, под каким флагом ты это делаешь. У нашего спорта в России большое будущее и мне хотелось бы в меру собственных сил это будущее приблизить.

КМ: Есть ли у тебя напарник?
А.Ф.: Нет.

КМ: Сталкивался ли ты с, скажем так, «извращениями» в бодибилдинге - синтол, силикон и т.п.
А.Ф.: Не приходилось и, надеюсь, не придется.

КМ: На что ты ориентируешься при подготовке к соревнованиям, чему уделяешь повышенное внимание: вес, рельеф, элементы позирования, произвольная программа, еще что-то?
А.Ф.: В первую очередь режим, тщательная проработка каждой части тела и сбалансированные тренировки. Хотя, положа руку на сердце, очень сложно выделить более и менее важные элементы. На серьезных соревнованиях важно все. В профессиональном спорте не бывает мелочей.

КМ: Какая твоя «козырная карта», т.е. если можно, то поподробней о твоих сильных и слабых сторонах.
А.Ф.: Честно говоря, не хотелось бы анализировать свои сильные стороны. Объективно мне это сделать все равно не удастся. Пусть о моих плюсах говорят зрители и судьи. Как говорится, со стороны виднее. Что касается слабых сторон, то это, конечно же, грудь. Над ней мне еще работать и работать.

КМ: Какие планы на 2005 год, увидим ли мы тебя на соревнованиях любителей?
Как я уже говорил, в ближайшее время я рассчитываю получить профи-карту, поэтому на соревнованиях любителей зрители смогут увидеть меня лишь в качестве почетного гостя, если конечно пригласят. Для меня главный турнир этого года – «Гран-при России». Можно сказать, что сейчас я готовлюсь целенаправленно к нему.

КМ: «Последняя Белая Надежда» - Катлер использует в качестве грима ПроТан, а чему ты отдаешь предпочтение и почему?
А.Ф.: В последнее время я пользуюсь гримом ДримТан. У меня есть определенные замечания к гриму ПроТан. Он не очень хорошо смывается и слишком глубоко входит в кожу, зачастую вызывая раздражения. Но придется начинать пользоваться им. Чтобы не говорили, а это лучший грим для фото сессий и вообще долгого позирования. Вообще, главное это не марка грима, а то, насколько удачно он подобран и как наложен.

КМ: У всех сильных людей в жизни хоть раз, но был, какой-нибудь курьезный случай, когда приходилось применять свою силу. Может ли «Русский Арнольд» поведать что-либо из своей жизни?
А.Ф.: Однажды такой случай действительно был, но вспоминать я о нем не хочу. Более того, надеюсь, мне никогда в жизни не придется применять силу.

КМ: Мы видим на прилавках специализированных магазинов видео зарубежных звезд бодибилдинга. Можно ли купить твое видео?
А.Ф.: Пока, к сожалению, нет. Но работы в этом направлении ведутся. Уверен, что в один прекрасный день каждый желающий сможет приобрести мой фильм. Просто боюсь сглазить, озвучивая конкретные даты. В любом случае, скоро. Надеюсь, что первые съемки пройдут еще до Нового Года. Следите за новостями на моем сайте, все даты будут опубликованы там в первую очередь.

КМ: Хочу спросить у тебя о человеке, который занимается твоим промоушеном. Ведь, по-моему, больше ни у кого подобного человека нет. Чем он занимается и зачем нужен?
На этот вопрос ответил сам промоутер-менеджер Александра, Михаил Гуляев: Александр зачастую называет меня своим промоутером, хотя мне кажется, термин менеджера, гораздо ближе к описанию моих функций. Все дело в том, что профессиональный спорт – это еще и бизнес. Причем бизнес со своими, порой достаточно жесткими правилами. Не секрет, что на звезд спорта, шоу-бизнеса зачастую работают целые агентства. Спортсмен всегда должен быть на виду, то есть, необходима постоянная PR-поддержка. Кто-то должен отслеживать контрактные обязательства спортсмена, то есть необходимо юридическое обслуживание. И так далее и тому подобное. Проще говоря, как и в любом бизнесе должно существовать определенное распределение труда.

Вопросы и ответы после «Олимпии» 2005

КМ: Отношение к Александру со стороны американских спортсменов и функционеров. Было ли у него такое же ощущение, как у Олега Макшанцева, Александра Вишневского и Евгения Мишина, когда российских спортсменов старательно задвигали судьи?
Михаил Гуляев: А при чем здесь это ощущение? Ключевое слово в вопросе «российских», но оно в корне неверно. Можно с таким же успехом быть поляком, французом, сенегальцем. Если судьи и «задвигают», то не по национальному признаку. Надо просто привыкнуть, что в этот спорт практически невозможно ворваться. Для того, чтобы быть замеченным, необходимо «мозолить глаза» судьям и публике. К новичку отношение, по определению, предвзятое. Но таковы реалии. Даже маститый ныне Шлиеркамп на первой Олимпии занял место в самом конце второй десятки. Так что, в каком-то смысле, имеет место процесс взаимной притирки друг к другу.
Со стороны остальных спортсменов, по крайней мере внешне, отношение теплое и уважительное. Для них я – собрат по оружию, пусть даже и конкурент. Кто и что говорит за глаза, отследить трудно. Да и не надо, наверное. Что касается функционеров, то на то они и чиновники, чтобы хотя бы внешне быть абсолютно нейтральными по отношению ко всем атлетам.
И еще раз вернемся к началу разговора. Не стоит драматизировать судейство. Оно такое, как и всегда. Надо просто продолжать спокойно работать. В отличие, от других российских профессионалов, у Александра есть преимущество – он уже неплохо знаком американской публике. Так что полдела сделано. Остались судьи, которым просто придется привыкнуть к тому, что есть такой профессиональный атлет Александр Федоров и надо судить его более или менее объективно.

КМ: Сколько стоит быть профессиональным бодибилдером (расходы в месяц)?
А.Ф.: Конкретных цифр, по-честному, озвучивать не хотелось бы. Скажем так: не дешево. Причем, чем дальше, тем дороже (поездка за океан на турнир тоже стоит немалых денег). Подготовка к Европе 2003 стоила раза в 3 дешевле, чем к Олимпии 2005. С другой стороны, профессиональный спорт по-определению, стоит денег. И, как правило, не малых.

КМ: Повлияла ли травма груди на интенсивность нагрузки в тренинге, сильно ли снизились веса?
А.Ф.: На самом деле я могу сказать, что веса не снизились, а совсем ушли. Последствия травмы были очень тяжелыми. Как бы там ни было, постепенно дела идут на поправку. Нельзя сказать, что тот уровень тренировок, который был перед травмой уже достигнут, но, по крайней мере, все уже не выглядит таким безнадежным.

КМ: Поучаствовав в «Олимпии» и пожив некоторое время в США, сможешь ли ты снова ответить на вопрос о необходимости проживания на территории Америки для успешной профессиональной карьеры?
А.Ф.: Очень этот вопрос любят американцы. Некоторых буквально возмущает тот факт, что у обладателя профи-карты нет грин-карты. На самом деле, давайте ответим на вопрос, можно ли считать успешной карьеру бодибилдера, который в 27 лет выступил на Олимпии, планирует продолжать выступления, имеет два действующих контракта с американскими компаниями- лидерами рынка? Скорее да, чем нет. Вот в общем-то и ответ на вопрос. Или скажем так, пока такой необходимости нет. Будущее покажет.

КМ: Кто на твой взгляд очевидный претендент на титул «Мистер Олимпия», в случае ухода Колмэна?
А.Ф.: Любой атлет достойный этого звания. Бодибилдинг – слишком непредсказуемый вид спорта. Сейчас среди мировой элиты есть минимум десяток спортсменов, которые могли бы претендовать на титул. К сожалению, каждому из них чего-то не хватает. Кто первый сможет исправить свои недостатки – тот и окажется в результате победителем.

КМ: На твой взгляд худший «Мистер Олимпия» за всю историю?
А.Ф.: Не может «Мистер Олимпия» быть худшим. Конечно, кто-то нравится больше, кто-то меньше, но сравнивать их между собой не всегда правильно. Спорт развивался, и каждый следующий «Мистер Олимпия» привносил что-то новое. В этом смысле они все равноценны.

КМ: Согласен ли ты с местом, занятым на турнире «Мистер Олимпия» 2005 года?
А.Ф.: Еще раз – обсуждать места – дела неблагодарное. Тем более, в нашем случае. Места еще придут. Сейчас главное, что приобретен бесценный опыт. Этот опыт и нужно переплавлять в результаты.

КМ: Не чувствовал ли ты себя «чужим» среди других Про?
А.Ф.: Все атлеты, с которыми приходилось общаться, проявляли уважение. Вообще, не пришлось столкнуться ни с одним явным негативом. Какие бы слухи не ходили о раздорах среди атлетов или о натянутых отношениях, по крайней мере, публично все относились друг к другу уважительно. Исключение – это пресс-конференция. Но она – отдельный разговор. Публике нужно было шоу и она его получила.

КМ: Насколько атмосфера «Олимпии» отличается от внутрироссийских и международных чемпионатов? Было ли тебе легче или труднее?
А.Ф.: На соревнованиях легко не бывает. Поэтому где легче, сказать трудно. Что касается «Олимпии», то это – огромное шоу. В первую очередь, шоу и лишь потом – спортивный турнир. Атмосфера отличается очень сильно. Огромное количество публики, пресса, которая отслеживает каждый шаг спортсменов. Большое количество сопутствующих событий. Интерес к турниру – огромный и он, пожалуй, того стоит. Но вот что касается непосредственно организации турнира с точки зрения атлета, то, честное слово, в России зачастую уровень выше. Чего стоит только отсутствие кухонного оборудования в номерах, притом, что в ресторане заказать диетическую пищу невозможно.

КМ: Как ты считаешь, реально ли россиянину стать завоевать титул «Мистер Олимпия»? Даже если он будет на голову выше всех остальных?
А.Ф.: А почему нет? Я уже говорил, что национальная принадлежность играет не самую большую роль. Если спортсмен на голову выше конкурентов, то он и победит. Надо просто стабильно быть лучшим.

КМ: На каком турнире ты собираешься получить квалификацию на «Олимпию» 2006 года?
А.Ф.: Конкретный график выступлений еще только будет составляться. В любом случае, квалификация на «Олимпию» – это главный приоритет следующего года. Могу лишь еще раз отослать всех к сайту, на котором появится информация о соревнованиях.

КМ: Вопрос менеджеру. Где можно купить такие же футболки с Александром Федоровым, в которые были одеты представители российской команды на «Олимпии»?
М.Г.: Эти футболки можно будет приобрести в Интернет-магазине на нашем сайте, который в самое ближайшее время начнет свою работу. Пока только там. Впрочем, если у кого-то найдется желание, продавать их у себя в магазине – всегда рады помочь.

КМ: Что говорит медицина: можно ли в дальнейшем «подравнять» грудь?
А.Ф.: Медицина, как всегда, аккуратна в прогнозах. Слишком уж сложная операция была сделана. Единственное, что врачи говорили совершенно точно – на восстановление уйдет минимум два года. Операция состоялась в январе 2004. Впрочем, сейчас уже видно, что грудь медленно, но восстанавливается. Сложно сказать, когда именно она дойдет до своей оптимальной формы, но то, что она постепенно начинает выглядеть лучше – очевидно. Во всем остальном остается только работать и надеется на лучшее.

КМ: Что ты скажешь насчет грима, который использовал на «Олимпии»? Будет ли менять грим?
А.Ф.: Грим или, по крайней мере, способ использования, менять нужно однозначно. Этот грим называется Джантана (по фамилии производителя). Его рекомендовали всем олимпийцам как официальный грим турнира. К сожалению, оказалось, что он не универсален. На ком-то он смотрелся хорошо, на ком-то откровенно плохо. Проблемы с гримом – это опять-таки, отсутствие практического опыта. Теперь, когда такой опыт есть, появилась возможность не повторить ошибок.

КМ: И последний вопрос: как твоя дочка? Большая уже выросла?
А.Ф.: Большая. Даже очень. Она вообще выглядит несколько больше своего возраста.

От редакции: огромное спасибо за помощь в организации интервью Александру Тимошенко и Михаилу Гуляеву. А также всем посетителям интернет-сайтов, задавших своих вопросы Александру Федорову.

#188
Offline VanDer
31.10.2012 - 00:31 AM

VanDer
  • Форумчане
  • Скульптор

  • Сообщений: 1251
  • Регистрация: 11.07.08
  • Вес / Рост: 85/170
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

Опубликованное фото

Обычный такой,простой мужик. :)

#189
Offline k1lla
31.10.2012 - 08:57 AM

k1lla
  • Форумчане
  • Атлет №1

  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 16.10.07
  • Откуда:Домодедово
  • Вес / Рост: 81 / 183
  • Стаж / Возраст: 5 / 28
  • Кто: качок
Репутация:
Он на тренинг вообще забил?

#190
Offline Maximus1983
31.10.2012 - 09:29 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: k1lla
В моржи подался видимо.

#191
Offline ReDDog7733
15.08.2014 - 22:38 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Федоров возвращается в соревновательный ББ. http://www.flexonline.com/general-news/breaking-news-return-russian

Скрывать что-либо уже бесполезно и попросту смешно. Как бы сильно мне не хотелось сохранить это в тайне до последней возможной минуты. Итак, по пунктам:
- я действительно усиленно тренируюсь
- я действительно собираюсь выступать на Fitness House Pro в ноябре.
Я не выходил на профессиональную сцену уже много лет. И принимая в свое время решение покинуть соревновательный спорт, я был уверен, что поступаю правильно, взвешено, логично. С точки зрения той самой житейской логики, я, возможно, совершаю сейчас самое большое безумство в жизни. Но это сильнее меня. Тонна железа за пару упражнений – это наркотик. Двойной бицепс сзади на залитой светом сцене, под одобрительные выкрики из зала – это круче, чем укол адреналина. 
Я не бизнесмен, не менеджер. Я бодибилдер. Я качок. Я им родился и, видимо, им же и умру. Я верю, что мне еще есть, что сказать.
Я не знаю, как сложатся ближайшие месяцы, но могу точно обещать, что сделаю все возможное и даже чуть больше, чтобы не разочаровать тех людей, которых обрадовала вчерашняя новость. Мне 36 и мне приходится реально грызть землю там, где 8-10 лет назад я справлялся без особого напряжения. Но я готов это делать.
Тем людям, которые верят в меня, которые ждут моего появления, которые не равнодушны к моей карьере – низкий вам поклон и огромное спасибо. Бодибилдинг – фанатский спорт и то, что я делаю - я делаю для вас.
Тем, кто считает, что это блажь, что мне там больше нечего делать, что в 36 можно найти занятие получше, нежели скакать по сцене в плавках – идите в жопу! Без обид. Я хорошо подумал…

Скоро увидимся!
Ваш Алекс Федоров. 



#192
Offline ReDDog7733
29.09.2014 - 18:28 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Свежая форма Федорова, правда не все отражает. Но кажется это, как его - come back

D0BSnWqzzro.jpg



#193
Offline Maximus1983
29.09.2014 - 21:48 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Машина

#194
Offline LoTaR
18.10.2014 - 18:49 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

http://www.youtube.com/watch?v=TDXwFFbGPwo#t=1490

Очень интересное интервью. Особенно про чуство мышцы.   :D

Блин, коряво как-то вставилось (((


Изменено: LoTaR, 18.10.2014 - 18:55 PM


#195
Offline Mouse
18.10.2014 - 21:22 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:


Изменено: Mouse, 18.10.2014 - 21:40 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых