Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Стив Ривз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1
Offline Алёха
16.07.2007 - 12:28 PM

Алёха
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06.05.07
  • Вес / Рост: 82/176
  • Стаж / Возраст: 19
  • Кто: лыжник
Репутация:
Стив Ривз. Моё прибытие в бодибилдинг.

Однажды, развозя газеты, я встретил мальчика по имени Джо Гамбина. Он был примерно моего возраста (мне было тогда 16 лет) и мы разговорились. Джо сказал, что он неплохой борец на руках. Я же был лучшим армреслером в школе. Мы тут же решили разрешить наш спор и скрестили руки. Все закончилось в считанные мгновения - моя рука была прижата к столу.

Я был ошеломлен! Джо был меньше меня, ростом сантиметров 165 и весом, примерно, килограмма 63,5. Я уже тогда был достаточно крупен. Не веря в свое поражение я предложил Джо побороться еще раз, когда не буду занят газетами.

Я ехал на своем велосипеде и все время думал: "Как мог этот парень, будучи меньше меня, победить?" Ответ я получил несколькими неделями позже. В следующий раз я столкнулся с Джо, когда услышал, что он продает кое-какие детали к велосипеду. Подъехав к его дому я постучал в дверь, но вышел не Джо, а его сестра и сказала, что Джо в гараже "разрабатывается". "Разрабатывается?" - спросил я ее не понимая смысла этих слов. - "А что это такое?" "Сходи и посмотри сам" - сказала она.

Войдя в гараж я увидел, что Джо поднимает штангу. "Что ты делаешь?" - спросил я его. Джо молча доделал сет, подошел к какой-то таблице, напечатанной в каком-то журнале, и дал журнал мне. Это была копия "Strength and Health Magazine" - одного из первых периодических изданий, посвященных бодибилдингу и силовому тренингу.
На обложке журнала была фотография потрясающе сложенного человека по имени Джон Гримек.

Я не верил своим глазам! Никогда до этого я не видел ничего подобного. Его тело было великолепным. Скажу больше - я и не предполагал, что человек способен такого достичь! Я начал задавать Джо вопросы о бодибилдинге, посмотрел еще несколько журналов из его коллекции. С того момента, как я увидел фотографию Гримека во мне прочно засела мысль: "Я хочу стать таким же!".

Я посмотрел Джо в глаза и спросил: "А могли бы мы тренироваться вместе?" "Конечно!" - ответил Джо, - "Но, я буду брать с тебя по 50 центов за тренировку". Мы ударили по рукам и следующие несколько недель я учился у Джо как нужно тренироваться. За это время я кое-что узнал, понял что мне нужно. На заработанные "газетные" деньги я купил более 100 килограммов "железа", найдя его по объявлению в газете, а вскоре мои тренировки переместились из гаража Джо в свой собственный.

Родители не возражали и я устроил свой личный "тренажерный зал".
В то время я весил около 71 килограмма при росте в 183 сантиметра. Свои скромные достижения на тренировках я начал записывать прямо в гараже, покрасив белой краской внутреннюю стену моего гаража. Забавно, но недавно эту стену в полной сохранности обнаружил мой друг Джордж Хэлмер (статья Джорджа - в Приложениях, в конце этой книги). Я брал такие веса, с которыми мог сделать необходимое количество движений в совершенно правильной форме (правило, от которого я никогда не отступал вплоть до сегодняшнего дня). Мой первый комплекс включал в себя по одному упражнению на каждую группу мышц.

Она стала тем "трамплином" для новичка, который ведет к построению красивого и мощного тела. Я никогда не перегружался на тренировке, она длилась всегда ровно столько, сколько было нужно для роста моего тела. Когда я мог сделать абсолютно правильно 12 повторений в упражнении, то повышал вес на 2 килограмма и снова возвращался к 10 повторениям. Я занимался по этой программе первые три месяца, после этого стал делать не одно упражнение на каждую группу мышц, а два, при этом сохраняя принцип повышения весов.
Очень скоро вес моего тела увеличился до 74 килограммов - невероятно, не правда ли?

Я учился в Средней школе Кэстлмонт в Оклэнде с 1941 по 1944 год. Учился я, получая только отличные отметки и сильно преуспевая в атлетике. Тренер школьной команды по футболу, приглядываясь ко мне некоторое время (это было спустя всего 2 месяца после начала моих тренировок, но я уже прибавил и в силе и в массе) подошел однажды ко мне и спросил, не хотел бы я играть в команде защитником. Я ответил, что хотел бы еще позаниматься примерно год, прежде чем войти в команду. Я знал, что за год стану сильнее и мощнее и не хотел совмещать свои тренировки и футбол. А на следующий год мне пришлось полдня учится в школе, а полдня работать, помогая в военном госпитале, так что в футбол я так и не попал.

Мой первый тренировочный комплекс.
Упражнение Сеты Повторения Вес
Подъем гантели над головой 1 20 4,5 кг
"Чистка" 1 10 27 кг
"Военный жим" 1 10 27 кг
Жим лежа 1 10 32 кг
"Гребля" 1 10 7 кг
Подъем штанги на бицепс прямым хватом 1 10 13,5 кг
Подъем штанги на бицепс обратным хватом 1 10 18 кг
Приседания 1 10 45 кг
Пулловер с гантелью 1 10 9 кг
"Гуд монинг" 1 10 27 кг
Разведения гантелей лежа 1 10 4,5 кг

прикрепил фотки: 1-я фота это Стив только начал заниматься ББ. на остальных фотках Стив демонстрирует свою мощную спину.
Прикрепленный файл  __________.bmp   205.72 Кб   530 раз скачано
1172219177_16_4.jpg
1172219179_16_18.jpg
1172219183_16_41.jpg

#2
Offline Loco
16.07.2007 - 12:50 PM

Loco
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 22.02.07
  • Вес / Рост: 68/176
  • Стаж / Возраст: 1 год
  • Кто: билдер
Репутация:
Хоть я и читал эту статью, но она меня подстёгивает качаться снова и снова.
К телу Ривза вполне реально стремиться простому обывателю, хотя такую талию не каждому дано.
Алёха молодец одназначно.

Изменено: Loco, 16.07.2007 - 12:55 PM


#3
Offline Алёха
16.07.2007 - 13:36 PM

Алёха
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06.05.07
  • Вес / Рост: 82/176
  • Стаж / Возраст: 19
  • Кто: лыжник
Репутация:
To: Loco спасибо за то что прочел до конца статейку :drinks_cheers:

To: Loco спасиб за + :drinks_cheers:

#4
Offline Tyler
16.07.2007 - 13:36 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
To: Алёха
Запостил не туда маленько, надо в спортсмены, а так молодец! :drinks_cheers:

"Разрабатывается?"

:lol:

#5
Offline Алёха
16.07.2007 - 13:38 PM

Алёха
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06.05.07
  • Вес / Рост: 82/176
  • Стаж / Возраст: 19
  • Кто: лыжник
Репутация:
To: Tyler :D

#6
Offline Federminator
16.07.2007 - 14:36 PM

Federminator
  • Форумчане
  • На позитиве

  • Сообщений: 3887
  • Регистрация: 28.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85/175
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Алёха
Молоток, было интересно читнуть, спасибо за тему, была бы возможность поставил бы тебе +......

#7
Offline Алёха
16.07.2007 - 15:10 PM

Алёха
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 06.05.07
  • Вес / Рост: 82/176
  • Стаж / Возраст: 19
  • Кто: лыжник
Репутация:
To: Federminator
:drinks_cheers:

#8
Offline CTAKAH
06.08.2007 - 18:56 PM

CTAKAH
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 03.03.07
  • Вес / Рост: 70/187
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я где-то в инете нашел книжку Стива Ривза. Ну так вот, там была удалена самая на мой взгляд важная глава, в которой была описана его тренировка с весами. Не самая первая тренировка, а уже когда он чего-то добился. Может быть у кого-нибудь есть эта глава целиком? Очень интересны его рабочие веса. Я слышал лишь, что он делал фронтальный присед со 180 кг.

#9
Offline Syncoops
07.08.2007 - 11:30 AM

Syncoops
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21.06.07
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 86/189
  • Стаж / Возраст: 3/16
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Очень интересно...
:druzhba:

#10
Offline CTAKAH
11.08.2007 - 16:47 PM

CTAKAH
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 03.03.07
  • Вес / Рост: 70/187
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вот что я нарыл на хардгейнер.ру:
Хотя Стив не выглядел особо сильным, он был довольно мощным атлетом. Рег Льюис и Мел Вильямсон (Mel Willamson) видели, как он выполнял десять сетов в десяти повторениях с 55-килограммовыми гантелями на наклонной скамье. Стив мог поднять на грудь 102,5 кг, стоя на коленях, и выжать их несколько раз. Никто в зале Ярика, включая калифорнийского чемпиона в тяжелом весе Арта Джонса (Art Jones), не мог повторить этот трюк. Ривз демонстрировал недюжинную силу, когда приседал 10 раз со 170-килограммовой штангой на груди, соревнуясь с национальным чемпионом по тяжелой атлетике в среднем тяжелом весе Джорджем Бриньолой (George Brignola).

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#11
Offline tim
03.08.2008 - 12:26 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
fa7b8_Reeves.jpg

#12
Online Crusher
12.12.2010 - 11:14 AM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2128
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:
!sreeves168.jpg

#13
Online Crusher
06.02.2014 - 18:34 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2128
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

athena%2Bdebbie%2Breynolds%2Band%2Bbodyb






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых