Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Средства от апельсиновой корки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1
Offline Дорогуша
25.07.2007 - 13:25 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Можно прибегнуть к новомодным методам: лазеропунктуре, прессотерапии, липосакции, лимфодренажу и ультразвуку. Только зачем тратить бешеные деньги и рисковать здоровьем, ложась под нож хирурга, если можно бороться с "апельсиновой коркой" с помощью тех же самых... апельсинов и других продуктов, которые всегда найдутся в вашем кухонном шкафу или холодильнике.

Итак, за дело. Впереди уже маячат Канарские острова или на худой конец Черноморское побережье. Борьба с целлюлитом - мероприятие не сиюминутное, требует огромного упорства и силы воли. По мнению врачей, залогом успеха являются сбалансированное питание, физические упражнения и массаж. Не изнуряйте себя диетами, лишь пересмотрите свой ежедневный рацион: минимум кофе (если вы любитель) - всего лишь чашечка по утрам, и не какой-нибудь растворимой бурды, а свежесмолотого и сваренного собственными руками. Кофейную гущу не выбрасывайте, она вам еще сослужит добрую службу в борьбе с целлюлитом. Вместо булочки или пирожного к кофе - половинка апельсина или грейпфрута. Включите в свой рацион побольше свежих овощей, зелени, зернового хлеба, крупяных изделий и рыбы (аминокислоты рыбьего жира помогают разрушать "плохие" жиры). Бананы содержат кремний, который участвует в построении соединительной ткани. Груши - ценный источник цинка, ананасы содержат энзимы, улучшающие обмен веществ. В каждое блюдо добавляйте отруби - они способствуют активизации обменных процессов. Если не хотите портить блюда отрубями, просто запаривайте столовую ложку стаканом кипятка и съедайте кашицу за 15 минут до основного приема пищи. Овсяные хлопья содержат медь, укрепляющую соединительные ткани, и нормализуют работу вашего кишечника. Поверьте, что польза для организма от этого простого действа будет колоссальная, да и количество тарелок на вашем обеденном столе на четвертый-пятый день заметно сократится. Налегайте на питье: ежедневно выпивайте 2-3 литра минеральной воды, а еще лучше - зеленого чая. Этот напиток великолепно сжигает лишние жиры. Избегайте копченостей, шоколада и алкоголя. Все это ложится на ваши ноги непосильным грузом, превращая их со временем в проблемные зоны.

Ежедневный самомассаж во время принятия ванны (или бани) с использованием соли, отрубей (или геркулесовых хлопьев), кофейной гущи, меда, толченых миндальных орехов, молотой апельсиновой, лимонной или грейпфрутовой цедры - не какая-нибудь рекламная завлекалка. Он дает не только великолепный антицеллюлитный эффект, но и очищает кожу от отмерших клеток, и питает ее.

Соленый геркулес
К двум столовым ложкам геркулеса или отрубей добавить столовую ложку соли, залить тремя столовыми ложками теплой, но не горячей воды и дать постоять 15 минут. Наносить на распаренные в ванной или бане проблемные места и активно массировать круговыми движениями в течение 10-15 минут.

Кофейный скраб
Спитой кофе - великолепное антицеллюлитное средство. Кофейную гущу можно запасать постепенно, с каждой чашки выпитого кофе. Хранить лучше в холодильнике, чтоб не покрылась плесенью. Кофейную гущу наносят на распаренные ноги и массируют в течение того же времени, что и в первом случае. Очень быстро кожа на ногах покраснеет и начнет приятно гореть. Сразу после массажа смойте кашицу и оберните ноги мягким махровым полотенцем - эффект удвоится. Кофе активизирует кровообращение в глубинных слоях кожи, усиливает обмен веществ, минимизирует застойные процессы. Все это в комплексе заметно уменьшит объем ног, устранит рыхлость, отечность и сделает кожу бархатистой. Кстати, Синди Кроуфорд борется с целлюлитом именно с помощью кофейной гущи.

"Цитрусовая терка"
Молотая цедра цитрусовых, будь то апельсины, лимоны или грейпфруты, - идеальное средство для пилинга и борьбы с целлюлитом. Если вы используете свежую цедру, то вам достаточно превратить ее в кашицу, например в кофемолке и она готова к употреблению. Если перемелете в кофемолке сухую цедру, то затем ее необходимо замочить в теплой воде на 5 минут. Итак, 1 ст. ложку молотой цедры зaлить 3 ст. ложками воды. Дать настояться 10 минут. Массировать распаренную кожу ног в те 10-15 минут до красноты. Не смывая цитрусового скраба, обернуть ноги полиэтиленовой пленкой и сверху мягким махровым полотенцем на 10 минут. Затем смыть теплой вoдой.

Миндальный компресс
Столовую ложку очищенного миндаля мелите в кофемолке, добавьте по две апельсинового, лимонного или лаванд масла и нанесите на проблемные зоны. Помассируйте в течение 5 минут, чтобы масло миндаля и цитрусов частично впиталось. Затем оберните ноги и ягодицы полиэтиленовой плeнкой или махровым полотенцем и полежите под одеялом полчаса. Если вы человек подвижный, вместо одеяла упакуйте ноги поверх пленки в стеганые брюки и подвигайтесь или сядьте на велотренажер на 15-20 минут. Затем сгсмойте скраб теплой водой.

Яблочный уксус
Яблочный уксус разводят водой в пропорции 1:1. Можно добавить четверть чайной ложки лимонного или апельсинового масла. Смазать полученной смесью проблемные зоны, активно массируя. А далее, как и в предыдущем случае, вы можете укутаться в пленку и махровое полотенце и безмятежно полежать. Но опять же, куда больше пользы будет, обернув ноги полиэтиленом и одев теплые брюки, сядете на велотренажер.

Прежде чем начать наступление на целлюлит, запаситесь массажными щетками или рукавичками. Все описанные процедуры принесут значительно больший положительный эффект за счет более глубокого проникновения в кожу "растворителей жиров".

Если в ваших закромах не оказалось ничего из вышеназванных компонентов, не отчаивайтесь. Обычная поваренная соль у вас всегда под рукой, и, значит, перед целлюлитом вы не безоружны. Соль в вашем рационе играет роковую при образовании целлюлита (чем более соленую пищу вы употребляете, тем больше проблемных зон на вашем теле). Совсем другое дело - соль в качестве наружного "лекарства". Она обладает уникальным свойством "тянуть одеяло на себя", очищать поверхностный кожи от мертвых клеток, шлаков и ненужны ровых отложений. Если распаренные в ванне или бане ноги вы будете регулярно массировать солью (лучше крупной) в течение 10-15 минут "апельсиновая корка" покинет вас уже чере 4 недели. Конечно, если у вас не 4 стадия целлюлита с ярко выраженной деформацией ног. Кроме вышеперечисленных способов борьбы с ненавистным целлюлитом, вы можете изобрести свой собственный. Пробуйте, экспериментируйте, смешивайте: кофе и мед, миндаль и цитрусы, мед и геркулес. А соль "уживается" со всеми сразу. Совместными усилиями вы одолеете целлюлит.

Источник: "На Здоровье! Просто, вкусно, полезно!"

#2
Offline Annie
02.08.2007 - 00:53 AM

Annie
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:Доминикана
  • Вес / Рост: 59/165
  • Стаж / Возраст: 6 м/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
Мои домашние методы:

1. Курс глиняных обёртываний с эфирным маслом (15 "сеансов" через день) и для профилактики единичные обёртывания в перерывах между курсами. Курс повторяю через каждые 2-3 месяца.
2. Втираю смесь масел 2-3 раза в день
3. Соляной или кофейный скраб 1-2 в неделю

Ну, про питание уже выше всё сказано )

Очень помогают все меры в комплексе! У меня с виду его вроде и нет, но эти мерзкие шарики под кожей всё равно прощупываются, и при сжатии целик виден, конечно. Ну и фиг с ним :crazy:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых