Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Просыпаюсь - не могу пошевелиться.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#141
Offline Riohn
10.10.2014 - 21:20 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Зачем я должен обьяснять что то неграмотному школяру. Читай, развивайся. И да пребудет с тобой сила.

 

Зачем я должен "читать и развивать" какую-то абсолютно бесполезную и никчемную чепуху, которой, к тому же, не существует? Правильно, незачем.



#142
Offline Fatheet
10.10.2014 - 21:24 PM

Fatheet
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 12.05.13
  • Откуда:Казахстан
  • Вес / Рост: 98/193
  • Стаж / Возраст: Улетучился
  • Кто: дрищ
Репутация:

Зачем я должен "читать и развивать" какую-то абсолютно бесполезную и никчемную чепуху, которой, к тому же, не существует? Правильно, незачем.

То есть сознания не существует?))) Я правильно тебя понял?)



#143
Offline Mouse
10.10.2014 - 21:28 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Зачем я должен "читать и развивать" какую-то абсолютно бесполезную и никчемную чепуху, которой, к тому же, не существует? Правильно, незачем.

Я тебя ни к чему не призываю. Не хочешь, не читай, оставайся тупезднем. Только в следующий раз такой бред не пиши. Для человека-животного, как я уже писал выше сознания не существует, только  инстинкты. Для остальных же людей это главное, что отличает их от животных.



То есть сознания не существует?))) Я правильно тебя понял?)

Он предельно ясно выразился - ДА.


Изменено: Mouse, 10.10.2014 - 21:27 PM


#144
Offline KPIshnik
10.10.2014 - 21:43 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Запишусь за компанию с Рихоном в секту Человеков-животных. Жать-жрать-спать-ипацо))))

 

Интересна как матерриальном мире отличить человека-животное от "человека с развитым сознанием"



#145
Offline Riohn
10.10.2014 - 21:49 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

То есть сознания не существует?))) Я правильно тебя понял?)

 

 

Нет, неправильно - "развития сознания" не существует. А само сознание - это всего лишь философская категория, которая субъективна. Т.е. некие переживаения субъекта, в т.ч. желание потрахаться (оформленное в различные мысли) - это вполне себе продукт сознания.

 

 

Я тебя ни к чему не призываю. Не хочешь, не читай, оставайся тупезднем. Только в следующий раз такой бред не пиши. Для человека-животного, как я уже писал выше сознания не существует, только инстинкты. Для остальных же людей это главное, что отличает их от животных.

 

 

Что - "это"? Ты можешь дать определение сознанию, прежде чем писать свои высокопарные дилетантские высеры? А также, заодно, в виде небольшой шкалы описать, каким образом можно определить "уровень развития сознания"?

 

Тебе же понятны простые уровни вроде 1-й разряд, КМС, МС по паэурлифтингу? "Шкала" развития налицо. Вот набросай то же самое в отношении "сознания", если ты способен на такие высокорефлекторные действия, разумеется.


Изменено: Riohn, 10.10.2014 - 21:51 PM


#146
Online Папай
10.10.2014 - 22:04 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3383
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Не читал что вы тут за хуету развели. Скажу по теме "сонный паралич", это неприятная штука в первый раз я реально думал что я помираю или помер. В следующие разы страшно естественно не настолько сильно, но паралич это реально стремно т.е. все осознаешь, но двигаться не можешь в т.ч. открыть глаза, плюс вдохнуть полной грудью не можешь, я б даже сказал ваще не понятно дышишь ли ты.



#147
Offline IDDQD
10.10.2014 - 22:19 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Так если есть такая бяка, её лечить надо, а не про кактусы читать.
Встречал в своей жизни несколько адептов Кастанеды. Наиболее точное определение - чмыри. Убогие, закомплексованные, несчастные неудачники. После приобщения стало резко хуже.

Выборка невелика, человек 5. Наверное, совпадение. Другие, как я, полистали и положили на место, не нуждались, видимо.

#148
Online Папай
10.10.2014 - 22:25 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3383
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Так если есть такая бяка, её лечить надо, а не про кактусы читать.

 

Надеюсь эт не мне пожелание? А то я даже не понел какие какутсы и кто такой кастанеда...

А сонный паралич вроде физиологически хуета безобидная, психологический момент-с токма есть.  да и случается со мной не так часто, неск. раз в год. Вроде и не лечится он и ваще заболеванием не является, я собсна узнал что это не такое уж редкое явление лишь лет через 5 после своего первого случая после того как случайно наткнулся в одном месте на похожие симптомы у чела и прочитал уже подробнее про это.



#149
Offline Укроп Петрович :3
14.10.2014 - 12:18 PM

Укроп Петрович :3
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09.10.14
  • Вес / Рост: 46/164
  • Стаж / Возраст: 3/16
  • Кто: дрищ
Репутация:

Укропыч, у тебя явно недоедание. 46кг при твоем росте... тут и не такое увидишь ;) жуй что-нибудь на ночь хотя бы

да какое недоедание? кушаю как бегемот после голодовки. вес не набирается просто)



#150
Offline sojj
14.10.2014 - 12:31 PM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:

Так если есть такая бяка, её лечить надо, а не про кактусы читать.
Встречал в своей жизни несколько адептов Кастанеды. Наиболее точное определение - чмыри. Убогие, закомплексованные, несчастные неудачники. После приобщения стало резко хуже.

Выборка невелика, человек 5. Наверное, совпадение. Другие, как я, полистали и положили на место, не нуждались, видимо.

 

Да не у тебя одного.

В эзотерику и мистику глубоко уходят неудовлетворенные социально личности. Которые не умеют общаться с людьми и имеют много внутренних конфликтов.

Попадая в подобное "учение" - они находят круг единомышленников (таких же е@анавтов) и чувство таинства или принадлежности к некоторым сакральным знаниям.

При этом, дальше пустых разговоров дело не заходит.

К сожалению, "йохав" это тоже касается. Особенно тех, кто любит сравнивать свои результаты с товарищескими :)



#151
Offline Mouse
14.10.2014 - 13:26 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да не у тебя одного.

В эзотерику и мистику глубоко уходят неудовлетворенные социально личности. Которые не умеют общаться с людьми и имеют много внутренних конфликтов.

Попадая в подобное "учение" - они находят круг единомышленников (таких же е@анавтов) и чувство таинства или принадлежности к некоторым сакральным знаниям.

При этом, дальше пустых разговоров дело не заходит.

К сожалению, "йохав" это тоже касается. Особенно тех, кто любит сравнивать свои результаты с товарищескими :)

Частично ты прав. В свое время общался и с ДЭИРовцами и Каббалистами.Симптомы примерно описанные тобой, реальные практики описанные в тех же учениях никто не делает, чисто тусят от скуки ради. Для настоящего освоения скрытых знаний коллектив единомышленников не требуется вовсе. Нужны учитель или заменяющая его литература и регулярное выполнение практик. Все.



#152
Offline sojj
14.10.2014 - 14:54 PM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:

Частично ты прав. В свое время общался и с ДЭИРовцами и Каббалистами.Симптомы примерно описанные тобой, реальные практики описанные в тех же учениях никто не делает, чисто тусят от скуки ради. Для настоящего освоения скрытых знаний коллектив единомышленников не требуется вовсе. Нужны учитель или заменяющая его литература и регулярное выполнение практик. Все.

 

О - Одобрение! То, что нужно!



#153
Offline SerGim
14.10.2014 - 15:08 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

интересно, многие прочитав этот пост подумали "да мне по*уй" и вышли из него? вам плюсик за по*уизм



#154
Offline huk
10.11.2014 - 18:47 PM

huk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 27.04.06
  • Откуда:г. Саранск
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 0
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Интересная тема. Со мной происходило что-то подобное, быть может лет с 6 до 15. Попытаюсь вспомнить, отпишусь. 

Интересно, что там дальше у ТС было и есть сейчас.



#155
Offline Kio
21.11.2014 - 03:45 AM

Kio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 667
  • Регистрация: 22.01.08
  • Откуда:Приморье
  • Вес / Рост: 74/165
  • Стаж / Возраст: 7/28
  • Кто: жимовик
Репутация:
Была и со мной такая хрень лет 6 назад. Просыпаюсь посреди ночи с чувством что на меня кто-то смотрит, причём с определённого места. Пытался что-нибудь разглядеть, мало ли кто там, пересрался-:) темно, ничего не видно, пойду, думаю, включу свет, а пошевелиться то не могу))) крикну, думаю, родителям, вместо крика лишь тихое мычание))) минуты 2 меня колбасило так, потом резко отпустило, с тех пор не повторялось. Что это за явление никогда не углублялся, но так-как достаточно верующий человек, для себя кое-что отметил:-)

#156
Offline IDDQD
21.11.2014 - 09:01 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
На меня в детстве ночью так свернутый ковер упал. Я в темноте спросонья отталкиваю от себя неведомую здоровую хрень, а она опять на меня прыгает. И так восемь раз. С тех пор я ничего не боюсь :)

#157
Offline Кабо
21.11.2014 - 12:44 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

На меня в детстве ночью так свернутый ковер упал. Я в темноте спросонья отталкиваю от себя неведомую здоровую хрень, а она опять на меня прыгает. И так восемь раз. С тех пор я ничего не боюсь :)


))

#158
Offline weightlifter
14.08.2019 - 05:53 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3496
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
СП (сонный паралич) не приходит ко мне уже года 2-3 (тьфу тьфу тьфу). На протяжении с 25 до 30 лет я испытывал его по несколько раз в год. Первый раз это было ночью, я проснулся от того, что по груди ходит кошка (а кошки тогда ещё у нас не было), я клянусь, ощущения кошачьих лап на груди ни с чем не перепутаешь. Возможно это был не совсем сам СП, а сон перед ним (переход со сна в СП), сейчас трудно сказать, но было жесть как реально. Я хотел пошевелиться и ....не смог. Запаниковал, ничего не понимал, что происходит, я лежу на спине, вижу потолок, очень отчётливо понимаю, что я в сознании, а тело как парализованное. Полежал я так какое то время, силясь пошевелиться, показалось, что прошло около минуты
Ессно никакой кошки на груди я не обнаружил, после того как паралич отпустил. Кстати, спустя недели 2 мы подобрали возле дома бездомную кошку, которая очень просилась, чтобы её забрали домой...

Большинство случаев СП у меня проходило одинаково: сперва какой-то бредовый сон, во время которого появляется тяжесть в голове, пытаюсь проснуться и прийти в себя, но когда просыпаюсь и открываю глаза - вижу часть комнаты (смотря в каком положении лежу - потолок или стену или часть интерьера) и не могу пошевелиться. Сперва я видел сгустки темноты в углу комнаты, от них реально несло каким-то злом что-ли. И панический страх, не сильный, но не прекращающийся. Никаких галюнов, как рассказывают в документальном фильме "Ночной кошмар" (2015) у меня не было. Кстати страх прошёл, когда в доме появилась кошка. Возможно потому, что я верю в то, что кошка защищает дом от зла.

Как выходить из СП?
1. Если человек верующий очень хорошо помогает молитва. Читать Отче Наш (для православных), не переставая (это для того, чтобы отступила паника).
2. Сильно мысленно и физически (насколько это возможно) сконцентрироваться на движении одного пальца любой руки и стараться что есть сил им пошевелить. Через секунд 30 так удаётся выйти из СП.

Когда чаще СП приходит? (Мои наблюдения)
1. Когда идёт регулярный недосып.
2. Если часто просыпаешься по будильнику и переставляешь его на 5 мин вперед, снова просыпаешься, и так неск. раз.
3. Когда спишь на спине

Изменено: weightlifter, 14.08.2019 - 05:47 AM


#159
Offline Maximus1983
14.08.2019 - 05:56 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Реально жёсткая хрень. Не знал о таком. Надо фильм глянуть.

#160
Offline weightlifter
14.08.2019 - 06:03 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3496
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Один случай стоит особняком и жутковатый, хоть и без панического страха.
Был день. Я спал на диване, а на столе рядом спала кошка. Я видел сон, в котором проснулся, но не смог пошевелиться, слышал вокруг себя домашних, почувствовал тяжесть в голове... И бабах, вот я в параличе. Я понимаю что попал в СП, вижу диван (он был сложен, как кресло, я на нем и спал), точнее боковину дивана, то есть спал я на боку. Первая мысль - бояться нечего, на столе спит кошка. Вторая мысль - надо заставить себя перевёрнуться на спину, чтобы выйти из СП. Начинаю концентрироваться. В ушах появляется нарастающий шум (как гул трансформатора), когда шум достиг пика - я смог перевернуться на спину. И тут происходит какая то хрень, что как бы одновременно я вижу потолок и вижу себя со стороны, то есть не буквально на себя смотрю, а как бы понимаю, что я как лежал на боку (физ.тело), так и лежу, а глазами вижу потолок. Вот тут я обосрался, сразу вспомнил про случаи выхода из тела, о которых я читал интернете. Борясь с чувством любопытства (а оно появилось!!!!) я тем же концентрационным движением попытался перевернуться со спины на бок обратно, удалось это очень легко, и сразу после этого гул в ушах начал постепенно уменьшаться. Когда уменьшился совсем - я смог пошевелить пальцем...
Возможно кто-то скажет, что это мог быть сон, но нихуя, я чётко различаю СП от сна. И это был именно СП, реальный, насколько реален сейчас телефон, с которого я набираю пост.

Изменено: weightlifter, 14.08.2019 - 06:06 AM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых