Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лечение суставов народными средствами


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
Offline St.Ig
22.08.2007 - 12:45 PM

St.Ig
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:Сибирь, г. Омск
  • Вес / Рост: 176/72
  • Стаж / Возраст: 1.5/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
При болях в суставах.

Пьют настои и отвары из мелиссы лекарственной (1:10) по столовой ложке 3-4 раза в день. Плоды костяники используют в свежем виде, в виде варенья, морса и сушеными. Помогает ванна из свежей овсяной соломы (0,5-1 кг), делают припарки из соломенной овсяной сечки (30-40 г на 1 л воды).

Истолченные семена вишни и ее плодоножки в виде отвара (1 ст. ложку)пьют 3-5 раз в день до еды по 2-3 столовые ложки после того, какотварят 15-20 мин. в стакане воды. Смазывают их на ночь топленым свиным салом, накладывая сверху пергаментную бумагу (для компрессов) и обязательно укутав шерстяной тканью. Можно использовать старое свиное сало, размолотое на мясорубке и смешанное с небольшим количеством меда.

При нарушении подвижности суставов после травмы. берут 100 г свиного жира и столовую ложку поваренной соли, втирая все это в область сустава, одеть согревающую повязку.

Порошок коры ивы или осины принимают в сухом виде по 0,5 чайной ложки 3 раза в день, запивая теплой водой или в виде настоя по 1-2 ст. ложки3-4 раза в день до еды. Свежими листьями лопуха обертывают на ночь больные суставы.

Корень лопуха используют в виде порошка, экстракта, настоя. Порошок всмеси с медом 1:1 принимают по ст. ложке 3-5 раз в день. Экстракт готовят из порошка корня с медом 1:1, 1 ст. ложку настаивают 5-7 дней встакане водки и пьют по ст. ложке 3-5 раз в день. Настой готовят из столовой ложки измельченного корня настаиванием 1-2 часа в стакане кипятка и пьют по 2 ст. ложки настоя 3-5 раз в день. Корень лопуха в свежем виде или сок из него обладают самой большой эффективностью.

Свежую траву полыни горькой в виде свежеприготовленного сока или сгущенного настоя используют в виде компрессов. Лучше всего брать молодую траву, а для повязок свеже растертую.

При воспаление суставов.
Одуванчик (корень и трава): 1 ч. ложку залить 1 стаканом кипятка,настаивать 1 час. Принимать настой по 1/4 стакана 4 раза в день за 30минут до еды. Ива белая (кора): 1 ч. ложку сухой коры залить 2стаканами остуженной кипяченой воды, настаивать 4 часа, процедить. Принимать по полстакана 2-4 раза до еды. Параллельно очень хорошо делать компрессы из отвара ивовой коры.

Можжевельник (иголки) - 5 ст. ложек, луковая шелуха - 2 ст.ложки, шиповник (ягоды) - 3 ст. ложки. Компоненты измельчить, залить 1л кипятка, варить на медленном огне 10 минут, настаивать ночь, процедить и выпить за день в несколько приемов. Курс приема 1- 1,5месяца.

Очистка суставов.
Боли в суставах могут быть обусловлены зашлакованностью организма, в первую очередь, кишечника. После очистки кишечника и печени проводят очистку суставов. Для этого в первый день такой чистки с утра всыпают в маленькую эмалированную кастрюлю с плотной крышкой 20-30 лавровых листьев и заливают 2 стаканами воды. Кипятят 5-7 минут.

После этого края кастрюли под крышкой обмазывают полужидким тестом,чтобы не потерять эфирные масла и настаивают без кипячения в горячейдуховке. Отвар фильтруют и пьют в теплом виде маленькими глоточками до ночи. Питание в течение дня лучше поддерживать вегетарианское.

На второй и третий день повторяют процедуру полностью. Если появляетсячастое мочеотделение (каждые 30 мин.) - это значит, что соли начинают интенсивно растворяться и это раздражает мочевой пузырь. Через неделю курс лечения повторяют.

Следует еще раз подчеркнуть, что вышеописанной методике очистки суставов должна предшествовать очистка кишечника. Только при полной очистке кишечника от шлаков может начаться полное исцеление организма, поскольку многие заболевания, их стадии и степени связаны с зашлакованностью печени и кишечника.

P.S. Уважаемые участники форума, если знаете еще рецепты из народной медицины добавляйте. Часто народные средства работают лучше, чем традиционная медицина.

Изменено: St.Ig, 22.08.2007 - 12:47 PM


#2
Offline Якудза
14.10.2007 - 12:28 PM

Якудза
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.10.07
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 85/188
  • Стаж / Возраст: 2.5/18
  • Кто: пловец
Репутация:

Артрит (полиартрит), артроз
Лечение артрита народными средствами.


Средства народной медицины
применяемые при артрите:

1. Сок крапивы жгучей - 1 часть; мед натуральный - 1 часть; спирт 90-96% - 1 часть. Только что отжатый сок крапивы смешать со спиртом. Добавить туда мед. Всех частей поровну. Хорошо размешать. Поставить в холодильник вниз, настоять 2 недели. После этого принимать по 30 гр. три раза в день за 30 минут до еды. Принимать 6 месяцев, а при полиартрите пить пока не будет осадков в моче и движения не будут свободными и раскованными, хранить в прохладном месте. Этот настой применять при ревматизме, полиартрите, камнях в почках и в мочевом пузыре.

2. Багульник, трава - 2 части; брусника, лист - 1 часть; можжевельник, ягоды - 1 часть; подорожник, лист - 2 части; ромашка аптечная - 2 части; череда, трава - 2 части. Все измельчить и хорошо смешать. 2 столовые ложки сбора на 500 гр. кипятка, настоять укутав 5-6 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой в теплом виде. Применяется при обменных полиартритах.

3. При поражении всех суставов тела артритами, артрозами, подагрой и т.п. больному следует принимать по 10 чайных ложечек яблочного уксуса на стакан воды 3-5 раз в день, лучше до еды. Большая концентрация этой смеси способствует быстрому исцелению организма, и это больной почувствует на себе, если будет регулярно принимать его в течение 2-3-4 недель. Боли в суставах совершенно прекратятся, как и боли в задней части шеи и затылка.
В случае, если у больного нарушена слизистая желудка (гастриты, язвы) и такая смесь вызывает боли, то концентрацию смеси можно несколько снизить (до 5 чайных ложек на стакан воды), но это немного удлинит время выздоровления.

4. Истолченные семена вишни и ее плодоножки в виде отвара пьют при мочекислом диатезе, заболеваниях суставов (артрите, полиартрите, подагре).
Отвар: очищенные от оболочки семена в истолченном виде и плодоножки их 1:1. Ст. ложку этого сырья варят 15-20 минут в стакане воды, настаивают час и пьют по 2-3 ст. ложки отвара 3-5 раз в день до еды.

5. Траву фиалки трехцветной в виде настоя или чая принимают внутрь при артрите, подагре и суставном ревматизме.
Настой: 2 ст. ложки травы настаивают 1-2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-5 раз в день за 30 минут до еды, или травку заваривают как чай и пьют с медом по вкусу без строгой дозировки. Малым детям настой более стакана в день давать нельзя!

6. Корневища пырея ползучего в виде настоя пьют как мочегонное и восстанавливающее обмен веществ средство, а также при артритах, полиартритах, подагре и ревматизме.
Настой: 3 ст. ложки корневищ настаивают 12 часов в литре теплой кипяченой воды. Иногда фильтруют, добавляя по вкусу мед и пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3-5 раз в день за час до еды.

7. Баклажаны принимают в пищу без ограничения как лечебное питание при артритах, подагре и др. подобных заболеваниях.

8. Плоды свежие, вареные или моченые брусники обыкновенной принимают внутрь, а из листьев готовят настой и пьют при полиартрите, подагре и др. заболеваниях.
Настой: ст. ложку листьев настаивают 2 часа с стакане кипятка и пьют по 1-2 ст. ложки настоя 5-6 раз в день, лучше до еды.

9. Траву грыжника голого в виде настоя принимают внутрь при артритах, подагре, ревматизме и мышечных болях после тяжелой физической работы.
Настой: 30-50 г травы настаивают час в литре кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-4 раза в день, лучше до еды.

10. Мед центробежный (натуральный) при регулярном приеме показан при мн. заболеваниях, в том числе и артрите. Можно съедать по 100-150 г меда в день, разделив на 3 порции, с теплым молоком, чаем или кипяченой водой.

#3
Offline Traore
15.12.2007 - 13:03 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
Красная шерстяная веревочка на руку, если болят суставы на руке :)

#4
Offline -PuF-
15.12.2007 - 18:47 PM

-PuF-
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 406
  • Регистрация: 08.10.06
  • Откуда:Донецк, Украина
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 09.06/03.89
  • Кто: лифтер
Репутация:

Красная шерстяная веревочка на руку, если болят суставы на руке smile.gif

корричневая синтетическая на шею если болит где угодно... кроми руки...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых