Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Что у кого сейчас играет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6702 ответов в теме

#3301
Offline Morten
23.08.2018 - 21:07 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7089
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Макс, Чет ты совсем ранних выложил. Я про DM. Раннее больше нравится?

И , кстати, насчёт 80-х. Silent Circle и Fancy вполне себе часто крутят на соответствующих радиостанциях. Именно эти песни.

#3302
Offline Mouse
23.08.2018 - 21:14 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Макс, Чет ты совсем ранних выложил. Я про DM. Раннее больше нравится?

И , кстати, насчёт 80-х. Silent Circle и Fancy вполне себе часто крутят на соответствующих радиостанциях. Именно эти песни.

 Я не макс, но подозреваю, что это мне.

Мне ДМ всякие нравятся, но именно в ранних музыка очень оригинальная.

Последний приличный альбом был ультра 1997 года, потом пошел какой то наркоманский шлак, за редким исключением.

Все лучшие хиты спеты в 80-90-х годах.



#3303
Offline micke
23.08.2018 - 21:26 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мне ДМ всякие нравятся, но именно в ранних музыка очень оригинальная.

 

А самый ранний, ещё с Винсом, как тебе?



#3304
Offline Mouse
23.08.2018 - 21:32 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

А самый ранний, ещё с Винсом, как тебе?

Если ты о Speak And Spell

то никак. Такое слушать нельзя.

Ни резвым,ни пьяным ни обколотым.



#3305
Offline micke
23.08.2018 - 21:36 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Такое слушать нельзя.

Ни резвым,ни пьяным ни обколотым.

 

А мне и он заходит иногда под настроение. Весёлый такой.

Первый альбом Yazoo - то что Винс сделал сразу как ушел из ДМ, тоже очень классный. Намного мощнее, чем второй альбом ДМ. Ну это понятно, они ещё учились, а он уже матёрый был.



#3306
Offline Mouse
23.08.2018 - 22:11 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

А мне и он заходит иногда под настроение. Весёлый такой.

Первый альбом Yazoo - то что Винс сделал сразу как ушел из ДМ, тоже очень классный. Намного мощнее, чем второй альбом ДМ. Ну это понятно, они ещё учились, а он уже матёрый был.

Если бы кроме этого альбома у них ничего не было бы, то я охарактеризовал бы их как безголосые бездари неумело играющие корявые песни. А вот со второго альбома и голос у Дейва прорезался и музыку стали писать культовую.


А сейчас самая загадочная группа, о которой практически нет информации.

Великолепный вокал, необычная музыка.

Встречайте LesFriction

 



Изменено: Mouse, 23.08.2018 - 22:08 PM


#3307
Offline Eхидна
23.08.2018 - 22:41 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

Что то для меня слишком лекгое, прям незаметное )



Зерион прям весь заходит  :)

все песни и концерты



#3308
Offline Morten
23.08.2018 - 23:51 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7089
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Я не макс, но подозреваю, что это мне.
Мне ДМ всякие нравятся, но именно в ранних музыка очень оригинальная.
Последний приличный альбом был ультра 1997 года, потом пошел какой то наркоманский шлак, за редким исключением.
Все лучшие хиты спеты в 80-90-х годах.

Мы с тобой на эту тему уже разговаривали, не хочется повторятся.
Это просто твое имхо, всего лишь.
И насчёт наркотиков. Хз, почему ты их упоминаешь все время в теме про DM. Один из успешнейших альбомов Songs of Faith and Devotion 93, как раз-таки записан на пике зависимости Гаана. Ultra был уже после реабилитации и проблем с наркотиками больше не было.

Для меня DM начинается с Музыки для масс 87. До сих пор с этого времени все звучит актуально. Все, что было раньше - "прошлый век" и звучит несерьёзно, сейчас , по крайней мере.
И все , что они выпускают с той поры, ахуенно. За исключением Exciter , пожалуй и последнего. Delta Machine 13 г. один из лучших в карьере.
Ты просто недорос. И недорастешь уже, думаю.

#3309
Offline LoTaR
24.08.2018 - 07:24 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Зерион прям весь заходит

А я чота под него засыпал всегда. Не моё. 



#3310
Offline micke
24.08.2018 - 11:24 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

И все , что они выпускают с той поры, ахуенно. За исключением Exciter , пожалуй и последнего. Delta Machine 13 г. один из лучших в карьере.

 

Занятно, что у всех свои имхи. Мне так и не зашла Дельта, а Иксайтер и Спирит - одни из любимых. Но так и должно быть у группы, которая много лет выдает всё примерно одинакового, высочайшего уровня.


Изменено: micke, 24.08.2018 - 11:25 AM


#3311
Offline Morten
24.08.2018 - 11:38 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7089
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Занятно, что у всех свои имхи. Мне так и не зашла Дельта, а Иксайтер и Спирит - одни из любимых. Но так и должно быть у группы, которая много лет выдает всё примерно одинакового, высочайшего уровня.

Да, занятно, действительно)
Дельта мне зашел тоже не сразу. Но потом стал одним из любимых. Думал и со Спиритом будет также,когда послушал Первый раз. Но нефига, сколько не пытался.

#3312
Offline Mouse
24.08.2018 - 12:11 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Мортен лениво тебе объяснять подробно. Но если вкратце то на вкус и цвет товарища нет.

Если я просто пишу свое мнение и мне не важно нравиться оно кому то или нет.

То ты пытаешься моим мнением манипулировать, внушая, что я там до чего то не дорос, а еще проще пытаешься мне свое мнение впарить как истинное.

Будь проще, просто прими, что не все в мире будет происходить, как тебе этого хочется.



#3313
Offline micke
24.08.2018 - 13:17 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Mouse

 

Наверное, его как и меня раздражает совершенно неадекватный эпитет "наркоманские". Уже обсуждали это. Да, Дэйв поугарал в своё время, но это было давно, и он не автор.

Моё имхо, что уход Алана их больше всего подкосил. Он упертейший был перфекционист и всегда до блеска доводил песни. Например, "It's no good" - отличная, но вышла немного однообразной. Думаю, Алан бы её ещё лучше сделал.



#3314
Offline Mouse
24.08.2018 - 13:42 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

To: Mouse

 

Наверное, его как и меня раздражает совершенно неадекватный эпитет "наркоманские". Уже обсуждали это. Да, Дэйв поугарал в своё время, но это было давно, и он не автор.

Моё имхо, что уход Алана их больше всего подкосил. Он упертейший был перфекционист и всегда до блеска доводил песни. Например, "It's no good" - отличная, но вышла немного однообразной. Думаю, Алан бы её ещё лучше сделал.

Если кого то что то раздражает, то я то причем?

Как правило в этом случае проблема в психике раздражаемого, а раздражитель он с таким подходом неизбежно найдет.

ПсихОлух калоик не даст соврать.



#3315
Offline Morten
24.08.2018 - 13:42 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7089
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Мортен лениво тебе объяснять подробно. Но если вкратце то на вкус и цвет товарища нет.
Если я просто пишу свое мнение и мне не важно нравиться оно кому то или нет.
То ты пытаешься моим мнением манипулировать, внушая, что я там до чего то не дорос, а еще проще пытаешься мне свое мнение впарить как истинное.
Будь проще, просто прими, что не все в мире будет происходить, как тебе этого хочется.

Так если бы ты добавлял "имхо", то и вопросов не было бы. Но ты ж категоричен невьебаться. "Такое слушать нельзя", "наркоманский шлак", "последний приличный альбом"..

Последнее предложение из твоего сообщения выше, я могу с лёгкостью переадресовали тебе же.

Кмк, ты просто любил их чистый синти-поп. Как только они стали отступать от стиля, экспериментировать со звуком, так сразу "наркоманский шлак".
Но если музыканты талантливы на самом деле, они могут выдать отличный материал в любом стиле.
Вообще, я думаю, музыкальность и выражается в этом. Когда ты можешь принять абсолютно любой стиль. А когда нравится что-то одно, это ограниченность в этом плане. Это и музыкантов касается и слушателей.

#3316
Offline LoTaR
24.08.2018 - 13:46 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Morten

Ты штото совсем ахуел в атаке, как я погляжу.

ты с кем взялся спорить, быдляк? 



#3317
Offline Mouse
24.08.2018 - 13:47 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14126
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так если бы ты добавлял "имхо", то и вопросов не было бы. Но ты ж категоричен невьебаться. "Такое слушать нельзя", "наркоманский шлак", "последний приличный альбом"..

Последнее предложение из твоего сообщения выше, я могу с лёгкостью переадресовали тебе же.

Кмк, ты просто любил их чистый синти-поп. Как только они стали отступать от стиля, экспериментировать со звуком, так сразу "наркоманский шлак".
Но если музыканты талантливы на самом деле, они могут выдать отличный материал в любом стиле.
Вообще, я думаю, музыкальность и выражается в этом. Когда ты можешь принять абсолютно любой стиль. А когда нравится что-то одно, это ограниченность в этом плане. Это и музыкантов касается и слушателей.

Мне нет нужды добавлять имхо, потому что я всегда пишу и говорю ТОЛЬКО свое  личное мнение, в отличие от многих, которые живут чужими мыслями и говорят чужими штампами.

И я не музыкант, поэтому рассуждать на тему музыки не лдюблю и не буду. Все просто, если нравится, то слушаю, если нет, то нет.

И дело вовсе не в жанре. Для меня в любой музыке важны мелодичность и голос, с этим у поздних депешей проблемы. 


Изменено: Mouse, 24.08.2018 - 13:54 PM


#3318
Offline Morten
24.08.2018 - 13:51 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7089
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

To: Mouse

Наверное, его как и меня раздражает совершенно неадекватный эпитет "наркоманские". Уже обсуждали это. Да, Дэйв поугарал в своё время, но это было давно, и он не автор.
Моё имхо, что уход Алана их больше всего подкосил. Он упертейший был перфекционист и всегда до блеска доводил песни. Например, "It's no good" - отличная, но вышла немного однообразной. Думаю, Алан бы её ещё лучше сделал.

А мне как-то всегда было пофик на его уход. Все-таки, лидером у них всегда был Гор. Вот если бы он ушел, тогда да, не было бы DM.
Уайлдер только аранжировками занимался или писал тоже?
Хотя вот сегодня читал, что изначально Enjoy the silence была изначально задумана Гором, как медленная, лиричная композиция. Такой он ее и показал остальным вначале. А Алан предложил ее сделать быстрой, практически танцевальной. Вот это он конечно попал в точку.

To: Morten
Ты штото совсем ахуел в атаке, как я погляжу.
ты с кем взялся спорить, быдляк?

Ага, беспределю.
Действительно, что-то я разошелся..

#3319
Offline VIKING
24.08.2018 - 14:02 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11643
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Мне нет нужды добавлять имхо, потому что я всегда пишу и говорю ТОЛЬКО свое  личное мнение, в отличие от многих, которые живут чужими мыслями и говорят чужими штампами.

И говорят чужими фразами и словами)))))

#3320
Offline micke
24.08.2018 - 14:33 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А мне как-то всегда было пофик на его уход. Все-таки, лидером у них всегда был Гор. Вот если бы он ушел, тогда да, не было бы DM. Уайлдер только аранжировками занимался или писал тоже?
Хотя вот сегодня читал, что изначально Enjoy the silence была изначально задумана Гором, как медленная, лиричная композиция. Такой он ее и показал остальным вначале. А Алан предложил ее сделать быстрой, практически танцевальной. Вот это он конечно попал в точку.

 

Он написал всего несколько песен для ДМ. Две на "Construction Time Again": "Two Minute Warning" и "The Landscape Is Changing". Ещё пару для би-сайдов синглов: "Fools" и "In your memory". Последняя мне очень нравится.

 

"Enjoy ..." - да, Алан её сделал в стиле гремевших тогда Pet Shop Boys, а Гор остался недоволен.

 

Если ты ещё не знаешь эту историю, то обязательно обрати внимание на два варианта песни "To Have and to Hold" на "Музыке для масс". Второй вариант - "Spanish Taster", это первоначальная аранжировка Мартина, от которой он никак не хотел отказываться, и её тоже запихнули на альбом бонусом. А основной вариант - Алана. По-моему самая яркая иллюстрация. У Алана - крутейшая, мрачнейшая песня с гениальной аранжировкой (эта загробная фраза: "В докладах рассматривается эволюция ядерных арсеналов и социально-психологические проблемы гонки вооружений" - супер), а у Гора банальная попса в стиле раннего синти-попа. Кстати, вверху Маус выложил сольную работу Гора "In a manner of speaking" - опять такая же банальщина для отличной песни. Алан говорил про сольник Гора: "К сожалению в аранжировках Мартин не пошёл дальше уровня демо".

 

В общем, я считаю, что вклад Алана огромный. Особенно на раннем этапе, когда они развивали свой стиль, он всегда склонял остальных к тому, что ДМ должны уходить от попсы в сторону более жёсткой и мрачной музыки. Например, он был категорически против выпуска сингла "It's Called a Heart", говорил, что они столько лет потратили на закрепление имиджа серьёзной группы и опять выпускают попсовый сингл, ну и много чего ещё...






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых