Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лучшие фильмы. А для вас?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21755 ответов в теме

#20441
Online LoTaR
29.08.2020 - 10:20 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Братов я тожэ гавном щетаю.

А вот над Жмуркаме в свое время уссывалсо.


Изменено: LoTaR, 29.08.2020 - 10:21 AM


#20442
Offline Кабо
29.08.2020 - 10:21 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Бан на год в этой теме нахуй.
Сам Балабанов не любил «Братов», называл чепухой, которую он снял чтобы заработать на Про уродов и людей.
Не всем дано смотреть такие фильмы, куда проще давиться попкорном под туповатую попсу типа Пирл Харбар, там есть алене и цынизм.


Про Уродов и Людей такая же чепушня, закос бреда под гениальность

иногда у съехавших режиссеров такое бывает, Ридли Скотт тому пример

Если бы не Брат, то Балабанова никто бы не знал

#20443
Offline Twisted_Firestarter
29.08.2020 - 10:21 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12742
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Братов я тожэ гавном щетаю.

А ты ващэ иди смотри свои дешёвые дефективы, или как там Кабо сказал)

#20444
Offline Кабо
29.08.2020 - 10:23 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А ты ващэ иди смотри свои дешёвые дефективы, или как там Кабо сказал)


не то что дешевые, а говнище адовое снятое за бутылку водки и дозу героина для актеров

Изменено: Кабо, 29.08.2020 - 10:23 AM


#20445
Offline Twisted_Firestarter
29.08.2020 - 10:26 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12742
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Про Уродов и Людей такая же чепушня,
Если бы не Брат, то Балабанова никто бы не знал

Бля, Тёма, тут больше не о чем разговаривать, ебать.

#20446
Online LoTaR
29.08.2020 - 10:26 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А ты ващэ иди смотри свои дешёвые дефективы, или как там Кабо сказал)

Я так и делаю. 

Гораздо приятнее зеленых слонегов и грузов 200.



#20447
Offline Кабо
29.08.2020 - 10:33 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Бля, Тёма, тут больше не о чем разговаривать, ебать.


Окей, Ларс Фон Триер тоже авторское кино, и его я понимаю
Дом который посторил Джек и Догвилль

Основная фишка Балабанова в том же Брате, это очень круто внес русский рок в фильм и саундтрек вообщем это и сделало большую часть фильма

#20448
Online LoTaR
29.08.2020 - 10:37 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

русский рок

ето тожэ гавно! 



#20449
Offline Паштет
29.08.2020 - 10:41 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я кинотеатры никогда не любил, и Груз 200 также посмотрел дома на компе, скачав на бесплатном местном ftp, уже в 2008, через год после премьеры. Как щас помню, после того как посмотрел, еду в автобусе на тренировку, и тупо В ШОКЕ сижу) еду осмысливаю, анализирую и тп.
Подобное в те годы было только после просмотра Необратимость (2002), с Беллуччи и Касселем.

Я не понимаю, как вообще эти два фильма можно сравнивать. Груз 200 - это реально туповатая чернушка, выдающая себя за жизненное кино. Необратимость - это пугающая своей реалистичностью трагедия, я вряд ли видел более страшную сцену в кино. Я всегда всем советую не смотреть этот фильм.



#20450
Offline Twisted_Firestarter
29.08.2020 - 10:43 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12742
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Я не понимаю, как вообще эти два фильма можно сравнивать. Груз 200 - это реально туповатая чернушка, выдающая себя за жизненное кино. Необратимость - это пугающая своей реалистичностью трагедия, я вряд ли видел более страшную сцену в кино. Я всегда всем советую не смотреть этот фильм.

Сравнения в жёсткости отдельных сцен.
Почему туповатая-то? На реальных событиях кстати.

#20451
Offline Кабо
29.08.2020 - 10:54 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Сравнения в жёсткости отдельных сцен.
Почему туповатая-то? На реальных событиях кстати.

в грузе 200 необьяснимая жесткость, без смысла

Тот же Молчание Ягнят и прочие фильмы, там жесткость хоть сюжетная

а просто связать бабу, ебсти ее и вывалить ей труп жениха погибшего в афгане на кровать, ахуенно, абы було

какой смысл этой сцены?

Я не понимаю, как вообще эти два фильма можно сравнивать. Груз 200 - это реально туповатая чернушка, выдающая себя за жизненное кино. Необратимость - это пугающая своей реалистичностью трагедия, я вряд ли видел более страшную сцену в кино. Я всегда всем советую не смотреть этот фильм.

ага, согласен именно туповатая, безсмысленная чернуха без сюжета
и вообще самый алмаз русского кино за последние десятилетия это "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" круче просто нет

Изменено: Кабо, 29.08.2020 - 11:04 AM


#20452
Offline Twisted_Firestarter
29.08.2020 - 11:10 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12742
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Кабо, специально для твоего маленького моска разжую:
Мент — импотент и психопат, со всеми вытекающими, ищет бабу для совместного проживания, но прекрасно понимает, что по согласию та, которая ему понравилась, жить с ним не будет. Лишает ее девственности бутылкой, потому что своя бутылка не стоит, потом отвозит к себе домой и приковывает ее наручниками к кровати — он ебанутый, но не дурак — понимает, что может сбежать.
Она говорит ему, что у неё есть жених, она его любит, он сейчас служит в Афганистане, и когда он приедет, то убьёт этого мусора. Так получается что из Афгана приходит груз 200, где в т.ч. оказывается этот жених, которого некому хоронить. Мусор исполняет желание своей пленницы и привозит ей труп любимого.
Что ещё тебе разжевать? Мне невпадлу.

Изменено: Twisted_Firestarter, 29.08.2020 - 11:11 AM


#20453
Offline KaKTy3
29.08.2020 - 12:50 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7963
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Бессмысленная жёсткость это самое страшное и есть. То, что подлежит объяснению уже не так уж и страшно, а тут ужас в костях. Потому очень крутой фильм, но никогда не пересматривал и не буду.

#20454
Offline Riohn
29.08.2020 - 12:51 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сравнивать классические припомаженные  триллеры и фильмы вроде "Груз 200", причем по по напевам из Википедии - это, конечно, сильно. Кстати, никакой особой чернухи, учитывая контекст "Груза", в нем нет. Фильм в т.ч. про депрессивную умирающую советскую провинцию (где я и жил/вырос), я даже в "Клуб" на дискачи ходил (в 13-14 лет), который один в один  тот клуб из фильма, и бухали так же. Истории насилия, описанные в фильме - скорее обыденность тех времен для тех мест. Иносказательность лежит очень на поверхности, к тому же.

 

Посмотрел "Дурак". Жестокий фильм, меня поставил на место, в определенном смысле - если честно, я бы хотел быть тем серым лысым кардиналом с усами. Человека жалко, изменить ничего нельзя. Это вот как раз чернушка в каком-то смысле, нет просвета впереди (а в "Грузе" был).



#20455
Offline Morten
29.08.2020 - 13:15 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7096
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Бан на год в этой теме нахуй.
Сам Балабанов не любил «Братов», называл чепухой, которую он снял чтобы заработать на Про уродов и людей.
Не всем дано смотреть такие фильмы, куда проще давиться попкорном под туповатую попсу типа Пирл Харбар, там есть алене и цынизм.

Вот-вот) Брат-2, хоть он и разошелся на цитаты, как и первый, но это ж попсятинка, попкорн, епт.. Но Бодров хорош везде, без пизды.

Я не понимаю, как вообще эти два фильма можно сравнивать. Груз 200 - это реально туповатая чернушка, выдающая себя за жизненное кино. Необратимость - это пугающая своей реалистичностью трагедия, я вряд ли видел более страшную сцену в кино. Я всегда всем советую не смотреть этот фильм.

Бля, я до сих пор Необратимость не посмотрел) Твистед меня тоже сейчас в бан отправит)

Окей, Ларс Фон Триер тоже авторское кино, и его я понимаю
Дом который посторил Джек и Догвилль

Ахуительный аргумент - все, что ты не понимаешь = гавно..))))
Супер)

ето тожэ гавно!

Тут поддержу))
Кроме Агаты Кристи) как раз слушаю сейчас на трене. "Эпилог" все-таки ахуенен.

На реальных событиях кстати.

Наверное, это для Паштета открытие.

Бессмысленная жёсткость это самое страшное и есть. То, что подлежит объяснению уже не так уж и страшно, а тут ужас в костях. Потому очень крутой фильм, но никогда не пересматривал и не буду.

+1

#20456
Offline Riohn
29.08.2020 - 13:29 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Бессмысленная жёсткость это самое страшное и есть. То, что подлежит объяснению уже не так уж и страшно, а тут ужас в костях. Потому очень крутой фильм, но никогда не пересматривал и не буду.

 

А где там была бессмысленная жестокость (если речь про "Груз 200")? Не утверждаю, что не было, но сходу не припомню.



#20457
Offline Twisted_Firestarter
29.08.2020 - 13:35 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12742
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Вот-вот) Брат-2, хоть он и разошелся на цитаты, как и первый, но это ж попсятинка, попкорн, епт.. Но Бодров хорош везде, без пизды.
Бля, я до сих пор Необратимость не посмотрел) Твистед меня тоже сейчас в бан отправит)
Ахуительный аргумент - все, что ты не понимаешь = гавно..))))
Супер)
Тут поддержу))
Кроме Агаты Кристи) как раз слушаю сейчас на трене. "Эпилог" все-таки ахуенен.
Наверное, это для Паштета открытие.
+1

Согласен во всём, бро) особенно по Агате!
А Необратимость посмотри.
Юра, лысый серый кардинал это топ) ебически колоритный персонаж.
Дурак наверное мой самый любимый русский фильм.

#20458
Offline Паштет
29.08.2020 - 21:32 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
На реальных событиях кстати.

На реальных событиях - довольно вольное определение. В реальных событиях мент, может, просто запер у себя девушку, а потом отпустил, или ее жених нашел, а сценарист там остальное уже добавил.

Туповатая, потому что эта чернуха служит основой, скелетом этого фильма. Она не декорация к сюжету, не украшение формы - она и есть форма. Убери эту чернуху - и фильма не будет в принципе. И расчитан фильм на то, что широкий зритель будет ужасаться, воспринимать это как некогда и впрямь существовавшую рядовую реальность (и это восприятие хорошо закрепляется пейзажами того времени, которые практически везде были одинаковые, да и сейчас также присутствуют) и много об этом говорить. Примерно на тех же посылах снимались когда-то "документальные" криминальные передачи на НТВ. И художественная ценность этого фильма на том же уровне.

Ну и по поводу жесткости сцен. В Необратимости это сделано из ежедневной обыденной ситуации, и именно эта реалистичность и высокая вероятность добавляет сцене львиную долю её ужаса. В Грузе пришлось притянуть за уши хрен знает сколько всего, и получилось всё равно даже не близко в плане жесткости. Блевотно - да, мерзко - да, но не жестко.


Изменено: Паштет, 29.08.2020 - 21:33 PM


#20459
Offline KaKTy3
29.08.2020 - 21:53 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7963
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

А где там была бессмысленная жестокость (если речь про "Груз 200")? Не утверждаю, что не было, но сходу не припомню.


Ну я может не правильно выразился, но вот именно эта сцена с "жених приехал" меня зацепила.

Тут ещё такой момент, я ничего особо про этот фильм не знал. Включил поздно вечером, он у меня давно валялся на компе, а тут жена уехала (которая не любит чёрных смотреть), ну и я решил глянуть.

Подобные ассоциации у меня с "Забавные игры" Хеннеке (оригинал, а не американский римейк), который я посмотрел так же случайно и который меня поразил в юношестве.

Вот то, что в этих фильмах, беспомощность перед лицом бессмысленной жестокости, этого я больше всего боюсь.

#20460
Offline Boom
29.08.2020 - 22:24 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
Любителям бессмысленной жестокости подойдут "райское озеро", "мученицы", "девушка напротив" (классика), "забавные игры"
А груз 200 мне показался хуетой, не осилил полностью.

Подобные ассоциации у меня с "Забавные игры" Хеннеке (оригинал, а не американский римейк), который я посмотрел так же случайно и который меня поразил в юношестве.

Вот то, что в этих фильмах, беспомощность перед лицом бессмысленной жестокости, этого я больше всего боюсь.

Не видел эту часть сообщения, когда свое писал. Мерзкий фильм, хотя оригинал "мучениц" наверно ещё более мерзкий.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых