Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лучшие фильмы. А для вас?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21735 ответов в теме

#12241
Offline LoTaR
17.03.2017 - 12:40 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

спустя N книжек о Гарри Потном

хз чо за человеком надо быть © (Папай) чтобы читать про потнова гарри 



#12242
Offline Boom
17.03.2017 - 12:44 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

хз чо за человеком надо быть © (Папай) чтобы читать про потнова гарри 

я хз, говорят пол миллиарда книг почти продано) сам я к счастью в их число не попал

...

Приведу понятную аналогию. Представь, что ты живешь в эпоху Конан Дойля и он после двадцатой книги о Шерлоке заявляет, что известный сыщик на самом деле негр (и гей в придачу). И похер, если в первой книжке Шерлок краснел и трахал женщин)



#12243
Offline Drozdov
17.03.2017 - 12:44 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Лотар, ты как любитель чтения должен оценить - есть два (известных мне) сериала о Шерлоке Холмсе, в одном Шерлок и Ватсон - геи, во втором Ватсон - женщина :D

 

Тьфу, бля...

Я и раньше этого Шерлока не смотрел, а теперь точно даже не начну...

Светлый образ Великого сыщика испортили..



#12244
Offline Качок
17.03.2017 - 12:49 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12044
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Начали смотреть Банши. Первая серия ниче так вошла, но почувствовался с самого начала какой-то привкус индийского кино. Надеюсь в дальнейшем главный герой сериала не начнет запрыгивать сальтом назад на третий этаж аля Чакно... раборти :D 



#12245
Offline IDDQD
17.03.2017 - 12:49 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

хз чо за человеком надо быть © (Папай) чтобы читать про потнова гарри

Не читал, но осуждаю? Очень на уровне книжки.
Только надо понимать, что все книжки рассчитаны на возраст читателя в соответствии с возрастом главных героев, соответственно от 12 до 17.
И от книжки к книжке стилистика, раскрытие персонажей, тематика меняются просто мастерски.
Я прочитал дочке с женой вслух, проглотили просто на ура, мне и самому понравилось.

Что с фильмом не так - не пойму. Нет атмосферы, скучно и не запоминается. Один Снейп блистал, ну на то и актёр мирового уровня, остальные - никакие вообще.

#12246
Offline Drozdov
17.03.2017 - 12:55 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Перефразирую - практически у всех известных актрис волосатая пизда, по кр. мере на экране) Последний фильм с обнаженкой, который смотрел - "Чтец", судя по помятой фигуре, Кейт Уинслет там дублерш не использовала) А у некоторых даже волосатые подмышки - смотрим Пенелопу Крус в "Выбор капитана Корелли" (фильм херня кстати)

 

Вот это любовь к кино!! B) B) B)

Что бы помнить в каком фильме у кого, как и где... Да еще рассмотреть поподробнее - на предмет дублерши или графики.. :shok: :shok:

 

ПС. Где год назад зашел на свой автофорум, а там куча взрослых мужиков обсуждаю реальная ли растительность на лобке в каком-то фильме у этой... Вари из Интернов.. Страницы четыре терли, да еще с приближением фоток.. Я охерел и пошел про фаркопы читать :D :D



#12247
Offline LoTaR
17.03.2017 - 12:55 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не читал, но осуждаю?

Типа того.

ИМХО, человек в возрасте более 16 лет читать это уже должен бы, извиняет только чтение вслух ребенку.

"Колобок" тоже на уровне книжка, но что-то читать не тянет. И "Теремок". 

Приведу понятную аналогию. Представь, что ты живешь в эпоху Конан Дойля и он после двадцатой книги о Шерлоке заявляет, что известный сыщик на самом деле негр (и гей в придачу). И похер, если в первой книжке Шерлок краснел и трахал женщин)

Мог бы не дублировать. Я посыл понял сразу. Просто вроде в книжках пока с этим не сталкивался. 



#12248
Offline Boom
17.03.2017 - 12:59 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вот это любовь к кино!! B) B) B)

Что бы помнить в каком фильме у кого, как и где... Да еще рассмотреть поподробнее - на предмет дублерши или графики.. :shok: :shok:

 

ПС. Где год назад зашел на свой автофорум, а там куча взрослых мужиков обсуждаю реальная ли растительность на лобке в каком-то фильме у этой... Вари из Интернов.. Страницы четыре терли, да еще с приближением фоток.. Я охерел и пошел про фаркопы читать :D :D

Я совершенно не ценитель кино. Ценитель - это Твистед. А у меня просто память хорошая. Даже школьные стишки до сих пор наизусть помню)

а дублерша или нет - обычно случайно узнаешь, из интернета.



#12249
Offline Drozdov
17.03.2017 - 13:07 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Ценитель - это Твистед.

 

То есть это Твистед о каждом фильме до длины волоска рассказать может?! :lol: :lol: :lol: 



#12250
Offline Boom
17.03.2017 - 13:16 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

То есть это Твистед о каждом фильме до длины волоска рассказать может?! :lol: :lol: :lol:

хз, но может Твистед объяснит, почему они пезды не бреют :lol:



#12251
Offline IDDQD
17.03.2017 - 13:32 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Типа того.
ИМХО, человек в возрасте более 16 лет читать это уже должен бы, извиняет только чтение вслух ребенку.
"Колобок" тоже на уровне книжка, но что-то читать не тянет. И "Теремок".

И весь Толкиен, например. Да и вообще любая фентези и 90% фантастики, чего уж там.

Мне по возрастным ограничениям не зашёл Селлинджер, прямо чуть не до рвоты, вот тут не жалею ни разу. А лишать себя удовольствия почитать действительно качественную подростковую литературу - ну я ещё не настолько стар.

#12252
Offline LoTaR
17.03.2017 - 13:40 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Мне по возрастным ограничениям не зашёл Селлинджер

Тоже не зашел. Никак. 

Ну, мне кажется, все же, что поттериада и Толкиен слегка различаются.

Как "Три медведя" и "Война и мир". Или как "Репка" и "Марсианские хроники".


Изменено: LoTaR, 17.03.2017 - 13:41 PM


#12253
Offline Ilyusha
17.03.2017 - 14:05 PM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Это в каком сериале про Шерлока они с Ватсоном геи?
 
И, между прочим, слово blush (которое переводится на русский как "краснеть") вполне распостраняется на негров.
 
Так что все эти пиздострадания на тему o tempora o mores не в тему. 

А лишать себя удовольствия почитать действительно качественную подростковую литературу - ну я ещё не настолько стар.

 

Я бы капитана Блада перечитал. Вот помню оторваться не мог лет в 11-12. На уроках под партой читал. Один раз поймали - так даже не особо огрёб. Учитель с пониманием отнёсся. :) 



#12254
Offline Boom
17.03.2017 - 14:09 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

Это в каком сериале про Шерлока они с Ватсоном геи?
 
И, между прочим, слово blush (которое переводится на русский как "краснеть") вполне распостраняется на негров.
 
Так что все эти пиздострадания на тему o tempora o mores не в тему. 

Там где противный британский актер с труднопроизносимой фамилией)

Инфа была противоречивая - один поклонник сериала утверждал, что все ок, они гетеросексуалы, второй "куда катится мир, даже двух друзей изображают пидорами". Я посмотрел рандомную серию и увидел минимум три пидорских намека - для себя вывод сделал)

 

А как узнать, что негр покраснел? :lol:

 

Мне по возрастным ограничениям не зашёл Селлинджер, прямо чуть не до рвоты, вот тут не жалею ни разу. А лишать себя удовольствия почитать действительно качественную подростковую литературу - ну я ещё не настолько стар.

Читал "Алису в стране чудес" после 20 и мне очень понравилось.



#12255
Offline Ilyusha
17.03.2017 - 14:18 PM

Ilyusha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1238
  • Регистрация: 01.07.13
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Там где противный британский актер с труднопроизносимой фамилией) Инфа была противоречивая - один поклонник сериала утверждал, что все ок, они гетеросексуалы, второй "куда катится мир, даже двух друзей изображают пидорами". Я посмотрел рандомную серию и увидел минимум три пидорских намека - для себя вывод сделал)

 

Я смотрел все. Я уж не знаю где нормальному украинскому пацану может почудиться намёк на гомосексуализм - тема эта нормальных пацанов волнует очень сильно, следят они строго.
 
Но на мой невооруженный взгляд - Ватсон показан (как и должен, по книжке) таким вообще правильным-правильным занудным традиционным товарищем, в процессе сериала он влюбляется и женится и этому уделяется много внимания.
 

Шерлок показан (как и надо по книжке), человеком не от мира сего и его сексуальности внимание не уделяется вообще. 

 

Но, блять, если сильно искать - можно гомо-тему в картине Монэ "Подсолнухи" найти.


Изменено: Ilyusha, 17.03.2017 - 14:20 PM


#12256
Offline Boom
17.03.2017 - 14:24 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

Я смотрел все. Я уж не знаю где нормальному украинскому пацану может почудиться намёк на гомосексуализм - тема эта нормальных пацанов волнует очень сильно, следят они строго.
 
Но на мой невооруженный взгляд - Ватсон показан (как и должен, по книжке) таким вообще правильным-правильным занудным традиционным товарищем, в процессе сериала он влюбляется и женится и этому уделяется много внимания.
 

Шерлок показан (как и надо по книжке), человеком не от мира сего и его сексуальности внимание не уделяется вообще. 

Я смотрел всего примерно 3 серии - первые две и вышеупомянутую рандомную, может конечно дальше стало лучше, но из просмотренного ничего общего с книжкой не нашел. Скорее издевательство над творчеством Конан-Дойля (уж книги о Шерлоке прочел все и по многу раз).

 

 

 

Гомосексуальные намёки[править | править вики-текст]

В сериале Холмса и Ватсона часто принимают за гомосексуальную пару, и сам Ватсон в пилотном эпизоде не преминул уточнить у Холмса его ориентацию. Это породило мнение о том, что BBC изображает персонажей гомосексуалами[143]. Стивен Моффат это опровергает и добавляет, что сценаристы делают подобные намёки только потому, что в XXI веке это в порядке вещей и подобные отношения не осуждаются обществом[143]. Мориарти, выдавая себя за бойфренда Молли Хупер, чтобы проверить Шерлока, прикинулся скрытым геем, на что Шерлок купился. Эта идея, по словам Моффата, имела больше отношения к Молли, нежели к Шерлоку, — создать для неё неудачные отношения[144]. Идея двух гомосексуальных владельцев ресторана в эпизоде «Собаки Баскервиля» принадлежит Сью Вертью[145]. Подобные скрытые гомосексуальные намёки являются характерными приёмами так называемого квирбейтинга[146].

Видать не только мне почудилось) "Мориарти прикинулся геем" - Сэр Артур в гробу переворачивается



#12257
Offline Dmitriy_V
17.03.2017 - 14:27 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2013
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я капитана Блада до сих пор раз в пол года читаю. )

#12258
Offline Drozdov
17.03.2017 - 14:30 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Я капитана Блада до сих пор раз в пол года читаю. )

 

Надеюсь ВВС про него сериал не снимут.... :D :D :D



#12259
Offline Riohn
17.03.2017 - 14:31 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Тема та еще, конечно, но Ватсон же в Шерлоке (который с Кэмбербетчем) играл свадьбу, откуда эти конспирологические теории?



#12260
Offline IDDQD
17.03.2017 - 14:35 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Тоже не зашел. Никак.
Ну, мне кажется, все же, что поттериада и Толкиен слегка различаются.
Как "Три медведя" и "Война и мир". Или как "Репка" и "Марсианские хроники".

Поттериада это как эволюция от "Хоббит туда и обратно" к "Властелину Колец". Один в один. До Сильмариллиона не доэволюционировала, к счастью




9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых