Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лучшие фильмы. А для вас?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21740 ответов в теме

#12901
Offline Бро
02.05.2017 - 20:00 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

У тебя есть оправдание для этой хуйни??)

Ну, для начала, цитата -

"Очень часто абсолютно безопасные животные прикидываются хищниками, чтобы тоже выглядеть «явно опасными», учебник по биологии полистайте, раздел «мимикрия». Он заворожен этой змеей. Ничего похожего он в жизни не видел, он пытается пойти на контакт с первой живой формой внеземной жизни, которую они встретили. Естественно, первый же разумный ход — действовать дружелюбно, а не агрессивно и, тем более, не показывать свой страх. То, что лично ВЫ поступили-бы иначе не означает, что поступок идиотский. Не стоит игнорировать предпосылки персонажей и их эмоции.
Няшка-же чего бояться? Клыков нет, зубов нет.

[тем более что в расширенной версии фильма перед этим они ловят абсолютно неопасного червяка, плававшего в черной жиже]" ©

 

И от себя - наверное, при просмотре ты ожидал, что взрослый мужик, защищенный скафандром, при виде какой-то мелкой лысой хуйни должен завизжать как баба, обосраться и, желательно, упасть в обморок - для приличия и большей реалистичности. Или хотя бы съебать на крейсерской скорости. Зашибись такой исследователь, отправившийся на другой конец галактики вступать в контакт с инопланетной жизнью, чтобы при встрече с инопланетным видом, мечтой всей своей жизни, обосраться и съебать :D

 

Это все страшные косячары, который тебе спать и есть месяц после просмотра мешали, или что-то посущественнее есть? )


Изменено: Бро, 02.05.2017 - 20:06 PM


#12902
Offline Drozdov
02.05.2017 - 20:08 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Ну может же сложиться в реальности такая ситуация, что по несчастливой случайности в постапокалипсисе в одном месте собралась группа не приспособленных для выживания кретинов?

 

Конечно может. И сложится ... Но они же не все магистры изящных искусств - есть там и пролетарии и копы. Уж как организовать караульную службу, охрану объекта и защиту население должны быть элементарные знания и навыки.. А их нет..

 

Ну, всёёёё, это ты вот попал знатно Ну-ка, ну-ка, выкладывай свои предъявы к "Прометею" подробнее )

 

Сил не хватит столько писать :D 

Вкратце, на самую дорогую и умопомрачительно смелую экспедицию века набирают в кабаках сброд типа ученых,  не организовывают ни малейшей иерархии власти на корабле, не способны продумать вооружение спецподразделений, и всё это сборище дураков и непрофессионалов со звезданутым директором корпорации за ширмой летит непонятно зачем на далекую планету. Где все совершенно ожидаемо и дохнут..

Действия на планете напоминают игры дурачка с соплей..О-о-о, как она тянется!! :D

Появление чужого никак не вписывается в смысловой ряд всей саги "Чужих".. Про дикие и нелогичные ляпы я вообще не говорю...

Особенно меня убил пожарный топор на стене звездолета - я ржал как буйнопомешанный  :lol:  :lol:  :lol:

 

Поподробней можно комменты на кинопоиске почитать - там народ в голос смеется над укуренными режиссерами и сценаристами.. :D


И от себя - наверное, при просмотре ты ожидал, что взрослый мужик, защищенный скафандром, при виде какой-то мелкой хуйни должен завизжать как баба, обосраться и, желательно, упасть в обморок - для приличия и большей реалистичности. Или хотя бы съебать на крейсерской скорости. Зашибись такой исследователь, отправившийся на другой, конец галактики, чтобы при встрече с инопланетным видом, мечтой всей своей жизни, обосраться и съебать

 

На самом деле у нормального биолога немного другая  схема действий при встрече с неизвестным организмом  :D Визг от радости или от страха туда не входит :lol:  :lol:

 

 

Но есть в фильме и пример твоего стеба - геолог. Который сказал что-то вроде - "Вы биологи нашли организм вам хорошо, а куйли нам тут геологам делать?!" ПЕРВЫЙ геолог на новой планете - нормальный ученый увидит в этом бездну возможностей и открытий, а этому похер, он бухать пошел... Очень смешной момент  :D  :D



#12903
Online LoTaR
02.05.2017 - 20:08 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

пожарный топор на стене звездолета

Вот это я понимаю! Это реально сильно! Не каждый режиссер способен накуриццо до такого. 



#12904
Offline Бро
02.05.2017 - 20:30 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Чтобы не цитировать много буков, скину ссылку, где чел и так довольно доходчиво объясняет так называемые "косяки", которые на деле косяками и не являются :D http://www.yaplakal.com/forum2/topic1237559.html

Пойду на ночной сеанс "Чужой: Завет", чтобы малолетки и Кабо с Дроздовым смотреть не мешали :D

P.S. И в Прометее не было ксеноморфов, там в конце диакон из тушки Инженера вылез. Который ещё ряд мутаций должен испытать, чтобы в ксеноморфа превратиться, в "Чужой: Завет", думаю, и покажут недостающие звенья.


Появление чужого никак не вписывается в смысловой ряд всей саги "Чужих"...

Не въехал, что подразумевается, "Прометей" и ещё две будущие части - приквел к "Чужим", в котором объясняется, кто такие Инженеры и как появились ксеноморфы, т.е. ответы на вопросы, которые 30 лет фанаты задавали.


Изменено: Бро, 02.05.2017 - 20:35 PM


#12905
Offline Twisted_Firestarter
02.05.2017 - 20:33 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Антох, при всём уважении к Кэмерону, Чужие уже не то) Чужой -- на все времена!
Пс. Рад тебя видеть)

#12906
Offline Бро
02.05.2017 - 20:39 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Конечно может. И сложится ... Но они же не все магистры изящных искусств - есть там и пролетарии и копы. Уж как организовать караульную службу, охрану объекта и защиту население должны быть элементарные знания и навыки.. А их нет..

Распиздяи-с, чё :D

Я ж говорю, только к 7 сезону зачатки разумности появились, ещё сезонов восемь - и будут монстры выживания :D Но всё равно не врубаюсь, какой разговор в принципе может быть о безопасности, когда каждый после смерти, а не только укушенный, превращается в зомби ) Какой-нибудь случайный инсульт - и пинда всем баракам и укреплениям, враг внутри )


Изменено: Бро, 02.05.2017 - 20:46 PM


#12907
Offline Drozdov
02.05.2017 - 21:31 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Вот это я понимаю! Это реально сильно! Не каждый режиссер способен накуриццо до такого. 

 

 

Да, коллега, это шедевр!! Еще бы багор на стену прихерачили и ведро с песком - куйня эти ваши космические технологии :lol:  :lol:  :lol:

 

Я так понимаю, что траву они заворачивали в страницы из книги Станиславского - ибо это ружьё (топор) все-таки попыталось выстрелить  :D  :D Героиня схватила топор и побежала мочить врагов, но по своей неопытности проипала этот инструмент в середине пробежки  :lol:  :lol:

 

 

Антох, при всём уважении к Кэмерону, Чужие уже не то) Чужой -- на все времена! Пс. Рад тебя видеть)

 

Я тоже рад, Романыч!

Но по моему "Чужой" и "Чужие" это два фильма на все времена - потом уже пошел разнокалиберный отстой..

 

Чтобы не цитировать много буков, скину ссылку, где чел и так довольно доходчиво объясняет так называемые "косяки", которые на деле косяками и не являются http://www.yaplakal.com/forum2/topic1237559.html

 

Все объяснения данного автора сводятся к простой истине - все объяснения нелогичностей  - в вырезанных сценах и неснятых частях сценария  :D  :D А  так то фильм шедевр и если вы не знакомы с предысторией и режиссерской версией - то сами идиоты :D

 

Вспомнил! В фильме еще был супер-пупер реанимационный блок заменяющий целый институт Склифософского.. Всё лечил от простуды до переезда катком.. Но только у мужиков - бап как поциэнтов не воспринимал :D Видать Кабо из будущего проектировал - нехрен ценные медикаменты переводить на недочеловеков  :lol:  :lol:

 

Поэтому когда героине понадобилось срочно рожать аппарат ввел зонд,  пожужал-пожужал и не обнаружив простату послал ее на другой космический зонд... :D  :D Пришлось ей самой себе кесарево сделать, зашпилиться канцелярским степплером,соснуть пару часиков для восстановления сил, а потом отдохнув с новыми силами биться с врагами отчизны. :D

 

Бро, это не фильм, а сборище нелогичностей.. Почему режиссер его так снял?! Я лично хз, но версия с укуренными сценаристами наиболее вероятна. :D



#12908
Offline Кабо
02.05.2017 - 21:43 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Чтобы не цитировать много буков, скину ссылку, где чел и так довольно доходчиво объясняет так называемые "косяки", которые на деле косяками и не являются :D http://www.yaplakal.com/forum2/topic1237559.html
Пойду на ночной сеанс "Чужой: Завет", чтобы малолетки и Кабо с Дроздовым смотреть не мешали :D
P.S. И в Прометее не было ксеноморфов, там в конце диакон из тушки Инженера вылез. Который ещё ряд мутаций должен испытать, чтобы в ксеноморфа превратиться, в "Чужой: Завет", думаю, и покажут недостающие звенья.

Не въехал, что подразумевается, "Прометей" и ещё две будущие части - приквел к "Чужим", в котором объясняется, кто такие Инженеры и как появились ксеноморфы, т.е. ответы на вопросы, которые 30 лет фанаты задавали.

и я пойду на "Завет"))

#12909
Offline Бро
02.05.2017 - 22:06 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Дроздов, ну я опять не понял, что тебя так веселит )

 

Топор в модуле выживания (который отстыковался от "Прометея" перед его тараном, как я понял) - что тут такого блять необычного, что в модуле выживания в каком-то ящике снизу лежит топор? Наверное, топор и выживание для тебя - вещи ваще несовместимые, но я вот как-то даже совсем и не удивился ) Лазерные мечи и бластеры штурмовиков в кадре ни разу не мелькнули, эпоха джедаев не наступила, значит, топор - вполне себе обыденная вещь. Да даже если б топор висел в рубке управления за щитом, а не в ящике куй знает где, я бы тоже не удивился - вещь полезная при любом раскладе :D В персональный набор выживания космонавта и сейчас входит мачете, вроде как.

 

То, что главная героиня не добрела до женской капсулы лечения - меня тоже не удивило, она там ваще чуть не ползла в полуобморочном состоянии и сунулась в первую  капсулу, которую увидела. Херачить дальше по коридорам к женской капсуле с выколупывающимся кальмаром внутри не пожелала, тварь ленивая :D Тебя удивляет, что есть отдельно мужская и отдельно женская капсула лечения? ) Ну дык, да, представь себе, у бап есть отличия :D


Бро, это не фильм, а сборище нелогичностей.. Почему режиссер его так снял?! Я лично хз, но версия с укуренными сценаристами наиболее вероятна. :D

 

Он нелогичен исключительно для тех, кто не видит логики :D Фильм крут и лучше многого, что выходит на большие экраны. Мнение малолеток на кинопоиске, которые максимум "Хищник против Чужого" видели - это не показатель :D Гораздо большим фильм понравился.


Изменено: Бро, 02.05.2017 - 22:59 PM


#12910
Offline Бро
02.05.2017 - 22:50 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

и я пойду на "Завет"))

Зачем себя мучить, посмотрите лучше с Дроздовым "Обратную тягу" :D



#12911
Offline Кабо
02.05.2017 - 23:22 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Зачем себя мучить, посмотрите лучше с Дроздовым "Обратную тягу" :D

потому что я попкорновый пиплхавает и люблю Чужого)

#12912
Offline Drozdov
03.05.2017 - 14:27 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:
Топор в модуле выживания (который отстыковался от "Прометея" перед его тараном, как я понял) - что тут такого блять необычного, что в модуле выживания в каком-то ящике снизу лежит топор? Наверное, топор и выживание для тебя - вещи ваще несовместимые, но я вот как-то даже совсем и не удивился ) В персональный набор выживания космонавта и сейчас входит мачете, вроде как.

 

Ну хрен знает, что необычного в том, что в модуле выживания лежит ПОЖАРНЫЙ топор  :D  :D Совершенно заурядная вещь.. Хошь конструкции вскрыть, хошь на двускатной крыше удержаться, а хошь инопланетного медведя по черепу стукни - совершенно многофункциональная вещь  :D  :D Странно, что красное ведро коническое не показали - тоже вещь необходимая для выживания . А зачем коническое? спросите вы.. А затем, что бы не спиздила иная форма жизни - космос всё-таки, враждебный к людям :lol:  :lol:  :lol:

 

Надо у коллеги Олегана спросить - он ближе к Байконуру- мож сейчас в модули выживания наших космонавтов тоже стали пожарные топоры класть?! И на голову мирного населения они сыпятся вместе с отработанными ступенями.. :D

 

 

 

 

Лазерные мечи и бластеры штурмовиков в кадре ни разу не мелькнули,

 

Кстати да.. 

За такую организацию экспедиции надо ставить к стенке всех ответственных лиц.. Службы Бе корабля просто не существовало.. Из оружия (заметьте, что экспедиция отправилась в совершенно незнакомый мир ) я увидел пистолетики, обрезанные дробовики, для квартирных боев. ну и цвет военной мысли - огнемет..

 

 

 

То, что главная героиня не добрела до женской капсулы лечения - меня тоже не удивило, она там ваще чуть не ползла в полуобморочном состоянии и сунулась в первую  капсулу, которую увидела. Херачить дальше по коридорам к женской капсуле с выколупывающимся кальмаром внутри не пожелала, тварь ленивая Тебя удивляет, что есть отдельно мужская и отдельно женская капсула лечения? ) Ну дык, да, представь себе, у бап есть отличия

 

Этот модуль был один. И принадлежал он лично ЖЕНЩИНЕ!! Этой стервозной блонде.  :lol:  :lol:  :lol: Но женщин не лечил  :D  :D

 

Бро, я этот фильм смотрел в самолете летящим далеко. Ничего о фильме не знал и не слышал, поэтому моё непосредственное восприятие не было отравлено Скоттом, Чужими, прорывом года и т.д. Но с середины фильма начался очень жесткий диссонанс между дорогущими спецэффектами и совершенно тупыми диалогами, поступками и игрой героев... А после просмотра я чуть было не сказал такого слова, за которое меня могли бы высадить с самолета, где-нить над Тибетом :D  :D

 

За картинку фильму 5ка, за сюжет 2 с минусом... 

А такие вот отзывы об этом фильме:

"Но у ленты есть еще один сильный лейтмотив. Вера. Этот крестик на шее у Элизабет Шоу, на котором так часто делался акцент, и есть символ веры. Наш привычный символ веры в Бога. И символ в контексте фильма. Единственное, что осталось от земной веры, единственное, что связывает Элизабет с Богом на этих безбрежных и таинственных просторах холодного и безразличного Космоса. И обретая этот простой предмет, она обретает веру. Этот лейтмотив настолько ярко выражен в ленте, что невольно задаешься вопросами. Что это? Попытка сказать об одухотворенности людей? Попытка объяснить, чем мы отличаемся от всех остальных рас, какими бы они ни были? "

Я считаю лютым бредом :D  :D

Больше мне понравилась другой отзыв, где сказали "Замахнулись на глобальное, а едва вытянули локальное" :D

 

 

 

Зачем себя мучить, посмотрите лучше с Дроздовым "Обратную тягу"

 

Человеку с опытом пожарного смотреть "Обратную тягу" нет никаких сил  :D Там Курт Рассел постоянно свое мужественное лицо под выброс пламени подставляет, и без каски ходит, как доказательство крутости.. В реальной жизни на него давным давно бы по пятихатке сбросились :D


Изменено: Drozdov, 03.05.2017 - 14:28 PM


#12913
Online LoTaR
03.05.2017 - 14:44 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Надо у коллеги Олегана спросить - он ближе к Байконуру- мож сейчас в модули выживания наших космонавтов тоже стали пожарные топоры класть?!

Вопрос абсолютно уместный и корректный.

Бро пока проигрывает вчистую. 



#12914
Offline IDDQD
03.05.2017 - 14:47 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Вопрос абсолютно уместный и корректный.
Бро пока проигрывает вчистую.

Трехствольные обрезы и гибрид мачете, пилы, лопаты и топора кладут

#12915
Offline Olegan
03.05.2017 - 14:51 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4196
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

он ближе к Байконуру
1000км ближний свет)))колющережущее точно есть как и огнестрел...купальные причендалы по любому... 

#12916
Online LoTaR
03.05.2017 - 14:51 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Трехствольные обрезы и гибрид мачете, пилы, лопаты и топора кладут

Все, точно не буду смотреть ни "Прометея", ни ему подобные киноленты. 



#12917
Offline IDDQD
03.05.2017 - 15:08 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Вот такая поебень (ТП-82) и не снилась Ридли Скотту. А наши похоже до сих пор с ней летают.
66.gif

#12918
Offline Drozdov
03.05.2017 - 15:40 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Бро пока проигрывает вчистую. 

 

Бро сейчас явится и обзовет меня низкоуровневым попкорнолюбом, не способным понять и оценить гений великого режиссера  :cray:  :cray:

 

 

1000км ближний свет)))колющережущее точно есть как и огнестрел...купальные причендалы по любому... 

 

Ну-у, относительно меня ближе  :D  :D

Про купальные причиндалы порадовало - сланцы там, полотенце и кусочек газеты на нос :D  :D

 

Вот такая поебень (ТП-82) и не снилась Ридли Скотту. А наши похоже до сих пор с ней летают.

 

Кстати, вот такая поебень как продукт работы поколений проектировщиков куда как эффективнее, чем тот ужасный топор, который героиня героически проипала :D  :D



#12919
Offline Бро
03.05.2017 - 19:27 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Этот модуль был один. И принадлежал он лично ЖЕНЩИНЕ!! Этой стервозной блонде.  :lol:  :lol:  :lol: Но женщин не лечил  :D  :D

Это опять твои бурные фантазии, про модули ничего и не говорили, а если и предположить, что это был персональный модуль, то 100 % он принадлежал старику Уэйланду.

 

Бро сейчас явится и обзовет меня низкоуровневым попкорнолюбом, не способным понять и оценить гений великого режиссера 

Я буду выше этого и просто использую последний, самый надежный аргумент в споре -  :beee:

:D


Изменено: Бро, 03.05.2017 - 19:43 PM


#12920
Offline IDDQD
03.05.2017 - 19:34 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Роланд - негр.
Это всё, что надо знать о темной башне




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых