Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лучшие фильмы. А для вас?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21751 ответов в теме

#13161
Offline Бро
17.05.2017 - 16:04 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Комиксы разные бывают. Я тут в в честь выхода "Призрака в доспехах" маленько ознакомился с вопросом, так в оригинальной манге (или как их там называют) чуть ли не групповухи.

Чё-то подобосрали "Призрака в доспехах" в отзывах, даже и не ходил смотреть. И как личные впечатления?


Хентай это называется)))

Манга - японский комикс.



#13162
Offline Кабо
17.05.2017 - 16:07 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Чё-то подобосрали "Призрака в доспехах" в отзывах, даже и не ходил смотреть. И как личные впечатления?

Манга - японский комикс.

"Призрак в доспехах" лично я и мой брат выблевали в кино и ждали, когда быстрее закончится

Изменено: Кабо, 17.05.2017 - 16:08 PM


#13163
Offline micke
17.05.2017 - 16:09 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Чё-то подобосрали "Призрака в доспехах" в отзывах, даже и не ходил смотреть. И как личные впечатления?

 

Сам фильм я не смотрел. Дело было так: видимо началась рекламная кампания фильма и youtube начал подсовывать ссылки на старое аниме. Тут я вспомнил, что давным-давно, когда этот мульт был в теме, я его даже на диск записал, но так и не посмотрел. Так что я его наконец посмотрел, а заодно и еще несколько роликов про его историю и т.п.

Фильм смотрела знакомая, фанатка старого аниме, ей понравился. Я посмотрел трейлеры - мне не понравился.


Изменено: micke, 17.05.2017 - 16:12 PM


#13164
Offline Drozdov
17.05.2017 - 16:11 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Манга - японский комикс.


А я думал, что манга это мультик про любовь для девочек, а хентай для мальчиков.)) Но не буду настаивать))

#13165
Offline Бро
17.05.2017 - 16:18 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Тут я вспомнил, что давным-давно, когда этот мульт был в теме, я его даже на диск записал, но так и не посмотрел. Так что я его наконец посмотрел, а заодно и еще несколько роликов про его историю и т.п.

 

Надо бы глянуть, что там такого культового в анимешке и манге. Анимешку "Тетрадь смерти" заставлял себя глянуть - потом оторваться не мог.



#13166
Offline micke
17.05.2017 - 16:21 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Надо бы глянуть, что там такого культового в анимешке и манге.

 

Я не понял. Наверное, это надо было смотреть, когда на волне "Матрицы" весь этот киберпанк был популярен. Сейчас особого впечатления не произвел. Или я уже слишком стар, чтобы возбуждаться на нарисованных майоров в облегающих комбезах.

 

А хотя нет, основная идея мне понравилась - что она мучается вопросом, человеческий ли у неё мозг, или её обманывают, и она полностью киборг. А в кино, кажется, это вообще убрали.


Изменено: micke, 17.05.2017 - 16:25 PM


#13167
Offline Бро
17.05.2017 - 16:50 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Чота Бро севодня нивезет.

Кроме него, больших любителей комиксов на ресурсе как-то не вырисовывается.

Да их в принципе-то в России не особо много вырисовывается - культуры комиксовой не было в СССР. Кто подозревал, что кроме советских мультов, "Мурзилки" и "Весёлых картинок" существует ещё какая-то жизнь - заглянули в тёмные недра комиксовой империи, другие с тоской пересматривали "Домовенка Кузю" и "Веселую карусель". И "Волшебный мир Диснея". Без убийств, расчленёнки, саспиенса. Скукота.

Года два назад вспомнил, что в детстве не узнал, чем закончилась история в комиксе ElfQuest ("Сага о лесных всадниках") и в "Индиана Джонс и Гром на востоке", не попадались последние выпуски. Нашел в сети, скачал и дочитал :D


Изменено: Бро, 17.05.2017 - 17:15 PM


#13168
Offline micke
17.05.2017 - 16:53 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мне случайно попалась на глаза книга "Понимание комикса" Скота Макклауда. Автор почти убедил меня, что комикс может быть высоким искусством. Только у нас комиксов не найдешь, чтобы проверить.



#13169
Offline Бро
17.05.2017 - 16:59 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Мне случайно попалась на глаза книга "Понимание комикса" Скота Макклауда. Автор почти убедил меня, что комикс может быть высоким искусством. Только у нас комиксов не найдешь, чтобы проверить.

В ElfQuest ("Сага о лесных всадниках") и в "Фантоме" была великолепная отрисовка. Когда кроме отличной истории была и отличная отрисовка - комикс перечитывался и ходил по рукам неоднократно :D В "Индиане Джонсе" отрисовка была, кстати, тоже весьма неплоха, в киношном стиле. И в "Парке Юрского периода" с "Раптором".


Изменено: Бро, 17.05.2017 - 17:18 PM


#13170
Offline Dmitriy_V
17.05.2017 - 18:09 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Чё-то подобосрали "Призрака в доспехах" в отзывах, даже и не ходил смотреть. И как личные впечатления?

я не осилил дома. Хотя и периодически мелькала жеппа Йохансон (пусть даже и отфотошопленная). Фильм не спасло.


Изменено: Dmitriy_V, 17.05.2017 - 18:11 PM


#13171
Offline Drozdov
17.05.2017 - 19:37 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

В ElfQuest ("Сага о лесных всадниках") и в "Фантоме" была великолепная отрисовка. Когда кроме отличной истории была и отличная отрисовка - комикс перечитывался и ходил по рукам неоднократно :D В "Индиане Джонсе" отрисовка была, кстати, тоже весьма неплоха, в киношном стиле. И в "Парке Юрского периода" с "Раптором".

 

Афигеть)))
Разница всего 7 лет, а какая разница в книгах детства)))


 

я не осилил дома. Хотя и периодически мелькала жеппа Йохансон (пусть даже и отфотошопленная). Фильм не спасло.


Ставка на джоппу не спасло от джоппу )))

#13172
Offline IDDQD
17.05.2017 - 20:17 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Свинину в доспехах здесь уже постили?

#13173
Offline Бро
17.05.2017 - 20:31 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Афигеть)))
Разница всего 7 лет, а какая разница в книгах детства)))

Книги детства, думаю, у всех примерно одинаковые ) В нежном возрасте - Незнайка 1,2,3; Чиполлино, Волшебник Изумрудного города и его продолжения; Сказки Андерсена, Сказки братьев Гримм; Сказки Перро, Сказки Тысячи и одной ночи, Винни-Пух и все-все-все; Непоседа, Мякиш и Нетак; Приключения шахматного солдата Пешкина; Жаконя; Голубая стрела; Юн, Софус и компания; Карлсон; Пеппи Длинныйчулок; Алиса в Стране чудес и в Зазеркалье - это навскидку, что сразу вспомнилось. В чуть более зрелом - романтика приключений и путешествий - Том Сойер; Гекльберри Финн; Копи царя Соломона; Блад; "Открытие Земли" Верна; Дочь Монтесумы; Земля Санникова; детские детективы; классические детективы (Конан Дойль, Агата Кристи) и т.п.

В подростковом и более старшем возрасте, проникнувшись цинизмом - много Стивена Кинга, но, думаю, это уже не у всех так :D

Я читал комиксы не вместо - я читал комиксы, потому что прочитал всё, что можно было прочитать и посмотреть в нашем Мухосранске, и не хватало впечатлений и зрелищ :D Потом появились приставки, компьютеры, игры, секция баскетбола - и книги с комиксами уже отошли на задний план.


Свинину в доспехах здесь уже постили?

Да, твоя любимица Йоханссон чё-то не зарулила :D


Изменено: Бро, 17.05.2017 - 20:53 PM


#13174
Offline Сэмми
17.05.2017 - 20:49 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

В чуть более зрелом - романтика приключений и путешествий - Том Сойер; Гекльберри Финн; Копи царя Соломона; Блад; "Открытие Земли" Верна; Дочь Монтесумы; Земля Санникова; детские детективы; классические детективы (Конан Дойль, Агата Кристи) и т.п.

Мой сын, а он на год (или полтора) младше Фобоса, из твоего списка ничего не читал. :( 



#13175
Offline Бро
17.05.2017 - 20:59 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Мой сын, а он на год (или полтора) младше Фобоса, из твоего списка ничего не читал. :(

Сейчас есть игры с крышесносными сюжетами и графикой, куча фильмов в отличном качестве и с отличным дубляжом - нафег ему сдалось читать, напрягать фантазию :D Тоже можно понять ) Всему свое время, и время книг проходит. А популярность комиксов в сравнении с книгами растёт, там есть визуальная составляющая - опять же, фантазию насиловать не надо :D Но и они тоже загнутся.


Изменено: Бро, 17.05.2017 - 21:07 PM


#13176
Offline Dmitriy_V
17.05.2017 - 21:10 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ставка на джоппу не спасло от джоппу )))

рискую показать свою серость, но признаюсь, что вторую часть фразы, к сожалению, невкурил. :vava:



#13177
Offline Бро
17.05.2017 - 21:11 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Обедает ли ещё Евстигнеев?!))

Во, точняк, лучше "12 стульев" и "Золотого теленка" ничего в жанре юмора и сатиры не читал ) Здесь есть всё - и путешествия, и приключения, и великолепный юмор, и суперхаризматичные персонажи )


Изменено: Бро, 17.05.2017 - 21:12 PM


#13178
Offline Кабо
17.05.2017 - 21:23 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Пытался сегодня посмотреть "Свой среди чужих, чужой среди своих" и чёт не вкурил, может настроение не то или Михалков бесит

Нужно попробовать в другой день

#13179
Offline IDDQD
17.05.2017 - 21:33 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Книги детства, думаю, у всех примерно одинаковые ) В нежном возрасте - Незнайка 1,2,3; Чиполлино, Волшебник Изумрудного города и его продолжения; Сказки Андерсена, Сказки братьев Гримм; Сказки Перро, Сказки Тысячи и одной ночи, Винни-Пух и все-все-все; Непоседа, Мякиш и Нетак; Приключения шахматного солдата Пешкина; Жаконя; Голубая стрела; Юн, Софус и компания; Карлсон; Пеппи Длинныйчулок; Алиса в Стране чудес и в Зазеркалье - это навскидку, что сразу вспомнилось. В чуть более зрелом - романтика приключений и путешествий - Том Сойер; Гекльберри Финн; Копи царя Соломона; Блад; "Открытие Земли" Верна; Дочь Монтесумы; Земля Санникова; детские детективы; классические детективы (Конан Дойль, Агата Кристи) и т.п.
В подростковом и более старшем возрасте, проникнувшись цинизмом - много Стивена Кинга, но, думаю, это уже не у всех так :D
Я читал комиксы не вместо - я читал комиксы, потому что прочитал всё, что можно было прочитать и посмотреть в нашем Мухосранске, и не хватало впечатлений и зрелищ :D Потом появились приставки, компьютеры, игры, секция баскетбола - и книги с комиксами уже отошли на задний план.

Да, твоя любимица Йоханссон чё-то не зарулила :D

Зарулила-зарулила. Нормальная баба с сиськами, жёппой и пузом

#13180
Offline Drozdov
17.05.2017 - 22:47 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

рискую показать свою серость, но признаюсь, что вторую часть фразы, к сожалению, невкурил. :vava:

 

Жопа Йохансон не спасла от полной провальной жопы фильма:)))

ПС Сори за ошибку - с телефона писал.

 

Книги детства, думаю, у всех примерно одинаковые ) В нежном возрасте - Незнайка 1,2,3; Чиполлино, Волшебник Изумрудного города и его продолжения; Сказки Андерсена, Сказки братьев Гримм; Сказки Перро, Сказки Тысячи и одной ночи, Винни-Пух и все-все-все; Непоседа, Мякиш и Нетак; Приключения шахматного солдата Пешкина; Жаконя; Голубая стрела; Юн, Софус и компания; Карлсон; Пеппи Длинныйчулок; Алиса в Стране чудес и в Зазеркалье - это навскидку, что сразу вспомнилось. В чуть более зрелом - романтика приключений и путешествий - Том Сойер; Гекльберри Финн; Копи царя Соломона; Блад; "Открытие Земли" Верна; Дочь Монтесумы; Земля Санникова; детские детективы; классические детективы (Конан Дойль, Агата Кристи) и т.п.

 

Луи Буссенара забыл)) А его только недавно вспоминали)

А так да - великие и вечные книги, плюс еще пару-тройку  десятков неназванных))

 

Во, точняк, лучше "12 стульев" и "Золотого теленка" ничего в жанре юмора и сатиры не читал ) Здесь есть всё - и путешествия, и приключения, и великолепный юмор, и суперхаризматичные персонажи )

 

Жаль только ни одна экранизация никогда не повторит все суперские нюансы книг)) Несмотря на одуряющую харизматичность Юрского и Гамиашвили..

Про блевотного Крылова даже вспоминать не хочется..((






4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых