Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лучшие фильмы. А для вас?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21739 ответов в теме

#13221
Offline Кабо
19.05.2017 - 20:27 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Шестая )
- Saul Goodman?
- Yeah, like "it's all good, man!"

Гус самый яркий чувак сериала имхо) только ради него смотрю) Майк еще ничё, но Гус рулит

Изменено: Кабо, 19.05.2017 - 20:27 PM


#13222
Offline Twisted_Firestarter
19.05.2017 - 23:15 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12717
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Блеать, Кабо, все давно знают, что ты неравнодушен к ниггерам))

#13223
Offline Boom
19.05.2017 - 23:49 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Затащили меня на Короля Артура

 

Фильм чисто поржать (и послушать неплохой саундтрек). Главный герой - стукач и трус) Весь фильм его уговаривают стать королем и даже после смерти друга он вместо того, чтоб в приступе ярости покрошить всех врагов, просто выбрасывает меч в болото. Без помощи ведьмы вообше бы нихера не сделал. Не пошел в папу кароч)



#13224
Offline Dilvish
20.05.2017 - 15:56 PM

Dilvish
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 569
  • Регистрация: 09.10.09
  • Вес / Рост: 132/186
  • Стаж / Возраст: 10/20
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Так чо, посмотрел кто-нибудь, кроме коллеги Риона, последнего "Чужого"?

Разочарование из разочарований. Снимал Ридли Скот, а стыдно было мне. Картинка хорошая, идея общая вроде более менее, но сценарий и реализация УГ. Пожалел, что денег за это заплатил.

 



#13225
Offline KaKTy3
20.05.2017 - 16:06 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7937
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Идеальные незнакомцы (2016).



Хорошее игровое итальянское кино в жанре, как писали в моём детстве, трагикомедии. Особенно будет близко тем, кому около 40 лет отроду и имеется семья :)

Чисто в противовес тыщ-тыщ и прочим попкорно-спец-эффектам. Посмотреть вечером в удобном кресле, попивая винишко (ну или чай, как я).

#13226
Offline micke
20.05.2017 - 16:28 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Разочарование из разочарований. Снимал Ридли Скот, а стыдно было мне. Картинка хорошая, идея общая вроде более менее, но сценарий и реализация УГ. Пожалел, что денег за это заплатил.


Странно, что вообще с Голливудом происходит в последнее время? Разочарование на разочаровании. Почему вдруг все стало так халтурно?

#13227
Offline Twisted_Firestarter
20.05.2017 - 16:30 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12717
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Всё стало халтурно уже лет так 15-20. Да ещё эти толерасты, мать их.

#13228
Online Morten
20.05.2017 - 16:50 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Странно, что вообще с Голливудом происходит в последнее время? Разочарование на разочаровании. Почему вдруг все стало так халтурно?

https://youtu.be/pnbbMKNQE-o
))

#13229
Offline Drozdov
20.05.2017 - 17:11 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Разочарование из разочарований. Снимал Ридли Скот, а стыдно было мне. Картинка хорошая, идея общая вроде более менее, но сценарий и реализация УГ. Пожалел, что денег за это заплатил.

 
Бро, не читай!! :D  :D  :D

 

Spoiler


Изменено: Drozdov, 20.05.2017 - 17:11 PM


#13230
Offline Riohn
20.05.2017 - 17:20 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Потому что люди идут смотреть скай-фай хоррор, а их кормят философией. С философией там хорошо, но кому вообще нужны эти отсылки к Каину, убивающему Авеля и всему прочему? А скай-фай хоррора там почти нет. Сюжет там не дырявый, просто сюжет не о том, что ожидается. Никто не упрекает боевики, когда там отстреливают патронов больше, чем в магазине или каких-нибудь Мстителей, что там у Тора его молот может поднять только он сам, или что в слешерах студенты расходятся по одному по лесу с мутантами. Потому что это допущение органично проистекает из жанра (в том числе). А тут люди начинают (как и в Прометее) удивляться - а как же это они пошли без скафандров, они дураки что ли? И весь фильм потрясенно удивляются "тупизне сюжета". Тогда как сюжет этот вообще не об этом, еще начиная с "Прометея", и в "Завете" он еще более ушел от канонов в этом смысле.



#13231
Offline IDDQD
20.05.2017 - 18:32 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Мне старая-старая песенка в трейлере Завета понравилась. Nature boy

А музыка Морриконе в хейтфул 8 вообще как наркотик

Изменено: IDDQD, 20.05.2017 - 18:32 PM


#13232
Offline KaKTy3
20.05.2017 - 18:38 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7937
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Мне старая-старая песенка в трейлере Завета понравилась. Nature boy


The greatest thing you'll ever learn
Is just to love and be loved in return...


#13233
Online LoTaR
20.05.2017 - 21:29 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Снимал Ридли Скот, а стыдно было мне.

Живенько напомнило анекдот:

Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет. Кризис…. И тут — звонок. Звонит приятель — режиссёр:
— Слушай, мне тут к фильму темка нужна на финальные титры. Сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через две недели уже, погибаю, спасай!!!
— Да не вопрос! Расскажи только о чём фильм, чтобы я с музыкальной темой не промахнулся?
— Да в нем вообще музыки нет! Тема только для титров нужна. Ну, представь себе: с сухого дерева лист медленно зигзагом падает на мокрый асфальт, и как только долетает до земли — начинается твоя тема и титры.
— Ок. Через неделю сделаю!
И композитор с «голодухи» скреативил неимоверно красивую, дивную музыку — хоть сейчас на «Оскара». Ну и отправил режиссёру. Тот ответил, мол все ок, и пригласил на премьеру …
Приходит композитор — зал пустой. Только на галёрке парочка пожилая сидит — обоим далеко за 80. Ну, думает композитор, ясное дело — драма нынче не в цене, никого кроме старичков не интересуют. Сел он, свет погас и началось…

На фоне природы мужик самозабвенно трахает тёлку с огромными, как баскетбольные шары, сиськами. Дальше — больше, еще парочка подошла, поменялись… Потом ещё негры, калеки, карлики — уже вся эта толпа в экран не помещается! Потом вообще собака прибежала!!! Сначала собака всех оттрахала, потом все собаку трахнули…
И тут камера берёт крупный план, наезжает на сухое дерево, на лист, лист срывается и медленно падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры. Зажигается свет…

Композитор сидит в шоке, красный как помидор от стыда. Думает «Ну, сука, режиссёр, ну удружил! Что обо мне люди подумают!» Встает со своего места, с этими мыслями идет к выходу и тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит… И он ничего лучшего не находит как сказать:
«Музыка моя!»….

А они, продолжая смотреть стеклянными глазами на пустой экран, отвечают: «… А собачка наша…» 



#13234
Offline IDDQD
20.05.2017 - 21:32 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Про собачку я тоже вспоминал ))

#13235
Offline Бро
21.05.2017 - 00:36 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Потому что люди идут смотреть скай-фай хоррор, а их кормят философией. С философией там хорошо, но кому вообще нужны эти отсылки к Каину, убивающему Авеля и всему прочему?

Мне нужны :D

Изначально цикл фильмов завлялся как притча о созидателях и их творении, и в эту концепцию пока замечательно укладывается.

Ептыть, да садитесь и пересматривайте сто писят раз первую и вторую часть, кому нужен мясный скай-фай хоррор в трех декорациях космического корабля или космической базы, и дайте уже, наконец, другим людям полюбоваться космосом, пейзажами, музыкой и добротной историей :D

Фильм смотрели с подругой, кирпичей она отложила вдосталь, но обоим фильм понравился, пойдём на "Чужой: Пробуждение" через пару лет однозначно. "Прометей" и "Завет" - вообще, наверное, единственные фильмы-ужастики, которые она смотрела в жизни, не любит ужастики, но на эти пошла.

У различных дроздовых после просмотра, естественно, останутся вопросы и предъявы - чё люди выперлись без скафандров, чё чувак ебало тыкнул в кокон и т.п. ) Можно опять втирать про предварительное сканирование планеты,  про завороженность чувака в пещере, но можно всё гораздо проще объяснить - художественное допущение, как уже Рион отписал :D Не получится никуя истории без таких допущений, не эволюционирует никогда бедняга ксеноморф :D Кто не готов это принять, у кого пукан отличается непроизвольными извержениями - не смотрите, не надо, эта фильма вам не понравится, посмотрите лучше какую-нибудь документалку BBC :D

История, сюжет "Прометея" и "Завета" нравится мне гораздо больше истории "Чужого" и "Чужих", единственное чего не хватает - Сигурни Уивер ) Не за кого переживать, я уже второй фильм болею за Дэвида и ксеноморфов :D Тока к Шоу начал привыкать - какую-то чувырлу новую выкатили.

Из сай-фай хорроров ничё лучше в ближайшее время, видимо, не выйдет. Опять следующей части ждать напряженно придется.

P.S. Над тёткой с пушкой, которая прям человек-катастрофа, я сам поржал вдосталь - чтоб один человек и столько хуйни в минуту экранного времени совершил :D

P.P.S. Ну, и если кто не видел пролог к Завету с Шоу и Дэвидом:


Изменено: Бро, 21.05.2017 - 01:32 AM


#13236
Offline Бро
21.05.2017 - 01:39 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Тут вон ржачно косяки "Завета" расписывают - http://kanobu.ru/articles/24-neudobnyih-voprosov-k-filmu-chuzhoj-zavet-370438/  :) Хотя и так всё достаточно очевидно, и даже контр-ответки уже созревают сразу в голове :D

 

Вот, кстати, точно написано -

"Ответ, конечно, напрашивается – студия из критики «Прометея» сделала один вывод – зрителю хочет Чужих и кровавые убийства, вся эта история с Инженерами и поисками создателей ему до барабана. Вот тебе, Ридли, лимит в 15 минут на свою фигню с флейтами, а все остальное – чтобы была кровь, ксеноморфы и тупые диалоги «типа мы простые люди и команда»"

 

Но так даже и неплохо получилось, поживее действо было. Хотя про Инженеров и их цивилизацию, и про опыты Дэвида, хотелось бы, чтоб побольше рассказали.


Изменено: Бро, 21.05.2017 - 02:14 AM


#13237
Offline Riohn
21.05.2017 - 15:21 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Вот наткнулся, тут чувак рассуждает примерно так же, как я, насчет "Завета":

 

Хотя мне стоило определенного усилия уже во время фильма переориентироваться в плане восприятия. Я вообще ожидал "фильма про чужих" в классическом каноне. Ну и после того, как стало понятно, что фильм вообще не о том, я перестал обращать внимание на "тупых ученых" и прочий гумус для основного (для Скотта) повествования.

 

Там коммент первый, с которым, с другой стороны, тоже можно согласиться:

 

Мастерски сделанные сцены, которые не трогают зрителя. Мастерство ради мастерства. Интеллектуальное кино. Отсылки к другим произведениям. Цитаты из Гамлета. Не думал, что "Чужой" превратится из научной фантастики в арт-хаус. Это называется false advertising. В обёртке sci-fi завёрнут арт-хаус.

 

Действительно, получился такой "фильм не для всех", и не его люди шли смотреть в кинотеатр, не его рекламировали, не он был в трейлерах.

 

Так что есть все шансы, что планируемое продолжение вообще не выйдет.



#13238
Offline KaKTy3
21.05.2017 - 15:26 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7937
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Заинтриговали, буду смотреть и Прометея, и Завет теперь. Я такое люблю.

#13239
Offline micke
21.05.2017 - 15:33 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Прометей смотрел в кинотеатре. Понравился, все масштабно и красиво.
Про этот сегодня уже тоже насмотрелся роликов — в сильных сомнениях. Насколько понял, единственная сильная сторона - что он весь из цитат и реминисценций. Всегда, мне казалось это довольно дешёвым приемом.

#13240
Offline Dmitriy_V
21.05.2017 - 15:38 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Посмотрел "Завет". Добавлю в копилку отзывов.

Завязка достаточно скучна. Зато последующее действо вознаграждает за откровенную зевоту. Не понимаю, почему о фильме отзываются, как об отличном от классического "Чужого", фильме. Все есть. Другое дело, что это занимает не 90-100% экранного времени.

Хотелось бы более подробного раскрытия временного промежутка между концом "Прометея" и прилетом доктора Шоу и Дэвида на планету Строителей.






8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


    Google (2)