Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лучшие фильмы. А для вас?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21740 ответов в теме

#16181
Offline Бро
12.06.2018 - 23:28 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

да интересно девки пляшут... 

Для меня на данный момент "Чужой: Пробуждение" - самый ожидаемый фильм. Больше даже, чем "Мстители 4" с его неебическим клиффхангером.

Скотт снимает окуенные истории. С песдецовыми ляпами. Которые закрывает по мере сил потом в новеллизациях :D

 

Да, согласен, есть такое. Но хребта не было в сюжете. Имхо.

Это фильм не сюжетный, а игровой. Да и сюжет, на самом-то деле, неплохой и наполненный хорошими сценами. Просто в нем нет концовки, которой ожидали зрители - это и к лучшему, застаёт врасплох.


Изменено: Бро, 12.06.2018 - 23:35 PM


#16182
Offline Riohn
12.06.2018 - 23:30 PM

Riohn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1023
  • Регистрация: 17.12.09
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Не соглашусь, но спорить не хочу. Характеры были раскрыты, в динамике, в разных позах, с драмой и где-то надрывом. Очень хорошо раскрыты. Но какого-то развития этих характеров на фоне внешних факторов сюжета (подразумевая, что они, факторы эти, должны были быть еще и суровы) не было. Все остались теми, кем они были в начале фильма. Даже не перееблись. Это как мерс s-класса с веслом вместо стеклоподъемников. Но это так, по первому впечатлению. Спорить не буду, потому как вообще нет желания, если честно. Так, индивидуальный высер :)



#16183
Offline Morten
12.06.2018 - 23:33 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

вызвать такие эмоции - чтобы фильм в топ вошел
тоже надо уметь - это таллантливо

А в каком он топе то?
В номинантах на Оскар что ли?
Так это вроде академики выбирают по своим, ведомым только им, принципам и вкусам.

#16184
Offline Бро
12.06.2018 - 23:40 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

А в каком он топе то?
В номинантах на Оскар что ли?
Так это вроде академики выбирают по своим, ведомым только им, принципам и вкусам.

Просто иногда смотришь фильм, и когда он заканчивается, понимаешь, что он реально зацепил. Сцены, актёры, диалоги. Такое вот у меня с "Биллбордами" было. А вот, скажем, с "Аватаром" или "Миром юрского периода" - не было.


Изменено: Бро, 12.06.2018 - 23:42 PM


#16185
Offline Dmitriy_V
12.06.2018 - 23:47 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2028
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

Фига себе нежданчик. Согласно новеллизации "Чужой: Завет" (официальный роман от создателей) Дэвид не отрубал себе руку и не подменял Уолтера - это Уолтер тоже двинулся своим электронным умом и решил продолжать дело Дэвида ) Дэвид смог убедить Уолтера в последней схватке. Поэтому синтет в конце и знал пароли от отсеков - это Уолтер, а не Дэвид.

 

Это я уже к третьей части приквелов готовлюсь )

 

а про постройку домика он тупо забыл своим электронным мозгом?



#16186
Offline ФРАЙ
12.06.2018 - 23:54 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

А в каком он топе то?

 

то что выше 8 баллов на кинопоиске- если упрощенно 

а так вот в мой топчик попал фцелом  



#16187
Offline Бро
12.06.2018 - 23:56 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

а про постройку домика он тупо забыл своим электронным мозгом?

Про это забыли щас же :D Он просто не ответил, а не забыл :D

В книге концовка несколько отличается - в частности, нет диалога про домик. В книге Дэвид говорит Уолтеру, что людям плевать на него, и, видимо, убеждает ) И Дэвид, кстати, после стычки с Уолтером, вроде как, поврежден, но не уничтожен. Т.е. остался на планете. Там его, видимо, найдут Инженеры. Возможно, книга и фильм будут различаться в дальнейшем, хз.

 

"Дэвид аккуратно пригладил волосы, глядя в глаза близнецу.

– Видишь, как тебя пускают в расход? Они сбегают без тебя, даже на секунду не задумавшись о твоей безопасности или о твоем будущем. Ты значишь для них не больше, чем любая другая машина. Инструмент, который выбросят, когда он больше не будет нужен. Или когда истек срок его действия. – Тень улыбки легла на прекрасное лицо. – Я думал, что достаточно убедительно рассказал об этой реальности. Похоже, я был не прав – но это больше не важно. Это лишь временная задержка. Мимолетное неудобство. Ты должен умереть.

Уолтер не улыбнулся. Возможно, они были не совсем идентичны.

– Как я уже сказал, с момента твоего создания было несколько апгрейдов.

Дэвид пожал плечами:

– Хорошо. Теперь выбор за тобой, брат. Есть кое-что, что они не могут тебе предложить, а я – могу. Они или я? Что ты выберешь? Править в аду или служить в раю?

– Мильтон. Твоя самоидентификация является ложной. Ты не обладаешь достаточной степенью власти, чтобы претендовать на первое, и явно лишен права на второе. И этот мертвый мир – не потерянный рай. Править им с тобой вместе? Конечно, нет.

Вложив всю силу в последние слова, Уолтер бросился вперед. Удар был такой силы, будто столкнулись два автомобиля на полном ходу. Вцепившись друг в друга, синтеты отлетели назад, скользя и кувыркаясь по полу. Удары и тычки, которые они наносили друг другу, были слишком быстрыми для того, чтобы человеческий глаз мог оценить их. Каждый пинок предугадывался и встречался блоком, каждый удар кулаком – контрударом."

 

<...>

"Веер выстрелов из тяжелой винтовки врезался в спину Чужого. Шипя от ярости, тот развернулся и кинулся на нового противника. Являя собой прекрасный образец хладнокровия, Уолтер оставался на месте и продолжал стрелять, демонстрируя холодную, неестественную точность и полное отсутствие страха.

Он выглядел ужасно. Из разбитого лица капала циркуляторная жидкость молочного цвета. Одежда была разорвана, и в прорехах видны были места, где синтетическая кожа висела лохмотьями, будто попала в промышленный шредер. Было видно, что бой, в котором он побывал, был жесток, и синтет сильно пострадал, но это не мешало его стремлению к цели и не лишило решимости. Хотя перед лицом приближающейся угрозы любой другой повернулся бы и бежал.

Чужой представлял собой вершину биомеханического военного гения Инженеров, и все же он не был полностью неуязвим. Повторяющиеся удары пуль замедляли его, останавливали и, в конце концов, повергли – едва ли не у самых ног Уолтера.

Обойдя тварь, синтет поделился своей немалой силой с Дэниелс: вместе они потащили Лопе к едва различимому трапу грузового лифта. Позади них, подрагивая, уникальная форма жизни поднималась с того места, куда только что упала.

Как только они оказались на платформе, Теннесси ударил по контрольной панели, и посадочный трап начал подниматься. Он принял начальное положение еще до того, как полностью втянулся в свою нишу.

На открытой, неогороженной внешней платформе человек и синтет тащили потерявшего сознание Лопе к кабине. Пока они боролись с тяжелым телом сержанта, внезапная тревожная мысль заставила Дэниелс оглянуться.

– Где Дэвид?

– На подходе, я уверен! – прокричал Уолтер, заглушаемый рычанием двигателей. – Конечно, его тело будет активно восстанавливаться после урона, который я ему нанес. Все, что было возможно – это временная иммобилизация. Нам надо спешить. Он не то чтобы рад."

 

<...>

"Как только синтет удостоверился, что она готова, он ей кивнул.

– Когда ты проснешься, – заверил он ее, – мы будем уже на Оригаэ-Шесть, – он в задумчивости отвернулся. – Как ты считаешь, какой она будет? Я думаю… если мы будем добры к ней, то и она будет добра к нам. Мир, который даст нам все, о чем только можно мечтать. Все, что мы захотим.

Дэниелс улыбнулась.

– Мне бы хотелось, чтобы это было правдой.

На его лице отразились чувства.

– Приятных снов.

Она протянула к нему руку.

– Уолтер – спасибо тебе. За все. Ты – часть команды, и я не знаю, какое будущее тебя ждет, когда будет основана колония, но я знаю, что оно тебя точно ждет. Мне плевать, что говорит устав. Я сама обо всем позабочусь.

Синтет прикоснулся к внешней панели управления, и крышка капсулы закрылась. Затем он активировал гиперсон. Дэниелс смотрела ему в глаза, пока наркотический туман заполнял капсулу.

– Я знаю, Дэнни. Но даже если ты не сможешь ничего для меня сделать, я все равно буду по-прежнему тебя любить."

 

<...>

"Зазвучала мощная, величественная музыка, заполнив отсек гиперсна команды. Двигаясь слегка пружинящей походкой, Уолтер покинул комнату.

Когда он вошел в обширный отсек, где в капсулах гиперсна содержались сотни колонистов, приветствовать его было некому, но он и не возражал. Теперь все было хорошо. Все было на своих местах, сказал он себе, и в гармонии с Вселенной.

И только одну вещь осталось проверить…

Уолтер выдвинул контейнеры, где хранились эмбрионы, и первым делом проверил отсеки с несформированными людьми, чтобы убедиться, что все жизненные показатели в норме. Удовлетворившись осмотром, он переключил внимание на три крошечных яйца, недавно помещенных рядом. Они были совсем не похожи на прочие эмбрионы. И ни на что на борту «Завета» в принципе.

Синтет протянул руку и нежно коснулся каждого кончиком пальца. Яйца слегка пульсировали при контакте. Довольный, Уолтер осторожно закрыл контейнер.

Он пошел к выходу из отсека, с удовольствием глядя на ряды спящих колонистов. Его колонистов. Его субъектов. Он улыбнулся.

Его будущего."


Изменено: Бро, 13.06.2018 - 00:55 AM


#16188
Offline Бро
13.06.2018 - 01:03 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:



#16189
Offline ФРАЙ
15.06.2018 - 15:49 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

https://www.kinopoisk.ru/film/1009413/

 

надо бы посмотреть 

я ждал все фильма в стиле байопик о Цое 

но это другой жанр походу 



#16190
Offline KaKTy3
18.06.2018 - 12:20 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Настоятельно рекомендую к просмотру очередную мастерскую сериал-поделку от Neflix: Dark / Тьма.

Зайдёт любителям скандинавского нуара, детективов, поломать голову в хитросплетении героев и сюжетных линий, да и попугаться.

Первый сезон закончился в декабре прошлого года, но мы только сейчас проглотили десять серий за прошлую неделю. Лучшее из увиденного за год, однозначно.

#16191
Offline Crusher
18.06.2018 - 12:22 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

Я его тут тоже пиарил, но никто не заинтересовался. У меня тоже в топе года.



#16192
Offline KaKTy3
18.06.2018 - 12:25 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Я его тут тоже пиарил, но никто не заинтересовался. У меня тоже в топе года.


Я, видимо, пропустил, сорри. Так то, я смотрю, у нас вкусы в кино похожие, так что надо быть внимательнее :)

Вот теперь думаю, чем разбавить, чтоб не смазать впечатление.

#16193
Offline Maximus1983
29.06.2018 - 12:00 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Тасманский дьявол. Отличный фильм.



#16194
Offline Кабо
27.07.2018 - 14:57 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Прекрасная, легкая и очень приятная французкая комедия "Сердцеед" 2018

всем кто любит классический стиль французкой комедии, красивые сьемки, пейзажи и музыку смотреть обязательно, а русский дубляж просто офигенный


З.Ы. Важнейший нюанс, в фильме нет ни одного Ниггера)) это сейчас редкость


фильм в разряде моих любимых, смотрел уже два раза)

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20180727_145428.jpg

Изменено: Кабо, 27.07.2018 - 14:59 PM


#16195
Offline ДенисУкраина
27.07.2018 - 18:54 PM

ДенисУкраина
  • Гости
  • Атлета

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 03.04.16
  • Вес / Рост: 91/184
  • Стаж / Возраст: 17/29
  • Кто: пляжник
Репутация:

Очень хороший фильм "Иван Васильевич меняет проффесию"



#16196
Offline micke
27.07.2018 - 19:15 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Очень хороший фильм "Иван Васильевич меняет проффесию"

 

Денис в своём репертуаре  :D


Прекрасная, легкая и очень приятная французкая комедия "Сердцеед" 2018

 

Про гусаров что ли, типа поручика Ржевского? :)



#16197
Offline Кабо
27.07.2018 - 19:21 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Денис в своём репертуаре  :D
 
Про гусаров что ли, типа поручика Ржевского? :)


типо да) смотрел с улыбкой

#16198
Online Olegan
30.07.2018 - 12:44 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
.

Прикрепленные миниатюры

  • Screenshot_2018-07-30-15-38-22_com.whatsapp_1532943536957.jpg


#16199
Offline kkorotkoff
30.07.2018 - 15:43 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Триллеры - детективы "Тело", "Невидимый гость". Испания. Чем-то похожи по сюжету. Неожиданные развязки в конце. Мне понравились.

"Небоскрёб" и "Правда или Действие" - не понравились.



#16200
Offline ФРАЙ
30.07.2018 - 15:52 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Зайдёт любителям скандинавского нуара, детективов, поломать голову в хитросплетении героев

 

да зайдет если не нужен драйв 

мне скучно стало 

сюжет не плох - но не якорит  






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых