Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Цветочная пыльца


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1
Offline Damage
11.10.2007 - 16:17 PM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Цветочная пыльца, собранная труженицей-пчелой на различных растениях, обладает поистине уникальными лечебными и восстанавливающими силы человека свойствами, хранит в себе тайны молодости и долголетия.

Условия хранения пыльцы: хранить продукт в темном месте, срок хранения пыльцы сухой - 2 года, пыльцы в меду - до 5 лет. Однако полезные свойства теряются пропорционально времени.

Цветочная пыльца (обножка) - один из важнейших (наряду с медом, прополисом, воском, маточным молочком) продуктов пчеловодства. Пыльца-обножка содержит целый "букет" необходимых для жизнедеятельности человеческого организма витаминов, аминокислот и микроэлементов. Пыльца богата калием, железом, медью и кобальтом. В пыльце содержатся кальций, фосфор, магний, цинк, марганец, хром, йод. Пыльца - богатейший источник витаминов и прежде всего, витаминов А, Е, С, содержит большое количество витаминов группы В, а также витаминов D, P, PP, К.

Интересно, что каждая пчела делает 50 вылетов в день, собирает пыльцу с 600 цветков. Только при 50 тыс. вылетов можно собрать 1 кг пыльцы. Нектар и пыльца являются движущей силой для работы пчел.

По содержанию питательных веществ цветочная пыльца значительно богаче меда. В ней содержится от 7 до 30% протеинов (значительно больше, чем в зернах злаков). Аминокислоты в цветочной пыльце составляют до 13 % (в 5 - 7 раз больше, чем самые богатые ими пищевые продукты). Десять из них не вырабатывается в организме и должны ежедневно поступать с пищей.

Цветочная пыльца - это природный концентрат аминокислот, который позволяет восполнить погрешности современного питания и обеспечивают высокий уровень восстановления тканевых белков при снижении в рационе белков животного происхождения. Особенно это важно для лиц старшего возраста.


Пыльца помогает при инфарктах, инсультах, гипертонии, ишемической болезни сердца, тахикардии, аритмии и вегетососудистой дистонии. Она стимулирует рост и регенерацию поврежденных тканей, в том числе и печеночной ткани, что ведет к восстановлению ее функции, поэтому назначается при заболеваниях печени и поджелудочной железы. Благодаря свойству быстро регенерировать ткани ее используют при анемии - усиливается образование эритроцитов, всвязи с чем повышается уровень гемоглобина и лейкоцитов.

Пыльца нормализует деятельность нервной и эндокринной систем, поэтому ее целесообразно принимать при неврозах, бессоннице, неврастении, депрессии и других нервных расстройствах, а также при заболеваниях, связанных с недостаточной функциональностью эндокринной системы: аденоме щитовидной железы, акромегалии, гиперинсулизме, сахарном диабете, зобе эндемическом.

Пыльца оказывает сильное противоопухолевое действие, ее можно принимать при всех видах доброкачественных образований и некоторых видах злокачественных. Пыльца стимулирует иммунную систему, обладает укрепляющим действием, повышает умственную и физическую активность, усиливает половую потенцию, обладает ярко выраженным антибактериальным эффектом, несомненно, помогает при инфекционных и простудных заболеваниях. Хорошие результаты дает прием пыльцы при явлениях раннего старения и старческой слабости, а также старческого слабоумия. Есть положительный опыт по лечению пыльцой кровоточащих язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, целесообразно принимать пыльцу больным, перенесшим хирургические операции, интоксикации, а также истощенным, занимающимся напряженным умственным и физическим трудом людям.

Обычный прием цветочной пыльцы - 1 раз в день по 1 чайной ложке с таким же количеством меда, рассасывая во рту за полчаса до приема пищи. Запивать водой не следует, от любой жидкости лучше воздержаться в течение 15-20 минут после приема. Курс лечения в зависимости от заболевания (от 20 дней до месяца). При хроническом простатите пыльцу рекомендуется принимать в течение года с месячными перерывами (месяц - прием, месяц - перерыв).


Посоветовали принимать знающие в этом толк люди и атлеты в прошлом. Вот уже месяц как начал принимать с утра ложку пылцы+ложку меда, пропала сонливость на работе, ощущается прилив энергии в течение дня, совершенно легко проходят тренеровки в зале.

#2
Offline baha
11.10.2007 - 19:18 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Пыльца- отличное средство. Только пить надо курсами. И хорошо бы сочетать с другими средствами- маточным молочком и мумиё.

#3
Offline Ezol
11.10.2007 - 19:51 PM

Ezol
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 16.01.07
  • Откуда:Эстония
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Damage
а хоть примерно, какие цены то на пыльцу?

#4
Offline Николай
11.10.2007 - 22:19 PM

Николай
  • Форумчане
  • Коляновичь

  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26.04.06
  • Откуда:Украина__Червоноград
  • Вес / Рост: 80/170
  • Стаж / Возраст: 4
  • Кто: культурист
Репутация:
Сам пыльцу принимаю,Валек с форума посоветовал, её под язык ложить надо и ложку мёду что-бы там она розсасывалась, она помогает выганять застояную кровь из простаты, а у людей занимающегся тяжёлимы видами спорта, там кровь застаевуетса! Так что ВСЕМ принимать пыльцу! Стоит она не дорого, да и перемолоть её надо на кофемолке!

#5
Offline baha
11.10.2007 - 22:42 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Сублингвальное использование пыльцы не является обязательным. В инструкции к аптечной пыльце рекомендуется растворить в воде, желательно с ложкой меда.

#6
Offline Damage
12.10.2007 - 14:26 PM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Damage
а хоть примерно, какие цены то на пыльцу?


Недорого, я узнаю точнее так как не я покупал.

А так это легко с утра перед работой вместо завтрака принимаю 1 чайную ложку гранулированной пыльцы + 1 ложку меда, чувство насыщения наступает быстро и до обеда ничего не хочется есть.

#7
Offline ВАЛЁК
12.10.2007 - 15:14 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
Пыльцу и мёд покупаю в институте пчеловодства, цена дешевле чем на базаре.
Принимаю так:
Беру пыльцу, перемалываю её в пыль в кофемолке.У тром на тощак ложку пыльцы, лоложку мёда, пол чайной ложечки подс.масла, всё это под язык и рассасываю до полного растворения.
Так мне посоветовал принимать специалист с этого института, а также если принимать мёд, то его нужно растворить в стакане холодной воды и пить так он на много лучше усваивается.

Есть ещё такой продукт пчеловодства как спиртовая настойка личинок восковой моли--- очень полезная, но стоит дороговато.

#8
Offline Sparkich
17.10.2007 - 20:11 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: ВАЛЁК
А зачем масло?

#9
Offline ВАЛЁК
18.10.2007 - 10:29 AM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
То; Спарк

Да х.. его знает, сказал типа того, что пыльца без масла не усваивается, типа там есть какие то жирорастворимые витамины, короче втирал мне по научному, большую часть из сказанного я нихрена не понял, кивал только головой, что понимаю, а сам понял только то, что нужно её перемалывать, принимать с любым маслом и рассасывать под языком. И ещё этот учёный крендель сказал, что не одни витамины которые продаются в аптеках не сравнятся с этой пыльцой.Это чисто продукт для мужиков. Жру я эту пыльцу около 2-х лет, может больше, в основнов для профилактики простаты, не знаю как там по поводу содержащихся полезных веществ но скажу одно, по мужским вопросам -- РАБОТАЕТ, чувствую себя превосодно.

#10
Offline Damage
18.10.2007 - 12:07 PM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Насчет поливитаминов, это да. В пыльце находится большое колличество витаминов и аминокислот. По некоторым содержание может доходить в десятикратном размере. Плюс тоже доказано, что в пыльце много протеинов. Я уже не стал выкладывать, сколько болезней она лечит и действует в качестве профилактики.
Сам принимаю всего месяц, но уже ощущаю положительный еффект.

#11
Offline Sparkich
18.10.2007 - 14:34 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
Немного не по теме, но принимать масло натощак очень полезно для желчного и печени.

#12
Offline Алексей Кистер
22.10.2007 - 06:22 AM

Алексей Кистер
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10.09.07
  • Откуда:ВЛАДИВОСТОК
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: 4/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
я принемал пыльцу по чайной ложке на тощак по утрам, а в день тренировок ещё по пол ложки после тренировки.Результат за месяц набрал 4кг,вообще набор веса при приеме пыльцы известный факт.

#13
Offline Damage
22.10.2007 - 10:46 AM

Damage
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1379
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 183
  • Стаж / Возраст: 7/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я принемал пыльцу по чайной ложке на тощак по утрам, а в день тренировок ещё по пол ложки после тренировки.Результат за месяц набрал 4кг,вообще набор веса при приеме пыльцы известный факт.


Массы-не лишнего веса, хотя при твоем весе это не помешало бы ;) . Если правильно употреблять-это один из лучших источников натурального белка и аминокислот.

#14
Offline Николай
22.10.2007 - 20:13 PM

Николай
  • Форумчане
  • Коляновичь

  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26.04.06
  • Откуда:Украина__Червоноград
  • Вес / Рост: 80/170
  • Стаж / Возраст: 4
  • Кто: культурист
Репутация:

Пыльцу и мёд покупаю в институте пчеловодства, цена дешевле чем на базаре.
Принимаю так:
Беру пыльцу, перемалываю её в пыль в кофемолке.У тром на тощак ложку пыльцы, лоложку мёда, пол чайной ложечки подс.масла, всё это под язык и рассасываю до полного растворения.
Так мне посоветовал принимать специалист с этого института, а также если принимать мёд, то его нужно растворить в стакане холодной воды и пить так он на много лучше усваивается.

Есть ещё такой продукт пчеловодства как спиртовая настойка личинок восковой моли--- очень полезная, но стоит дороговато.

Валек, а что ето такое-ета спиртовая настойка восковой моли? Опиши пожалуйсто?

#15
Offline Хитрый_жук
02.11.2007 - 11:16 AM

Хитрый_жук
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 03.04.07
  • Вес / Рост: 73/178
  • Стаж / Возраст: /27
Репутация:

она помогает выганять застояную кровь из простаты, а у людей занимающегся тяжёлимы видами спорта, там кровь застаевуетса!

первый раз подобное слышу 0_о Если я не прав, то поправьте, но с каких это пор у людей, занимающихся спортом, стали появляться застойные явления в области малого таза? Я понимаю там дальнобойщики и другие сидящие профессии..

#16
Offline Николай
04.11.2007 - 20:42 PM

Николай
  • Форумчане
  • Коляновичь

  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26.04.06
  • Откуда:Украина__Червоноград
  • Вес / Рост: 80/170
  • Стаж / Возраст: 4
  • Кто: культурист
Репутация:

первый раз подобное слышу 0_о Если я не прав, то поправьте, но с каких это пор у людей, занимающихся спортом, стали появляться застойные явления в области малого таза? Я понимаю там дальнобойщики и другие сидящие профессии..

ой не могу вспомнить где, где то на каком то форуме писал врачь! И есчё знакомый говорил что ездил к врачю а тот ему сказал, мол так и так! Да есчё Валек с нашего форума тоже говорил, много кто говорит! А ти что ВРАЧЬ?

#17
Offline ВАЛЁК
04.11.2007 - 22:38 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

застойные явления в области малого таза


Как правило это у людей которые ведут малоподвижный образ жизни.

У людей занимающихся активными видами спорта и ведущими здоровый образ жизни такие явления проявляются на много меньше.

#18
Offline DenEr
04.11.2007 - 22:48 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:
Продается как я понимаю на "ярморках или в аптеках в чистом виде тоже пожно достать?

#19
Offline Николай
04.11.2007 - 22:50 PM

Николай
  • Форумчане
  • Коляновичь

  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26.04.06
  • Откуда:Украина__Червоноград
  • Вес / Рост: 80/170
  • Стаж / Возраст: 4
  • Кто: культурист
Репутация:

Продается как я понимаю на "ярморках или в аптеках в чистом виде тоже пожно достать?

Ну да да , на базаре, там где мёд, в медовнях всяких! В аптеке не видел!

#20
Offline DenEr
04.11.2007 - 23:01 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:
Млять, вот только не давно прошла ярмарка в Царицыно...
Кто вкурсе когда и где ближайшая будет? (МСК)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых