Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Проблема с компом, фотиком ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
570 ответов в теме

#521
Offline SaHeK
13.01.2014 - 12:09 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Исчез второй винт из виндовса.

 

Короче, когда при старте компутера жмакаешь делете, там появляется синее окно - Биос или как там. Там он отображается, вроде рабочий. А в виндовсе его нету, че помер? Жалко блин, полтора года ему всего.



#522
Offline алико
18.01.2014 - 18:56 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Замучил нетбук, с покупки были проблемы, дал поставить нову винду, она не пошла, потом  кое как возвратили старую стартовую, осенью постоянно тормозил,  относил пацанам , сказали что дерьмо оперативка стоит, ощущения , как будто всё время вирусник базу обновляет,  постоянно жёсткий дербанит,хотя оно обновляет автоматом изредка, лиценз..

Сейчас поставили чистенькую сборку, провереную, я порадовался,вообще никаких лишних прог нет, поставил только то что  нужно, поставил лицензионный нод, один хрен ситуация повторилась, второй ноут отдал поставить эту винду , очень понравилась.

Стоит отдать  почистить (есть кому, в салон) не снося операционку ?.



#523
Offline cxzyaka
22.01.2014 - 10:24 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Замучил нетбук, с покупки были проблемы, дал поставить нову винду, она не пошла, потом  кое как возвратили старую стартовую, осенью постоянно тормозил,  относил пацанам , сказали что дерьмо оперативка стоит, ощущения , как будто всё время вирусник базу обновляет,  постоянно жёсткий дербанит,хотя оно обновляет автоматом изредка, лиценз..

Сейчас поставили чистенькую сборку, провереную, я порадовался,вообще никаких лишних прог нет, поставил только то что  нужно, поставил лицензионный нод, один хрен ситуация повторилась, второй ноут отдал поставить эту винду , очень понравилась.

Стоит отдать  почистить (есть кому, в салон) не снося операционку ?.

любой антивирус сильно нагружает компьютер, тем более нетбуки - слабенькие

попробуйте выключить везде в ноде эвристический анализ, отключить обновление системы (мой компьютер-свойства-автоматическое обновление)

и выключить загрузку лишних программ и служб:

пуск-выполнить-msconfig-enter

в автозагрузке отключить все кроме антивируса

в службах упорядочить по изготовителю и отключить все кроме майкрософтовских и антивируса



Исчез второй винт из виндовса.

 

Короче, когда при старте компутера жмакаешь делете, там появляется синее окно - Биос или как там. Там он отображается, вроде рабочий. А в виндовсе его нету, че помер? Жалко блин, полтора года ему всего.

мой компьютер-управление-управление дисками

посмотри там



#524
Offline IDDQD
22.01.2014 - 11:30 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Стоит отдать  почистить (есть кому, в салон) не снося операционку ?.

Олег, какие задачи у нетбука? Если нет специфичных для windows (напр. фотошоп), посоветовал бы отдать знающему человеку поставить и настроить linux.

Mint с Mate, например, трудно отличить от windows, даже если никогда не пользовался линуксом, осваивать почти ничего не надо. И антивирус не нужен.



#525
Offline SerGim
22.01.2014 - 11:45 AM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

да, можно хоть дебиан поставить, если задача только с офисными приложениями и интернет, если что-то больше, то можно и убунту поставить, если нетбук не слишком слаб



#526
Offline KPIshnik
22.01.2014 - 13:34 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

И антивирус не нужен.

Вспомнилось:

- предлогаю приятелю переходить на линукс
- он очень боица вирусов
- да в линуксе стоит бояцо их)))
- их же целых 9 :)))))
- и то половина не работает

- с остальной половиной надо ебацо чтобы установить 

:lol:



#527
Offline SerGim
22.01.2014 - 14:04 PM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

на счет вирусов - тут дело иначе. есть программы, которые могут воровать конфиденциальную информацию.

т.е. скачали какое-то приложение, а в нем еще прога, которая устанавливается вместе с ней и к примеру ворует логины-пароли, номера карточек и прочее

к приеру в андроиде такого добра полно, но вирусов нет, хотя такую прогу вроде как вирусом не назовешь и трояном тоже

я на мобиле установил антивирус Lookout, т.к. с мобилы я делаю крупные платежи вводя номера карточек, пинг коды, тот же вебмани и прочее

при каждой установки программы изучаю какие службы она требует для ее работы, если подозрительно, то ищу отзывы



#528
Offline Maximus1983
23.01.2014 - 08:49 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7745
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Купил жене Lenova A766 телефон. Полностью на русском, но вот проблема, постоянно вылетает Гугл Хром. Загружает страницу и на рабочий стол скидывается. В чём проблема?



#529
Offline SerGim
23.01.2014 - 10:17 AM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

удали мобильный гуугл хром, он отстойный

пользуйся штатным браузером, который в 100 раз лучше и функциональней

плюс скинь сюда версию прошивки, посмотрим какая у тебя, быть может стоит прошиться



#530
Offline Maximus1983
23.01.2014 - 10:20 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7745
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

А как удалить его? Я просто в Андроиде не очень. Прошивку смотреть в сведениях о телефоне? Да боюсь я его прошивать, ещё угроблю.



#531
Offline SerGim
23.01.2014 - 11:29 AM

SerGim
  • Форумчане
  • строгий судья

  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15.10.06
  • Откуда:Ереван (переехал из Владивостока)
  • Вес / Рост: 63кг/170см
  • Стаж / Возраст: 11/35
  • Кто: атлет
Репутация:

можешь просто не использовать. а вообще удаляется в меню, длительным нажатием и затем не отпуская перетаскиваешь в корзину

есть методы посложнее (через список приложений в настройках), но этот проще

лучше используй андроидовский браузер, он изображен в виде обычного синего глобуса, хотя может там стоит ленововская оболочка и иконки могут отличаться от стандартной, но вообще он круглый и подписан "браузер"

 

да, прошивка в сведениях указана, но я думаю нет необходимости менять прошивку, если все стабильно работает



#532
Offline алико
23.01.2014 - 13:11 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

любой антивирус сильно нагружает компьютер, тем более нетбуки - слабенькие

попробуйте выключить везде в ноде эвристический анализ, отключить обновление системы (мой компьютер-свойства-автоматическое обновление)

и выключить загрузку лишних программ и служб:

пуск-выполнить-msconfig-enter

в автозагрузке отключить все кроме антивируса

в службах упорядочить по изготовителю и отключить все кроме майкрософтовских и антивируса



мой компьютер-управление-управление дисками

посмотри там

 Спасибо , Антивирус после включения обновит быстро и молчит, не в нём дело видимо.

я имел в виду подтормаживание, прокрутка туда сюда скачет, иногда замерзает на полминуты не реагируя. в почте постоянно скачет список, да ещё майл ру дизайн обновили ващьпе задница стало))

некорректно окна отображает. ит.д.

 

В автозагрузке у меня ничего нет, виндовс специально очищеный от всего, только 3-5 нужных штук типа офиса, плееров, клинера и т.д.

потерплю пару дней , я  нетбук  брал как запасной, на случай  что бы на землю не переть  осенью большой, и если ноут отдаю на профилактику.

 

Отнесу как потеплеет почистить, если продолжится  тормоза, то летом отдам малому на убой, щас они с продажи исчезли, ну значит им и дорога в небытиё,

а так  этот асус понравился , сначала нормально работал.

Племяшке купил MSI, вот то машина, но больше не было, думал если попадётся, то азус через колено переломаю, я технику не жалею,

 

если сломалась, ни разу в ремонт не ходил, западло нервы тратить, проще до помойки донести)). Но очень редко что ломается, устаревает быстрее морально.

 

Куплю по потребности ультрабук осенью, планшет валяется , смарт то же, только время поедают если возиться с ними,

 смарт правда удобно, при разговоре в ухо не дует)) в остальном пока не увидел потребности). Клаву нашёл, хотел скачать, но опять этот..ный гугал не пускает в аккаунт, каждый раз так, по ходу он,  как и тырнет создан, что бы человечество тупело, тенденция очевидна, в геометрической прогрессии

 

 

Передачу смотрел- у современных  мозг убавился по сравнению с  древним человеком, ещё бы , всё в готовом виде, думать логически, нейроны связывать потребности всё меньше. 

   

Кстати , так и не нашёл в описаниях клавиатур, как печатать русскими буквами в английской раскладке, Полдня убил в пустую.

 



Олег, какие задачи у нетбука? Если нет специфичных для windows (напр. фотошоп), посоветовал бы отдать знающему человеку поставить и настроить linux.

Mint с Mate, например, трудно отличить от windows, даже если никогда не пользовался линуксом, осваивать почти ничего не надо. И антивирус не нужен.

Задач никаких, чтение  длинных текстов,  ( и то , сейчас ридер купил),  доступная инфа  по многим темам, обучение.

Насчёт линукса, у меня даже под него раздел есть, на диске, но ведь на  большом ноуте меня всё устраивает, от добра добра не ищу, жизнь заставит ,  изучу и поставлю линукс, пока не понимайт. 

Нод лицензионный и к нему у меня много лет нет претензий, поставил и забыл.

я подозреваю, что без него когда сидел два месяца, чем то заразил комп.

Поэтому, лучший выход вероятно отдать почистить, я спрашивал что возможно ли это не снося винды? (жалко , только что поставили).



#533
Offline IDDQD
23.01.2014 - 13:15 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

В автозагрузке у меня ничего нет, виндовс специально очищеный от всего, только 3-5 нужных штук типа офиса, плееров, клинера и т.д. потерплю пару дней , я  нетбук  брал как запасной, на случай  что бы на землю не переть  осенью большой, и если ноут отдаю на профилактику.

Я когда ставлю свежую систему (XP), лезу в службы и реестр, работы там на пару часов поотключать-понастраивать что как надо (сохранение даты последнего доступа к файлу, например, отрубить, индексацию для встроенного поиска и т.д.). Потом система летает. Но не вечно, годик максимум. Такова уж судьба у виндов. Всё же посоветую в сторону линукса посмотреть. Офис, и плеера там есть, а клинер там даром не нужен.

#534
Offline Maximus1983
23.01.2014 - 15:45 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7745
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

можешь просто не использовать. а вообще удаляется в меню, длительным нажатием и затем не отпуская перетаскиваешь в корзину

есть методы посложнее (через список приложений в настройках), но этот проще

лучше используй андроидовский браузер, он изображен в виде обычного синего глобуса, хотя может там стоит ленововская оболочка и иконки могут отличаться от стандартной, но вообще он круглый и подписан "браузер"

 

да, прошивка в сведениях указана, но я думаю нет необходимости менять прошивку, если все стабильно работает

Прошивка 116. Ничего не тормозит. Щас цепанул дома к вафле, использую родной браузер, всё летает. Спасибо огромное.

 

И последний вопрос. Плёнку которая на экране была, нужно снимать? Тач станет лучше работать?



#535
Offline алико
23.01.2014 - 17:19 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я когда ставлю свежую систему (XP), лезу в службы и реестр, работы там на пару часов поотключать-понастраивать что как надо (сохранение даты последнего доступа к файлу, например, отрубить, индексацию для встроенного поиска и т.д.). Потом система летает. Но не вечно, годик максимум. Такова уж судьба у виндов. Всё же посоветую в сторону линукса посмотреть. Офис, и плеера там есть, а клинер там даром не нужен.

Я вот скопирую твой текст))),  у меня есть корифан, который как ты любит в компах ковыряться,  хлебом не корми, дам ему , он мне всё это сделает, я раз в полгода - год винду сношу, 7 ку, иначе по любому обломками засирается.

Мне бы рады помочь   в обратку, потому что многим по великам помогаю, но я не ведусь, начинаешь от людей зависеть, люди склонны  помочь,а потом пользоваться и паразитировать  , помошь  воспринимаю, когда не в одни ворота.

 

В компе лазию, только когда прижмёт, каждый должен заниматься своим делом, не хрен мне лезть если не шарю. Раньше сам мог винду установить,

на линукс давно смотрю, но не пойму, как изменится жизнь после  освоения,

 

Вот пришёл велокомп сигма 12.16 с кадансом, вот это летом будет в тему,  перспективно повозиться сейчас, пока время есть. 

А нетбук под ликвидацию пойдет, не люблю  такую технику, которая  жизнь усложняет, когда должна облегчать. Летом многодетные приезжают, вот им в тему будет подарить на радость и раздербан))) он сам по себе неплохой, просто нужно разобраться, пацаны сейчас мигом это)).   

Спасибо Дима. 

..



#536
Offline cxzyaka
23.01.2014 - 17:57 PM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо , Антивирус после включения обновит быстро и молчит, не в нём дело видимо.

 

он грузит систему фоново

эвристический анализ отключили?

 

скайп не висит в трее (справа снизу)?

 

 

Поэтому, лучший выход вероятно отдать почистить, я спрашивал что возможно ли это не снося винды? (жалко , только что поставили).

от вирусов? возможно

надо скачать комбофикс, загрузиться в безопасном режиме (когда компьютер только начинает загружаться - жмем f8 постоянно, рано или поздно появятся варианты загрузки - выбираем "безопасный режим\safe mode")

и заустить его (если что-то будет спрашивать - нажимаем "да")

потом ждем, пока не появится отчет в текстовом файле

там будет написано, что он исправил

 

вот ссылка:

http://www.bleepingcomputer.com/download/combofix/dl/12/


Изменено: cxzyaka, 23.01.2014 - 18:57 PM


#537
Offline KPIshnik
23.01.2014 - 18:05 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

на линукс давно смотрю, но не пойму, как изменится жизнь после  освоения,

:lol: 

Отпадет необходимость раз в год переставлять систему. Больше никак на жизнь не повлияет))) 



#538
Offline алико
23.01.2014 - 18:32 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну тогда на хрен, не я же с  установкой виды парюсь).

Ноут идеально работает, (компак). уважаю, уже второй такой, просто в первом, 2003 года  оперативка  180 мб)) как флешка лежит)).     



#539
Offline KPIshnik
23.01.2014 - 18:43 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну тогда на хрен, не я же с  установкой виды парюсь).

Ну хз.

Винду же не просто так переставляют раз в полгода-год, а потому, что начинает тормозить и глючить. Да и вообще много лишних вопросов задает))) Я как поставил себе линукс два года назад, так он и работает, без изменений в быстродействии... 

Как по мне очень удобно...



#540
Offline алико
23.01.2014 - 18:49 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

он грузит систему фоново

эвристический анализ отключили?

 

скайпом не висит в трее (справа снизу)?

 

 

от вирусов? возможно

нужен скачать комбофикс, загрузиться в безопасном режиме (когда компьютер только начинает загружаться - жмем f8 постоянно, рано или поздно появятся варианты загрузки - выбираем "безопасный режим\safe mode")

и заустить его (если что-то будет спрашивать - нажимаем "да")

потом ждем, пока не появится отчет в текстовом файле

там будет написано, что он исправил

 

вот ссылка:

http://www.bleepingcomputer.com/download/combofix/dl/12/

Спасибо за помощь.

Любому компьютерщику это семечки, я же, если полезу ,потрачу  время, напортачу,  что потом вообще  перестанет работать, ибо лох)

Я из тех, про кого чичваркин говорил, " обычному человеку нужно от телефона устойчивая связь, позвонить и смс, а остальное придумывают програмеры и маркетологи, что бы двигать тему ",

  идеальный потребитель, это который купит телефон, сразу его выбросит, что бы купить более навороченый, я  к счастью не потребитель)).

Отдам пацанам в салон, раз винду сносить не нужно, пускай е...ся, не всё им на моей шее сидеть)).

Перспективнее колёсики пособирать и кайф и летом продадутся, час работы и летом пятихатка)). 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых