Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тяжелая атлетика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
416 ответов в теме

#321
Offline Качок
04.11.2020 - 15:51 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12044
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

А в чём прикол постоянно про других людей говорить?

 

Это наверное когда про себя нечего, а рассказать что-то захватывающее про Гасановых и Ефимовых ну ооочень хочется. 

Вроде ж уже кто-то говорил что это более старая версия пацука, бугога)) 



#322
Offline sanyakl
04.11.2020 - 16:44 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

тут некто рассказывал, что силачи прошлого вытирали жопу медведем гризли

Медведем не экологично, лучше амурским тигром, тигр себя оближет и снова можно пользоваться, а медведь так и будет грязный ходить.

За неимением амурского тигра подойдет тигр бенгальский, правда бенгальский жестковат немного.

Это все по рассказам, но похоже на правду.



#323
Offline Aleksey Ka
04.11.2020 - 17:45 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Лях при мне выжал сидя 160, когда ему было под 40, то есть через много лет после спорта и при этом сиживал в ЛТП.  При мне легко присел 270 в это же время.

Логично предположить что в ЛТП был спортзал. 



#324
Offline weightlifter
04.11.2020 - 19:58 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Загуглил. Виктор Лях в 90 толкал 177.5
Если считать, что 270 - это его лучший присед (других цифр мы не знаем), то он реализовал толчок, как 66% от лучшего приседа.
Т.е. как минимум этот человек через много лет после спорта смог бы повторить свой лучший результат в толчке, специально для этого не тренируясь. Ну и 66% для толчка довольно низкий показатель техники. А если штангист после того, как отошёл от спорта, через много лет присел 270, то можно предположить, что тренируясь он приседал ещё больше, то показатель техники будет ещё ниже.

Для сравнения я специально поискал лучший присед Хариссона Мауруса (81кг), американского штангиста на момент его лучшего толчка в 200кг. (2018 год). Так вот его ПМ в приседе на спине был 275. Т.о. его лучший толчок равен 72.5% от лучшего приседа. Сможет ли Маурус повторить свой присед в 275 когда уйдёт на пенсию через несколько лет? Вопрос.


Да, и стоя Виктор Лях жал 157.5. Что явно меньше, чем 160 (сидя!!!)

Ну хз, может его засуживали на соревнованиях, поэтому он спецом жал меньше стоя, чем мог сидя.

Вот сейчас в век информационных технологий очень легко найти подтверждение достижениям какого-либо атлета. Обьективно, честно. А за прошлый век можно немного и приукрасить, пруфов нет же. А те, что можно найти, правда никак не сходятся с приукрашенными.
Абыдна когда необъективно оценивают тяжелую атлетику тогда и сейчас. Очевидно же, что сейчас штангисты поднимают больше и намного техничнее, что ни в коем случае не умаляет достижений атлетов 20 века.

Изменено: weightlifter, 04.11.2020 - 19:48 PM


#325
Online СВЯТОША
04.11.2020 - 20:06 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот сейчас в век информационных технологий очень легко найти подтверждение достижениям какого-либо атлета. Обьективно, честно. А за прошлый век можно немного и приукрасить, пруфов нет же. А те, что можно найти, правда никак не сходятся с приукрашенными.


Это не приукрашивание , а наверно старческая деменция уже

#326
Offline weightlifter
04.11.2020 - 20:24 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Просто, когда человек пишет, что видел, как штангист после 40ка, оставив спорт много лет назад, легко присел 270, то я пытаюсь понять (основываясь на доступной информации в интернете о результатах этого штангиста в тройке упражнений) либо 1) это специальный вброс для разрыва пуканов. 2) просто человек любит преувеличивать, и это уже прочно вошло в привычку. 3) либо это действительно было, но есть какая-то недоговорка (например, 270 в 1/4 амплитуды, либо только легко присел, но не встал). Все же судя по другим постам подобного характера, я склоняюсь больше ко второму варианту.



#327
Online СВЯТОША
04.11.2020 - 20:36 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

4) либо это деменция.

у меня у бабушки в 93 такая же хрень, но врачи сказали, что это возраст -  у нее тоже самое. тогда все были умнее, работали больше, и т.д. и т.п., и по 10 соток в день копали лопатой, а потом еще успевали картошку на этих же сотках посадить.

не шучу


93 года бабусе



#328
Offline Admin
04.11.2020 - 20:50 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

и по 10 соток в день копали лопатой, а потом еще успевали картошку на этих же сотках посадить.

Это, кстати, правда :D

#329
Offline Doberwomen
04.11.2020 - 22:27 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3971
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
А ещё эта картошка к вечеру вырастала, её окучивали тяпкой по 15 кустов за раз. Ну и к ночи урожай собирали, ясно дело, по 15 вёдер с куста.

#330
Offline one_man
04.11.2020 - 22:36 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, м/с СССР по т/а, год рождения 1957

  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Да, воинствующим  толпообразным дистрофикам не объять. А тем из них, кто прошёл ещё и зверский голод, советую вспомнить Бухенвальд и Удодова.  Лях толкал под 190, но был очень корявым. Его пытались готовить на 200, а он боялся повредить связки, потому что к этому времени никто в его весе столько не толкал.
160 он выжал сидя при мне в 1975 или в 1976, чисто силой и медленно, c паузой вначале, штангу клали ему на грудь. Это было, когда я начал заниматься, а лёжа в положении смирно жал 210 или 215. Это тоже при мне, как и присед 270. Да, и гири по 54 (или 56) дома.  Остальное рассказывали. Я толкал 185, вроде,  близко к нему, но это просто какая-то техника, а чтобы  сравнивать в силе, так даже речи не может быть.
Не могу найти данных его выступлений на чемпионатах вооружённых сил стран Варшавского договора, но помню, что жим был 170, это когда была мировая сумма. Он МСМК практически за рекорды. Жал он именно силой, как Новак.  
Видимо, такая информация вызывает лютую реакцию у прискорбия. Если что, физически я тоже прискорбен, но с этим спокойно мирюсь, потому что не дано. Ну, попробовал, что-то понял, увидел. Получил мс в 23 года чисто за дисциплинированность, слегка потеряв в образовании. Главное, думаю, понял, что голова важнее.
Напомню, примеры были приведены, потому что речь зашла о метане.


Изменено: one_man, 04.11.2020 - 22:42 PM


#331
Offline weightlifter
04.11.2020 - 23:36 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Вот ты привязался, как к жопе банный лист. Никто спортсменов из СССР с дрищами-любителями вроде меня ессно не сравнивает. И вообще это странно сравнивать дрищей-любителей с проф.спортсменами или одаренными спортсменами. С метаном или без - высот проф.спорстменов достигнуть дрищам-любителям не дано, и, кстати, цели такой нет, потому что и ежу понятно, что это нереально. К цифрам вопросы, потому что ты так рассказываешь, что создается впечатление, будто какой-то бывший спортсмен, периодически отдыхающий в ЛТП, случайно забрел в зал, где ты тренировался, и спустя несколько лет решил размяться и присесть 270кг на твоих глазах, и сидя пожать сумасшедший вес.
Вероятно, он и не бросал тренировки, а поддерживал форму. Просто информацию подать можно по-разному. 
 


Видимо, таким образом мною поданая информация вызывает лютую реакцию у прискорбия.


Лях при мне выжал сидя 160, когда ему было под 40, то есть через много лет после спорта и при этом сиживал в ЛТП.
 мои знакомые тренера МС СССР по ТА 40+ лет, один из которых также МСМК по пауэрлифтингу, через много лет после спорта могут приседать и жать веса, очень сильно отличающиеся от тех, которые могли приседать и жать, будучи в спорте. Не помню точно, но что-то около 150 кг в приседе и 120 в жиме лежа, и это периодически тренируясь. В спорте эти веса естественно были намного больше, они были мастера ТА в 75 категории (сколько там нужно приседать, чтобы мастера толкнуть?). Наверное, удивительно, на практике видеть одно, а на форуме слышать другое. 
А ты, оказывается, просто видимо утаил, что он не бросал тренироваться, просто не выступал. Оттого и сила не ушла.

#332
Online СВЯТОША
05.11.2020 - 13:16 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Прискорбие против деменции

#333
Offline Aleksey Ka
05.11.2020 - 13:52 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

воинствующим  толпообразным дистрофикам не объять

Очень неплохо иметь в 63 года навык выдумывать эпитеты. Но очень прискорбно, что за 63 года так и не научился общаться с людьми.

Возможно у меня дежавю... 



#334
Online СВЯТОША
05.11.2020 - 14:02 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ну так его никто кроме ВалиВикинга не знает.

может он ему кинул чужую страничку или внук взломал своего деда.

хз но я не верю, что настоящий МС может быть таким ... ммм...  **...даком.



#335
Offline sanyakl
05.11.2020 - 14:11 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

хз но я не верю, что настоящий МС

Т.е. твой бывший тренер все-таки не настоящий МС? 



#336
Offline zloy_tapok
05.11.2020 - 14:12 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
МС никак не определяет другие качества человека. И впринципе, чем выше спортивные показатели, тем хуже могут быть умственные и общечеловеские. Особенно в молодом возрасте.

Кстати, все мастера по ПЛ, которых знаю, что относительно легко выполнили норматив; выполнили его в юном возрасте (20-25). Этакий рафинированный студент, живущий с родителями. У меня порой уши вянут от той хуйни, что они несут (про тренировки, питание и прочее). А вот взрослые (30-40) люди, с работой (особенно "ебучей" типо арми, пожарных, полиции, осмотрощиков вагонов, водителей самосвалов) и с детьми как-то тяжело добиваются этих скромных высот (даже на фарше). Но в целом умнее.

#337
Online СВЯТОША
05.11.2020 - 14:15 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11568
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Т.е. твой бывший тренер все-таки не настоящий МС?

очень хороший вопрос.
я корочек не видел.
мне без шуток кажется, что он и уан_мен это один человек

Изменено: ПЛЮШЕВЫЙ, 05.11.2020 - 14:16 PM


#338
Offline one_man
05.11.2020 - 18:15 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, м/с СССР по т/а, год рождения 1957

  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Очень неплохо иметь в 63 года навык выдумывать эпитеты.
 
Скажу больше, выгляжу и чувствую себя отменно, даже без поправки на возраст. 

Но очень прискорбно, что за 63 года так и не научился общаться с людьми.

Знать бы, что это такое. Наверно, имеется в виду, что не надо бы мне врать и придумывать какого-то Ляха Виктора Ивановича с его жимами и Баева Марка Лукьяновича как моего тренера? Тем более, не надо было сочинять про их национальности, раз уж здесь сформировался определённый уровень эрудиции? Возможно.



#339
Offline Aleksey Ka
05.11.2020 - 18:28 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Скажу больше, выгляжу и чувствую себя отменно, даже без поправки на возраст. 

Искренне рад.

Знать бы, что это такое. Наверно, имеется в виду, что не надо бы мне врать и придумывать какого-то Ляха Виктора Ивановича с его жимами и Баева Марка Лукьяновича как моего тренера? Тем более, не надо было сочинять про их национальности, раз уж здесь сформировался определённый уровень эрудиции? Возможно.

Все что я писал относится к эпитетам. Когда завязывается разговор с человеком лучше обращаться прямо. Навряд ли в споре эпитеты будут восприниматься как доказательство. С большей вероятностью эпитет, сказанный в пренебрежительном тоне, будет восприниматься отрицательно.  



#340
Offline one_man
05.11.2020 - 18:39 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, м/с СССР по т/а, год рождения 1957

  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Эти, которые  эпитетные, знают, как я к ним отношусь.  И это был их выбор. То я многочисленный
 клон, то вру, то штангой не занимался, ну, и тому подобное. Хотя, им хоть ...ы в глаза, это такая порода.  

Изменено: one_man, 05.11.2020 - 18:39 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых