Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Новости Пауэрлифтинга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
753 ответов в теме

#501
Offline Качок
10.05.2019 - 11:47 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Это как сравнивать 2х боксеров.
 

 

Точно! Как все говорили всегда про братьев Кличко. Да они кроме своей "двоечки" ничего то особо и не умеют, а у Володи так вообще один только джеб да и всё, перворазрядники куевы!)) А на самом деле, зачем им нужно было что-то ещё, если все "технари" укладываются от одного джеба или двоечки  :lol: Люди ворчали и будут ворчать всегда!  :D

 

1448478168_1690713832.png



#502
Offline VIKING
10.05.2019 - 12:46 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я переобулся?)) Где я хоть раз сказал про "такой" жим - "мне понравилось" (как ты с Греевым ;)), "хотел бы так же жать" (тоже ты про его технику) итд, ткни плз носом? :D
Я считал и буду считать такие гипермосты и тяги сумо с амплитудой в 2см читерством, но не нарушающим правил! Но вроде НИКОГДА не сказал ещё ни разу - мне понравился этот жим/тяга))
Но в то же время и не призываю что-то менять в правилах или запрещать
 
 
 


 
 
И кто тут ещё переобулся? :D Ты так и не ответил в чем принципиальная разница микроамплитуд Греева (которая тебе понравилась) и этого шведа (которая хрень какая-то) :D

Поясню. Мне понравился жим Греева (да и этот) с точки зрения техники - т.е. со стороны спортсмена. Естественно, пока это в рамках правил, и пока я выступаю в жиме, я бы так хотел. Но с точки зрения зрелищности на соревах и со стороны зрителя, представляя, что так жали бы все, я бы интерес к такому спорту потерял бы.

Т.е. это две точки зрения с двух разных углов - от спортсмена и от зрителя.

#503
Offline Качок
10.05.2019 - 12:53 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
это две точки зрения с двух разных углов - от спортсмена и от зрителя

 

Поэтому и Думен привел абсолютно правильный пример про бокс. Есть зрелищные бойцы для зрителей, а есть технари которых осилит смотреть только такой же боксер, ибо шахматы :D

Поэтому имя Тайсон знает даже каждый ребёнок, а Мейвезер не говорит ни что практически никакому обывателю)) 


Изменено: Качок, 10.05.2019 - 13:20 PM


#504
Offline doomen_777
10.05.2019 - 14:22 PM

doomen_777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 601
  • Регистрация: 28.03.18
  • Вес / Рост: 83/168
  • Стаж / Возраст: 6/26
  • Кто: лифтер
Репутация:

 

 

а Мейвезер не говорит ни что практически никакому обывателю)) 

а это который репер шоле))))



#505
Offline VIKING
10.05.2019 - 14:30 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Поэтому и Думен привел абсолютно правильный пример про бокс. Есть зрелищные бойцы для зрителей, а есть технари которых осилит смотреть только такой же боксер, ибо шахматы :D
Поэтому имя Тайсон знает даже каждый ребёнок, а Мейвезер не говорит ни что практически никакому обывателю))

Аналогия тяжело, но дошла...

#506
Offline Паштет
11.05.2019 - 00:35 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Паштет разумное предложение выразил, имхо)

 

Но тут может возникнуть загвоздка) Думаю найдется не мало людей с большой грудной клеткой и короткими руками, которые даже вдавив штангу в грудь не смогут достичь параллели плеч с полом  :D

Пусть уже берутся. Если же никак нет физических способностей выполнять движение по правилам - пусть идут в другой спорт. Не всем ведь дано спорсменами быть. 


 

 

Это как сравнивать 2х боксеров. 1 здоровый сука кабан но не особо техничный, а 2 техничный, но худощавый и не сильный. И тот что техничный значит раздает лещей на ринге кабану. В итоге все говорят, да ну хуйня какая-то, он просто техничный и все)) Так в чем собственно проблема?))

В боксе как единоборстве (не только как в спортивном соревновании) целью является не демонстрация силы, а победа над соперником. В принципе, именно техника, а не физическая сила, лежит в основе всех единоборств. В пауэрлифтинге же цель именно быть сильнее. К сожалению, критерии силы подобраны в соревновательном пауэрлифтинге не всегда верно. Но это ни в коем случае не претензия к спортсменам. Они молодцы, используют правила по полной ради победы. Это претензия к федерациям, которые не адаптируют правила к современным реалиям, из-за чего спорт постепенно теряет зрелищность. 


Изменено: Паштет, 11.05.2019 - 00:37 AM


#507
Offline Ruksch
11.05.2019 - 09:00 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Пусть уже берутся. Если же никак нет физических способностей выполнять движение по правилам - пусть идут в другой спорт. Не всем ведь дано спорсменами быть.



В боксе как единоборстве (не только как в спортивном соревновании) целью является не демонстрация силы, а победа над соперником. В принципе, именно техника, а не физическая сила, лежит в основе всех единоборств. В пауэрлифтинге же цель именно быть сильнее. К сожалению, критерии силы подобраны в соревновательном пауэрлифтинге не всегда верно. Но это ни в коем случае не претензия к спортсменам. Они молодцы, используют правила по полной ради победы. Это претензия к федерациям, которые не адаптируют правила к современным реалиям, из-за чего спорт постепенно теряет зрелищность.

Да будет тебе известно, что в конце прошлого года ipf собирала предложения по изменениям правил от региональных представительств. Там чего только не было, но вот "мост" в окончательную повестку не попал. Это я к тому, что в самой федерации проблемы нет, ее отдельные зрители выдумывают.

#508
Offline Паштет
11.05.2019 - 16:25 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Да будет тебе известно, что в конце прошлого года ipf собирала предложения по изменениям правил от региональных представительств. Там чего только не было, но вот "мост" в окончательную повестку не попал. Это я к тому, что в самой федерации проблемы нет, ее отдельные зрители выдумывают.

никто и не говорит, что в федерации проблема. Федерации, конечно же, проще ничего не менять. Чтоб менять, надо думать на что, а думать никто не любит. 

Мост, кстати, вполне себе попал в повестку  и обсуждался, но все предложенные нововведения были отклонены. 

Отдельных зрителей становится все больше и больше. Все-таки в жиме хотят видеть сарычевых, а не кабаевых. 



#509
Offline Качок
11.05.2019 - 16:52 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Радует то, что оллтаймщеки как Сарычев и Сапожонков, все жмут просто эталонно!) Вот таким оллтайм и должен быть, а не как спорные недоседы того же Алхазова или жим в отбив пендоских оллтаймов как был тот же Мендельссон и многие другие.

#510
Offline Ruksch
11.05.2019 - 17:22 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Радует то, что оллтаймщеки как Сарычев и Сапожонков, все жмут просто эталонно!) Вот таким оллтайм и должен быть, а не как спорные недоседы того же Алхазова или жим в отбив пендоских оллтаймов как был тот же Мендельссон и многие другие.

Ничего абсолютно не имею против жима Сарычева, но тот же Малан говорит, что рекорды дома - это так себе.
Я это к тому, что всегда будут недовольные, хоть ты лазерную линейку к раме прикрути.

никто и не говорит, что в федерации проблема. Федерации, конечно же, проще ничего не менять. Чтоб менять, надо думать на что, а думать никто не любит.
Мост, кстати, вполне себе попал в повестку и обсуждался, но все предложенные нововведения были отклонены.
Отдельных зрителей становится все больше и больше. Все-таки в жиме хотят видеть сарычевых, а не кабаевых.

Ок, попал, но был отклонен большинством голосов.

Отдельные зрители, когда ближе к двум своим весам в жиме подходят, перестают осуждать мосты, потому как что-то плечи уже ноют, то-то срыва нет, что-то результат не движется.

#511
Offline Качок
11.05.2019 - 19:02 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
рекорды дома - это так себе

 

Да, он "дома" пожал 335, но к самому жиму не придраться, прям чисто при чисто и с хорошей фиксацией, в то время как омерикосы жмут тоже дома в явный отбив и им всё засчитывается) Я про то что оллтайм, где бы он не был выполнен, должен выглядеть эталонно технически, без всяких сомнений и не "на грани". 


Изменено: Качок, 11.05.2019 - 19:03 PM


#512
Offline Паштет
12.05.2019 - 08:36 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Отдельные зрители, когда ближе к двум своим весам в жиме подходят, перестают осуждать мосты, потому как что-то плечи уже ноют, то-то срыва нет, что-то результат не движется.
 

а вот с этим соглашусь. Такие жимы и правда интересно смотреть лишь тем, кто сами так жмут. 



#513
Offline Ruksch
12.05.2019 - 09:51 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:


а вот с этим соглашусь. Такие жимы и правда интересно смотреть лишь тем, кто сами так жмут.

Как "так"? Пойми, то что удобно и комфортно Сарычеву, Сапожонкову и иже с ними далеко не факт, что не травмирует Греева, Берглунда и т.д.
Мне было комфортней жать врастопырку, но плечо сказало "давай до свидания", теперь жму с прижатыми локтями и вдавливанием в нижние рёбра. Красиво? По-моему нет, но вариантов-то никаких.

#514
Offline alexander gen
12.05.2019 - 19:38 PM

alexander gen
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 04.01.10
  • Вес / Рост: 75-100/172
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: дрищ
Репутация:


а вот с этим соглашусь. Такие жимы и правда интересно смотреть лишь тем, кто сами так жмут.

Жимы вообще интересно смотреть только тем, кто сам жмёт. Остальным плевать на этот пауэрлифтинг

#515
Offline VIKING
12.05.2019 - 19:58 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Сапожонков новый олтайм в 90 272.5кг

https://vk.com/wall-52805549_52199

#516
Offline Качок
12.05.2019 - 20:06 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
При том что предыдущим подходом еле абсолютно на грани пожал 271кг.

#517
Offline VIKING
12.05.2019 - 20:07 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

При том что предыдущим подходом еле абсолютно на грани пожал 271кг.


Кинь ссылку. Не видел.

#518
Offline Ruksch
12.05.2019 - 20:14 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:
Кстати, на видео сбоку у Андрея все отлично с мостом)

Изменено: Ruksch, 12.05.2019 - 20:14 PM


#519
Offline Качок
12.05.2019 - 20:33 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Кинь ссылку. Не видел.


https://www.instagram.com/p/BxXTxuxnQKL/?utm_source=ig_web_copy_link

#520
Offline VIKING
12.05.2019 - 20:41 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Да... после такого жима я бы поставил, что больше не пожмет...

Думал, будет заруба с Беловалом. Тот на тренировке 270 достаточно уверенно жал, а в итоге на соревах 255 только в зачет...




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых