Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU

Хочу открыть свой спортзал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#121
Offline ШРЕК
05.07.2009 - 08:51 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: RadIn
Я остановил свой выбор на "Спарт" и "Техно-Спорт". Тренажеры хорошие, вот только делают они их дооооолго... Когда открывал зал, сделали за 2 месяца, а когда дозаказывал- 5 месяцев!!! (техноспорт). У моего тренера в зале только Васил тренажеры. Мое ИМХО- они больше для пляжных занятий, какие-то они детские с виду... Уж лавки и стойки их производства точно не стоит заказывать!
Железо- Барбелл, однозначно. Не забудь купить кардио-тренажеры, без них никуда. Мое ИМХО- для оборудования зала в 150квадратов, надо около 50 тыс $ . Если меньше- получится не зал, а хуета... Гантелей должно быть в достатке обязательно. Женских от 1 до 10, и мужских от 12 до хотя бы 30 ( у меня- от 12 до 60)
Вот мой зал, можешь помотреть... http://krymsk.ru/index.php?showtopic=5

#122
Offline RadIn
05.07.2009 - 10:24 AM

RadIn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.07.09
  • Вес / Рост: 103/181
  • Стаж / Возраст: 2.5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
to ШРЕК
Эх, я как раз смотрел больше в сторону Васил. А у вашего тренера в зале точно линейка Vasil Gym (http://www.vasilgym.com/russian/products/gym/breastgym/B.201) стоит? Просто у них ещё есть линейки Master и Neogym.
ЗЫ. Класный у вас зал!

#123
Offline ШРЕК
05.07.2009 - 12:16 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

А у вашего тренера в зале точно линейка Vasil Gym

Именно Васил Джим... Тренироваться в общем-то можно, но вот ЛИЧНО МНЕ, по сравнению с МОИМ залом, Василовские тренажеры не нравятся...

#124
Offline RadIn
05.07.2009 - 12:43 PM

RadIn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.07.09
  • Вес / Рост: 103/181
  • Стаж / Возраст: 2.5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
to ШРЕК
Ладно, посмотрю сейчас каталоги Спарт и Техно-Спорт. Спасибо за совет.

И ещё пара вопросов:
Кто-нибудь встречал удобные тренажёры для сгибания/разгибания ног на свободных весах, в которых нагрузка распределяется равномерно по всей амплитуде движения как на троссовых? А то мне в основном попадались такие, в которых в верхней точке амплитуды нагрузка практически сходила на нет (особенно это было заметно в тренажёре для сгибаний).
Какую тягу Т-грифа лучше выбрать - с упором в грудь или без? Я занимался только на тяге с упором - хорошо снимает нагрузку с поясницы.

#125
Offline ШРЕК
05.07.2009 - 13:02 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: RadIn Мой совет- бери поменьше тренажеров со свободными весами! Ибо женщины заебут всех- повесьте-снимите мне блинчик... Лишний повод повыебываться у них появляется... На свободных весах только жим ногами, гакк (у меня в зале почему-то не популярен- платформа тяжелая, женщины вообще не могут делать, даже без веса), машина смитта. У меня еще есть станок для имитации жима вниз головой, и рычажная тяга сверху и снизу... Ну и для голеней. И постоянный геморрой со снятием-одеванием блинчиков... А бабам только дай повод обратить на себя внимание- они только и делают, что просят снять-поставить...
Да и самому не очень большой кайф нагружать-разгружать тренажер...
Если еще и сгибания-разгибания ног сделать со свободными весами (а это любимые женские тренажеры), то надо в зал нанимать специального человека- ОДЕВАТЕЛЬ БЛИНОВ...
У меня Т-гриф без упора, его не очень жалуют. Если бы вернуть все назад, я бы взял обязательно с упором в грудь. А вот рычажная тяга снизу- очень популярна! Был бы Т-гриф с упором в грудь= тоже был бы популярен. Ибо большинствол посетителей тренажерных залов приходят в зал не для того, чтоб было тяжело, а чтобы ЛЕГОНЕЧКО там покачаться, попинать хуи, и с чувством выполненного долга идти домой жрать чипсы... Так что- все должно быть максимально комфортно! Любимое женское упражнение в моем зале- жим на наклонной скамье в Машине Смитта. Лежать, жмут, типа тяжело, а на самом деле гриф ничего не весит там. А со стороны кажется, что они там умирают от нагрузки... Вот так... 90% занимающихся в зале- тунеядцы, делающие вид...

#126
Offline Lmn
06.07.2009 - 07:50 AM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

... Собираюсь открывать свой спортзал (площадь 150 кв.м.), с составом оборудования я уже определился, а вот производителя пока выбрать не могу. Выбираю между Vasil, Strong Master, Body Solid, МВ...

Занимался на BodySolid. При том что они стоят и работают всегда не покидало ощущуение что это куча китайского говна. Сейчас в другом зале тренажеры другой марки и такого ощущения не вызывают.

#127
Offline ШРЕК
06.07.2009 - 08:27 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

Занимался на BodySolid. При том что они стоят и работают всегда не покидало ощущуение что это куча китайского говна. Сейчас в другом зале тренажеры другой марки и такого ощущения не вызывают.

To: RadIn учти мнение потребителей, твоих потенциальных клиентов ;)
ЗЫ- как-то увидел в продаже пестдатый приседовый гриф, хотел купить. Но, узнав, что он Кетайский, передумал... Нет у меня к ним доверия...

#128
Offline Lmn
06.07.2009 - 08:52 AM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Занимался на BodySolid. При том что они стоят и работают всегда не покидало ощущуение что это куча китайского говна...

Для большей объективности добавлю что не знаю какая линейка оборудования вышеозначенной компании была в зале. Возможно что самая дешевая и есть другие хорошие, но я на них не занимался. Напрягала местами некоторая непродуманность тренажеров и техническое исполнение. Даже в мелочах надо делать надежно, грамотно и качественно. Я не знаю где их делают, но к китайцам отнес из-за брусьев т.к. ширина у них как раз на китайца и когда европеец на них работать вертикальные стойки противно так пружинят. :)

#129
Offline ШРЕК
06.07.2009 - 11:32 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

не знаю какая линейка оборудования вышеозначенной компании была в зале

В зал никто никогда не покупает домашние тренажеры. Только профессиональные, иначе зал придет в негодность через месяц...

#130
Offline RadIn
06.07.2009 - 15:05 PM

RadIn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.07.09
  • Вес / Рост: 103/181
  • Стаж / Возраст: 2.5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
to Lmn
Приходилось как-то юзать горизонтальную рычажную тягу от Body Solid - очень не понравилась. Если у них все тренажёры такие, то ну их нафиг.

to ШРЕК
В каталоге Спарт нашёл два тренажёра для разгибания ног - дорогой и эконом класс. Судя по фотографиям у вас стоит именно эконом. Как он себя зарекомендовал за два года?

#131
Offline ШРЕК
06.07.2009 - 17:51 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

Судя по фотографиям у вас стоит именно эконом. Как он себя зарекомендовал за два года?

Никаких нареканий, все работает. Правда, ИНОГДА выскакивает штырь, который регулирует высоту валиков для ног, но это у особо "одаренных". Которые вечно начинают что-то под себя регулировать, у них все и падает... У меня еще ни разу не выскакивал...
Не рекомендую брать от "Спарта" тренажер для сведения ног- очень неудачный. И боже упаси взять у них лифтерскую скамью для жима- они ее еще не доработали, очень много косяков...

#132
Offline RadIn
07.07.2009 - 01:15 AM

RadIn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.07.09
  • Вес / Рост: 103/181
  • Стаж / Возраст: 2.5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
to ШРЕК
А чьи скамейки тогда лучше брать? А то на картинках все красивые, а что они из себя в реальности представляют - непонятно. Сам занимался на Strong Master и Matrix.

#133
Offline ШРЕК
07.07.2009 - 07:40 AM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
я б заказал для жима скамейки от Деревянко. Выйдут по 15 тыс, но отработают на ура! Даже соревы на них проводят, нареканий нет...

#134
Offline Andro27
07.07.2009 - 15:41 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
дуговые движения со свободными весами физически не могут давать равномерную нагрузку. Т.к. силу тяготеня никто не отменял. Во время параллели с полом нагрузка будет максимальная, выше и ниже легче.

#135
Offline RadIn
08.07.2009 - 00:45 AM

RadIn
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03.07.09
  • Вес / Рост: 103/181
  • Стаж / Возраст: 2.5/23
  • Кто: билдер
Репутация:
to Andro27
Да, но вроде есть тренажёры с системой рычагов, в которых вес не совершает дуговых движений, а движется линейно перпендикулярно полу.

#136
Offline _GamBit_
08.07.2009 - 16:38 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

я б заказал для жима скамейки от Деревянко. Выйдут по 15 тыс, но отработают на ура! Даже соревы на них проводят, нареканий нет...

А что за скамейки такие от Деревянко? В инете про них ничего найти не могу. Щас открываем спорт-зал 300 квадратов, тож в Краснодарском крае)) не могу выбрать доски, Матрикс приглянулись, но стоят по 60 тыщь, против спартовских за 15=) Кстати, а что именно именно плохого в спартовских скамьях, я на фотках смотрел они вроде у тебя в зале стоят.

#137
Offline ШРЕК
08.07.2009 - 16:43 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
у меня одна СПАРТОВСКАЯ в зале, продал бы с удовольствием. По поводу оборудования зала, советую обратиться к Василию Ермакову, тел 8-918- 370-79-29, он уже штук 10 залов в крае оборудовал. Сделает все в лучшем виде, по лучшим ценам, а так же проконсультирует по производителям :)

#138
Offline _GamBit_
08.07.2009 - 16:48 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Спасибо, звякну а он с какого города сам?

#139
Offline ШРЕК
08.07.2009 - 21:01 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

Спасибо, звякну а он с какого города сам?

Он из Краснодара. Работает напрямую со всеми производителями тренажеров, в разработке некоторых даже сам принимал участие. Вряд ли кто-то сможет предложить цены более интересные, чем он...

#140
Offline Destroyer
20.07.2009 - 14:01 PM

Destroyer
  • Форумчане
  • МС AWPC

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 30.12.06
  • Откуда:Новороссийск
  • Вес / Рост: 87 / 180
  • Стаж / Возраст: 31/31
  • Кто: йог
Репутация:
Укомплектовали зал Vasil`овской линией тренажеров. По соотношению цена/качество, на мой взгляд, альтернативы нет.
За год работы никаких нареканий тренажеры не вызвали.
Есть отдельные индивидуумы, которым что-то не нравится, но ИМХО, это на уровне личных вкусов/пристрастий.
Кроме прочего, есть еще один БОЛЬШОЙ плюс - точное исполнение договора по срокам поставок.




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых