Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Увеличение роста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1
Offline Паштет
05.10.2008 - 21:09 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Как вырасти (Журнал "Здоровье", 4/89)



Однажды позвонил мне из Сибири приятель. Назовем его Виктором. Мы с ним в армии вместе служили.

— Я к тебе за помощью,— сказал он — Знаю, ты много лет собираешь различные советы, как укрепить здоровье, рецепты народной медицины. Мне нужно срочно подрасти. Не можешь ли ты мне что-нибудь посоветовать?

Я был слегка озадачен. Дело в том, что мой приятель, что называется, «распечатал» уже четвертый десяток. Не поздновато ли спохватился?

Как выяснилось, Виктор влюбился. И дело шло к свадьбе. Только вот незадача— невеста на целую голову выше жениха. 'Баскетболистка.

Сначала я улыбнулся. А потом задумался: если взрослый человек переживает по поводу своего невысокого роста, то юноше и подавно это может показаться трагедией. Вот почему я стал выяснять: можно ли вырасти, как говорится, по заказу? Читал литературу, беседовал со специалистами, даже школу роста посетил. Была такая в столице некоторое время назад. Разыскивал я и людей, которым удалось подрасти с помощью целенаправленных тренировок...

Вот, например, история Рустама Ахметова. Жил в Бердичеве мальчишка, который очень любил легкую атлетику. Даже чемпионом мечтал стать по прыжкам в высоту. Только наш мечтатель ростом не вышел. Отец с матерью были у него ниже среднего роста, ближние и дальние родственники тоже.

В 14 лет Рустам и вовсе перестал расти. К 16 годам не прибавил к своему росту— 164 сантиметра— ни миллиметра. Естественно, перестали расти и результаты в прыжках. Вот тогда-то Рустам пришел к тренеру со своей мечтой и своим отчаянием.

А тренером у него был В. А. Лонский, замечательный педагог, сумевший в настырном мальчишке разглядеть будущего чемпиона. Виктор Алексеевич внимательно выслушал Рустама и строго спросил:

— Очень хочешь вырасти?

— Очень!

— Тогда тебе можно помочь. Пиши расписку, что за год обязуешься вырасти на 8 сантиметров.

Разумеется, это был тактический ход: тренер хотел укрепить у подростка веру в успех и стимулировать его волю.

Рустам расписку написал. Тренер составил комплекс упражнений, который мальчишка стал неукоснительно выполнять утром и вечером. Через несколько месяцев он с удивлением заметил, что начал расти. И за год, как и обещал, вырос ровно на 8 сантиметров.

Тогда тренер потребовал вторую расписку. В ней Рустам обещал за следующий год вырасти еще на 8 сантиметров. И обязательство снова было выполнено. Затем свет увидела и третья, последняя расписка, в которой значилось, что Рустам обязуется вырасти на 5 сантиметров. Тренер считал, что рост 185 сантиметров вполне достаточен для прыгуна высокого класса.

Парень выполнил и это свое обязательство. В сумме его рост увеличился на 21 сантиметр. Больше он не делал специальных упражнений, но на следующий год по инерции вытянулся еще на 2 сантиметра.

Рустам Ахметов стал одним из лучших прыгунов мира. Он чемпион Советского Союза, победитель Спартакиады народов СССР, участник Олимпийских игр...

Про «волшебный» комплекс упражнений Рустама Ахметова я рассказал своему приятелю из Сибири. Им могут воспользоваться и все желающие.

Вот этот комплекс.

5—7 минут легкий разминочный бег.

18—20 минут упражнения на гибкость и расслабление. Это различные махи ногами и руками, наклоны, мостики, шпагаты, встряхивания руками и ногами.

Висы на перекладине в течение 20 секунд. Два подхода без отягощения и один с весом 5—10 килограммов. Отягощение нужно привязать к ногам.

Висы на перекладине вниз головой, стопы жестко закреплены с помощью специальных ремней: два подхода без отягощения, один с весом 5—10 килограммов. Каждый подход не более 15 секунд.

60—70 прыжков, стараясь дотянуться, например, до все более высокой метки на стене. Из них: 2 серии по 10 прыжков, толкаясь одной ногой, и 2 серии по 10 прыжков, толкаясь двумя ногами. Каждый прыжок нужно выполнять, обязательно отталкиваясь изо всех сил.

На улице Рустам поднимался на горку высотой 20—30 метров, расслаблялся и, набирая скорость, стремительно сбегал вниз, повторяя это упражнение 3—4 раза.

3 раза в неделю, готовясь ко сну, он «растягивал» себя с помощью резиновых шнуров. Один привязывал к ногам, другой под мышками так, чтобы тянули в противоположные стороны.

2—3 раза в неделю плавал в бассейне, выполняя в воде различные потягивания. Например, максимально вытягивая руки и ноги при плавании брассом.

3—4 раза в неделю играл в баскетбол, стараясь бороться за каждый верховой мяч.

За день Рустам выпрыгивал в полную силу до 200 раз...

Недавно я встретился со своим сибирским приятелем Виктором. Он познакомил меня с 14-летним сыном. Парень был на голову выше отца.

— В маму? — спросил я.

— Нет,— улыбнулся Виктор,— в папу. Упражнения Рустама Ахметова помогли...

П. СМОЛЬНИКОВ





КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА



Современная наука располагает данными о том, что иногда удается управлять ростом, если создать молодому человеку определенные условия. Известно, что развитие костей завершается исчезновением ~ак называемых ростковых зон. Это определяется по рентгенограмме. Так что любой человек, посетив рентгеновский кабинет, может узнать, есть.ли у него возможность подрасти. Если да, то можно смело браться за дело.

Надо знать, что благоприятствуют росту полноценное питание, снижение частоты инфекционных заболеваний, специальные физические упражнения, а неблагоприятствуют тяжелые психические и физические нагрузки.

Сначала о питании. В рационе должно быть достаточное соответственно возрастной норме количество белков, жиров, углеводов, витаминов. Желающему подрасти рекомендуется 3—4 раза в день есть, сырые овощи и фрукты— в общей сложности примерно 1,5 килограмма. Хороший стимулятор роста— зерновые. Предпочтение следует отдавать черному хлебу, различным кашам, кроме манной. Но не переедать! Нужно до минимума ограничить сладости, курение и алкоголь полностью исключить.

Обычно завершение роста у юношей происходит около 19 лет, у девушек — в 18 лет. Хотя могут быть индивидуальные отклонения.

Без сомнения, у Рустама Ахметова ростковые зоны были, а физические упражнения динамического и пульсирующего характера стимулировали их. Очень помог психологический настрой. Хорошо стимулируют рост занятия спортивными играми — баскетболом, волейболом, а также массаж, тепловые процедуры, закаливание.

Хочу отметить, что программа Рустама под силу только подростку с хорошей спортивной подготовкой. Да и таким людям нагрузку следует увеличивать очень постепенно. Но слишком маленькая нагрузка пользы не принесет.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, для достижения оздоровительного эффекта занятия физическими упражнениями должны отвечать четырем критериям: проводиться не реже 3 раз в неделю; продолжаться не менее 35—45 минут; вовлекать в работу не менее 2/3 основных мышечных групп и выполняться с соответствующей возрасту интенсивностью.

Критерий интенсивности — частота сердечных сокращений (ЧСС), или проще пульс. Тренироваться надо при частоте пульса, составляющей 65—85% от максимально допустимой для данного возраста. :5% — это для начинающих, 85% — для опытных физкультурников.

Максимально допустимую частоту пульса определяют по формуле: 220 минус число лет занимающегося. Если подростку, например, 15 лет, то максимально допустимая ЧСС будет 220-15=205 ударов в минуту. 65% от нее— это около 130 ударов з минуту, а 85% — 175 ударов в минуту.



А. Ф. СИНЯКОВ, кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры спортивной медицины



Комплексы упражнений для увеличения роста

Как Вы считаете, скольких людей не «устраивает» их рост? Оказывается, миллионы! Мы знаем много примеров «комплекса маленького человека». И дело даже не в том, что общество культивирует образ высоких людей. Низкий рост может в нашем социуме приносить реальные бытовые неудобства. В клиническом плане это может выражаться от незначительных поведенческих изменений до тяжелых депрессий и психопатий.

Считается, что человек растёт до 25 лет. Тем не менее, это так. Если у молодых этот рост естественен, то у взрослых людей он проявляется из-за исправления осанки, искривления позвоночника. Можно, наверное, скептически относиться к обещаниям увеличить рост на 5 см в месяц, но в некоторых случаях люди, использовавшие приведенные ниже методики, добивались и таких ошеломляющих результатов!

Огромное влияние на рост оказывает рацион. Лучше всего питаться пищей в натуральном виде: овощи, фрукты (по 1,5 кг в день) или обыкновенными продуктами, но как можно меньше их варить или жарить. Дело в том, что сохранившиеся биологические вещества стимулируют рост. Из продуктов повседневного питания лучше всего есть чёрный хлеб и различные каши.



Комплекс 1.

1. Исходное положение (И.П.) - стоя, ноги на ширине стопы, руки вверху сцеплены в замок. Встать на носки и сильно потянуться вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замком за спиной, встать на пятки, приподнять носки. Повторить упражнение 10-12 раз.

2. И.П. то же, руки в стороны, вращаем ими вперёд поочерёдно в лучезапястных, локтевых и плечевых суставах. Повторите 10-12 раз в каждую сторону. 3. И.П. - стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча, не приподнимая плечо. Повторите 10-12 раз в каждую сторону.

4. И.П. - стоя, ноги расставлены шире плеч. Наклоняемся вперёд, касаясь пальцами пола. Повторяем 20 раз.

5. Ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами пяток. 20 раз.

6. Правую ногу согнуть в колене и прижать стопу к колену левой ноги. В таком положении наклоняться вперёд, стараясь коснуться руками пола ( по 10 раз на каждой ноге).

7. Руки отвести назад и взяться за перекладину шведской стенки или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть не отпуская опоры.

8. Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперёд, стараясь коснуться лбом коленей.

9. Сели на пол, одна нога вытянута вперёд, другая согнута в колене, стопа оттянута назад. Наклоняемся вперёд, касаясь руками пола.

10. Легли на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Поочерёдно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу.

11. Перевернулись на живот, ноги прямые, руки вдоль туловища. Приподнимаем от пола голову, плечи и ноги, не сгибая их, обхватываем ноги руками и тянемся вверх.

12. Встали на колени, оперлись на руки, расставленные на ширину плеч. Наклонились вперёд, одновременно садясь на пятки, руки вытянули, коснулись пола, голову опустили.

13. Сели на пол, ноги сложили "по-турецки", руки перед грудью сомкнуты в "замок". Поднимаем их вверх и, насколько возможно, тянемся вверх.

14. Сидя на полу, ноги вытянем вперёд. Наклоняемся вперёд, стараясь достать руками кончики пальцев на ногах, а головой - колени.

15. Легли на спину, руки на пояснице. Поднимаем ноги вверх, стараясь как бы дотянуться ими до пола за головой. Все упражнения нужно повторять по 15-20 раз. Делать их надо через 1,5-2 ч после еды.



Комплекс 2.

1. Сели на пол ноги врозь. Сгибаем правую ногу в колене, не отрывая её от пола, дотягиваем пятку до туловища. Левую также сгибаем и ставим так, чтобы она внешней стороной стопы коснулась правой ноги у колена. Поворачиваем туловище влево - берёмся правой рукой за ступню левой ноги, затем заводим левую руку за спину и касаемся правого бедра. Голову поворачиваем, чтобы подбородок находился над левым плечом. Всё это делаем на медленном глубоком вдохе. Зафиксировали позу на несколько секунд, задержав дыхание. Теперь на выдохе возвращаемся в исходное положение - плавно, не делая резких движений. Расслабились несколько секунд и повторили в обе стороны по 2 раза.

2. Встали, ноги вместе. Подняв руки над головой - глубокий вдох, медленно наклониться вперёд, касаясь руками ног, а носом коленей (вдох). В этой позе стоять до 5 секунд. Вернуться в исходной положение (вдох). Повторить 4 раза.

3. Лечь на живот. Сделать медленный глубокий вдох, голову поднять как можно выше. Затем,напрягая мышцы спины, поднять плечи, выгибая туловище назад,слегка опираясь на руки. Задержать дыхание, оставаясь в этой позе 7-12 сек. Медленный выдох - возвращаемся в исходное положение. Повторяем упражнение.

4. Повернулись на спину, мышцы расслаблены. Медленно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу, опираясь на руки и локти, делаем стойку на предплечьях. Держим стойку сначала 3-4 минуты, по мере освоения комплекса - 10 мин. Возвращаемся в исходное положение, расслабляемся, дышим медленно, глубоко через нос.

5. Сели на пол, ноги вытянули перед собой. Правой рукой возьмитесь за пальцы левой ноги и поднимите её насколько можно вверх. Левой рукой дотянитесь до правой стопы и в таком положении задержитесь 1-2 минуты. Дыхание глубокое.

6. Легли на спину, руки немного в сторону ладонями к полу. Ноги подняли на 45° от пола, подержали так, затем подняли до прямого угла. Дыхание медленное, глубокое. Теперь перенесли ноги как можно дальше за голову, задержались на несколько секунд, вытянули еще дальше, стараясь коснуться пальцами пола за головой. Колени прямые. Последняя, самая трудная часть упражнения: согните колени и коснитесь ими головы, в этом положении находитесь несколько секунд, пока не устанете. Затем медленно вернитесь в исходное положение.

7. Стоим ноги врозь, руки в стороны на уровне плеч ладонями вниз. Делаем медленный наклоны влево, стараясь дотянуться рукой до ступни. В таком положении стоим 5 секунд и медленно возвращаемся в исходное положение. Повторяем 12 раз.

8. Ложимся на живот, ноги вместе. Руки согнуты в локтях, на уровне плеч ладонями вниз. Поднимаем туловище как можно выше, откидывая голову назад. Поворачиваемся влево и стараемся увидеть пятку правой ноги. При этом руки и ноги остаются в прежнем положении, а нижняя часть тела не отрывается от пола. Затем поворачиваемся вправо и стараемся увидеть пятку левой ноги. Вновь прогибаемся вверх и назад и опускаемся вниз, задерживаясь в каждом положении по 2-30 сек.

9. Сели на корточки. Руки в замке перед собой. Попытаемся встать на голову. Опускаем голову рядом с переплетёнными пальцами так, чтобы коснуться пола. Медленно подтягиваем колени и, оттолкнувшись от пола, поднимаем ноги вверх, выпрямляемся в таком положении на 5-20 секунд. Это будет трудно, поэтому для начала воспользуйтесь чьей-то помощью. В заключении медленно возвращаемся в исходное положение на корточки, затем встаём на ноги, выпрямляемся и стоим 1-2 минуты.

10. Сели по-турецки, откинули голову назад и медленно наклоняясь назад, коснулись теменем пола. Руки при этом вытянуты вдоль туловища. Остаёмся в этом положении 1-2 минуты. Дышим глубоко и медленно. Возвращаемся в исходное положение, опираясь руками о пол.

Теперь, когда наше тело стало эластичным и желание вырасти стало реальностью Вам надо сделать нехитрый тренажер. Первоначально груз должен составлять 20-25% от Вашего веса. Затем Вы должны каждый день добавлять по 0,20-0,25% от Вашего веса (кроме выходных) доведя груз до 70-80% веса Вашего тела. Теперь сами занятия: разогрев ваше тело (небольшая разминка или горячая ванна) Вы подходите к тренажёру. Становитесь на носки и берётесь за планку, затем опускаетесь на ступни, стараясь оставить планку в том же положении за счёт удлинения туловища. Это надо производить по 15-20 минут в день, пока вы не научитесь полностью расслабляться (10-12 занятий), потом прибавляете по 3-5 минут доведя до 1,5 часов. Если будет боль в пояснице - прервите занятия. Научившись расслабляться - выполняйте небольшие колебания взад, вперёд, вбок по 3-5 минут. Отдых. Затем опять подходите к снаряду. Во время занятий сконцентрируйтесь на одной мысли: "Я расту". Лучше всего заниматься под спокойную музыку. Ваш рост будет колебаться за одно занятие от 0,3 до 2 см.

#2
Offline samson123
06.10.2008 - 15:38 PM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
тебе если только до 2х метров рости.
у меня дед был 187 и бабушка 176 см. не прыгали и не скакали. и весил дед 92 кг и сильный был.
гены. а я 170 считай карлик. видать в другую родню пошол.

#3
Offline Паштет
06.10.2008 - 16:05 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

тебе если только до 2х метров рости.

да я не для себя :) просто статьи интересные, решил выложить, может кому понадобятся.
А списывать всё на гены... знаешь, слабые люди ищут оправдания, а сильные - способы.

#4
Offline Skelet
06.10.2008 - 16:18 PM

Skelet
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19.04.08
  • Вес / Рост: 65/192
  • Стаж / Возраст: 1 неделя/17
  • Кто: не знаю
Репутация:
Какие есть методити уменьшения роста, а то уже 195см а дальше будет еще хуже!

#5
Offline eXploit
06.10.2008 - 17:09 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Пойду напишу расписку что через год 500 пожму.

#6
Offline Cherepanov
06.10.2008 - 18:15 PM

Cherepanov
  • Форумчане
  • КМС IPF

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 11.01.08
  • Откуда:Похвистнево(самар.обл.)
  • Вес / Рост: 75/173
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

Пойду напишу расписку что через год 500 пожму.



а если не пожмешь???вдруг не получицо?? :crazy: :crazy: :bb:

#7
Offline Паштет
06.10.2008 - 18:24 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Какие есть методити уменьшения роста, а то уже 195см а дальше будет еще хуже!



Методик уменьшения, думаю, нет, а вот замедления можно попробовать поискать. Думаю, если употреблять больше кальция, кости будут укрепляться, "закрепощаться", и расти будут медленнее. Кроме того, заметил, что все ребята, кто рано начинали заниматься серьезным железом, тоже преимущественно небольшого роста. Возможно, тяжелые упражнения типа приседаний со штангой и становой тяги также приводят к замедлению роста.

Изменено: Сын Олонхо, 06.10.2008 - 18:25 PM


#8
Offline woody
06.10.2008 - 18:35 PM

woody
  • Форумчане
  • боров

  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Соединённые штаты Украины
  • Вес / Рост: 94/180
  • Стаж / Возраст: 4.5/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
Воду водой разбавляют, бредятина это все.

#9
Offline Паштет
06.10.2008 - 18:49 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

уже 195см а дальше будет еще хуже!


А вообще, лучше рост не замедлять и не уменьшать. Лучше начинать третиоваться и набирать мышечную массу. 192 см при 65 кг и впрям смотрится не очень ( я при 185 весил 68, и даже это было стремное зрелище), а вот, скажем, 95 кг при том же росте - это уже крепкий рослый парень, одним свои видом внушающий уважение. А набрать 30 кг мяса (не чистого) для новичка вполне реально года за 3, при нормальных тренировках и питании. Я за первые 4 месяца набрал 8 кг, и уже разница была огромная.

#10
Offline samson123
06.10.2008 - 19:19 PM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
не знай. у меня дед вроде нигде не висел. с 18 лет на стройке вкалывал. братан один 183см,дядя 185см. гены играют большую роль. я например узкокостный и больше 70кг никогда не весил. родня вся ширококостная. видать я в кого то из прэдков. а прапрадед 2 метра был, кузнецом на деревне.
дед говорил,что он подковы рвал.

#11
Offline Gild
17.11.2008 - 12:47 PM

Gild
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 04.11.08
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/175
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: жимовик
Репутация:
Интересно, а если с позвоночником лёгкие проблемы, то данный комплекс их не усугубит своей напряжённостью? Ведь все упражнения идут с упором на позвоночник..

#12
Offline Кайфолом
17.11.2008 - 15:13 PM

Кайфолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 20.01.07
  • Откуда:T E X A S
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 6 / 25 года
  • Кто: атлет
Репутация:
Оооо...себя вспоминаю. Я "хайтингом"(совокупность упражнений и диеты,нацеленных на увеличение роста) занимался около 2 лет. Жил только этим. Тот комлекс,который привел Сын Олохо только 20% моей тогдашней программы.
Я спал на наклонной постели (под 45%), бегал ежедневно по 40 мин.,для формирования микротрещин,а затем сидел час с привязанными к ногам грузам(20 - 25 кг.), ел тонны моркови,кальция Д3,цинка. Голодал,а затем отьедался (стимуляция гормона роста) , постоянные растяжки и висы. Плавание через день.
В итоге я прибавил 1.5 см. за два года упорных тренировок. На ростометр поклялся на этот период не вставать.Что я и делал. А затем,по прошествии двух лет ада,я зашел наконец-то в спортзал и смерился...сердце с трепетом замерло,когда взор готов был упать на отметку роста....... разочарования моему не было предела. Честно,тогда у меня выступила слеза. В тот же день я в жопу напился =) Нах его этот рост.

#13
Offline Torvald
18.11.2008 - 16:53 PM

Torvald
  • Форумчане
  • Командос

  • Сообщений: 2377
  • Регистрация: 17.12.07
  • Откуда:Москоу
  • Вес / Рост: 77/180
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Какие есть методити уменьшения роста, а то уже 195см а дальше будет еще хуже!

Отрезать ноги.

#14
Offline Cherepanov
18.11.2008 - 21:21 PM

Cherepanov
  • Форумчане
  • КМС IPF

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 11.01.08
  • Откуда:Похвистнево(самар.обл.)
  • Вес / Рост: 75/173
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

Отрезать ноги.


жестокий ты :crazy:

#15
Offline Beren
26.11.2009 - 09:57 AM

Beren
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 05.11.09
  • Вес / Рост: 64/178
  • Стаж / Возраст: 5мес/17
  • Кто: не знаю
Репутация:

А вообще, лучше рост не замедлять и не уменьшать. Лучше начинать третиоваться и набирать мышечную массу. 192 см при 65 кг и впрям смотрится не очень ( я при 185 весил 68, и даже это было стремное зрелище), а вот, скажем, 95 кг при том же росте - это уже крепкий рослый парень, одним свои видом внушающий уважение. А набрать 30 кг мяса (не чистого) для новичка вполне реально года за 3, при нормальных тренировках и питании. Я за первые 4 месяца набрал 8 кг, и уже разница была огромная.


Вот я при росте 178 весил 53 кг, вот это было стремно, а до 65 кг мне очень долго качаться пришлось, и похоже для меня это граница, дальше которой расти можно будет только с очень тяжелыми тренировками. А ведь почти все люди с таким весом только начинают, обидно :( Начсет 30кг набрать легко хочу сказать что не для всех получается так красиво как написано.

Вообще то не веритса в эти техники, скорее просто время убьешь. Не на всех действует, на единичные случаи надеяться не приходится. Я в 16 лет очень хотел подрасти и полгода плаванием занимался очень усиленно, по 3 часа в день, и нисколько не вырос, как ни тянись =)

Вообще у моего отца брат выше него на 12 см, и у моей матери сестра выше нее на 9 см. Причем у брата отца высокая тоже жена как и он, а дочери у них невысокие, как моя сестра =) Прямо не смотрятся они на фоне родителей которые на голову или на две выше них. Так что я считаю чаще всего дети по росту на родителей смахивают, но бывает что ген какой нибдуть выплывет, так что это как фишка ляжет, при распределении наследственных признаков рандом играет главную роль :)

#16
Offline samson123
26.11.2009 - 11:09 AM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
всё в генах. по линии отца все 170см,по матери все за 180см. я 170см.

#17
Offline dr.Zlo
26.11.2009 - 12:24 PM

dr.Zlo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 27.07.08
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 68->103/192
  • Стаж / Возраст: 3/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

всё в генах.


ага, поэтому я выше на 12 см чем любой из трех поколений предков.

#18
Offline Alessander
26.11.2009 - 12:38 PM

Alessander
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 04.09.09
  • Вес / Рост: 70/176
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: дрищ
Репутация:

всё в генах. по линии отца все 170см,по матери все за 180см. я 170см.

Это же не значит, что ничего нельзя изменить. В любом случае попробовать можно, хуже от этого не будет.

Только что-то я не совсем понял, эти 2 комплекса надо выполнить сразу, в один день, а уже потом приступать к растяжке на этом "тренажере"?
И с тренажером тоже не все ясно, что он вообще собой представляет, и куда крепить груз?
Помоему проще висеть на турнике (с весом, естественно), минут эдак по 20-30 каждый день...

#19
Offline samson123
26.11.2009 - 23:19 PM

samson123
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 12.11.07
  • Вес / Рост: 68\170
  • Стаж / Возраст: 1\25
  • Кто: билдер
Репутация:
прадед был 2 метра. дед 185см,бабушка 176см, брат двоюродный 182см. все по матери. я в отца пошёл 170см.

#20
Offline Грибник
27.11.2009 - 00:14 AM

Грибник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 31.03.09
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 94/177
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: культурист
Репутация:
Вы тут всё про увеличение, увеличиния. Хоть бы кто подсказал чтонить про уменьшение роста! :)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых