Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Нокаутирующий удар


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
217 ответов в теме

#201
Offline жимовик
02.02.2013 - 22:43 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

можно хоть 10 лет каждый день по груше долбить, но удара как не было, так и не будет.
нужен тренер и спаринги.

маленькая поправочка:если не знаешь как долбить))
Я вот ставил удар за 3 месяца,после качкизма.Но я знаю как . и не нужны мне ни тренер ни спаринги.Чтобы охреневшего лоха в аут отправить. А профи с никуя не полезут.

Изменено: жимовик, 02.02.2013 - 22:43 PM


#202
Offline Intrepid
02.02.2013 - 23:22 PM

Intrepid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 15.02.04
  • Откуда:TVER/USA.
  • Кто: атлет
Репутация:

Что-то ты в кашу все смешал. Темповик это тот боксер,кто тебя по рингу будет все три минуты от угла к углу гонять изматывая.Это не для качков определенно. Ты нокаутера имел в виду, но тут тоже о двух концах палка-бить то сильно будешь, но надо же еще попасть)

я имел ввиду,подкаченного,который тупо гоняет по рингу,в штатах допустим в ММА акцент делается на силу,а не на технику,чтоб изучить технику нужны годы...а так подкачался,поставил удар и вперед,ну конечно техника нужна маломальски....кто с железом владах обычно ставят хороший накаутирующий удар легко...и очень легко быть в хорошей физической развитой форме и обладать накаутирующим ударом,ну походу выходит что смешал,да.

#203
Offline Junior_
03.02.2013 - 11:57 AM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

маленькая поправочка:если не знаешь как долбить))
Я вот ставил удар за 3 месяца,после качкизма.Но я знаю как . и не нужны мне ни тренер ни спаринги.Чтобы охреневшего лоха в аут отправить. А профи с никуя не полезут.

Без спаринга никуда.Хоть ты мешки разрывай с удара.Бить по человеку и по мешку совсем разные вещи.Никакая груша и никакие тренажеры не заменят практики в виде спаринга.

#204
Offline жимовик
03.02.2013 - 12:12 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Без спаринга никуда.Хоть ты мешки разрывай с удара.Бить по человеку и по мешку совсем разные вещи.Никакая груша и никакие тренажеры не заменят практики в виде спаринга

ну хоть опять повторяй цитату)) Если ты не профи а просто окуевший лох -ушатаю с затрещины-это уже было не раз.И не надо мне рассказывать. А профи не полезет просто так. бычат лохи.

#205
Offline Junior_
03.02.2013 - 12:18 PM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: жимовик
Да ушатать с затрещины может и просто физически сильный человек,НО при условии что будет бить по неподвижной цели и первым.Ну либо просто попадет.Лаки панч.
Если же начинаются прыгалки, тот тут уже поставленым ударом не обойтись.
И вообще смутная терминология "поставленный удар".Что это?По каким критериям это определяется?

Изменено: Junior_, 03.02.2013 - 12:19 PM


#206
Offline K.e.H
03.02.2013 - 12:21 PM

K.e.H
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 12.08.12
  • Откуда:Витебск
  • Вес / Рост: 87/182
  • Стаж / Возраст: 4/27
  • Кто: атлет
Репутация:

бычат лохи.

В твоем случае психи или смертники. Я бы не за что к тебе не полез бы :)

#207
Offline KPIshnik
03.02.2013 - 19:58 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Junior_
Та ладно тебе. Если встречаются не искушенные бойцы, то в 90% случаев драка это размен ударами => клинч => партер. Ни кто дистанцию не держит. Так что ни каких прыгалок не будет. А жимовику и в бороду целится не обязательно, в любую часть тушки попадет и привет :D.

To: жимовик
В смысле знаешь как? Делись секретом.

#208
Offline Sergio1990
03.02.2013 - 21:17 PM

Sergio1990
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 27.04.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103|186
  • Стаж / Возраст: х.з./22
  • Кто: дрищ
Репутация:

Если ты не профи а просто окуевший лох

Между профи и ахуевшим лохом ещё ой как много ступений )
А так согласен с большинством, не ставил бы даже, от твоей плюхи обычные люди и так бы падали.

#209
Offline Intrepid
05.02.2013 - 23:27 PM

Intrepid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 15.02.04
  • Откуда:TVER/USA.
  • Кто: атлет
Репутация:

Между профи и ахуевшим лохом ещё ой как много ступений )
А так согласен с большинством, не ставил бы даже, от твоей плюхи обычные люди и так бы падали.

У начианющих все равно психика неготова тягаться с теми кто побольше,на крайняк бывало когда в клубах нажрутся гопники и рамсят,это смешно,легко таких разделать,даже разрядник захудалый сможет...те же кто уже прошел что то в спорте никогда нестанут из за ничего искать повод чтоб доебаться,когда один можно даже попытаться уйдти от драки,но как правило быдло думает что заднюю сдаю,а если с девушкой то и думать небуду сразу въебу,чтоб неупасть в ее глазах и своих...иногда таким уебкам идет это только на пользу.
Иногда хотят померится силой начинающие спортсмены,так сказать доказать самому себе,кто поссыкливее ищет нариков и лохов всяких,а кто посильнее,от первых ударов весь интерес пропадает к дальнейшему бою(психика неготова)....только практика и опыт,чем больше опыта,тем уверенней в себе и меньше хочешь кому то что то доказывать...и наоборот.

#210
Offline Sabatel
06.02.2013 - 08:37 AM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
У меня вот ощущение, что как бы ты по груше ПРАВИЛЬНО не бил, без спарринга и НАГЛЯДНЫХ последствий твоих ударов, когда ты знаешь на что способен, не обойтись. А то будешь бить и офигевать, что человек кровью обливается, но не падает. У меня такое и было.

#211
Offline K.e.H
06.02.2013 - 09:17 AM

K.e.H
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 12.08.12
  • Откуда:Витебск
  • Вес / Рост: 87/182
  • Стаж / Возраст: 4/27
  • Кто: атлет
Репутация:

У меня вот ощущение, что как бы ты по груше ПРАВИЛЬНО не бил, без спарринга и НАГЛЯДНЫХ последствий твоих ударов, когда ты знаешь на что способен, не обойтись. А то будешь бить и офигевать, что человек кровью обливается, но не падает. У меня такое и было.

Да и груша сдачи то не дает, а спаринг партнер еще как, и ты ахуеешь , когда поймешь, что не умеешь уворачиваться :)

#212
Offline SergeyF
06.02.2013 - 10:15 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

ну хоть опять повторяй цитату)) Если ты не профи а просто окуевший лох -ушатаю с затрещины-это уже было не раз.И не надо мне рассказывать. А профи не полезет просто так. бычат лохи.

Кто такой охуевший лох? Допустим я. :crazy: Дык я тоже могу убеать. :D И сможешь ли ты применить свою оплеуху это большой вопрос, так же как и я свою.

#213
Offline Sergio1990
06.02.2013 - 19:13 PM

Sergio1990
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 27.04.08
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103|186
  • Стаж / Возраст: х.з./22
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: SergeyF
Гы, гы, гы, Серега себя охуевшим лохом назвал :crazy:

#214
Offline жимовик
06.02.2013 - 20:53 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Кто такой охуевший лох? Допустим я. :crazy: Дык я тоже могу убеать. :D И сможешь ли ты применить свою оплеуху это большой вопрос, так же как и я свою.

2 метра только в ноги ...головенку защитил и за их родимые дернул. у меня с весом 90 получалось на улице 140 уронить)))а со 120 думаю проблем нет)

С другой стороны,если 2 метра будет быковать -получит с осы с 4 стволов. делов то))

#215
Offline Olegan
06.02.2013 - 21:32 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

С другой стороны,если 2 метра будет быковать -получит с осы с 4 стволов. делов то))

Правильно)))на хрен показывать чудеса карате)))

#216
Offline Vitamin D
07.02.2013 - 00:12 AM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:
ну если есть оса то и удар можно не ставить,,

Изменено: vitas74, 07.02.2013 - 00:13 AM


#217
Offline Vasya1289
13.06.2013 - 23:42 PM

Vasya1289
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13.06.13
  • Вес / Рост: 70|170
  • Стаж / Возраст: 24|2
  • Кто: атлет
Репутация:

Нашел недавно интересную статью на одном из форумов по боевым единоборствам, на тему "Как улучшить реакцию", думаю что информация в этой теме тоже будет актуально. Автор приводит несколько способов тренировки реакции и координации.

 

А ты хоть раз в жизни дрался? Тогда тебе это будет интересно!

 

Речь сегодня пойдет о том как улучшить реакцию, перестать пропускать удары в голову и достичь нечеловеческой реакции, на уровне животных инстинктов.

 

Введение.

 

Боевые виды спорта становятся все более популярными. Здоровый образ жизни, который сейчас активно пропагандируется,  как в средствах массовой информации так в интернете, все плотнее входит в нашу жизнь. На ряду с этим, также становятся популярными различные виды единоборств, такие как бокс, тайский бокс, боевое самбо, смешанные единоборства и другие виды.

И для всех новичков, которые пришли в выше перечисленные секции, становится актуальны вопрос, как же сократить попадания ударов в голову или по корпусу до минимуму, т.е. как правильно защищаться и развить реакцию. Возможно,  если кто-то не в теме, спросит «зачем все это?» я отвечу – на тренировках в единоборствах бьют по лицу, по голове. И именно бьют, а не глядят по головке. Соответственно голову эту надо беречь и успевать уклонятся от наносимых ударов противника.  

И так мы видим, что вопрос развития реакции стоит остро и его нужно решать. Об этом как раз мы и поговорим.

 

 

Реакция.                                                                                            

 

         Давайте для начала рассмотрим, что такое реакция и какие виды реакции бывают. Реакция – это в  целом фиксированный ответ на сенсорный раздражитель. Т.е. что-то произошло и мы как-то на это отреагировали. Итак какие виды реакции бывают:

1. сенсомоторная;

2. простая двигательная (цепной рефлекс);

3. аффективная.

         И так мы видим, что реакции бывают в своей основе трех видов. Углубляться  в физиологию человека я  не буду, а просто отмечу, что нас  конкретно интересует развитие первого пункта, а именно «сенсомоторная реакция» - глазами видим что в нас летит какой-то объект, к пример кулак противника, и своевременное реагируем на него и предпринимаем какие-то действия, будь то это уклон, нырок, уход с линии атаки или просто разрыв дистанции.  Как раз над этим мы и будем сегодня работать.

         У каждого человека уровень развития реакции свой, у кого-то есть задатки от рождения, переданные по наследству,  кто-то занимался боевыми единоборствами с детства, а у кого-то с этим вообще плохо. Но здесь я хочу сказать лишь одно, развить в себе можно любой навык, и реакция не исключение.

         Примером хорошо развитой реакции могу послужить такие известные спортсмены, как Мухаммед Али, Рой Джонс, Андерсен «Паук» Сильва, Флоид Мейвезер. В записях боев с этими ребятами, вы можете наблюдать, как они ловко и во время успевают убирать свою голову и удары оппонентов не достигают своей цели.

         Вы уже наверное задаетесь вопросом, так как же все таки развить такую нечеловеческую реакции.?! Ответ тут  всего лишь – надо тренироваться. Да, да, как не парадоксально, но именно тренироваться и еще раз тренироваться. И сейчас мы как раз перейдем разделу упражнения.

 

 

Упражнения

 

         В этом разделе мы рассмотрим несколько действительно эффективных упражнений, которые помогут решить нашу проблему.  Начнем с простого и перейдем к более сложному и эффективному.

 

ПЕРВОЕ УПРАЖНЕНИЕ  «Броски мяча в стену»

 

         Если у вас совсем все плохо с реакцией и координацией, то я советую начать с самого простого упражнения  - это броски теннисного мяча в стену

 

Что нужно: Нам понадобится теннисный мяч (продается в любом магазине цены от 50-150р и стена) стена и желание стать лучше.

1.     Начинаем упражнения с того, что бросаем мяч в стену и ловим его той же рукой, которой бросили. Начинаем с удобной руки. Так работаем минут 10.

2.     Потом переключаемся на другую руку и кидаем и ловим ей также минут 10. 

3.     Далее наша задача немного усложняется, мы кидаем одной, ловим другой, которой поймали, снова кидаем и ловим снова другой.

Вот такое вот не сложно упражнение, но довольно таки эффективное для начинающих ребят я советую.

Развивает:

-внимательность;

-общую координацию;

-взаимодействия мозга и конечностей;

-слежение за движущимся объектом.

 

ВТОРОЕ УПРАЖНЕНИЕ  «Маятник с бутылкой»

         Многие из вас видели ролики на http://www.youtube.com/ о том как в молодости тренировался Майк Тайсон, возможно вы заметили что у него был мешочек с песком подвешенный к потолку или какому-то другому объекту. Так вот Майк отрабатывал уклоны с этим мешочком – это крайне эффективное упражнения.

 

Что нужно: Мешочки с песком есть не у каждого тем более такие, какие использовал Тайсон. Но у всех есть пластиковая бутылочка 0.5л. и веревка или толстая прочная нитка. Мы берем эту бутылку, наливаем туда воды на половину, закрываем ее и подвешиваем ее к турнику или еще к чему-нибудь к чему у вас есть подвесить, чтобы бутылка могла раскачиваться в любую сторону. Если у вас ничего нет, то подвешиваем к люстре. Поверьте мне, 250 граммов выдержит любая люстра.

 

1.    Подвесив бутылку, встаем перед ней, на расстоянии порядка 20см толкаем ее вперед, чтобы она сильно качнулась и полетела в вас обратно. Когда бутылка летит к вам в лицо, делаем уклон в сторону.  Дожидаемся, когда бутылка вернется вперед и снова полетит к вам в лицо, и снова уклоняемся. Так отрабатываем минут 5-10

2.    Следующее задание когда вы во время уклона будете контратаковать воображаемого противника, допустим боковым ударом по корпусу. Таким образом еще работаем 5-10 минут

3.    Продвинутый уровень,   вы начинаете уклоняться не только от бутылки летящей в лицо, но и  затылок и при этом успевать наносить комбинации ударов, по типа боя с тенью. 3-4 удара это уже считается хорошо. Так работаем 2 раунда по 3 минуты.

Это упражнение на первый взгляд простое, но когда вы доходите до «3го уровня» оно становится интересным и уже не таким простым. Здесь нужно быть собранным и внимательным.

Развивает:

-Благодаря тому, что вы делаете уклоны в стороны, вы укрепляете боковые мышцы пресса, что очень важно, так как далеко не все способны сделать резко уклон в сторону и дело тут не только в плохой реакции, а в том что мышцы пресса не подготовлены к резким движениям, так как они не естественны в обычной жизни;

-развиваете внимательность, так как следите за объектом от которого нужно уклониться;

-привыкаете делать уклоны;

- развиваете чувство дистанции. Кстати, важное замечание, что от удара соперника нужно уходить в последний момент, чтобы он оказался в неудобной позиции с вытянутой к примеру рукой и вы уклонившись в это время его контр атаковали. Как раз с помощью бутылочки можно это тренировать.

 

 

 

 

 

ТРЕТЬЕ УПРАЖНЕНИЕ  «Метод Мухаммеда Али»

         Первые два упражнения были подготовительными к этому упражнению. Это упражнение является  одним из самых эффективных упражнений.  Им в  детстве пользовался величайший боксер Мухаммед Али.

 

Что нужно: здесь нам для отработки упражнений понадобится партнер. К сожалению без него ни как не обойтись. Но я думаю, что все могут попросить товарищей по тренировке,  друга или даже подругу помочь в этом не легком, но чрезвычайно полезном занятии – развитие реакции.

Также нам понадобится 3-4 небольших мяча (Мухаммед али использовал камни). Можно взять теннисные мячи или любые другие, какие у вас найдутся, но размер желательно должен быть не большой.

 

         Ваш партнер берет мячи. А вы становитесь у стены. Партнер кидает в вас мячи, при чем не абы куда, а именно в лицо. А вы уклоняетесь, укорачиваетесь от них. Уровень сложности здесь это то,  с какой силой кидает  в вас мячи ваш партнер и расстоянии, на котором он от вас находится. Соответственно, чем ближе и сильнее он кидает, тем сложнее.

 

Что развивает:

- внимательность;

- скорость восприятия информации и реагирования на нее;

- слежение за движущимся объектом.

- резкость движений в плане уклонов и нырков.

 

ЧЕТВЕРТОЕ УПРАЖНЕНИЕ «Упражнения с тренажером FIGHT BALL (файт болл)»

 

         Крайне эффективное упражнение с тренажером, так как во время работы с ним вы подходите комплексно к решению сразу нескольких задач – это тренировка реакции, координации, чувства дистанции и точности ударов. Это один из метод тренировки советских боксеров. Думаю все помнят, какая сильная школа бокса была в Советском Союзе.

 

Что нужно: для тренировки нам понадобится тренажер FIGHT BALL (файт болл). Купить тренажер FIGHT BALL (файт болл) для улучшения реакции вы можете в группе http://vk.com/fightball  у Галямова Дамира

 

         Итак берем тренажер, регулируем резинку в тренажере, чтобы мячик был на высоте вашего пупка. Для начинающих – это будет самый оптимальный уровень (по идее чем короче резинка, тем сложнее будет тренироваться).

1.     Отталкиваем мячик от себя рукой и наносим по нему не сильный удар кулаком. Мячик летит от вас вниз или в сторону, смотря как вы по нему попали (нужно стараться попадать в центр мяча, чтобы мяч летал по прямой) и летит к вам обратно, в это время пока мяч летит к вам обратно в лицо, вы должны успеть по нему ударить снова.  И так мы наносим удары постоянно, чтобы мяч не успевал долетать до вашего лица. Для начинающих я советую бить не сильно и направлять удары  вниз. В таком темпе работаем минут 10-20 каждый день пока не начнет хорошо получатся.

2.     Теперь мы одеваем снова тренажер и начинаем по нему работать также как и раньше, только теперь добавляем силы ударов и уже стараемся бить не вниз, а перед собой. Суть данного задания, чтобы мячик не опускался вниз, а постоянно летал на уровне глаз.

Можно отрабатывать как прямые удары , так и боковые. Можете работать как одной рукой, левой или правой. Так и по очереди 2мя. Ограничения лишь ваша фантазия. Каждый может отрабатывать свои комбинации. Вопрос лишь в том на сколько хорошо это будет получатся.

Выполняем упражнение по 10-20 минут в день пока не начнет хорошо получатся.

3.     Делаем все аналогично что и во втором пункте, только на этот раз мы добавляем защиту. После каждого удара мы стараемся успеть вернуть руки к подбородку. Это очень важно! Нужно чтобы выработалась привычка держать руки у головы и защищать в случае чего голову, а локтями прикрывать корпус. . Выполняем упражнение по 10-20 минут в день пока не начнет хорошо получатся.

4.     Все аналогично третьему пункту, но теперь ко всему этому добавляем передвижения. Вы стараетесь ходить, передвигаться по залу или комнате. Работаете в челноке (прыжки в боевой стойке с носка на носок в зад вперед) и при этом стараетесь постоянно бить по мячу, не опускать его вниз и успевать возвращать руки. Выполняем упражнение по 10-20 минут в день пока не начнет хорошо получатся.

5.     Ну и самое интересное задание – это вы выполняете все тоже самое что и в четвертом пункте, но теперь мы сосредотачиваем свое внимание не на мяче по которому наносим удары, а на каком-то объекте. Если вы в зале, то можете смотреть на партнеров, которые занимаются вместе с вами, если вы дома, то можете включить какой-то ролик или фильм и стараться следить за событиями на экране. Это вам даст развитие периферического зрения, плюс дополнительно улучшит вашу внимательность.

 

Что развивает:

-улучшение быстродействия реакции на движущиеся цели;

-улучшение общей координации движений  плечевого пояса и координации в пространстве;

- повышение выносливости организма в процессе тренировки внимательности;

- улучшения навыка оперативной ориентации и восприятии информации;

-улучшения точности ударов рук по движущейся цели;

- улучшения чувство дистанции и глазомера в следствии работы по движущейся цели.

 

 

Вот мы и рассмотрели четыре эффективных упражнения, которые 100% помогут вам:

- значительно улучшить вашу реакцию;

-перестать  пропускать удары в голову;

-лучше уклонятся, уворачиваться;

-быть внимательней,

- быть более собранным и координированным;

-бить точнее;

-лучше чувствовать свое тело;

-замечать больше происходящее вокруг себя;

- и быть просто  полезными в обычной жизни.

Естественно это не полный список всего того что можно использовать и как тренировать реакцию, но это действительно одни из самых хороших и простых, что я вам могу предложить.

         Сам я использую упражнения с тренажером FIGHT BALL (файт болл), хотя и пробовал до этого все три вышеперечисленных способа,   так как, на мой взгляд, это самое эффективное упражнение; потому что вы подходите к тренировке комплексно и работаете сразу над несколькими качествами, по мимо реакции, особенно над чувством дистанции (кроме этого тренажера и спарринга с партнером – это качество больше развивать нечем).

         В следующих статьях мы обязательно расскажем что-то новое и полезное,  что поможет вам оттачивать все новые навыки, которые порой бывают так необходимо на тренировках и в жизни.



#218
Offline sergei-777
28.12.2021 - 11:12 AM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Удары пушечной силы.
Методика увеличения силы удара.
Screenshot.png
В книге раскрывается авторская методика по увеличению силы удара, что необходимо при подготовке спортсменов в различных видах ударных единоборств. В основу работы положены результаты многолетних исследований автора.
Для научных работников, тренеров и спортсменов.

Прикрепленный файл  pashintsev.pdf   1.75 Мб   16 раз скачано

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых