Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Когда стоит начинать драку?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2281 ответов в теме

Опрос: Когда стоит начинать драку? (316 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1641
Offline СВЯТОША
18.06.2019 - 11:42 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

он чета прочитал и вышел с форума.

 

в истерике наверно.

пьет карвалолы в скорой.

или ядохимикаты уже закупает оптом.



#1642
Offline LoTaR
18.06.2019 - 11:52 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Епона мать.

Тощий ачькарег до поноса напужал сильнова и функцеональнова ротолифтера.



#1643
Offline СВЯТОША
18.06.2019 - 12:16 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Тощий ачькарег до поноса напужал сильнова и функцеональнова ротолифтера.

спасибо, угораю



#1644
Offline Doberwomen
18.06.2019 - 13:15 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Если постоянный маршрут, собак можно изредка угощать. Они надолго запоминают.

Один из самых идиотских вариантов поведения. Ничего не гарантирует (прецеденты с "кормильцами" к сожалению, были, и даже со смертельными исходами), плюс дополнительно вызывает агрессию собак в отношении всех проходящих людей и животных, стая начинает "охранять территорию с кормовыми ресурсами".

 

отстреливать негуманно, у нас их стерилизуют и они становятся тихими и мирными.

Тоже однозначная ерунда. Во-первых, какой гуманизм в отлове диких собак с улицы, одновременной прививке от бешенства, установке бирки сквозь ушной хрящ, полостной операции и выкидывании обратно на улицу без послеоперационной реабилитации?! Охренеть как гуманно! особенно если вспомнить, как тяжела жизнь уличной собаки, и какая у неё продолжительность этой самой жизни в сравнении с домашней - это с учётом того, что уличные собаки в принципе более жизнестойки!

Во-вторых, современные исследования утверждают о повышении агрессивности сук после стерилизации вследствие изменения гормонального фона, при этом и территориальная агрессия у кастрированных собак никуда не девается, естественно, у неё другие механизмы.

В-третьих, все эти дурацкие "гуманные" манипуляции стоят огромных бюджетных затрат. Более богатые, но и более рациональные немцы, например, такого надругательства над деньгами налогоплательщиков себе не позволяют.

В четвёртых, ветеринарно-санитарный аспект. Бродячие собаки - неиссякаемый источник не только бешенства (напоминаю, которое до сих пор является неизлечимой болезнью!), но и массы других заболеваний, как общих для человека и животных, так и чисто специфических зоонозов.

Есть ещё и в-пятых, и в-шестых и так далее...

 

В общем (Полковник, ликуй!) я категорически против бродячих собак на улицах. Даже с учётом того, что среди них, действительно, встречаются вполне лояльные к человеку популяции.



#1645
Offline kkorotkoff
18.06.2019 - 13:20 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

То есть, отлавливать и умерщвлять?



#1646
Offline Doberwomen
18.06.2019 - 13:31 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: kkorotkoff

Короткая передержка, проверка здоровья и поведения, если собака потерявшаяся - то поиск хозяина. Потерявшихся возвращают хозяину, бродячих могут забрать желающие или частные приюты, остальных - да, под усыпление. Это нормальная практика, которую надо брать за основу, а не изобретать новые способы распила бюджетных средств.



#1647
Offline kkorotkoff
18.06.2019 - 13:36 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Еду на велосипеде, вылетает шавка из частного дома, давай на ноги кидаться, с целю повреждения)

Таких на месте отстреливать)

С травмата, хотя бы.


Изменено: kkorotkoff, 18.06.2019 - 13:37 PM


#1648
Offline Doberwomen
18.06.2019 - 13:44 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

А на такие случаи как раз и есть перцовые баллончики или УЗ отпугиватель.



#1649
Offline Eхидна
18.06.2019 - 13:49 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

отпугиватель может не подействовать на глухую собаку


а бешеная среагирует? мне сказали в ветклинике, что у нас совсем нет бешенства по региону, а где оно есть?



#1650
Offline kkorotkoff
18.06.2019 - 14:11 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

мне сказали в ветклинике, что у нас совсем нет бешенства по региону

И собак нет - всех съели)))



#1651
Offline Boom
18.06.2019 - 14:11 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тоже однозначная ерунда. Во-первых, какой гуманизм в отлове диких собак с улицы, одновременной прививке от бешенства, установке бирки сквозь ушной хрящ, полостной операции и выкидывании обратно на улицу без послеоперационной реабилитации?! Охренеть как гуманно! особенно если вспомнить, как тяжела жизнь уличной собаки, и какая у неё продолжительность этой самой жизни в сравнении с домашней - это с учётом того, что уличные собаки в принципе более жизнестойки! Во-вторых, современные исследования утверждают о повышении агрессивности сук после стерилизации вследствие изменения гормонального фона, при этом и территориальная агрессия у кастрированных собак никуда не девается, естественно, у неё другие механизмы.

Как минимум, они не смогут размножаться и плодить дальше бродячую популяцию

по поводу агрессивности - интересно, чем собаки в этом плане отличаются от человека? их же лишают основного полового гормона, откуда взяться агрессии?

Ну и эмпирически - сколько видел собак с бирками, даже крупных - агрессиию ни одна не проявляла.



#1652
Offline Eхидна
18.06.2019 - 14:20 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

И собак нет - всех съели)))

тут их полно и я их кормлю, но теперь не буду, хотя если кто то покормит, то я могу пострадать  :wacko:



#1653
Offline weightlifter
27.06.2019 - 20:13 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Сегодня задержался на работе, и где-то в полдесятого вечера вышел с офиса. Ну и так случилось, что двое каких-то неадекватов увязались за мной возле автобусной остановки. Людей рядом не было, только проезжающие машины. А проходная в 30 метрах. Сначала поздоровались за руку и начались вопросы: скока время, дай сигарету, дай на похмелку... М самый мощный вопрос: "нам тут дали пизды и там был парень в белой футболке похожий на тебя. Это ты?". С собой средств самообороны нету. Один хилый, второй такой вроде плотный. Тот который плотный молчаливый, только курил и наблюдал. А грузил хилый. Вобщем держался я достойно кмк, отвечал уверенно, смотрел в глаза, но прям жопой чуял что крендели хотят руками помазать. Ну думаю приехали, рядом проходная, я им предложил туда дойти, чтобы на похмелку им там покинули, говорю у самого денег нет. Тот который плотный послал меня накуй и разговор закончился, драки не было, они просто потеряли интерес и пошли дальше. Я поймал тачку и уехал домой.
Надо было ответить? Или драться только, если бы начали распускать руки? Но был готов, если что влепить тому, кто поближе, а потом по району поиграть в догонялки. Подумал, что драться возле работы не вариант, да м думаю, что и далеко оттуда скорее всего не стал бы ввязываться. И вот ещё интересно мне, почему они меня не дожали?

#1654
Offline Olegan
27.06.2019 - 20:26 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

если не дрался с самого детства,то и не стоит начинать учиться...был бы сантиметров на 15 ниже все было бы иначе)



#1655
Offline СВЯТОША
27.06.2019 - 21:04 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ну хз

гопник он смотрит как потенциальная жертва ведет себя и если норм держишься, то вдвоем не полезут обычно, если не совсем пьяные/ебанутые.

ну и если эта тварь видит, что ты готов ответить, то даже если ты слабее, то не будут ебашить, так как им надо выпить, а не фингал и разборы с ментами.

то есть чтобы ты полюбовно дал им пару соток на бухло. тут Коротков вон недавно писал, что до сих пор доябывается до людей, чтобы дали ему на поллитру.

у нас до сих пор тоже доябываются. приходится общаться резковато, так как я очкарик и молодо выгляжу, а у них на очкариков прицел пристрелян))

и вроде 40 лет уже скоро, а еще совсем недавно в магазе пиво не продали без документов))


Изменено: QALOIK, 27.06.2019 - 21:05 PM


#1656
Offline Twisted_Firestarter
27.06.2019 - 21:07 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

если не дрался с самого детства,то и не стоит начинать учиться..


+1

#1657
Offline СВЯТОША
27.06.2019 - 21:11 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ну если пИздить начнут, то все равно обороняться придется.



#1658
Offline Fobos
27.06.2019 - 21:12 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Сегодня задержался на работе, и где-то в полдесятого вечера вышел с офиса. Ну и так случилось, что двое каких-то неадекватов увязались за мной возле автобусной остановки. Людей рядом не было, только проезжающие машины. А проходная в 30 метрах. Сначала поздоровались за руку и начались вопросы: скока время, дай сигарету, дай на похмелку... М самый мощный вопрос: "нам тут дали пизды и там был парень в белой футболке похожий на тебя. Это ты?". С собой средств самообороны нету. Один хилый, второй такой вроде плотный. Тот который плотный молчаливый, только курил и наблюдал. А грузил хилый. Вобщем держался я достойно кмк, отвечал уверенно, смотрел в глаза, но прям жопой чуял что крендели хотят руками помазать. Ну думаю приехали, рядом проходная, я им предложил туда дойти, чтобы на похмелку им там покинули, говорю у самого денег нет. Тот который плотный послал меня накуй и разговор закончился, драки не было, они просто потеряли интерес и пошли дальше. Я поймал тачку и уехал домой.
Надо было ответить? Или драться только, если бы начали распускать руки? Но был готов, если что влепить тому, кто поближе, а потом по району поиграть в догонялки. Подумал, что драться возле работы не вариант, да м думаю, что и далеко оттуда скорее всего не стал бы ввязываться. И вот ещё интересно мне, почему они меня не дожали?

Да нах так напрягаться? Правильно сделал, что руки первым в ход не пустил. Кмк, надо было слать в ответ, а не молчать. А дальше, скорее всего, пришлось бы бить одного и убегать, но это, имхо, всяко лучше, чем промолчать.

#1659
Offline weightlifter
27.06.2019 - 21:35 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Да нах так напрягаться? Правильно сделал, что руки первым в ход не пустил. Кмк, надо было слать в ответ, а не молчать. А дальше, скорее всего, пришлось бы бить одного и убегать, но это, имхо, всяко лучше, чем промолчать.

Хз. Послал накуй незнакомый пьяный человек - даже без угрозы драки я не стал бы такому отвечать скорее всего. Его задача - зацепить. Моя - свалить из ситуации. Просто такому дебилу по боку на себя и свою жизнь, а у меня завтра работа и планы, к тому же ещё травмирован локоть (только начал 40кг без боли жать). И от простого посыла на три буквы врядли что-то изменится, хотя и неприятно (Так себя успокаиваю=)))

А от горячего парня Фобоса другого ждать и не стоит))

#1660
Offline СВЯТОША
27.06.2019 - 21:37 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

А дальше, скорее всего, пришлось бы бить одного и убегать, но это, имхо, всяко лучше, чем промолчать.

одержать 100 побед в 100 сражениях - не верх военного искусства.

одержать 100 побед, не вступая ни в одно сражение, - верх военного искусства.

(с) Сунь Цзы "Искусство войны"






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых