Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Велосипеды наших качков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2562 ответов в теме

#2421
Offline Dmitriy_V
20.12.2021 - 12:50 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2042
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Южнее только Кавказ).
Ну и Ростов мб.
Я не катаюсь по грязи и снегу. Во-первых я не ловлю от этого кайф. А во-вторых вел у меня весьма начального уровня, 15 года. Gt aggressor corp. Там сразу все втуки подавятся грязью, влагой и пр. Не. Он мне уже 7 год служит верой и правдой, хочу ещё что бы пару лет прослужил.

Изменено: Dmitriy_V, 20.12.2021 - 13:18 PM


#2422
Offline алико
20.12.2021 - 14:54 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

А , понятно)) я служил в Ставрополе, Ейске и под Ростовом в Зернограде, климат  интересный, шелковица, помню,80й год))

Я тоже по грязи, только если срочно, но у меня велик полностью перекрывается на данный случай от летящей грязи, остается чистым, в т.ч. каретка, ну и  на севере песок и там после дождя, можно через час неспешно кататься.

А  у вас конечно больше слякоти и каши зимой, на урале ровненько, лёгкие минуса, я даже не экипируюсь., после снегопада или сразу, или на следующий день все убрано.

Минус в том, что особо за город вдоль дорог не покатаешься, обочина не летняя- хорошо  прочищеная, но можно не по трассе, по природе всё укатано, вокруг везде леса  и деревни, дороги везде сделаны новые, автомобилисты  щас укатывают тачка у каждого пацана и на шиповках класно. 


Изменено: алико, 20.12.2021 - 14:57 PM


#2423
Offline Dmitriy_V
20.12.2021 - 16:09 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2042
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
У меня ещё и крыльев нет и всё что поднимает вверх переднее колесо - собирается лицом).
Так что нафиг). Потерплю).
У меня там абонка на зал в январе размораживается, дома набор резины. Без нагрузки не останусь.

#2424
Offline kkorotkoff
20.12.2021 - 16:30 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Грязь, это ерунда, вот когда по песку проедешь и цепь хрустеть начинает. Даже воск не помогает. Я последнее время стал переносить лисапед, если по дороге есть кучи песка мокрого и не объехать.

Если не полноценные крылья, то заднее ещё помогает от грязи на спине, а от переднего всё летит на ноги.



#2425
Offline алико
20.12.2021 - 19:14 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

бля, проблемы надуманые кмк ,)))) правильно тебе Ю.Л про логику пишут)))

 

 

У меня логика такая( все же моноголетний мониторинг катающейся и качающейся  толпы дает видеть  поглубже))

 

Грязь на  цепь не с дороги прыгает, а с переднего и заднего колеса, а уш потом разносит  масляную парашу по звездам и если не чистить,  то и тормоза испортит,( центробежка разносит).

 в этой связи, прямой смысл прикрыть велик от  "корня проблемы"

 мой варик, (лет 10 уже всегда чистый) катаю круглый год, в любую погоду.

 

 На фотке видно, коротыш прикрывает от  заднего колеса, там внизу возле каретки пенёк , в нем дырка с резьбой  и вверху перья, тупо засовывается обрезанное крыло, от дешёвого комплекта, я их покупаю и всем ставлю по 400 руб за каждое крыло, из комплекта, спекулянт проклятый))) дело в идее и ее подаче, все знают, что у меня на велике стоит -  значит самое лучшее - проверенное))

 и стяжками за дырку внизу и за перья, проколов пару дырок , в растяжку крепится, иногда и без стяжек сидит.

 оно по суху незаметно и не мешает, если застал дождь, то тихо еду до дома - велик не засирает.

 

это раз

 

 если в дождь собрался, то креплю крыло, но не абы какое, а одно из лучших, я считаю,  что лучше не придумать, (дороже можно)) вот это,https://market.yandex.ru/offer/nMZFO3bIr8__dJq3HkFxlg?cpc=if5IajMvtXrRoevTWI223Yj6c1wqG07MCM24mi_nQ1NQcypxsN6fMTCCwZnNs7djpwiCO2diQ4o9-Mz-xJH-GurDvtKapVJ5g09vsZZ8nC-e3xlDCzlLoLagF-sIoz2TbJdeKsF02e5VXKJb-ekZf1lVCRbUj3FEzoOfYdH0oDal_mS2JJmJdgY6aE8kB470&from=premiumOffers&from-show-uid=16400151319296029652500001  у него спереди резиновый спойлер отдельно,  крыло в секунду пристегивается  так (регулируется легко), чтобы спойлер заходил под коротыш, всё  - жопа прикрыта, параша уйдет под каретку.

Крыло не китай , написано мейд ин джемени какой то, в ебенях короче каких то делают, языков не знаю) придраться не могу и банчу ими больше 10 лет, сломал один дебил только,х.зн. как ))

хвост у крылышка тоже резиновый, можно взять на 29 ", чтобы точно не закидало. минус один- могут украсть.

это два

 

 

спереди крепится щиток, типа от той же фирмы, икс борд название  https://market.yandex.ru/offer/4TmKHKnRsO_kVuPw8tJc0g?cpc=YpHTAIDtekCq4DfcR_fTpLVJZfMbmDz-szW6t5PtU3sykuCwEFZTQajMGfYzRkzax0JhuNaZxVMY07ST-7qpmDBllwSMrzzuS7c_ANo3s76EXnWVuaAtBbqlCLP3KHGsRCCiuihqQ1bUqOYuHmttZKDgjL9qjDy3By_xpE4oI1pKf9vyhxh5FS-npuRid2P3&from=premiumOffers&from-show-uid=16400149619139506098000001&lr=54 но там без разницы , можно на вкус взять подобный, даже который на фет ставится  типа .

Ставлю ближе к звездам и спереди тоже прикрыты ноги и цепь от переднего колеса.

 это три

 

а если уж как Димон с фонтанами по пацански собрался,  или на дальняк, то любое переднее крыло, оно щиток перекрывает и только может на ноги чуть попасть, когда переднее колесо вертится вбок, а так всё под велик уходит.

 

 Я тоже люблю велик голый, как и Саня, это все отстегивается в секунду. коротыш остается.

 

 

 А цепь после покатушки, если грязная ( у меня чё то чистая всегда)) щелкается замок, кидается в бенз- галошу , утром сушится и ставится, ватной палочкой с ПМСом по роликам пройтись и всё блестит и тихое. Через день тряпочкой протереть тупо, до следующего скрипа.


Зимой так то катаюсь не для нагрузки,  для счастья- удовольствия.

 В велике еще один плюс открылся в пандемию, когда на улицах за "без маски "  протклы составляли

  на велике - полная свобода, люди прочухали где воля и бум на велики пару лет и дефицит.


Изменено: алико, 20.12.2021 - 19:09 PM


#2426
Offline kkorotkoff
20.12.2021 - 19:32 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Как-то так. Воск от этого спасает, лишь бы не песок.

С крыльями езжу, когда вообще беда с дождём.

 

Ну и Ромка Абрамович на лисапеде)

Прикрепленные миниатюры

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg


#2427
Offline Dmitriy_V
20.12.2021 - 19:37 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2042
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

заебись ты его на петух положил да еще в грязь)



#2428
Offline kkorotkoff
20.12.2021 - 20:04 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

заебись ты его на петух положил да еще в грязь)

Петух родной. Я же не кидаю, просто положил. Да и там на педаль нагрузка, скорее всего в таком положении - до петуха не достаёт) /Переключателя.


В переклюк задний прилетает иногда. Раз даже руками за переклюк выгибал петух, чтоб ехать можно было. Дома поправил всё.


На палку наехал ночью, она чётко в переключатель. От удара подпрыгнул зад.


Заценили бы лучше вел у Ромки. Красивый. Чёрный. Без рекламы. С меня слизал)


В крутую горку едешь, встаёшь на педали - петух не гнётся. А тут положил и он погнулся)))


Изменено: kkorotkoff, 20.12.2021 - 19:48 PM


#2429
Offline Morten
20.12.2021 - 21:25 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7100
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Бля, бедный лисапед, жалко стало аж.

Интересно, за сколько Абрамович купил вёл)

#2430
Offline Aleksey Ka
21.12.2021 - 16:34 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Интересно, за сколько Абрамович купил вёл)

Взял по акции. Покупаешь завод вел в подарок. 



#2431
Offline Morten
21.12.2021 - 17:52 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7100
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Взял по акции. Покупаешь завод вел в подарок.

)))

#2432
Offline kkorotkoff
24.12.2021 - 04:10 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Подогнать под себя, при сборке)

Ну да.

К нам, в задрыщесибирск с Москвы приезжали специалисты со станками и ставили посадку у спортсменов. И чё.


Интересно, за сколько Абрамович купил вёл)

Яхта Eclipse встала на якорь у берегов шотландского острова Бьют. Тендер доставил Романа Аркадьевича в компании нескольких членов экипажа на сушу. Там миллиардер переоделся в спортивную одежду и оседлал велосипед. Не простой, кстати. По оценкам редакторов британской Daily Mail, дорожные велосипеды, на которых Абрамович и члены команды «Затмения» катались по шотландской деревне, стоят по 3000 фунтов каждый.

Прикрепленные миниатюры

  • 1.jpg


#2433
Offline Morten
24.12.2021 - 07:34 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7100
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Ну, не такой уж и дорогой для него.

#2434
Offline kkorotkoff
24.12.2021 - 07:45 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну, не такой уж и дорогой для него.

Да, не сильно дорогой.

Может он тоже яйца по акции в Ленте покупает и экономит, отсюда и миллиардер)



#2435
Offline Twisted_Firestarter
24.12.2021 - 11:43 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12746
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ну, не такой уж и дорогой для него.


Наверное инкрустированный золотом должен быть, да?) Там помимо членов команды, ещё и человек сорок бодигардов, тоже у каждого по три сотки велег)

#2436
Online СВЯТОША
24.12.2021 - 11:49 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11676
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

к вопросу о нищебродах, скидках, акциях на курицу и велосипедах.

есть у нас в городе одиозный юрист, который якобы ездит на велосипеде за 1,5+млн руб. и везде его выставляет.

я не шарю в велах, но народ говорит, что так и есть.

пацанчик богатый, всегда новый мерс/бмв и т.п., здоровый коттедж и т.п.

велик как вишенка на торте.

 

но при этом он постоянно спрашивает на местном форуме про купоны в спортмастер, мвидео и т.п.

 

чела знаю не слишком близко, но знаю. богатый и без купонов ничего не покупает.



#2437
Offline алико
24.12.2021 - 12:04 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Был такой милиардер в  Сэшэа... не  помню имечко, как то читал, в 19м веке по моему, один из первых.

Оставлял машину за несколько кварталов до офиса, дескать стоянка дешевле, подстригался сам, поэтому стрижка была как клочками, не держал прислуги в офисе, всё сам))

Кто просто трясёт деньгами( щас просто стало больше того, куда можно было потратить, кредиты , а это затягивает) , тот придет к разрухе. тем более в странах, с не предсказуемым завтра да и в личном плане не предсказать.

 

в 89м году деньги валялись на столе, купить было не хер, спекули еще были под запретом.

 

 как анек 90х  "че у тя за галстук в натуре??"

 

"да вон тама купил за штуку баксов"

 "Ну ты и лошара, я такой за 5000 $ купил вон тама, ну ты и лошара!!")

 

 анек конца 80х 

 

 мужик стоит в коридоре с пустой  сумкой и думает " или я ходил уже в магазин, или ещё нет??" :blink:

 А так да , на хер на цены смотреть, гуляй пока кто то плотит и жопе тепло)



#2438
Offline Morten
24.12.2021 - 14:10 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7100
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
В настоящее время не пользоваться скидками, акциями и т.д. и не отслеживать их хотя бы по минимуму крайне неразумно. Потому что сейчас вся торговля в принципе замешана на этом. Цены на обычных ценниках в подавляющем большинстве изначально завышены (на удачу или на лоха, кому как больше нравится) , а при акции как раз и выставляется их реальная цена. Например, постоянно покупаю в местном гипере Пепси без сахара. Не бывает такого вообще, чтобы не было на её акции. Всегда. Либо на литр, либо на два, либо на один вкус, либо на другой. Без акции стОит по 140 р. Да нунах, ну чему там стоить. Так они и стоят без акции нетронутые, в ряд. А убывают только те, что по акции. Продавцу так удобней просто варьировать продажи. Ну, А без акций купит кто- нибудь немного, тоже хорошо. Не купит - да и пох.
И так со всеми продтоварами.

И с одеждой. Много покупаю в Tom Tailor. Новые коллекции там выставляются по каким-то нереальным ценам. Проходит месяца 2-3 и ты покупаешь эту вещь со скидкой до 70% по акции и с учётом бонусов, которые они часто присылают.

#2439
Offline Dmitriy_V
31.01.2022 - 15:22 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2042
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

На майских планирую велотрип по южному побережью Крыма. Не в одиночку, офк.

Пока спина подвела, подключил бассейн. К майским один фиг не раскатаешься как с сентябрю.

Надеюсь увеличу работоспособность на большом промежутке времени в околоанаэробных зонах. :ph34r:



#2440
Offline Twisted_Firestarter
31.01.2022 - 15:57 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12746
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

На майских планирую велотрип по южному побережью Крыма. Не в одиночку, офк.
Пока спина подвела, подключил бассейн. К майским один фиг не раскатаешься как с сентябрю.
Надеюсь увеличу работоспособность на большом промежутке времени в околоанаэробных зонах. :ph34r:

С супругой?)
Я сам начинаю "вкатываться" на велотренажере примерно с марта. По идее надо бы круглый год, но кто из нас любит кардио)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых