Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренировки после переломов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21
Offline tarsan
07.09.2016 - 23:05 PM

tarsan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07.09.16
  • Вес / Рост: 105|188
  • Стаж / Возраст: 5|36
  • Кто: билдер
Репутация:

Добрый день уважаемые спортсмены! Крик души! Занимался 5 лет бодибилдингом, готовился к соревнованиям, за два месяца до соревнований, набрав хорошую форму, попал в ДТП, сломал руку. На протяжении 1.5 лет врачи показывали чудеса медицины, одевали пластину, снимали, одевали аппарат элизарова. Руку ломали 5 раз на операциях так как не могли нормально собрать. В итоге сняв аппарат, рука короче на 4 см., прибавил в весе около 20кг из зап пассивного образа жизни. Руку разработал, мышца обратно поднялась к плечу, если не спорт то жить можно, хочеться завершить начатое. Вчера врач на приёме сказал что про железо можно забыть навсегда, что тто по медициински объяснил, но слова как в тумане уже были. У кого была такая ситуация и как справлялись, неужели нет выхода? Может есть врачи на форуме нормальные? Заранее спасибо! 



#22
Offline KPIshnik
07.09.2016 - 23:20 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тут же от конкретного случая зависит. Я ломал  руку и ключицу, но так, что-бы пять раз переделывали такого не было. Это какая-то жесть пиздец.

Я вот только не понял, а чем чреваты занятия спортом после сложного перелома, врач объяснил? 



#23
Offline tarsan
09.09.2016 - 12:17 PM

tarsan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07.09.16
  • Вес / Рост: 105|188
  • Стаж / Возраст: 5|36
  • Кто: билдер
Репутация:

Тут же от конкретного случая зависит. Я ломал  руку и ключицу, но так, что-бы пять раз переделывали такого не было. Это какая-то жесть пиздец.

Я вот только не понял, а чем чреваты занятия спортом после сложного перелома, врач объяснил? 

Всё что я понял из его медицинских терминов(любят же умничать) , что так как переделывали 5 раз, могли внести инфекцию и при нагрузках она может активизировать и костная мозоль может разойтись по новой, не очень в это верю, вот и хотел посоветоваться, может просто перестраховываются. По примеру силача Дикуля, который разработал методику реабилитации, он вообще позвоночник ломал и лежал полтора года, после чего вышел на арену цирка заново с гирями и штангами. 



#24
Offline IDDQD
09.09.2016 - 13:24 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Есть мнение, что про травму Дикуля - сказка всё от начала до конца

#25
Offline Kotyuk
02.10.2016 - 14:07 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Добрый день уважаемые спортсмены! Крик души! Занимался 5 лет бодибилдингом, готовился к соревнованиям, за два месяца до соревнований, набрав хорошую форму, попал в ДТП, сломал руку. На протяжении 1.5 лет врачи показывали чудеса медицины, одевали пластину, снимали, одевали аппарат элизарова. Руку ломали 5 раз на операциях так как не могли нормально собрать. В итоге сняв аппарат, рука короче на 4 см., прибавил в весе около 20кг из зап пассивного образа жизни. Руку разработал, мышца обратно поднялась к плечу, если не спорт то жить можно, хочеться завершить начатое. Вчера врач на приёме сказал что про железо можно забыть навсегда, что тто по медициински объяснил, но слова как в тумане уже были. У кого была такая ситуация и как справлялись, неужели нет выхода? Может есть врачи на форуме нормальные? Заранее спасибо! 

В большинстве случаев, если перелом хорошо сросся, а фиксаторы удалили, спортом заниматься можно. Особенно, если перелом на верхней конечности. При внутрисуставных переломах, особенно при переломах нижних конечностей, ситуация хуже - иногда может быстрее стираться сустав. Но, конечно, каждый случай нужно рассматривать индивидуально.

Мне так кажется, что диафиз плечевой кости ломали. Я прав?

На счет инфекции маловероятно, что тренировки ее активизируют - больше переохлаждение, инфекции, снижение иммунитета, стрессы и т.п. Да и инфекция может обычно проснуться, если остались металлофиксаторы. Если фиксаторов нет и остеомиелита не было, то вряд ли он появится уже. Если остеомиелит был, то он может активизироваться и без тренировок, а может не проявиться никогда. Тут зависит от иммунитета и везения. Если сращение хорошее и прочное, то обычно тренировки разрешаются. Но окончательно можно сказать только увидев руку и снимки. Если же есть большие полости в месте сращения, сращение неуверенное, слабая мозоль или не по всему периметру..., то есть риск повторного перелома при больших нагрузках. Но умеренные нагрузки наоборот обычно укрепляют кость. Поэтому обычно можно давать дозированные нагрузки с очень постепенным увеличением. Периодически делать рентгенснимки (раз в 2-6 месяцев в зависимости от первоначальных снимков и нагрузок) и показываться травматологу, чтоб он разрешал давать большие нагрузки ли не разрешал. Когда мозоль станет прочной, можно будет вернуться к максимальным нагрузкам. НО укорочение руки не позволяет заниматься многими видами спортом, по крайней мере полноценно. В частности я бы не рекомендовал пауэрлифтинг. Бодибилдинг - это одно, а в пауэрлифтинге при жиме или тяге нагрузка будет рапределяться неравномерно и это чревато травмами.

Занятия спортом на соревновательном уровне - это всегда риск даже для здоровых людей. Любая травма увеличивает риск в большей или меньшей степени. К этому нужно относиться философски))

Не бывает спортсменов без травм.



#26
Offline petrovkos
26.04.2017 - 21:19 PM

petrovkos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.04.17
  • Вес / Рост: 178
  • Стаж / Возраст: 2
  • Кто: футболист
Репутация:

привет, подскажите, куда обратиться за помощью. Сняли гипс, был перелом обеих ног со смещением, долгое время был в гипсе, теперь ноги почти не двигаются. Хочу скорее вернуться в спорт. Пока только слышал о центре монино от товарища по гипсу. Кто-нибудь о нем знает или о других центрах где могут помощь оказать?



#27
Offline Kotyuk
04.05.2017 - 23:50 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

привет, подскажите, куда обратиться за помощью. Сняли гипс, был перелом обеих ног со смещением, долгое время был в гипсе, теперь ноги почти не двигаются. Хочу скорее вернуться в спорт. Пока только слышал о центре монино от товарища по гипсу. Кто-нибудь о нем знает или о других центрах где могут помощь оказать?

Где в России хорошо не знаю. Но у нас в Киеве есть центры Бубновского (он, вроде, из России, и у вас его центры тоже есть). Там неплохая реабилитация. Не могу сказать, что совсем все понравилось. Но как шаг от костылей к полноценному тренажерному залу может подойти. По крайней мере бабушек там гоняют на тренажерах как Сидровых коз)) Может, для спортсмена и мала будет нагрузка. Но после гипса, возможно, самое оно))



#28
Offline ivan_myaso
13.02.2018 - 19:59 PM

ivan_myaso
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27.11.17
  • Вес / Рост: 170
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: атлет
Репутация:

привет, подскажите, куда обратиться за помощью. Сняли гипс, был перелом обеих ног со смещением, долгое время был в гипсе, теперь ноги почти не двигаются. Хочу скорее вернуться в спорт. Пока только слышал о центре монино от товарища по гипсу. Кто-нибудь о нем знает или о других центрах где могут помощь оказать?

я бы посоветовал центр благополучие в монино, тоже очень хорошо гоняют, процедуры и занятия в плотном графике, скучать точно не будете, да и не дадут там как говорится под леачий камень вода не течет. По размещению и питанию как в санатории, специалисты хорошие, все будете делать под контролем. Составят программу восстановления и вперед.



#29
Offline petrovkos
30.05.2018 - 18:49 PM

petrovkos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.04.17
  • Вес / Рост: 178
  • Стаж / Возраст: 2
  • Кто: футболист
Репутация:

я бы посоветовал центр благополучие в монино, тоже очень хорошо гоняют, процедуры и занятия в плотном графике, скучать точно не будете, да и не дадут там как говорится под леачий камень вода не течет. По размещению и питанию как в санатории, специалисты хорошие, все будете делать под контролем. Составят программу восстановления и вперед.

  спасибо за совет, остановился в центре благополучие в монино, еще рассматривал пару центров, но выбрал все таки этот, и ближе к дому и программу расписали здорово, в общем первое впечатление было отличное. Две недели уже тут, упражнения давались первое время с большим трудом, но иду к успеху. Действительно с питанием и размещением хорошо. Надеюсь уже через пару недель пойду домой и начну нагружать ногу в полную меру.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых