Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Давление


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
210 ответов в теме

#101
Offline Локомотив
14.08.2016 - 08:22 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

рустем ну не хрена себе, ни фига не понял что с тобой произошло, у тебя нет метеозависимости? погода меняется- сосуды барахлят если астеник......

Ну если только я им стал на этой неделе..

что за преп, поделись?

Диратон.
Делил таблетку на восемь частей сначала.
Купил кистевой измеритель АД.
схема: померил-выпил 1/8 или 1/4-померил. И так в течении всего дня. Стараешься короче держать давление в пределах нормы. И бля терпеть. Неделя такого лечения нормализовало давление с которым я так мучался ранее.

#102
Offline MAX
14.08.2016 - 09:47 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Рустем скорее обычный гипертонический криз был, коль скоро предрасположенность у тебя есть.

Узнать есть ли внутричерепное давление на 100% можно только сделав мрт. Так и не понял как ты себе его диагностировал (или тебе ставили уже диагноз).

То что голову распирает так это либо нарушенный венозный отток(лечится венарусом), либо гипертонус сосудов (лечится вазобралом), лекарства не по теме купил...хотя опыт приема их будет очень интересен для меня.

Вот почему гипертоники помирают?-потому что давление ебане..т а сосуды в голове и шее хорошие, венозный отток хороший у них голова не болит и давления не чувствуют вот и помирают в неведение, а ты давление чувствуешь, голова болит(распирает) вот и подумал на внутричерепное.

 

Рустем хождение по неврологам пустая затея, крайне,крайне слабые врачи, то что прописали тебе ничего не лечит, пшик, фокус-покус неврологов, тебе обязаны были чтото прописать чтобы ты остался доволен посещением, вот и прописали.


Изменено: MAX, 14.08.2016 - 09:51 AM


#103
Offline Локомотив
14.08.2016 - 09:59 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Рустем скорее обычный гипертонический криз был, коль скоро предрасположенность у тебя есть.
Узнать есть ли внутричерепное давление на 100% можно только сделав мрт. Так и не понял как ты себе его диагностировал (или тебе ставили уже диагноз).
То что голову распирает так это либо нарушенный венозный отток(лечится венарусом), либо гипертонус сосудов (лечится вазобралом), лекарства не по теме купил...хотя опыт приема их будет очень интересен для меня.
Вот почему гипертоники помирают?-потому что давление ебане..т а сосуды в голове и шее хорошие, венозный отток хороший у них голова не болит и давления не чувствуют вот и помирают в неведение, а ты давление чувствуешь, голова болит(распирает) вот и подумал на внутричерепное.

Рустем хождение по неврологам пустая затея, крайне,крайне слабые врачи, то что прописали тебе ничего не лечит, пшик, фокус-покус неврологов, тебе обязаны были чтото прописать чтобы ты остался доволен посещением, вот и прописали.


Так я теперь запутался. К какому врачу идти советуешь ?

#104
Offline MAX
14.08.2016 - 13:51 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

ни к какому - уздг брахиоцефальных сосудов (шеи и головы) сделай, там все будет видно, но скорее всего ты здоров как бык а был гипертонический криз с психосоматикой (ждал прихода и дождался).

если реально хренова делай уздг и не ходи к этим "дибилам"(запатентовано маусом) :)


Изменено: MAX, 14.08.2016 - 13:55 PM


#105
Offline Локомотив
14.08.2016 - 14:24 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

ни к какому - уздг брахиоцефальных сосудов (шеи и головы) сделай, там все будет видно, но скорее всего ты здоров как бык а был гипертонический криз с психосоматикой (ждал прихода и дождался).
если реально хренова делай уздг и не ходи к этим "дибилам"(запатентовано маусом) :)

Ну у мауса безполезно что то лечить, так как он и рекорды ставит и лечится одновременно. Неврологи лечат сосуды и успешно. Запатентовано мамой моей, здоровья ей)
Сделал мрт головного мозга и гдазное дно.
Позже выложу.
Плюс я хочу обязательно сделать полную биохимию крови.

#106
Offline Doberwomen
14.08.2016 - 15:13 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3976
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Rustem

Согласна с Максом в том, что твои назначения - классическая схема "не знаю диагноза, хуже не будет, а может, что-то из этого сработает".

УЗДГ при нормальной расшифровке - неплохая вещь.



#107
Offline Локомотив
14.08.2016 - 16:12 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Doberwomen
Ортексин работает, облегчение на несколько часов.
Остальное хз.
Но вреда не будет точно и все на пользу.
Диагноз поставлен был начальный, это невролог сразу предупредила, точный после сбора всех анализов и исследований.
Вы же сами это должны понимать.
Ну и УЗДС то покруче чем УЗДГ будет. Мне как раз будут делать УЗДС.

Одним из простых и доступных способов исследования венозной и артериальной проходимости является ультразвуковая допплерография. В основе УЗДГ лежит эффект Доплера, то есть для получения необходимых данных производится фиксирование изменений отражаемых звуковых волн от движущихся кровяных телец. УЗИ метод допплерографии назначается при необходимости определения сосудистой проходимости, либо для получения оценки тока крови, либо для выявления патологий венозного клапана.
При проведении доплер-УЗИ, вены и артерии не видны, оценка скорости тока крови и проходимости осуществляется на основании получаемых значений доплер-эффекта. По результатам обследования УЗДГ успешно диагностируются головные боли, гипертоническая болезнь, варикозное расширение вен. Но если выявление нарушенной проходимости сосудов делается с легкостью, то установление причин такой патологии методом доплер-УЗИ весьма затруднительно. Это связано с тем, что такой способ диагностики не позволяет визуализировать сосудистые стенки и возможные их искривления, влияющие на скорость и качество кровотока.

Изначально, показываемые ультразвуковым аппаратом изображения, были выполнены в плоской и тонкой проекции исследуемого органа. В современной диагностической медицине используется оборудование, позволяющее получать трехмерное изображение органов в реальном времени и в движении.



Ультразвуковое дуплексное сканирование — более сложная диагностическая методика, отличается сочетанием в себе В-режима и эффекта Доплера. Применение В-режима позволяет визуализировать исследуемые вены и артерии и изучить состояние окружающих тканей. Исследование тока крови в сосудах проводится с помощью цветового картирования доплер-методом или техники спектрального анализа.

В результате проведенного исследования и последующей компьютерной обработки данных можно получить показания, представленные в виде допплеровского спектра или цветовой картограммы кровотока. Картограмму получают, используя различные технологии цветового картирования и, по сути, она является «слепком» поперечного сечения исследуемого сосуда. Во время дуплексного обследования сосудов на экран монитора выводится изображение сосуда, что позволяет сделать визуальную оценку проходимости вены или артерии и найти причину, вызвавшую снижение скорости тока крови. С помощью УЗДС можно выявить такие патологические сосудистые состояния:

развитие стеноза сосудов, утолщения сосудистых стенок;
возникновение различных аномалий при прохождении сосудов через ткани;
холестериновые бляшки и тромбы в венах и артериях;
сосудистые стыки после операций.

Разница дуплексного исследования и ультразвуковой допплерографии заключается в том, что при УЗДС сочетается две исследовательские функции. УЗИ-доплер позволяет производить оценку скоростных характеристик тока крови в сосудах, а В-режим дает возможность выявлять анатомические особенности структуры вены или артерии, за счет визуализации самого сосуда на мониторе.
помощью УЗДС с легкостью можно определять большинство патологических отклонений в нормальном ходе сосудов, например, извитость или деформацию. Кроме того, это основной метод при изучении изменений сосудистых просветов, определении наличия холестериновых бляшек и тромбов. УЗИ этого типа может давать визуализацию и оценку характеристик кровотока всей сосудистой системы, включая крупные магистральные стволы и мелкие органные подкожные сосуды.

Исследуя УЗДС крупные вены и артерии, возможно создать четкую и достоверную картину существующих структурных патологий стенок сосудов на самых первых стадиях развития болезни. Так, легко диагностируются нестенозирующий атеросклероз и диабетическая ангиопатия. Патологические процессы, сопровождающиеся внутрипросветными сосудистыми поражениями, которые нарушают проходимость или уменьшают скорость кровотока, например, тромбы и бляшки, так же не вызывают трудностей для УЗИ диагностики.


Изменено: Rustem, 14.08.2016 - 16:45 PM


#108
Offline Локомотив
14.08.2016 - 17:12 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

9o0SA1Qhupc.jpg

 

исследование глазного дна ничего серьезного не выявило, офтальмолог в общих чертах пояснил что состояние сосудов среднее и лечить нужно у невролога.

 

VrfJcwmlAv0.jpg

 

МРТ не выявило:

никакого скопления ликвора (соответственно внутричерепное исключакется)

никаких опухолей нет

и вообще башка сказали у тебя в полном порядке



#109
Offline MAX
14.08.2016 - 18:48 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:
вообще башка сказали у тебя в полном порядке

 

по мрт только опухоли и вчд, много они на себя берут...

 

 

 

Мне как раз будут делать УЗДС

в принципе  это старикам надо, у кого "бляшки", разница невелика но я тоже сделал, выкладывай результат, сравним так сказать, меня там один момент гложет а сравнить не с чем.

 

Рустем ты куришь? пусть изредка, пусть кальян?


 

 

облегчение на несколько часов.

 выкладывай результат , думаю что догадываюсь что у тебя-

так как шея у тебя бычья грыж не будет, кровоток скорее всего будет не нарушен, либо5-8%, это ни о чем

а вот приемом элеутерококка ты вызвал гипертонус сосудов, что и должно показать.


Изменено: MAX, 14.08.2016 - 18:57 PM


#110
Offline Локомотив
14.08.2016 - 19:06 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Рустем ты куришь? пусть изредка, пусть кальян

Не курю, кальян никогда не пробывал.
и даже если почитать во флуде других пиздию за это :D

выкладывай результат , думаю что догадываюсь что у тебя-
так как шея у тебя бычья грыж не будет, кровоток скорее всего будет не нарушен, либо5-8%, это ни о чем
а вот приемом элеутерококка ты вызвал гипертонус сосудов, что и должно показать.

Обязательно
Ну так то я всегда выкладываю все, да и на анализы не скуплюсь..
Форум это не только диалог для меня но и своеобразный черновик записей.
Будем посмотреть короч

#111
Offline MAX
14.08.2016 - 19:18 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

успокаиваю себя что маус то живет и тренируется, значит и я выживу, у меня то намного все лучше, хотя слово лучше ко мне врядли применимо.


 

Рустем выкинь диуретики, сердце тебе спасибо скажет а ты его пил безконтрольно.


Изменено: MAX, 14.08.2016 - 19:19 PM


#112
Offline Локомотив
14.08.2016 - 19:35 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Рустем выкинь диуретики, сердце тебе спасибо скажет а ты его пил безконтрольно.

Попил то всего 3 дня. После приема у невролога в этот день уже перестал.
Мой мотор выдержал 12 дней реанимации с приемом всех препов которые у них были что бы вытащить.. заведующий реанимации так и сказал мне потом когда я его благодорить приходил "мы на тебе испробывали все что у нас нашлось.. сердце выдержало - молодец !" :D

#113
Offline Локомотив
15.08.2016 - 13:01 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

сегодня впервый раз за 6 дней проснулся без головной боли и давления в висках. после обеда снова правда немного поднакатило.. но думаю уже прогресс есть!

натощак с утра поехал на анализы, выкачали у меня из вены 120мл крови на 8-10 примерно колбочек) список ниже..

 

LsI-Pn4WokM.jpg

 



#114
Offline Сэмми
15.08.2016 - 13:20 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
после обеда снова правда немного поднакатило.

Может быть, тебе стоит попробовать лечебное голодание?  :)


Изменено: Сэмми, 15.08.2016 - 13:20 PM


#115
Offline Локомотив
15.08.2016 - 13:24 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Может быть, тебе стоит попробовать лечебное голодание?  :)

 

с потреблением еды не связано) и всё равно я не согласился бы)



#116
Offline Локомотив
17.08.2016 - 15:59 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

7t49EGbq9ek.jpg


gsM9EtS8fC8.jpg


UpFd4mJwUJ0.jpg


dQ7JJWpq86w.jpg


RvKOi1NXSzg.jpg


zckj8MFjHUU.jpg


короч по анализам:

холерестерин - диета назначена. повторная здача анализов в декабре.

чистить фармой холерестерин врач отсоветовала - отклонение от нормы незначительное и при использовании допустим Омакора полностью вымывается и хороший холерестерин. плюс побочки на гормональный фон.

никотиновая кислота на постоянной основе.

лечение (кортексин, актовегин, мексидол) закончить

качзал и плавание - разрешила.

 

в итоге для себя я решил конкретно заняться диетой. много фруктов, зелени, морской рыбы, индюшка.. никах пицц, учпочмаков, курников, сметаны, жирного молока, сала и т.д.


.

пс. запилю по никотинке, пригодится

 

НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА. Снижает содержание холестери на и особенно триглицеридов в крови. Суточная доза, равная 3 г, обеспечива ет падение уровня холестерина на 10%, а триглицеридов - на 28%. Эти изме нения обусловлены уменьшением скорости синтеза ЛПОНП и не сопровож даются интенсификацией превращения ЛПОНП в ЛПНП, обнаруживаемой у пациентов с IV типом гиперлипопротеидемии при приеме фибратов. Скорость синтеза ЛПОНП снижается из-за уменьшения количества свободных жирных кислот, поступающих из жировой ткани, что объясняется антилиполитичес-ким действием лекарства. В результате падает уровень холестерина ЛПНП. Другой важный аспект действия никотиновой кислоты - ее способность повы шать уровень холестерина ЛПВП. Изучение метаболизма аполипопротеинов (апо-А1) указывает на то, что наблюдаемое изменение - следствие индуциро ванного лекарством уменьшения скорости разрушения ЛПВП.

Самый серьезный нежелательный эффект никотиновой кислоты и ее производных - расширение сосудов кожи. Наиболее сильно оно выражено в первые недели лечения. Позже, как правило, развивается толерантность к препарату (хотя и неполная), особенно если дозу увели чивают постепенно: первоначально прописывают по 0,25 г 1-3 раза в день и со временем переходят к максимальной дозе - по 1-2 г 3 раза в день.

Покраснение кожи можно уменьшить с помощью аспирина, назначаемого перед никотиновой кисло той, а ее следует принимать во время или после еды.

Горячие напитки усиливают эритему кожи. Отмечены другие побоч ные реакции - кожная сыпь, желудочно-кишечные расстройства, гипер урикемия, гипергликемия, дисфункция печени. В рамках "Программы по исследованию коронароактивных средств" выявлено учащение воз никновения аритмий под влиянием препаратов никотиновой кислоты.

Хотя и существуют проблемы, связанные с применением эффектив ных доз этого лекарства, большой опыт первичной и вторичной профи лактики свидетельствует о том, что длительное использование никотиновой кислоты, в том числе в сочетании с фибратами, достоверно снижает смертность - как общую, так и от сердечно-сосудистых заболеваний. 



#117
Offline IDDQD
17.08.2016 - 16:03 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Однажды готовился к экзамену и механически лопал подвернувшуюся никотинку. Не заметил, как слопал всю банку. Потом был красный как рак и весь чесался.

#118
Offline Локомотив
17.08.2016 - 16:38 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

посчитал ушло у меня 17 000 рэ на всё про всё. вместе с медикаментами.

никаких денег не жалко узнать что у тебя что то в порядке, а что то нужно подлечить или сделать профилактику. имхо

 

в субботу еще с анализами пойду к терапевту и еще к какому нибудь неврологу. послушаю других специалистов для сравнения.

 

 

Однажды готовился к экзамену и механически лопал подвернувшуюся никотинку. Не заметил, как слопал всю банку. Потом был красный как рак и весь чесался.

 

откопал пост Наблюдателя) почитай


Изменено: Rustem, 17.08.2016 - 16:39 PM


#119
Offline Boom
17.08.2016 - 16:55 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Однажды готовился к экзамену и механически лопал подвернувшуюся никотинку. Не заметил, как слопал всю банку. Потом был красный как рак и весь чесался.

 

Было такое же буквально от нескольких табов. Только я красными пятнами покрылся.

 

холерестерин - диета назначена. повторная здача анализов в декабре.

чистить фармой холерестерин врач отсоветовала - отклонение от нормы незначительное и при использовании допустим Омакора полностью вымывается и хороший холерестерин. плюс побочки на гормональный фон.

Омега-3 употребляешь? Снижал холестерин от "выше нормы" до "в пределах нормы" только месячным приемом Омега-3 в капсулах, даже не меняя питания.



#120
Offline Локомотив
17.08.2016 - 17:09 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Омега-3 употребляешь? Снижал холестерин от "выше нормы" до "в пределах нормы" только месячным приемом Омега-3 в капсулах, даже не меняя питания.

 

переодически да. но питание буду менять однозначно. когда жрёшь много овощей и фруктов всегда самочувствие улучшается.


зацените какой у меня завышенный показатель креатинина в крови

это все креатин моногидрат) работает значит)

 

О чем говорит повышенный креатинин?

Повышение концентрации креатинина при биохимическом исследовании крови может говорить о:

  1. Повышенном поступлении в организм креатинсодержащих веществ из окружающей среды при усиленном белковом питании;

  2. Избыточном или очень быстром приросте мышечной массы;

  3. Высоких нагрузках, выполняемых мышцами;

  4. Разрушении мышечной ткани;

  5. Перераспределении крови и нарушении водного баланса в организме;

  6. Нарушении функции почек по обезвреживанию и выведению креатинина;

  7. Токсических влияниях на организм;

  8. Эндокринных нарушениях, регулирующих обменные процессы в организме.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых