Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Давление


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
210 ответов в теме

#161
Offline Olegan
04.10.2016 - 22:00 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

если каждый день трахаться 1,5 часа без остановки с интенсивностью как на кроссфите - да.
Рус,накуя трахаться полтора часа каждый день?)пипетку сотрёшь)

любой спорт в крайности калечит.
короче секс в итоге превращает нас в инвалидов)

не убивает физкультура и умеренное кардио
как в том анеке...а я её ибу и плачу)

#162
Offline Качок
04.10.2016 - 22:23 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

сосудам нужно восстановиться после пережатия руки рукавом измерителя ад
 

 

Т.е. правильно только первый показатель?



#163
Offline Локомотив
04.10.2016 - 22:27 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:



Т.е. правильно только первый показатель?

Да, первый показатель.
Причем нужно перед этим обязательно 7-10 минут спокойно сидеть. Потом надеть без резких движений рукав и мерить.
Повторно рекомендуют через 10-15 минут.
Врачи на приеме так и делают. Сначала спрашивают, беседуют. Ты сидишь 5 мин успркоился считай мериют. Повторно если нужно только через минут 10.

#164
Offline Качок
04.10.2016 - 22:48 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Причем нужно перед этим обязательно 7-10 минут спокойно сидеть
 

 

Понял, спс. 



#165
Offline ФРАЙ
05.10.2016 - 06:11 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

 максимально повышенное - и есть давление твоё.

 

усредненное между ними... 



#166
Offline Локомотив
05.10.2016 - 06:19 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

усредненное между ними...


Сомнительно.
Например
У меня [и не только] несколько раз было примерно вот так: на правой 132 на левой 121. Поэтому я беру верхнее. Спрашивал у терапевта и неаролога. Подтвердили что правильно.
А так бы считал что ад 126, но самочувствие то не айс. А так понятно, что 132 не мое рабочее и в этом собака зарыта.

#167
Offline ФРАЙ
05.10.2016 - 06:29 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Это в анотации к прибору было написано 

 

да и по логике так интереснее 

но раз чувствуешь так и делай



#168
Offline Локомотив
05.10.2016 - 09:15 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:
При каких патологиях может быть показан магний?

magniy657868.jpg

Дефицит магния приводит к:

  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: аритмия, нарушения микроциркуляции, головные болистенокардии и тахикардии, склонность к тромбообразованию и, конечно, высокие показатели кровяного давления.

  • Головные боли, немотивированное чувство страха, депрессивные состоянияголовокружения, рассеянность и сложности и концентрацией внимания, проблемы с памятью и спутанность сознания.

  • Нехватка магния наблюдается и при болезнях желудочно-кишечного тракта. С ним может быть связана тошнота и рвота, он может вызывать запоры и диарею, абдоминальные диффузные боли, спазмы в желудке и кишечнике. Спазмы сфинктера Одди и повышение тонуса матки, а также бронхоспазм и эклампсия тоже могут быть проявлениями недостатка магния.

  • Магний может вызывать недомогания со стороны мышечной системы в виде судорог в районе затылка, судорог лицевых и спинных мышц, мышц икр, эффект тетании («руки акушера»), глухоты и парестезии конечностей.

При достаточном поступлении в организм человека магний устраняет сосудистые спазмы, снимает нервное напряжение. Именно поэтому назначаются внутривенные инъекции магнезии, другими словами - сульфата магния, во время кризов гипертонических. Эффект становится заметен очень быстро. Однако в продолжительной терапии магний используется далеко не всегда.

При этом действие магния аналогично средствам из серии препаратов, блокирующих кальциевые каналы. По сути, это антагонист кальция природный, но лишенный побочных действий синтетических лекарств.

Ионы магния (Mg2+) способны быстро привести артериальное давление в норму и нормализовать сердечный ритм, провести профилактику повышенного тромбообразования, замедлить образование холестериновых бляшек, не дают скапливаться на стенках сосудов кальцию («извести»).

Дефицит магния приводит к таким заболеваниям, как гипертония, аритмия и ишемическая болезнь, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, провоцирует чрезмерное образование тромбов, увеличивая вязкость крови.

Прием средств с магнием способен избавить от большей части этих проблем. Он помогает избавиться от аритмии, а также от недостаточности сердечной, уменьшить давление и разбавить кровь.

Введение магния в постинфарктную терапию поднимает уровень выживаемости пациентов. Это, действительно, хороший помощник врачей-кардиологов.

 
Как принимать магний от гипертонии?

Около 20 клинических исследований, проведенных учреждениями здравоохранения, показывают, что средства для лечения гипертонии при приеме препаратов магния действуют более эффективно.

Магний способствует снижению давления на 3-15 миллиметров ртутного столба. Когда содержание этого вещества в организме приходит к нормальному уровню, человеку удается быстрее устранить тревожные состояния и бессонницу. В сочетании с витамином В6 в процессе лечения гипертонии, магний действует ещё эффективнее!

Проводилось исследование, во время которого пациенты-гипертоники получали каждый день по 2,5 грамма хлорида магния, то есть 450 магния элементарного. На протяжении 4 месяцев выполнялся мониторинг артериального давления и содержание холестерина в крови пациентов. Выяснилось, что, когда они получали магний, «хорошего» холестеринастановилось больше – он поднимался в пропорции +0,1±0,6 миллимоль на литр. У тех же, кто не принимал магний, этот показатель снизился на -0,1±0,7 миллимоль на литр.

Препараты магния, продающиеся в аптеках, позволяют получать достаточное количество этого минерала, снижая давление кровяное. «Побочным эффектом» такой терапии становится устранение иных признаков нехватки магния.

По мнению специалистов, препараты магния вполне могут стать полноценной составляющей терапии гипертонии без использования медикаментозных средств. Это поможет уменьшить давление и затем сохранять его на нормальном уровне, принимая витамины, аминокислоты и минералы.

Однако для получения видимого результата важно принимать магний в достаточно высоких дозах: не менее 400 мг. чистого магния в сутки, оптимально – 600 мг.

Но здесь может возникнуть проблема с дозировками препаратов, которые обозначены на средствах разных производителей. Это может быть доза магния чистого или доза солей магния.

Пациентам, страдающим почечной недостаточностью, стоит очень внимательно изучать эту информацию. И с осторожностью относиться ко всем средствам, предназначенным для понижения артериального давления. Принимать магний стоит только под наблюдением врача, возможно, в условиях стационара.



#169
Offline MAX
05.10.2016 - 12:04 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Рустем если хочешь стабильного снижения ад, то надо сбросить жирка, это самый верный способ, испытано на себе.



#170
Offline Локомотив
05.10.2016 - 12:50 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Рустем если хочешь стабильного снижения ад, то надо сбросить жирка, это самый верный способ, испытано на себе.

второй день давление 120-125 верхнее. это хорошо для меня, но то что 2 месяца было повышенное,а  теперь понизилось - башка болит и состояние вяленькое. пульс 80-88 тоже думаю из за понижения.

посмотрим что дальше будет. пожет нормализуется окончательно и наступит благодать. всю профилактику я проколол. магний вот вот подойдет.

темпа на тренировках я не снижаю - и на удивление после трени очень комфортно становится.

жир - хз, я не готов к этому.



#171
Offline Сэмми
05.10.2016 - 20:12 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

магний вот вот подойдет

А что из препаратов с Mg собираешься применять или уже применяешь?



#172
Offline Локомотив
06.10.2016 - 07:38 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

А что из препаратов с Mg собираешься применять или уже применяешь?


http://ru.m.iherb.com/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-100-Chelated-240-Tablets/16567

#173
Offline Локомотив
06.10.2016 - 17:33 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:
Настойка прополиса применение при гипертонии

Настойка прополиса при гипертонии поможет понизить ваше артериальное давление, и в целом улучшить состояние вашего организма. Настой прополиса очень полезен, он оказывает укрепляющее, противовирусное, а также заживляющее действие. И еще очень важно: прополис имеет гипотензивный эффект.



Данная статья подскажет вам, как это волшебное средство может помочь вам справиться с гипертонией. И начнем мы с рецептов на основе настойки прополиса. Некоторые даже рекомендуют смешивать лечение прополисом с медикаментами, так вы быстрее достигнете желаемого результата. Плюсом еще является то, что настойка прополиса никак не влияет на прием лекарств. Так что за это можете не беспокоиться. И, конечно, соблюдайте диету и избавьтесь от вредных привычек. Иначе никакая народная медицина вам не поможет.

Применение настойки прополиса при гипертонии

Рецепт 1: Это средство будет полезно для больных, у которых гипертония 2-й и 3-й степени. Для лечения вам необходимо взять 30-% спиртовую настойку прополиса. Добавляйте настой в половину стакана кипяченной воды комнатной температуры и пейте.

Принимать нужно по 40 капель трижды в день, желательно за час до приема пищи. Курс лечения – 20 дней.
Курс лечения можно увеличить, использую не 30-% настойку, а 20-%. Только принимать ее следует по 10 капель в 1/4 стакана водички за пол часа до приема пищи. Такую настойку вы можете пить на протяжении 2-х месяцев. И через некий отрезок времени ваше давление прейдёт в норму.

Очень интересный факт: у большей половины больных (>80 %), которые лечились с помощью этого способа, снизилось систолическое и диастолическое артериальное давление. Также упал уровень холестерина и улучшилось общее состояние организма.Настойка прополиса применение при гипертонии

Рецепт 2: Если у вас легкая форма гипертонии, то смело можете воспользоваться данным рецептом. Кроме 30-% спиртовой настойки прополиса вам необходим еще брусничный сок. Как вы знаете, сок брусники – это хорошее мочегонное средство. А также он поднимет вам настроение, омолодит вас.



В 50 грамм сока добавьте 20 капель настоя из прополиса и хорошо размешайте. Пить трижды в день за 20-30 минут до приема пищи. Эффект вы почувствуете уже через пару недель!

Рецепт 3: Нужные ингредиенты: плоды боярышника и шиповника (4 части), семена укропа и плоды черноплодной рябины. Все составляющие очень полезные, а в сочетании с 30-% настоем прополиса дают потрясающие результаты. Семян укропа необходимо 2 части, а рябины – 3.

Взять 3 ст.л. этого прекрасного сбора и залить 1 л кипятка. Дать настояться в термосе 3 часа. Принимать нужно по 1 стакану трижды в день до приема пищи. Перед тем, как пить капайте в стакан 20 капелек настоя прополиса.

Данное средство способно стабилизировать давление, она имеет свойства мочегонного и успокоительного средства. И Кальций в вашем организме не будет сильно вымываться.

Настойка прополиса и боярышника при повышенном давлении

Для этого рецепта вам понадобится наш целебный продукт пчеловодства – прополис и плоды боярышника. И оба эти продукта нужно взять в виде настойки. Смешайте настои прополиса и боярышника в пропорции 1:1. Хорошо размешайте и дайте смеси немного настояться.настойка прополиса и боярышника

Принимать настойку прополиса и боярышника следует по 25 капель трижды в день. Курс лечения – до 2-х недель, при необходимости можно продолжить принимать препарат через некоторое время. Очень эффективное и достаточно известное средство при гипертонических заболеваниях.

Еще можно принимать настойку прополиса совместно с другими продуктами пчеловодства. Например, с пчелиным ядом в виде укусов. Так в вашем организме снизится уровень холестерина, в результате чего нормализируется и кровяное давление.

Итак, настойка прополиса будет эффективна при гипертонии, если вы будете соблюдать диету и избавитесь от вредных привычек.

#174
Offline алико
06.10.2016 - 19:58 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Себя загнал в эксперимент, 5 месяцев на севере подряд , потом с перерывами тудой - сюдой по паре недель, остальное на Большой земле,

30 лет прожил за полярным кругом, будем посмотреть, говорят шо  де-пи..ц тебе .

На земле давление всегда низкое 90-60- 100- 70, трудно себя раскочегарить, кофе- левзея, а что бы не слишком накручиваться валерьянка.

на севере давление 120- 80, но часто 130 - 85-90 но у меня спазм часто, поэтому не нравится нижнее 90. аспаркам пью, сердце ровнее работает и все вышеперечисленые эффекты магния на лицо.


Изменено: алико, 06.10.2016 - 19:59 PM


#175
Offline Локомотив
08.10.2016 - 11:26 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

yzr5o7FhRxI.jpg

 

походу я докумекал почему у меня давление скакало

 

я почти в одно время начал принимать:

 

1. витамины скайтек нутришн а после сразу анимал флекс

2. элеутеррок

 

в 1 препаратах бешенные дозы женьшеня - повышение давления

2 препарат вобще называют сибирским женьшенем - повышение давления

 

видимо я просто не сразу это ощутил и меня не сразу пробило.

 

врачи на мои вопросы про витаминные комплексы отмахивались. типа не влияет на давление. [надо было все таки им состав сунуть почитать]

несколько дней как отменил анимал флекс и давление постепенно нормализовалось

 

а уши закладывает и при таком хорошем давлении. то ли позже тоже пройдет. буду посмотреть.

эхо точно расставит все на свои места - если там все збс - значит буду "копать" под внутреннее ухо.


зы. кста пользоваться приложением на андроиде для записи АД - очень удобно, можно вместе с комментариями выгрузить таблицу профиля АД хоть за несколько месяцев на свою эл почту. удобно распечатав показать врачу, или даже ему на почту отправить.



#176
Offline Сэмми
08.10.2016 - 13:19 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

я почти в одно время начал принимать: 1. витамины скайтек нутришн а после сразу анимал флекс 2. элеутеррок в 1 препаратах бешенные дозы женьшеня - повышение давления 2 препарат вобще называют сибирским женьшенем - повышение давления

Дозы были по инструкции или выше в разы?

Хотя у меня в свое время прием элеутерококка не вызвал сильного повышения давления, хотя бодрость была дай бог.



#177
Offline Локомотив
08.10.2016 - 13:24 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Дозы были по инструкции или выше в разы?
Хотя у меня в свое время прием элеутерококка не вызвал сильного повышения давления, хотя бодрость была дай бог.

Выше.

#178
Offline Локомотив
17.10.2016 - 11:48 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

rheB3Zvj_fg.jpg

 

сердце в полном порядке.

 

сегодня снова сдал биохимию и стг



#179
Offline Локомотив
18.10.2016 - 15:09 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

JNQgwpZFH8Y.jpg

 

стг в норме


upf_nvNkPoU.jpg

 

в итоге за 2 месяца изменились показатели которые были выше нормы в следующем порядке:

 

Креатинин понизился до 108 - почти норма

Мочевина понизился до 6,92 - норма

Глюкоза понизилась до 4,96 - норма

 

Холестерин общий повысился до 6,22 - выше нормы

Холестерин высокой плотности повысился до 1,15 - норма

Холестерин низкой плотности повысился до 4,23 - выше нормы почти в 2 раза((((

 

короче походу или печень не правильно работает, может ее чистить надо, возможно на фоне приема антибиотика повысилась..

 

в клинике обратился к главному врачу, если вкрадце и культурно: "выразил свое крайнее возмущение тем, что я не выздоравливаю как Иванушка из конька горбунка.." 

к чему это привело в четверг собирают консилиум (терапевтов, неврологов, кардиологов, офтальмологов, лора и всех кто заключение делал по анализам сосудов, головного мозга, сердца и т.д.)

будут обсуждать мои недуги и коллегиально принимать решение.)

просили меня подъехать часа на 2 примерно, причем это всё бесплатно.



#180
Offline Twisted_Firestarter
18.10.2016 - 16:31 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
А ты говорил без бабок жопу от стула не оторвут.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых