Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Продолжение рода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
902 ответов в теме

#41
Offline Maximus1983
15.10.2012 - 17:55 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7785
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: SergeyF
Во-во. Так поорёт, потом грыжа будет. Опять будет орать. Нахера мучить его.

#42
Offline Горький
15.10.2012 - 17:57 PM

Горький
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 03.02.11
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: билдер, гиревик
Репутация:
У меня с самого начало кормили грудью - но колике тоже были.
Спасались массажем живота - или проглаженное теплое полотенце
+ лекарства(эмпумизан вроде)
если не помогло то трубочка.
Трубочка тока пара раз нужна была

#43
Offline SergeyF
15.10.2012 - 17:58 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Maximus1983
Вопрос даже не в грыже. Человеку хоть он и мал, реально больно. Может у него и нет колик, а тупо непрокакаться. А это физиологическая особенность детей от рождения до 3 месяцев, потому как не развиты мышцы которые должны выталкивать каловые массы. Приду сегодня домой скажу, ну его нах, пусть корячится, пацаны в интернете сказали... ;)

Изменено: SergeyF, 15.10.2012 - 19:34 PM


#44
Offline Maximus1983
15.10.2012 - 18:05 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7785
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: SergeyF
Когда доча кричала ночью, я от бессилия на стены был готов лезть, реально. Так что не то ещё сделаешь, чтобы облегчить.
Трубочка реально помогала, дак зачем придумывать. Потом сама постепенно начала какать и от неё отказались.

#45
Offline Morten
15.10.2012 - 18:54 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7182
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Вот у тебя ребенок на руках корчится от боли.
Какие у тебя варианты действий? ;) Походу ты как Маус, в соседней комнате жил.


ну, со вставлянием трубочек себе, Див переборщил)
а так, он имел ввиду, что если не кормить смесью , то и трубочки не понадобятся..

хз, конечно, мы рожали как все, велосипеда не изобретали. Но и проблем особых не испытывали. Ну, орала пару раз, давали, не помню чего уже, о трубочке первый раз вообще слышу..

#46
Offline div
15.10.2012 - 19:07 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
массаж можно делать да. еще есть потайная поза -спиной к себе прижать, одной рукой за грудь обхватить, вторую под ступни и согнуть чуть. колики проходят.

я к чему веду

нахуй бракоделов-врачей. сначала смесь ебашат (вот вы в взрослом возрасте натощак пейте молоко с утра - вас еще не так "колики" скрючат к обеду)
потом прививки ставят лишь бы отьебались врачи -а через три дня после АКДС обе ноги почему то отнимаются (реальный случай моего знакомого)
потом лень поискать садовые овощи для прикорма - дают ребенку всякую хуиту из баночек которую и взрослый то не сможет есть.
дальше - лень морочиться с творогом и егуртом - дают нестле и прочие растишки ну и так далее

#47
Offline Lao
15.10.2012 - 19:53 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
У всех детей по-разному проходит этот этап, кому-то достаточно ножки подогнуть, а кто-то не может без трубочки сам покакать, не смотря на массаж, ветрогонные, лактазу, грелку на пузо и прочие танцы с бубном.
Радует, что все же никто кричащего ребенка наедине с болью не оставляет.
Всегда хорошо думать, как было бы в идеале. Но это не всегда так. Я вообще думала, что рожу и не замечу, начиталась книжек типа роды без боли и т.д. Сейчас я прекрасно понимаю, что если бы рожала в дикой природе (в селе, дома в воде и т.д., нужное подчеркнуть), то ни меня, ни сына в живых бы не было.
Все ситуации разные, что подходит одному ребенку, может не подойти другому, и это не значит, что тот другой неправильный.

Изменено: Lao, 15.10.2012 - 20:39 PM


#48
Offline ФРАЙ
15.10.2012 - 20:17 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:
Конечно живем в 21веке, смертность сократилась во много раз, с тех времен когда в воду рожали)) это не показатель штоле? Прививки тоже думаю несуть больше пользы чем гипотетического вреда.

#49
Offline Lao
15.10.2012 - 20:43 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Получила сегодня с айхерба волшебную ложку для прикорма, очень удобно и даже моя няня в восторге. Силиконовая мягкая бутылочка, а вместо крышки - ложка с дырочкой, немного выдавливаешь, и ребенок съедает. А что не съедает - не разлетается по кухне. Очень рекомендую.
http://www.iherb.com/Munchkin-Easy-Squeezy...-4-Months/37586


Про прививки мне понравилось, как написали на zadolba.li

#50
Offline div
15.10.2012 - 21:06 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
прививки надо ставить с умом. например краснуха опасна для девочек, а для мальчиков нет. свинка наоборот. но знаю случай когда привитый от свинки мальчик - трижды этой свинкой успешно болел
я болел коклюшем в детстве и хоть бы что
столбняк был бы отдельно в вакцине - можно поставить
полиомелитом заражены абсолютно все от него привитые - можно бы поставить, но передается полиомелит как-то мутно, не воздушнокапельно точно.
Гепатит?
ставить явно не в роддоме, месяцев в 6 можно поставить. мы писали отказ для обоих детей, в болгарии чуть штраф нам не вкатили 200евро но мы отмазались. в итоге "нормальной" желтухи младенцев у нас не было.

на черноморском побережье летом очень распространен ротавирус. имеет 52 штамма, иммунитет не вырабатывается. то есть болеть можно 3 раза за сезон. и взрослые и дети успешно болеют. в болгарии дают вакцину в каплях. один раз при рождении и один раз в 6мес. и все. мы своему думали дать, я даже стал было искать где взять вторую дозу. Оказалось - она запрещена в сша и сраиле потому что может вызывать более зловредную хуйню нежели ротавирус.
естественно - не стали делать.

это та же самая херь как современное поколение "здоровенных" качков. чуть горло заболело - антибиотик скорее. всякие колеса горстями. как уже говорил - с такой армией мы бы войну просрали точно. в 41 под москвой за заболевшее горло расстреляли бы нахуй.

сами дохлые как крысы - зачем детей портить? не нужно бездумно пичкать их всякой шнягой. не в тайланде живем. это там кроме антибиотиков и лекарств то нет других

#51
Offline Olegan
15.10.2012 - 21:20 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4218
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: div

нахуй бракоделов-врачей. сначала смесь ебашат (вот вы в взрослом возрасте натощак пейте молоко с утра - вас еще не так "колики" скрючат к обеду)
потом прививки ставят лишь бы отьебались врачи -а через три дня после АКДС обе ноги почему то отнимаются (реальный случай моего знакомого)
потом лень поискать садовые овощи для прикорма - дают ребенку всякую хуиту из баночек которую и взрослый то не сможет есть.
дальше - лень морочиться с творогом и егуртом - дают нестле и прочие растишки ну и так далее

Боря а как быть если молока не было?Теща сказала что у них порода такая,мясная а не молочная)))У меня пацан ваще не кричал,спал днем мало и просто все пытался рассматривать)))через две недели пришла медсестра и говорит что то вы не поправляетесь,кушаете то как?ну мы типа как все кормим,чмокает нормально молоко тоже вроде есть...короче сгонял в поликлинику весы взял на прокат взвешиваем а он за две недели на 50 гр поправился(((короче перешли сразу на смеси хотя врачиха была против типа масажи делайте,чай пейте ну итд...а кули ребёнка голодом морить что ли?кста есть кисломолочные смеси которые сухие...с них нормально все было...а вообще вспоминаю что не спал пару ночей наверно от силы...спокойный ребёнок был...

#52
Offline Сэмми
15.10.2012 - 23:12 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
Оба детя на грудном сидели, но колики были, не сильные, правда. У старшего спасались укропной водой, у младшей - массажем. Трубка - беееее... :o

#53
Offline Maximus1983
16.10.2012 - 05:45 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7785
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: Сэмми
Были бы сильные, я бы поссмотрел на твои беее))))

#54
Offline EvgenS
16.10.2012 - 05:59 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
у нашего не было коликов, хотя кормили смесью почти сразу же.
кстати, и от смеси зависит.
а насчет няни - в начале хотели взять, но не решились, не доверяем. просто приходит женщина, которая убирается, может в магазин сходить. а к ребенку не допускаем.

#55
Offline Maximus1983
16.10.2012 - 06:14 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7785
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
To: EvgenS
Мы Несторжен брали.

А нет, вру. Сначала НАН пили, потом уже Нестержен стали брать.

#56
Offline Lao
16.10.2012 - 06:34 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

а насчет няни - в начале хотели взять, но не решились, не доверяем. просто приходит женщина, которая убирается, может в магазин сходить. а к ребенку не допускаем.

Это да, сложно найти хорошую.

Изменено: Lao, 05.11.2012 - 07:58 AM


#57
Offline Maximus1983
16.10.2012 - 09:45 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7785
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

это та же самая херь как современное поколение "здоровенных" качков. чуть горло заболело - антибиотик скорее. всякие колеса горстями. как уже говорил - с такой армией мы бы войну просрали точно. в 41 под москвой за заболевшее горло расстреляли бы нахуй.

сами дохлые как крысы - зачем детей портить? не нужно бездумно пичкать их всякой шнягой. не в тайланде живем. это там кроме антибиотиков и лекарств то нет других

Но продолжительность жизни растёт. В 1900 - 30лет, сейчас 55-60. А всё потому что медецина развивается. И не надо баек про супер-людей в 41 году. Такие же люди как и сейчас.

#58
Offline Сэмми
16.10.2012 - 09:50 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Но продолжительность жизни растёт. В 1900 - 30лет, сейчас 55-60. А всё потому что медецина развивается....

В деле экстренной медицины и спасения жизни медицина шагнула очень далеко.
А в деле профилактики и лечения хронических заболеваний, в лучшем случае, топчется на месте. ИМХО.

#59
Offline Горький
16.10.2012 - 14:46 PM

Горький
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 03.02.11
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: билдер, гиревик
Репутация:

Получила сегодня с айхерба волшебную ложку для прикорма, очень удобно и даже моя няня в восторге. Силиконовая мягкая бутылочка, а вместо крышки - ложка с дырочкой, немного выдавливаешь, и ребенок съедает. А что не съедает - не разлетается по кухне. Очень рекомендую.
http://www.iherb.com/Munchkin-Easy-Squeezy...-4-Months/37586

Ну это для удобства родителей.
Но надо же готовить его чтобы сам ел.
Мы даём мелкому одну ложку а второй такой-же кормим.
Через некоторое время он свою конечно выкидывает из за другой тянется :D

В деле экстренной медицины и спасения жизни медицина шагнула очень далеко.
А в деле профилактики и лечения хронических заболеваний, в лучшем случае, топчется на месте. ИМХО.

да ни хрена она не топчется, просто всем надо быстро.
И мало кто пьет витамины/отвары просто так .

#60
Offline Lao
16.10.2012 - 19:01 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:

Ну это для удобства родителей.
Но надо же готовить его чтобы сам ел.
Мы даём мелкому одну ложку а второй такой-же кормим.
Через некоторое время он свою конечно выкидывает из за другой тянется :D

Я так же делаю, когда овощи фрукты даю, а если это жидкая каша, то вся кухня устряпана)))




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых