Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Slingshot, новая "экипа" (все о них)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#101
Offline IDDQD
26.02.2019 - 12:48 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Заметь, я тоже свою безэкипц давно не тренировал и прибавил, причем на мостике;)
Моя имха, что 7.5 за месяц на весах около 150 без химии неплохо и для целенаправленно тренирующих безэкипный жим!

Валентин, я так понимаю, у всех подопытных грудной жим с локтями врастопырку?

#102
Offline VIKING
26.02.2019 - 14:38 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Валентин, я так понимаю, у всех подопытных грудной жим с локтями врастопырку?


Надо снимать сверху... нет. При опускании локти прижимаем, стараемся внизу стартануть спиной. По ходу жима разворачиваем локти.

Ну если честно, я хз. как здесь можно говорить о 7,5кг за месяц. Конечно эйфорию от пожатых 150 я вполне себе понимаю, как ученика так и тренера, но!
142,5 месяц назад он пожал по твоим же словам легко! И ты ему не дал пойти дальше. А сейчас он пожал 150 уже не легко, замедленно пройдя МТ и с некуевым перекосом. Впрочем всё так же в отбив. Поэтому вывод, откуда такая уверенность что он и месяц назад после легких 142,5 не пожал бы и те же 145-147,5 а то и все 150 точно так же? :D Имхо, я лично не верю в такие резкие прибавки, одно деало что в разные дни можно пожать поразному, но в чистую прибавку как эту +7,5 за месяц и Шифра +15 в жиме за три!! недели я не поверю никогда, это тупо маусизм какой-то)))

Ну... я все таки надеюсь, что мне виднее, мог бы или нет. Естественно, пооходки делаем тогда, когда я вижу, что он в этот день готов физмчески и эмоционалтно. Но в этом вчерашняя проходка от прошлой ничем не отличается.
Мог или нет больше месяц назад? Я по жиму 142.5 увидел, что он больше не готов МОРАЛЬНО, т.к. уже этого веса испугался и бросил. Поэтому не дал ему идти дальше. В этот раз 145 были такие четкие, что я решил ставить даже не 147, а сразу 150. Как там дальше интерпретировать, это уже дело десятое. Вообще есть точка зрения, что все у нас в голове. И слинг уж точно эти барьеры позволяет преодолевать.

#103
Offline Качок
26.02.2019 - 15:05 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Да, цнс очень много решает. Как говорит Сарычев, "расслабил булки" и считай что тебя уже задавило)))

#104
Offline IDDQD
26.02.2019 - 15:48 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Да, цнс очень много решает. Как говорит Сарычев, "расслабил булки" и считай что тебя уже задавило)))

Для кого как. Есть такое понятие, как лабильность ЦНС. У всех она разная. Зевс (наш пропавший форумчанин) например мог фигачить в отказ чуть ли не на каждой тренировке без вреда для себя.
Но в общем случае проходки не нужны, а для многих и вредны.
Я лично разделяю мнение Алексеева, что место проходкам - в шахте.

#105
Offline Качок
26.02.2019 - 15:55 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

проходки не нужны
 

 

Ну если не соревнуешься, то можно лично для себя проходку прировнять к соревнованиям с самим собой)

И тоже считаю что делать проходку чаще 2 макс. 3 раз в год тоже не стоит. А не делать её вообще, так это не иметь своих личных рекордов в жиме на раз, так тоже не интересно :D



#106
Offline VIKING
26.02.2019 - 15:58 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Для кого как. Есть такое понятие, как лабильность ЦНС. У всех она разная. Зевс (наш пропавший форумчанин) например мог фигачить в отказ чуть ли не на каждой тренировке без вреда для себя.
Но в общем случае проходки не нужны, а для многих и вредны.
Я лично разделяю мнение Алексеева, что место проходкам - в шахте.

Дело в том, что при работе в слинге у нас нет четких циклов... есть некоторые принципы, которые я подгоняю под учеников: кто:то может 2 раща вмнеделю работать в слинге, а кому-то одного за глаза. А проходки устраиваем не чаще раза в месяц и не всем по самочувствию. Кому-то она не нужна. Но!!! Имхо она не нужна опытным спортсменам. Большинство моих с начальным и средним опытом утверждают, что если они вес не пожали в зале, 99%, что они его не пожмут на соревах... ибо просто не готовы морально и испугаются.

Зы. Я не готовлю супер-спортсменов... у меня обычные ребята. Чаще пришедшие в зал уже после 30... которых зацепил сначала жим. Потом соревы... мы с ними поэтапно идем то к одному нормативу, то к следующему, то просто к знаковой цифре. И им часто пожатые в зале килограммы ни чем не менее радостны, чем медальки... для себя. Они чемпионами мира стать не собираются и "МС к маю" выполнить тоже;) зачем их лишать проходок, когда я вижу, что они готовы?

#107
Offline IDDQD
26.02.2019 - 18:17 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Мотивация - это вещь очень хорошая. Более того, правильная мотивация является одним из необходимых слагаемых адаптации. Да, в самом что ни на есть физиологическом смысле, все эти вещества радости в мозгу запускают механизмы мышечного роста и записи техники в подкорке.

Но вообще учеников можно аккуратно подвигать к мысли, что рекорд на 5*5 - это не менее круто, а ещё и более продуктивно. Что рекорд на 2 в идеальной технике и с быстрым вторым повтором - это твой первый подход на соревнованиях, и собственно, цель тренировок.
А второй и третий подходы - скорее воля случая и тактической борьбы. И в любом случае они отталкиваются от первого подхода.

#108
Offline СВЯТОША
26.02.2019 - 18:56 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

если они вес не пожали в зале, 99%
на этом форуме есть опытные спортсмены, кто в зале жмет, а на соревах меньше.

тот же АндрюхаШифр.



#109
Offline IDDQD
26.02.2019 - 19:15 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

на этом форуме есть опытные спортсмены, кто в зале жмет, а на соревах меньше.
тот же АндрюхаШифр.

Если не гоняет вес, то это непонятно.
Либо в зале это "сам-сам" с отрывом жопы и в отбив.

#110
Offline alexander gen
27.02.2019 - 13:19 PM

alexander gen
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 04.01.10
  • Вес / Рост: 75-100/172
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: дрищ
Репутация:

Если не гоняет вес, то это непонятно. Либо в зале это "сам-сам" с отрывом жопы и в отбив.

В большинстве случаев - второй вариант. А потом на соревнованиях либо баранка, либо удачный только первый подход, который меньше зального результата, ну и конечно недоумение выступающего, почему так произошло.



#111
Offline СВЯТОША
27.02.2019 - 13:30 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Жопа там часто в небесах.
Он говорит, что так задумано и в марте он покажет кто великий))
Про март не шучу




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых