Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Slingshot, новая "экипа" (все о них)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#61
Offline Ruksch
06.12.2017 - 11:55 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

А в чем принципиальная разница в "дает прибавку" и "снимаешь прибавку"? 

ну вот в том, что я с нее "снять" не смог, поэтому сам посыл, что экипа сма что-то делает - ну лукавство)



#62
Offline Качок
06.12.2017 - 12:18 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
ну вот в том, что я с нее "снять" не смог, поэтому сам посыл, что экипа сма что-то делает - ну лукавство)

 

Тут всё индивидуально, как и везде вообще. Так же как и говорят что фарма что-то "даёт", но по факту одному больше другому меньше, ну а третьему вообще только полкило прыщей :D

Так же и экипа. Во-первых, нигде и не было речи, что типа надел и пожал +35%, ясное дело что любую экипу нужно осваивать и тренироваться в ней. И всё равно с неёё "пусть будет снимет" так же каждый по-разному. Например у тебя слабый срыв и МТ где-то близко от груди и мощнейший дожим, то ты прям заточен под майку/слинг, ну и так же наоборот, срываешь всё а вот дожать проблемы, плюс как у тебя кисти не держат, т.е. слабое звено, то тут экипа сильно не поможет. Да всё уже по со раз терто-перетерто. Просто кто-то излишне эмоционален, как будто кто-то ему сказал что резинка жмет сама. Непонятно из-за чего полетели диванные эксперты, возьми и пожми, сам то сколько жмешь итд. Был бы рядом да уже и через форточку насовал бы походу :D Походу чтобы троллить мауса на счет 15, надо самому хотя бы 10-12 одолеть :D  

 

пс: Всегда уважал и уважаю Дракона как спортсмена и вообще как человека и форумчанина, но зачем эти излишние эмоции? Надо бы как-то поспокойней воспринимать критику.


Изменено: Качок, 06.12.2017 - 12:23 PM


#63
Offline _GamBit_
06.12.2017 - 13:34 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Вот меня все этики экипы и слинги только одним бесят. Слишком много дивизионов стало. Троеборье, все три движения отдельно, потом ещё экипа, софт-экипа, возрастная категория, весовая. По итогу большинство народу в своей весовой выступают одни и занимают первое место с детсткими весами)) у нас как-то газета писала, что местный тренер повез четверых ребят на соревы и все первые места заняли, и такие довольные с медальками в инстаграм фотки повыкладывали, но чет молчали что медальки больше некому было раздавать))
А вообще слинг штука полезная, лично мне очень хорошо дожим правит, обычные дожимы такого эффекта не давали

#64
Offline VIKING
06.12.2017 - 17:09 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вот меня все этики экипы и слинги только одним бесят. Слишком много дивизионов стало. Троеборье, все три движения отдельно, потом ещё экипа, софт-экипа, возрастная категория, весовая. По итогу большинство народу в своей весовой выступают одни и занимают первое место с детсткими весами)) у нас как-то газета писала, что местный тренер повез четверых ребят на соревы и все первые места заняли, и такие довольные с медальками в инстаграм фотки повыкладывали, но чет молчали что медальки больше некому было раздавать))
А вообще слинг штука полезная, лично мне очень хорошо дожим правит, обычные дожимы такого эффекта не давали

Тоже расстраивает это. Я за монотурниры, но организаторам они экономически не выгодны( поэтлму и запихивают все и вся вплоть до армлифтинга. Приехала местная звезда с чемпионата мира с 4 мя медалями. Про нее репортаж по телеку. Шутка ли: чемпионка мира. Смотрю протоколы: в одной дисциплине она одна в весовой и еще две в другой весовой, в остальных дисциплинах даже в других весовых никого. И уровень поднятых весов даже не на КМС... мои девочки на местных стартах выполнили по этой дисциплине МС и на порядок выше ее подняли. Но у нас даже мысли не было с уровнем МС отправить их на чемпионат мира)))

Однако это не надолго: если популярности не будет, просто исключат дисциплину: организаторам угорать на атрибутику на них при таком количестве участников не резон. На следующих стартах СПР даже пауэрлифтинг отменили. Оставили только жим и тягу. Троеборье по крайней мере в регионе теряет популярность.

#65
Offline VIKING
23.02.2018 - 09:02 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Закинул удочку вчера стать предстпвителем в Крыму Федерации жимового двоеборья. Хочу вместо своего прошлогоднего турнира провести по их правилам: это когда спортсмен выступает в двух дисциплинах: разовый жим на максимум и многоповтор, а победитель определяется по сумме результатов. Считаю, может быть интересно поразвивать не только силу, но и силовую выносливость.

Правда хочу сделать только для софт экипщиков. Во первых у меня теперь вся команда в софте выступает, во вторых чистый бизнес: мне как представителю производителя софт экипы выгодно развивать это направление...

Изменено: VIKING, 23.02.2018 - 09:04 AM


#66
Offline СВЯТОША
02.03.2018 - 10:35 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ВалентинВикинг, кинь, пжл, ссылку на какой-нибудь слинг, который по твоему опыту мне подойдет.

может тоже закажу.

цели = планирую начать жать и для дожимов слинг использовать.



#67
Offline VIKING
02.03.2018 - 10:41 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

ВалентинВикинг, кинь, пжл, ссылку на какой-нибудь слинг, который по твоему опыту мне подойдет.
может тоже закажу.
цели = планирую начать жать и для дожимов слинг использовать.

На мой взгляд, РТ актив. Хоть они и советуют синюю брать, самую мягкую... я считаю следующая по жесткости красная лучше подходит... чуть большие веса, лучше готовишь и мышцы к ним, и психику.
Ссылку в личку, чтобы не сочли рекламой;)

#68
Offline СВЯТОША
02.03.2018 - 10:50 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Валентин, а я один смогу его надеть?



#69
Offline nitr0d
02.03.2018 - 10:53 AM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:

ВалентинВикинг, кинь, пжл, ссылку на какой-нибудь слинг, который по твоему опыту мне подойдет.

может тоже закажу.

цели = планирую начать жать и для дожимов слинг использовать.

 

Валентин, а я один смогу его надеть?

 

Для жима без экипировки (увеличения результата в нем), использование слингшота не является целесообразным.

Дожимы делай с воздуха, опуская на нужную глубину.


Изменено: nitr0d, 02.03.2018 - 10:55 AM


#70
Offline VIKING
02.03.2018 - 10:55 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Для жима без экипировки (увеличения результата в нем), использование слингшота не является целесообразным.


Ага))) я много лет использовал в качестве подсобкт, т.к. дожимы не мог, и нецелесообразно...

#71
Offline Качок
02.03.2018 - 10:55 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

а я один смогу его надеть?

 

Надеть то наденешь, а вот как ты руке под штангой сам разведешь я хз. 



#72
Offline nitr0d
02.03.2018 - 10:57 AM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ага))) я много лет использовал в качестве подсобкт, т.к. дожимы не мог, и нецелесообразно...

 

Если человек может делать дожимы и увеличивать результаты в жиме и жать без экипировки. Зачем тратить 4-5 тысяч на приспособление, которое не принесет пользы только если калекам, которые ранее травмировались?

 

У меня у самого есть слингшот от Mark Bell и я могу сказать что результатов в б/э он не добавит, разве что трицепс в нем добьешь нормально.


Изменено: nitr0d, 02.03.2018 - 10:58 AM


#73
Offline VIKING
02.03.2018 - 10:57 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Валентин, а я один смогу его надеть?

Легко.

Надеть то наденешь, а вот как ты руке под штангой сам разведешь я хз.

Качок, ему для использования вместо дожимов нужен легкий девайс, не ломающий технику безэкипного жима. Там руки развести элементарно... это тебе не экипа для соревнований...

#74
Offline nitr0d
02.03.2018 - 11:01 AM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:
вместо дожимов нужен легкий девайс

С чего это вместо, раз ему нужно

 

 

и для дожимов слинг использовать

Я ответил выше, что в таком случае он пользы не даст.

Это как тренироваться в майке, и думать что без майки пожмешь больше)


Изменено: nitr0d, 02.03.2018 - 11:02 AM


#75
Offline VIKING
02.03.2018 - 11:07 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Если человек может делать дожимы и увеличивать результаты в жиме и жать без экипировки. Зачем тратить 4-5 тысяч на приспособление?


Если может- вэлком... расскажу как у меня постоянно на дожимах было: опускать сводя локти могу, но тогда когда срываю с бруска, практически сразу надо было рпзворачивать локти для дожима. Этот быстрый переход несколько раз мне плечи травмировал. Вариант второй: сразу опускать уже с разведенными локтями. Плечи убиваются на опускании((( в слинге этих минусов нет, бонусы не хуже чем от дожимов. Поэтому я много лет ими пользовался именно для подсобки в безэкипном... выступать даже и не думал в нем...

С чего это вместо, раз ему нужно
 
 

Я ответил выше, что в таком случае он пользы не даст.
Это как тренироваться в майке, и думать что без майки пожмешь больше)

Нитрод, он спросил про слинг. "Для дожимов" имелось ввиду в этом контексте "вместо", раз речь шла о слинге.
Если у тебя опыта использования слингов в качестве подсобки нет, не надо так категорично утверждать, что это не поможет. У меня личный опыт годами.
С майкой сравнивать не надо. Разные принципы действия. Понятно, что если работать ТОЛЬКО в слинге, ты не то что не улучшишь безэкипный, а еще и потеряешь... т.к. пропадет срыв. Но в качестве подсобки работает! Проверено и на мне, и на учениках...

Изменено: VIKING, 02.03.2018 - 11:03 AM


#76
Offline nitr0d
02.03.2018 - 11:09 AM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Если у тебя опыта использования слингов в качестве подсобки нет, не надо так категорично утверждать, что это не поможет.

Как же нет, есть, и не только у меня, а у целой сборной по пауэрлифтингу областной.

У меня у самого есть слингшот от Mark Bell и я могу сказать что результатов в б/э он не добавит


#77
Offline Качок
02.03.2018 - 11:14 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

А как на счет цнс и привыкания к тяжелым весам, которые ты жмешь, а не просто держишь на выпрямленных руках? Ведь взять того же ученика Дракона, пожав 270 в слинге, ему же его б/э макс. в 155кг должен ощущаться в руках как пустой гриф :D



#78
Offline VIKING
02.03.2018 - 11:39 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Как же нет, есть, и не только у меня, а у целой сборной по пауэрлифтингу областной.

Отлично. Распиши, в течение какого времени использовали, как именно вставляли в программу. Как именно поняли, что не сработал?
Надеюсь, не пожали в нем по разу и ринулись проверять, кто сколько прибавил?
Очень интересно... жду описания)

А как на счет цнс и привыкания к тяжелым весам, которые ты жмешь, а не просто держишь на выпрямленных руках? Ведь взять того же ученика Дракона, пожав 270 в слинге, ему же его б/э макс. в 155кг должен ощущаться в руках как пустой гриф :D


Мы используем уже совсем другие девайсы... в них и техника не соответствует нашей безэкипной, и тренировки без экипы на время подготовки забросили вообще... поэтому врятли он прибавит в безэкипном жиме... но имхо если сейчас снова перейдет жать без слинга, то восстановит быстро и еще прибавит за короткий срок...
Кстати, есть более дешевый и, наверное, не менее действенный способ поработать над дожимами... используем сейчас тоже часто. Длинные фитнес ленты. Пропускаем под скамьей и крепим на концах штанги... бывают разные по жесткости... эффект тот же для тренировки дожима, стоят дешевле. Можно замерять, сколько прибавляют по весу к штанге, взвесив гриф с натянутой лентой в нижней точке жима и в верхней... у нас ленты, увеличивающие вес самая легкая на 5 кг внизу и 12 наверху. И самая жксткая 12 внизу, 26 наверху... потом комбинируем их, чтобы увеличивать разницу нагрузки в верхней и нижней точке...

#79
Offline nitr0d
02.03.2018 - 12:16 PM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:
Отлично. Распиши, в течение какого времени использовали, как именно вставляли в программу. Как именно поняли, что не сработал? Надеюсь, не пожали в нем по разу и ринулись проверять, кто сколько прибавил? Очень интересно... жду описания)

 

Два года назад тренер сборной заметил, что безэкипировочный жим стал распространен в широкой массе ФПР (стало больше соревнований). Финансирование выделили, закупили кистевики, борцовки для всех и 6 слингов красных Mark Bell Original. В команде есть как новички уровня 1 разряд-КМС, так и МС, МСМК. Ну и для привыкания к весу стали внедрять в тренировки нудистов. Жимовые циклы 12 недель, использовали на тренировках, где должны быть дожимы с весами +15-25% в зависимости от физической подготовки спортсмена. Спортсмены поделились на 2 лагеря и не все захотели применять их в качестве альтернативы дожимам. По итогам жимового цикла в 12 недель, из той группы, которая делала на моих глазах дожимы с воздуха и брусков получали прибавку в 1ПМ 4 человека, а в группе со слингшотами, казалось бы где работали и держали в руках порой вес даже больший - 1 человек, всего +2,5 кг. Остальные остались на том же уровне или регрессировали немного вниз. После первого цикла в 12 недель тренер задумался, может быть индивидуальные особенности организма и приобщил из первой группы во вторую со слингами еще 2 человек, а двух человек из группы слингов - на классические дожимы. По истечении 12 недель история повторилась, в группе со слингами те двое, которые перешли с классических дожимов на слинг - не получили прибавки, а классики - получили очередные +2.5-5. После опытов 24 недель слинги были списаны и я отхватил один. Решил попробовать на личном опыте. Работал в нем 200/4х3, 210/4х2 при б/э жиме 150 кг, на проходке ничего не добавил, хотя руки убивались. Следующий цикл (последний) я делал классические дожимы и сделал +7,5 к 1ПМ, видео есть в моей теме. Поэтому, если ты не калека, слингшот жимовику б/э не даст результата. А так да, собрать взгляды и возгласы "оооо, жмет за 200" - это как раз учесть слингшотов)


Изменено: nitr0d, 02.03.2018 - 12:25 PM


#80
Offline VIKING
02.03.2018 - 12:26 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Работал в нем 200/4х3, 210/4х2 при б/э жиме 150 кг

у меня был точно такой же слинг... такой прибавки не давал к б/э

 

Не буду спорить - у меня есть опыт своих учеников... И такой статистики с двумя группами, перемещением спортсменов - естественно у меня нет... Есть некоторые сомнения, но...

 

Понятно, что я не использую сам дожимы по описанным выше причинам и сравнивать прибавку с дожимами и со слингом - у меня не получится. Но... Сейчас как раз включил слинг ученику... он занимается у нас год - с другим тренером. Перешел ко мне жим подтянуть. Начальный ПМ 95. Первый цикл 5 недель без слинга +7,5 кг. Сейчас новый цикл на 7 недель со слингом... Если прибавит так же 7, 5 кг, буду считать, что цикл успешен, т.к. подряд прибавлять труднее...

 

А вообще задумаюсь взять равных по силам учеников и провести им одну и ту же программу одному с дожимами, второму со слингом...






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых