Перейти к содержимому

Фото

Slingshot, новая "экипа" (все о них)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Offline Ruksch
06.12.2017 - 11:55 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 85/172
  • Стаж / Возраст: 3/34
  • Кто: лифтер
А в чем принципиальная разница в "дает прибавку" и "снимаешь прибавку"? 

ну вот в том, что я с нее "снять" не смог, поэтому сам посыл, что экипа сма что-то делает - ну лукавство)

Offline Качок
06.12.2017 - 12:18 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‎‏‎‏

• Вес / Рост: 92 | 176
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: качок
ну вот в том, что я с нее "снять" не смог, поэтому сам посыл, что экипа сма что-то делает - ну лукавство)

Тут всё индивидуально, как и везде вообще. Так же как и говорят что фарма что-то "даёт", но по факту одному больше другому меньше, ну а третьему вообще только полкило прыщей :D

Так же и экипа. Во-первых, нигде и не было речи, что типа надел и пожал +35%, ясное дело что любую экипу нужно осваивать и тренироваться в ней. И всё равно с неёё "пусть будет снимет" так же каждый по-разному. Например у тебя слабый срыв и МТ где-то близко от груди и мощнейший дожим, то ты прям заточен под майку/слинг, ну и так же наоборот, срываешь всё а вот дожать проблемы, плюс как у тебя кисти не держат, т.е. слабое звено, то тут экипа сильно не поможет. Да всё уже по со раз терто-перетерто. Просто кто-то излишне эмоционален, как будто кто-то ему сказал что резинка жмет сама. Непонятно из-за чего полетели диванные эксперты, возьми и пожми, сам то сколько жмешь итд. Был бы рядом да уже и через форточку насовал бы походу :D Походу чтобы троллить мауса на счет 15, надо самому хотя бы 10-12 одолеть :D  

пс: Всегда уважал и уважаю Дракона как спортсмена и вообще как человека и форумчанина, но зачем эти излишние эмоции? Надо бы как-то поспокойней воспринимать критику.

Изменено: Качок, 06.12.2017 - 12:23 PM

Offline _GamBit_
06.12.2017 - 13:34 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

• Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Вот меня все этики экипы и слинги только одним бесят. Слишком много дивизионов стало. Троеборье, все три движения отдельно, потом ещё экипа, софт-экипа, возрастная категория, весовая. По итогу большинство народу в своей весовой выступают одни и занимают первое место с детсткими весами)) у нас как-то газета писала, что местный тренер повез четверых ребят на соревы и все первые места заняли, и такие довольные с медальками в инстаграм фотки повыкладывали, но чет молчали что медальки больше некому было раздавать))
А вообще слинг штука полезная, лично мне очень хорошо дожим правит, обычные дожимы такого эффекта не давали

Online Дракон
06.12.2017 - 17:09 PM

Дракон
  • Форумчане
  • МС СПР, МС WRPF, МС НАП, МСМК КАСВС

• Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Вот меня все этики экипы и слинги только одним бесят. Слишком много дивизионов стало. Троеборье, все три движения отдельно, потом ещё экипа, софт-экипа, возрастная категория, весовая. По итогу большинство народу в своей весовой выступают одни и занимают первое место с детсткими весами)) у нас как-то газета писала, что местный тренер повез четверых ребят на соревы и все первые места заняли, и такие довольные с медальками в инстаграм фотки повыкладывали, но чет молчали что медальки больше некому было раздавать))
А вообще слинг штука полезная, лично мне очень хорошо дожим правит, обычные дожимы такого эффекта не давали

Тоже расстраивает это. Я за монотурниры, но организаторам они экономически не выгодны( поэтлму и запихивают все и вся вплоть до армлифтинга. Приехала местная звезда с чемпионата мира с 4 мя медалями. Про нее репортаж по телеку. Шутка ли: чемпионка мира. Смотрю протоколы: в одной дисциплине она одна в весовой и еще две в другой весовой, в остальных дисциплинах даже в других весовых никого. И уровень поднятых весов даже не на КМС... мои девочки на местных стартах выполнили по этой дисциплине МС и на порядок выше ее подняли. Но у нас даже мысли не было с уровнем МС отправить их на чемпионат мира)))

Однако это не надолго: если популярности не будет, просто исключат дисциплину: организаторам угорать на атрибутику на них при таком количестве участников не резон. На следующих стартах СПР даже пауэрлифтинг отменили. Оставили только жим и тягу. Троеборье по крайней мере в регионе теряет популярность.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых