Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Проблема с определением типа фигуры

тип фигуры

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1
Offline Тата4ка
17.01.2016 - 13:22 PM

Тата4ка
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17.01.16
  • Вес / Рост: 162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: фитнес
Репутация:
Здравствуйте, хотелось бы заняться своим телом, после деторождения, не могу решить с типом фигуры... Я прямоугольник, треугольник... Занимаюсь пока дома без нагрузок, кардио, приседаю, качаю пресс, хочу продолжить в зале с "железом", но боюсь "себя испортить" пытаюсь понять на что налегать, чтобы фигура была пропорциональной и не стала "тяжелой". Если можете подскажите, дайте советы на что обратить внимание, за качество фото сори. Хотелось бы главным образом подтянуть зад и сделать пресс красивым.

Прикрепленные миниатюры

  • image.jpeg


#2
Offline Olegan
17.01.2016 - 13:45 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

хочу продолжить в зале с "железом", но боюсь "себя испортить" пытаюсь понять на что налегать, чтобы фигура была пропорциональной и не стала "тяжелой".
 Кашу маслом не испортить :)...хорошая генетика,определять тип смысла нет...просто продолжай заниматься...

#3
Offline Сэмми
18.01.2016 - 00:46 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

не могу решить с типом фигуры... Я прямоугольник, треугольник...

Я бы сказал, что не очень далеко от "Х". :good:



#4
Offline SergeyF
18.01.2016 - 01:39 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я не понимаю , что не так в фигуре. По моему все хорошо и так.

Изменено: SergeyF, 18.01.2016 - 01:40 AM


#5
Offline Тата4ка
18.01.2016 - 04:49 AM

Тата4ка
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17.01.16
  • Вес / Рост: 162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: фитнес
Репутация:
Хочется чтобы попа была торчком, она слегка приплюснулась с возрастом :) но опять же не расширять бёдра, более тонкую талию чтобы на животе было плоско :) а не "подушечка" под пупком :( на третьем фото видно что навесает немного над плавками. Хочется подтянуться, может подсушиться что ли. И более упругое тело иметь.
В двух словах фигура девушки на аватарке мне нравится больше, я какая-то "несуразная на её фоне" :(

#6
Offline Twisted_Firestarter
18.01.2016 - 10:53 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Сейчас меня заклюют, но все же скажу, и очень банально: приседать со штангой) и бегать. Я так свою сестру "возвращал в строй", фигура похожа с вашей, но выглядела хуже и годков ей побольше. Приседала с весом небольшим, максимум 40кг на 15-20 повторений дошла, в нескольких подходах. Больше вешать боялась. И бег 3 раза в неделю. Скинула кг 8-9, и стала намного лучше выглядеть, буквально за полгода. Сейчас просто поддерживает. Да, и диета самое главное.
P.S. Вы кстати хорошо выглядите, работы немного. На мой взгляд

#7
Offline Тата4ка
18.01.2016 - 11:24 AM

Тата4ка
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17.01.16
  • Вес / Рост: 162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: фитнес
Репутация:
Очень понравились упражнения в ссылке, как на Ваш опытный взгляд от них действительно не "раскачаются" бёдра, а именно только сам зад :) будет торчком
http://youtu.be/GtzRRCXp31k
Опять же, "работы немного" это сейчас вот что было около года назад, после второго ребёнка, меня разбарабанило, приложу фото я была 65, домашними занятиями и более/менее ограничением небольшим на мучное и сладкое, смогла дойти до 54, без каких либо скачков резких и остаться стабильно уже без особых ограничений почти 4 месяца в этом весе, иногда 53 но не прибавляю. Продолжаю заниматься (приседаю, пресс различные упражнения, махи ногами, занимаюсь с мячом, кручу хулахуп)
e2f6799a7d8e.jpg
Теперь хочется быть не дряблой в будущем :) иметь мышцы :)

#8
Offline Ustas
18.01.2016 - 16:55 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

диета, приседать или выпады как уже сказали. грудь уйдет. насчет бега - непонятно как среагируют икры - могут и непропорционально подрасти



#9
Offline Twisted_Firestarter
18.01.2016 - 19:25 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

насчет бега - непонятно как среагируют икры - могут и непропорционально подрасти


За это хз, т.к. ни у сестры, ни у меня их нет)

#10
Offline Локомотив
18.01.2016 - 20:07 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Хочется чтобы попа была торчком, она слегка приплюснулась с возрастом :) но опять же не расширять бёдра, более тонкую талию чтобы на животе было плоско :) а не "подушечка" под пупком :( на третьем фото видно что навесает немного над плавками. Хочется подтянуться, может подсушиться что ли. И более упругое тело иметь.
В двух словах фигура девушки на аватарке мне нравится больше, я какая-то "несуразная на её фоне" :(


много кардио, не обязательно бег, практикуем быструю ходьбу в наклоне 15-20% 60-70 мин, приседать.
приоритет ягодицы.
бицепс бедра закачивать перед приседаниями, если бицепс бедра раскачать попа выглядит в выгодном свете.
ну и если позволяют суставы прыжки из положения приседа на ступеньку и аналогично обратно.
для твоего уровня это более чем достаточно. возрастет уровень подготовки можно извращаться дальше.

#11
Offline Intrepid
18.01.2016 - 23:57 PM

Intrepid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 15.02.04
  • Откуда:TVER/USA.
  • Кто: атлет
Репутация:
Помнится Алико выкладывались акцентированную тренировку именно на пятую точку) Бразильская задница или типа того)... Очень хорошее упражнение там показано. Здесь в ветки есть эта тема.
А вообще обыкновенный глубокий присед с допустимым весом. Как выше сказал Twisted. И будет вам счастье.

#12
Offline Eхидна
19.01.2016 - 00:15 AM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

да, было тяга снизу в блоке, я ее пыталась осилить, но слишком много людей на меня всегда смотрело, забила вобщем)



#13
Offline cxzyaka
19.01.2016 - 08:45 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

как на Ваш опытный взгляд от них действительно не "раскачаются" бёдра, а именно только сам зад

выскажусь тоже

 

всё видео не смотрел, но пролистал - бицепс бедра во многих упражнениях очень сильно задействуется - так что бедра будут расти, но разве это плохо? главное, на мой взгляд (но мне на данном форуме понаставили за это мнение минусов) - не задействовать девушке квадрицепс, квадратные женские ноги не как по мне не слишком красивы, а вот подкаченный бицепс бедра - вполне



#14
Offline Twisted_Firestarter
19.01.2016 - 09:01 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
В сериале Универ, в новых сезонах снимается симпотная брюнетка (не знаю как зовут по фильму, редко смотрю), как-то по телеку показывали как она приседает далеко за 100кг, так вот ноги у нее очень заебатые.

#15
Offline Локомотив
19.01.2016 - 09:20 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

выскажусь тоже

 

всё видео не смотрел, но пролистал - бицепс бедра во многих упражнениях очень сильно задействуется - так что бедра будут расти, но разве это плохо? главное, на мой взгляд (но мне на данном форуме понаставили за это мнение минусов) - не задействовать девушке квадрицепс, квадратные женские ноги не как по мне не слишком красивы, а вот подкаченный бицепс бедра - вполне

 

+1



#16
Offline KPIshnik
19.01.2016 - 12:21 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не согласен. В женских ногах прекрасно все. 

И квадры и бб и икры. не надо ничего обделять!! Я протестую!



#17
Offline Тата4ка
19.01.2016 - 12:34 PM

Тата4ка
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17.01.16
  • Вес / Рост: 162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: фитнес
Репутация:
Кстати, хотелось сказать про икры, кто-то говорил что они могут увеличиться, у меня судя по первому фото вообще их нет :) может мне бы и не помешало немного икр :)
Для того, чтобы конкретно начать работать, над собой с весом, мне именно и хочется понять тип фигуры, к тому чтобы вообще решить стоит ли увеличивать объёмы мышц или необходимо просто в моем случае не менять пропорции тела, увеличением зада, не создастся ли диспропорция по типу груши, может мне стоит просто делать упражнения для силы, выносливости, не наращивая мышечную массу, быть как бы "поджарой" :)

#18
Offline SergeyF
19.01.2016 - 12:46 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Только лиза Doberwomen может внятно ответить на ваши вопросы, она тренер по девочкам.

#19
Offline Intrepid
19.01.2016 - 21:55 PM

Intrepid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 15.02.04
  • Откуда:TVER/USA.
  • Кто: атлет
Репутация:
Действительно. Подождите Лизу. Она точно во всем разберется.

Хотя здесь уже ребята накидали годной информации. Не стоит заморачиваться,ни каких диспропорции не будет,до них далеко... Просто идите и занимаетесь. Результат не заставит ждать. А самое главное диета! А то многие пашут безрезультатно и в итоге бросают. Режим. Диета.Тренировки. и будет вам счастье)...


да, было тяга снизу в блоке, я ее пыталась осилить, но слишком много людей на меня всегда смотрело, забила вобщем)


Значит дома делай. Ты это) давай не бросай)))....

#20
Offline Тата4ка
20.01.2016 - 15:44 PM

Тата4ка
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17.01.16
  • Вес / Рост: 162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: фитнес
Репутация:
Да, я обратилась уже к ней за советом, жду когда появится свободное время :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых