Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Помогите с программой, пожалуйста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21
Offline алико
20.02.2016 - 13:00 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 50\62
  • Кто: не знаю
Репутация:

да я не про штангу, а про ту же ручку кроссовера, но предлагаю делать не на прямых ногах, как вы говорите, а с отведением таза назад, как в румынской тяге

Дык надо уточнить тогда, что румынка не со штангой)).

 

по факту, ты не шибко сможешь тазы отводить, с блоком, потомучто там придется сначала поймать балланс- равновесие , а потом аккуратно только вращать в суставе иибо уташшыт весом.  можно не пережвать эффективность и самая широкая амплитуда мной проверена, когда девок тренировал, ( щас отмазываюсь от предложений))

 

Я ж и кажу, - чисто изоляция  ж.. задницы, и важный акцент-, кмк, акцентированое удержание на пике сжатия, (кстати ненапряжно, как в иных движениях)

 Это по сути, техника В. Тейлора, когда он свою пятую точку подтягивал для балланса. а он придумщик еще тот, вот жалко, что  видеоматериала его тренинга исключительно мало, скромняга.


Алико, как всегда, велИк и мудр.

:rolleyes:  :rolleyes:  :crazy: 



#22
Offline Doberwomen
20.02.2016 - 14:20 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3971
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: алико

Пробовала давать данное упражнение клиенткам. Испытывала разные нюансы техники.. Не оценила. На низ спины всё-таки нагрузка идёт, и у некоторых нехилая. Думаю, это зависит от выраженности поясничного лордоза и наличия/отсутствия проблем поясничного отдела, часто не диагностированных. Кроме того, такая крупная и сильная мышца, как ягодичная, требует достаточно больших весов. У некоторых девочек хват не выдерживает рабочего веса, необходимого для качественной проработки ягодиц. Можно, конечно и примотаться, и крюки использовать... но я лентяй и не сторонник усложнять при наличии более простых альтернатив)



#23
Offline алико
20.02.2016 - 17:38 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 50\62
  • Кто: не знаю
Репутация:

Лиза, я про дополнительный вариант, твои все рульные .

 Действительно, при жестком, высоком  тазе, без лордоза, трудно вращать в тазобедреном. у девченок это почему то часто , такое строение, с  плоскими ягодицами.

 это движение удобно, когда лордоз в наличии, а задница от природы более  круглая, тогда в точку легко попадать, даже стараться не надо)



#24
Offline Папай
20.02.2016 - 20:47 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3354
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

хз, может я не внимательно читал, а что скажете насчет этого упрожнения?

 

У нас девушки в зале что то подобное делают.



#25
Offline Drozdov
20.02.2016 - 21:08 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

хз, может я не внимательно читал, а что скажете насчет этого упрожнения?

 

Кстати, да. Тоже интересно.

У меня в зале девчонки тоже это упражнение делают. Только на Смитте и с паузой в верхней точке. 



#26
Offline Doberwomen
20.02.2016 - 22:18 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3971
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Хорошее упражнение. Но для результата требует больших весов.Так что без помощника, который будет класть-снимать отягощение, чаще всего не обойтись. Варианты подъёмов таза (ягодичного "мостика") есть разные: со штангой, с большой гантелью, в Смите, даже кверху пузом в тренажёре для сгибания ног лёжа, загривком на лежанке тренажёра, ногами на степе, валик на тазобедренном сгибе.

Начинающим отлично идёт подъём таза просто на коврике, одна нога согнутая, стоит на коврике - рабочая, вторая вперёд (не вверх!) пистолетиком (бонусом статика на квадру :crazy: ). Отлично работают биц бедра, ягодица, низ спины, пресс.

Дополнительная пауза наверху с сознательным напряжением мышц в конечной точке призвана "пиковать" мышцу, как и при работе с другими МГ.

Лично я  не люблю попытки изолировать неизолируемое))) У меня все девчонки, худеющие и наращивающие .опу, приседают, тянут, выпадают в разных вариантах, режимах и сочетаниях - в зависимости от целей, анатомии и состояния здоровья. Для тех, кто особенно беспокоится о своей пятой точке, включаю обычно ещё разведения, махи ногами с утяжелителями или на нижнем блоке.

 

это движение удобно, когда лордоз в наличии, а задница от природы более круглая, тогда в точку легко попадать, даже стараться не надо)

При удачном строении что угодно в ягодицы попадает))) есть у меня парочка таких везучих девиц с прогнутой спинкой и попой круглой, как по циркулю)



#27
Offline cxzyaka
21.02.2016 - 08:47 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Дык надо уточнить тогда, что румынка не со штангой)).

 

по факту, ты не шибко сможешь тазы отводить, с блоком, потомучто там придется сначала поймать балланс- равновесие , а потом аккуратно только вращать в суставе иибо уташшыт весом.  можно не пережвать эффективность и самая широкая амплитуда мной проверена, когда девок тренировал, ( щас отмазываюсь от предложений))

 

Я ж и кажу, - чисто изоляция  ж.. задницы, и важный акцент-, кмк, акцентированое удержание на пике сжатия, (кстати ненапряжно, как в иных движениях)

 Это по сути, техника В. Тейлора, когда он свою пятую точку подтягивал для балланса. а он придумщик еще тот, вот жалко, что  видеоматериала его тренинга исключительно мало, скромняга.


:rolleyes:  :rolleyes:  :crazy:

 

я имел ввиду вот так:

https://youtu.be/qhIEV1m3S14?t=261



#28
Offline алико
21.02.2016 - 09:45 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 50\62
  • Кто: не знаю
Репутация:

Понятно.  Ошибкой считаю прогиб поясницы, если так делать , то нагрузка уйдет в прямые и бицепсы бедра,

если держать позвоночник просто как ломик проглотил, то можно тогда сосредоточиться на вращении в тазобедреном, и амплитуда не будет ограничена только элластичностью ББ .

 Подобно как девки машут ногой на маятнике прогибаясь в пояснице, мало того, что диски ущемляют , дак еще нагрузку с ягодицы уводят, там вообще в пояснице горбик можно делать, до пика будет укорачиваться амплитуда, а так с прогибом до пика и не доходит, где уж там зажимать на пике.

 

вон дядя на видео делает по лифтерски, как тягу, не понимая смысла хоть и силён. Впрочем он на бицепс бедра может делает, но в отношении ягодиц  нагрузка уходит на соседей. имхо

 

 КМК смысл этого движения на в силовом аспекте, а в зажиме в пик и в многоповторке ненапряжной,

 

как на бецепс концентрировано не в тяжелой гантеле смысл.


Изменено: алико, 21.02.2016 - 09:48 AM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых