Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Отдых в России и за бугром - все ЗА и ПРОТИВ, ЦЕНЫ, ПУТЕВКИ, МЕСТА...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
854 ответов в теме

Опрос: Где мы отдыхаем (34 пользователей проголосовали)

Отдых "дома", курорты России или за бугор ?

  1. Россия (8 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  2. Загранка (13 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  3. Россия потому, что нет загранпаспорта (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  4. Россия потому, что нет выпускают за границу (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  5. Нет денег (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  6. Мне лень (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  7. Ехать не с кем, один боюсь (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  8. Утонуть можно и в местном болоте (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341
Offline ФРАЙ
23.06.2019 - 20:58 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

форумку в Крыму запилить бы  ^_^

нормальным пацанам чиста

 

 

 

Не, инфраструктура развивается на глазах 

от части да говорят 

но я посмотрел видева от туристов 

ну знаешь все в колхозном стиле - как обычно 

блять им бы европейского архитектора какого то...

 

ну вот пример у нас Новую-Голландию запилили

кто не знает что это загуглите 

вот отличный проект иностранного зотчества - ну не умеют у нас делать общественное пространство - надо нанимать и учиться

 


Изменено: ФРАЙ, 23.06.2019 - 21:08 PM


#342
Offline VIKING
23.06.2019 - 21:49 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

форумку в Крыму запилить бы  ^_^
нормальным пацанам чиста
 

Я звал и Морта, и Квалоика, и Мордвина...
Все отморозились...
Одна Лиза на денек заскочила)))))

Больше напрашиваться не буду))) кто захочет - найдет возможность и сам напишет))

#343
Offline ФРАЙ
23.06.2019 - 21:52 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

кто захочет - найдет возможность и сам напишет))

 

именно так!  



#344
Offline Doberwomen
23.06.2019 - 22:22 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Так получилось, что я последние полтора года по работе подружился с одной женщиной, которая мега-собачница: у неё семь ирландских сеттеров на данный момент, и она их активно выставляет, куда-то ездее (включая Crufts и прочие крупные международные выставки), так что я от неё уже много нового узнал о таинственном мире собачников :)

Знания пригодятся, когда всё-таки соберёшься себе питомца брать) :victory: Я так понимаю, у неё сеттеры нерабочие, чисто выставочные?

 

Я хз, не хочу прослыть ханжой, или озабоченным маусом, но как по мне ни один здравый человек не будет держать у себя такую ораву псов, у меня сразу такое чувство что все семь сеттеров ебут хозяйку.

Ага, так и запишем: за границу Полковничье око не видит))) Владелец питомника, регулярно выставляющего собак на серьёзном уровне, не может в своей племенной программе ограничиться одной или двумя собаками. Этого абсолютно недостаточно, чтобы успешно вести разведение и регулярно демонстрировать достижения своего питомника на международных рингах. Вот когда обычный владелец набивает квартиру оравой собак, которым не в состоянии уделить достаточно внимания - это уже патология. По-моему, двух для души, а не разведения, вполне хватает, их хотя бы можно гладить обоих одновременно)))

А тебе такое не представить, потому что ты не любишь собак и не интересуешься ими. Иначе бы ты знал, что семь собак - это небольшой такой питомник, вероятно, даже без наёмных работников.

 

Вес зависит от конкретной авиакомпании. Вес считается вместе с клеткой. Лоукосты животных часто вообще не возят (исключение - поводыри и служебные собаки). Животное должно быть с паспортом, прививками, чипом, титрами антител к бешенству, ветеринарным свидетельством №1, в аэропорту также ему будет нужно пройти ветконтроль, а перевозчика известить о животном заранее, заплатив также втридорога за саму перевозку. Лететь крупная собака будет в багаже и неизвестно как она перенесет полет. Если это не 22 июн 2019 - 11:23 PM Boom писал: гемора выше крыши то я даже не знаю

Нет, для среднестатистического владельца собаки это вообще не гемор. Чип ставится животному один раз в жизни, паспорт получается тогда же. Прививки делаются ежегодно - кстати, ау тебя кошка привитая? Титры просят далеко не все страны, и даже не большинство. За границу сейчас евросправка, а  не свидетельство. Ветконтроль в аэропорту здоровому животному не страшен) сделать один бесплатный звонок в авиакомпанию и сообщить номер рейса и размер переноски, в которой летит собака - вообще не проблема.

я представляю, как у вас печально на юге, если тебе нравится Крым :D

В Крыму великолепная природа, и с давних пор это климатический курорт для тех же лёгочников, например. Кстати, у моего мужа после отдыха в Крыму на год примерно уходят все проблемы с аллергией. Так что оченно даже в Крыму хорошо) А у тебя, видно, в голове застрял стереотип Крыма 90-х, когда вода целый день подавалась не в краны, а только в колонку во дворе, электричество в Севастополь отпускалось с российских кораблей порционно, телевидение включалось на пару часов в день, демонстрируя "Санта-Барбару" на украинском, а спиртное стояло с одной стороны витрины в ларьках в два раза дешевле, чем с другой, потому что половина товара была заводская, а половина - левая)))) Ну так вот - в Крыму уже давно всё не так)))


форумку в Крыму запилить бы ^_^ нормальным пацанам чиста

Гнуснейший сексизм!

Я вот в Крыму в сентябре буду :dirol:



#345
Offline VIKING
23.06.2019 - 22:40 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Мортен, кажется, в августе собирался...
Вполне можно кворум собрать при желании...

#346
Offline ФРАЙ
23.06.2019 - 22:44 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

Гнуснейший сексизм!
 

 

Cорян !  :D



#347
Offline Boom
24.06.2019 - 00:47 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

В Крыму великолепная природа, и с давних пор это климатический курорт для тех же лёгочников, например. Кстати, у моего мужа после отдыха в Крыму на год примерно уходят все проблемы с аллергией. Так что оченно даже в Крыму хорошо) А у тебя, видно, в голове застрял стереотип Крыма 90-х, когда вода целый день подавалась не в краны, а только в колонку во дворе, электричество в Севастополь отпускалось с российских кораблей порционно, телевидение включалось на пару часов в день, демонстрируя "Санта-Барбару" на украинском, а спиртное стояло с одной стороны витрины в ларьках в два раза дешевле, чем с другой, потому что половина товара была заводская, а половина - левая)))) Ну так вот - в Крыму уже давно всё не так)))
 

ну и езжайте в свой крым. а я и бал)



#348
Offline Drozdov
24.06.2019 - 09:27 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Вот потому что фирма платит, а поедешь сам — в машине же и заночуешь))
А ночевать в машине это песдец. Я как-то хотел перекемарить в дальней дороге, в итоге поворочался минут 20, нихуя не уснул, накупил редбуллов и попездовал дальше.

 

Если ехать на дальняк, и с экскурсионными целями, то в машине ночевать соверншенно незачем.

Остановился вечерком в поле, поставил палаточку, надул матрас и спишь как человек плотно поуживав, приготовленным на плитке.

 

Ну или в мотель какой придорожный заехал. 

 

Повторюсь - это если цель не быстро доехать из точки А в точку Б, а именно со вкусом по стране покататься. Я так по Карелии, Мурманску  и Архангельскому краю катался.. 

 

Что, в Ебипте война какая-то?) Не читаю новостей. Друзья были в Шарме 3 недели назад - ничего подобного тому, что ты рассказываешь.

 

В Египте многих смущает количество блок-постов на дорогах.   :D

У нас такое тоько во время революций - вот и складывается впечатление..

 

Кстати, у меня сейчас подруга в Батуми отдыхает. По Ватсапу поболтали, говорит, что о Грузинских путчах только из телевизора узнала.. 

Тихо, спокойно, размеренно..

 

В Крыму великолепная природа, и с давних пор это климатический курорт для тех же лёгочников, например. Кстати, у моего мужа после отдыха в Крыму на год примерно уходят все проблемы с аллергией. Так что оченно даже в Крыму хорошо) А у тебя, видно, в голове застрял стереотип Крыма 90-х, когда вода целый день подавалась не в краны, а только в колонку во дворе, электричество в Севастополь отпускалось с российских кораблей порционно, телевидение включалось на пару часов в день, демонстрируя "Санта-Барбару" на украинском, а спиртное стояло с одной стороны витрины в ларьках в два раза дешевле, чем с другой, потому что половина товара была заводская, а половина - левая)))) Ну так вот - в Крыму уже давно всё не так)))
 

 

По природе к Крыму вопросов вообще нет..

Основные вопросы к сервису и стоимости этого самого сервиса.. B)

Почему в Грузию нельзя?
Погуглил. Пох, ни в Грузию, ни в Египет не заманишь.



#349
Offline Twisted_Firestarter
24.06.2019 - 09:38 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Остановился вечерком в поле, поставил палаточку, надул матрас и спишь как человек плотно поуживав, приготовленным на плитке.

А если какие-нибудь горбатогорцы в палатку ночью залезут?
Не, уж лучше какой-нить мотель-клоповник для переночевать.

#350
Offline Drozdov
24.06.2019 - 09:53 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

А если какие-нибудь горбатогорцы в палатку ночью залезут?
Не, уж лучше какой-нить мотель-клоповник для переночевать.

 

Так надо спать с ружжом и ехать не одной машиной...

 

Нет, естественно, что это больший риск, но более дешевый. А компашек, которые вот так вот тормозят и разбивают лагерь видел и слышал немало. 

 

А если какие-нибудь горбатогорцы в палатку ночью залезут?
Не, уж лучше какой-нить мотель-клоповник для переночевать.

 

Ехали с Крыма, решили переночевать - вроде как мотельник какой-то. Остановились и стали про комнаты на ночь узнавать. На нас очень странно посмотрели и сказали, что сдают почасово, а на ночь для нас слишком уж крутовато выйдет  :D

Мотельчик был на сношательство ориентирован четко, а не на туристов  :D



#351
Offline Сэмми
24.06.2019 - 10:42 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
можно в Армению и потом в Грузию 2 страны посмотреть 

Это да, верно насчет двух стран. Но есть еще путь дешевле и не менее красивый. Сначала до Владикавказа, далее на такси по Военно-Грузинской дороге в Грузию. 

 

Уж всяко Крым красивее Египта, да и Грузии тоже.

такое обычно говорят от незнания.  ;)  После Кавказа (что Большого, что Малого) Крымские горы воспринимаются как плоские и невыразительные гряды холмов.  :)


 

А вокруг Магадана в основном вообще зимники, по-моему.

Трасса Колыма вроде проходима на внедорожнике в летнее время.  Согласно Вики.  :)


 

Ты тоже Дудя смотришь?) Или был там??

 

Был только Благовещенске в 90-х (челночили китайскими пуховиками оттуда)  - самое дальнее место от МСК. Ну и Тында и Чара с окрестностями по экспедиционным делам. 

Дудя не смотрю. Читал отчеты автостопщиков, проходивших эту трассу зимой.  Да и вообще, природа в Сибири за Байкалом красивая. 


оченно даже в Крыму хорошо) А у тебя, видно, в голове застрял стереотип

Только как сбрасывалась канализация прямым потоком в чисто море, так и сбрасывается.   ;) Хотя есть, конечно, места где в связи с малым количеством народа на метр квадратный море почище, но там и дороже сильно, чем в тех же ККК. 


с давних пор это климатический курорт для тех же лёгочников
 

Аналогичный воздух есть в районе Утриша и кое-где на Западном берегу Турции (на Эгейском море).  B)


Изменено: Сэмми, 24.06.2019 - 10:38 AM


#352
Offline Boom
24.06.2019 - 11:10 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

По природе к Крыму вопросов вообще нет..

по природе даже у меня нет :D  

олько как сбрасывалась канализация прямым потоком в чисто море, так и сбрасывается.

что ты наговариваешь на лучший курорт? :D



#353
Offline Сэмми
24.06.2019 - 11:32 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

это климатический курорт для тех же лёгочников

Будем честны: большинство едут в Крым не легкие местным воздухом лечить, а печенку поправить "массандровским" фальсификатом.  :D



#354
Offline Dmitriy_V
24.06.2019 - 12:01 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
У меня знакомец купил дом-прицеп и теперь катается с семьей. А я ему люто завидую.
Вообще по рассказам его, движение караванеров у нас есть и их достаточно много. Показывал фотографии - на кемпах по 3-4 фургона. Хотя я ни разу не видел караванера на трассе). Хоть и исколесил большую часть цфо.

#355
Offline Drozdov
24.06.2019 - 12:05 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

У меня знакомец купил дом-прицеп и теперь катается с семьей. А я ему люто завидую.

 

Там же категория "Е" вроде как нужна?!

 

Сам смотрел на такие - реальное удовольствие передвижения. Но покупать накладно, да и особо не актуально, а в аренду как-то крутовато получается.. Но это опять же только для путешествий долгих и интересных по разным местам..



#356
Offline Maximus1983
24.06.2019 - 12:13 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Это да, верно насчет двух стран. Но есть еще путь дешевле и не менее красивый. Сначала до Владикавказа, далее на такси по Военно-Грузинской дороге в Грузию.

такое обычно говорят от незнания. ;) После Кавказа (что Большого, что Малого) Крымские горы воспринимаются как плоские и невыразительные гряды холмов. :)


Трасса Колыма вроде проходима на внедорожнике в летнее время. Согласно Вики. :)



Был только Благовещенске в 90-х (челночили китайскими пуховиками оттуда) - самое дальнее место от МСК. Ну и Тында и Чара с окрестностями по экспедиционным делам.
Дудя не смотрю. Читал отчеты автостопщиков, проходивших эту трассу зимой. Да и вообще, природа в Сибири за Байкалом красивая.

Только как сбрасывалась канализация прямым потоком в чисто море, так и сбрасывается. ;) Хотя есть, конечно, места где в связи с малым количеством народа на метр квадратный море почище, но там и дороже сильно, чем в тех же ККК.

Аналогичный воздух есть в районе Утриша и кое-где на Западном берегу Турции (на Эгейском море). B)

Я сейчас в Новой Чаре, Удокан.

#357
Offline Dmitriy_V
24.06.2019 - 12:16 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2026
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Там же категория "Е" вроде как нужна?!

Сам смотрел на такие - реальное удовольствие передвижения. Но покупать накладно, да и особо не актуально, а в аренду как-то крутовато получается.. Но это опять же только для путешествий долгих и интересных по разным местам..

Если все вместе весит не больше 3,5 т - только В.

#358
Offline Twisted_Firestarter
24.06.2019 - 13:53 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

У меня знакомец купил дом-прицеп и теперь катается с семьей. А я ему люто завидую.
Вообще по рассказам его, движение караванеров у нас есть и их достаточно много. Показывал фотографии - на кемпах по 3-4 фургона. Хотя я ни разу не видел караванера на трассе). Хоть и исколесил большую часть цфо.

Вот это да, уже круто) так и на любые дальняки можно. У соседа тоже дом на колёсах есть, там 4 спальных места (двухуровневые), мини-кухня, столик и тд.

#359
Offline Olegan
24.06.2019 - 14:01 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Там же категория "Е" вроде как нужна?!  
посмотри в ютубе на пикап ставится без всяких разрешительных бумаг,по деньгам тоже по божески..geocamper называется,во все пикапы ... 

#360
Offline Drozdov
24.06.2019 - 16:00 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

посмотри в ютубе на пикап ставится без всяких разрешительных бумаг,по деньгам тоже по божески..geocamper называется,во все пикапы ...н


Почитал..
Фаркоп вещь такая, на него бумаги нужны. Что именно он сертифицирован именно под эту машину. Если он просто стоит как причал для чайников - народная традиция, то ни один гайец связываться не будет.
А вот если на дальняке, далеко от дома, да на трассе, то тут могут быть варианты.

Опять же если прицеп - кемпер, то нельзя в нем людей перевозить. Только стационарно, как домик.

И если сама машина 2 тонны весит, то прицеп не более 1.5 должен быть, что на В-категории остаться. А это мало ((
Машина- кемпер поприятнее. Но от размеров, конечно зависит))




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых