Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Отдых в России и за бугром - все ЗА и ПРОТИВ, ЦЕНЫ, ПУТЕВКИ, МЕСТА...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
856 ответов в теме

Опрос: Где мы отдыхаем (34 пользователей проголосовали)

Отдых "дома", курорты России или за бугор ?

  1. Россия (8 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  2. Загранка (13 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  3. Россия потому, что нет загранпаспорта (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  4. Россия потому, что нет выпускают за границу (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  5. Нет денег (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  6. Мне лень (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  7. Ехать не с кем, один боюсь (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  8. Утонуть можно и в местном болоте (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301
Offline Doberwomen
22.06.2019 - 23:58 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
С самолетом гемора выше крыши - по-первых, много ограничений в авиакомпаниях

Не так страшно, но выйдет существенно дороже, да)

 

 

в стране по прилету зверюшку могут поместить в карантин при малейших подозрениях.

Таких случаев не припомню. Чаще, как и багаж, собаку могут отправить не туда или при полёте карго собаку не востребуют по месту прилёта.

 

 

Таких больших, как у Квалоика вроде вообще нельзя перевозить, если это не собаки поводыри.

До 50 кг можно - в багажном отсеке. Поводырь едет с хозяином в салоне.

 

 

С отелями опять же много проблем.

Отель выбирают заранее. С мелочью типа йорков вообще берут во многие места, куда не пускают с большими собаками.

 

 

Ребенка возить намного проще :D

Расскажи это тем, кто в разводе, а бывший супруг не даёт согласия на вывоз ребёнка за границу или вообще неизвестно где обретается :P

 

 

А Азовское море что - первые ассоциации - вонючий коллектор, говно в море, говно на пляже. Ну, может с вашей стороны какое-то другое азовское море, но я сомневаюсь :D

:shok: :shok: :shok:

Там, где я была - недалеко от Казантипского мыса (под Керчью) - обалденные места. Вода чистая, заход в воду ровный, ракушечный пляж. И главное, народу почти никого))) гадить некому)

 

To: KaKTy3

Хорошоооо вам) Как и в Штатах, система зооуслуг громадная, прибыльная и давно налаженная. А у нас :ubitsanah:

 

Но есть и вторая сторона: некоторые люди ХОТЯТ отдыхать ВМЕСТЕ со своими собаками. Несмотря ни на что. И не каждая собака даже в самых лучших условиях будет счастлива в отсутствие хозяина.


Изменено: Doberwomen, 22.06.2019 - 23:58 PM


#302
Offline KaKTy3
23.06.2019 - 00:07 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

To: KaKTy3
Хорошоооо вам) Как и в Штатах, система зооуслуг громадная, прибыльная и давно налаженная. А у нас :ubitsanah:
 
Но есть и вторая сторона: некоторые люди ХОТЯТ отдыхать ВМЕСТЕ со своими собаками. Несмотря ни на что. И не каждая собака даже в самых лучших условиях будет счастлива в отсутствие хозяина.


Ну у тоже развитие ещё довольно бурное, поэтому не всё устаканилось и есть куда улучшаться.

Так получилось, что я последние полтора года по работе подружился с одной женщиной, которая мега-собачница: у неё семь ирландских сеттеров на данный момент, и она их активно выставляет, куда-то ездее (включая Crufts и прочие крупные международные выставки), так что я от неё уже много нового узнал о таинственном мире собачников :)

Кстати, мы сейчас на в конце мая были на Малте на неделю: отметили, как раз, что очень много отдыхающих с собаками. Больше, чем это обычно встречается.

#303
Offline ФРАЙ
23.06.2019 - 00:22 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

в век интернета и соцсетей - хоть зверушка будет в реале 

я год назад черепаху водную завел 

окуенный питомец  :D



#304
Offline Boom
23.06.2019 - 00:26 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

До 50 кг можно - в багажном отсеке. Поводырь едет с хозяином в салоне.

У Квалоика больше 50 кг вроде

Вес зависит от конкретной авиакомпании. Вес считается вместе с клеткой. Лоукосты животных часто вообще не возят (исключение - поводыри и служебные собаки). Животное должно быть с паспортом, прививками, чипом, титрами антител к бешенству, ветеринарным свидетельством №1, в аэропорту также ему будет нужно пройти ветконтроль, а перевозчика известить о животном заранее, заплатив также втридорога за саму перевозку. Лететь крупная собака будет в багаже и неизвестно как она перенесет полет. Если это не

гемора выше крыши
 

то я даже не знаю


Расскажи это тем, кто в разводе, а бывший супруг не даёт согласия на вывоз ребёнка за границу или вообще неизвестно где обретается
 

возвращаемся к теме, что нехуй жениться :D



#305
Offline Twisted_Firestarter
23.06.2019 - 07:34 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12724
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

пусть попробует в довесок федеральную трассу Магадан - Якутск пройти. Дорога костей, как ее еще называют.  ;)

Ты тоже Дудя смотришь?)
Или был там??

Так получилось, что я последние полтора года по работе подружился с одной женщиной, которая мега-собачница: у неё семь ирландских сеттеров на данный момент, и она их активно выставляет, куда-то ездее (включая Crufts и прочие крупные международные выставки), так что я от неё уже много нового узнал о таинственном мире собачников.


Я хз, не хочу прослыть ханжой, или озабоченным маусом, но как по мне ни один здравый человек не будет держать у себя такую ораву псов, у меня сразу такое чувство что все семь сеттеров ебут хозяйку.

#306
Offline Maximus1983
23.06.2019 - 07:39 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

пусть попробует в довесок федеральную трассу Магадан - Якутск пройти. Дорога костей, как ее еще называют. ;)

Да почти весь Север такой. Шутка от водил - будет у меня сын, куплю ему атлас дорог России и вырву нахер от туда атлас Якутии))

Ты тоже Дудя смотришь?)
Или был там??

Я хз, не хочу прослыть ханжой, или озабоченным маусом, но как по мне ни один здравый человек не будет держать у себя такую ораву псов, у меня сразу такое чувство что все семь сеттеров ебут хозяйку.

По одному на каждый день недели))

#307
Offline KaKTy3
23.06.2019 - 12:18 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Я хз, не хочу прослыть ханжой, или озабоченным маусом, но как по мне ни один здравый человек не будет держать у себя такую ораву псов, у меня сразу такое чувство что все семь сеттеров ебут хозяйку.


Ну она не простой судьбы, но мне очень нравится, как человек. Работает у нас управляющим директором в одной из компаний.

У неё в доме отдельная комната выстроена с душами для псов, которых ежедневно моет и расчёсывает... МУЖ! :D Она много работает, так что основной уход за псами на неделе на нём. Он, по её словам, к собакам ровно относится :)

Ну это все призовые собаки, которых она на вязку возит, и всё такое. Лиза лучше знает, чем заводчики занимаются.

#308
Online СВЯТОША
23.06.2019 - 16:22 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11626
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
В Крыму дороги очень улучшились за 1 год.
Вот бы везде так строили.
В том году не могли 100 с лишним км найти заправку перед Алуштой. За год построили 3 штуки, но может и больше, так как в дороге мог пропустить.

1965км = 21час32минуты.
Чета долго. Но меня менты в одном месте долго оформляли за обочину))
ПетяБум, я езжу в Крым, так как из русского юга мне нравится Крым.

Краснодарский край меньше нра

За границу нельзя, так как у дочери было заболевание, его давным давно вылечили, но врачи до полового созревания не советуют за границу, а без нее мы не поедем, она ж кровиночка моя и паркинга дочка

#309
Offline AmbA
23.06.2019 - 17:11 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Обочечник! Фу!


паркинга дочка

от це оговорочка ))



#310
Offline Boom
23.06.2019 - 17:21 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Она много работает, так что основной уход за псами на неделе на нём

вот алень)

ПетяБум, я езжу в Крым, так как из русского юга мне нравится Крым.

я представляю, как у вас печально на юге, если тебе нравится Крым :D  

За границу нельзя, так как у дочери было заболевание, его давным давно вылечили, но врачи до полового созревания не советуют за границу,

Ты ж вроде неглупый человек. Чем аргументирован запрет? И почему именно до полового созревания? Как по мне бред (у меня подгорает от этих тупых врачей). Это из разряда "ну, у вас все ок с сердцем, но на всякий случай прекратите любые силовые тренировки" - говорила мне кардиолог.



#311
Offline micke
23.06.2019 - 17:41 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я представляю, как у вас печально на юге

 

Думаю, лучше чем под Одессой. А ты где предпочитаешь летом отдыхать?



#312
Offline Boom
23.06.2019 - 17:45 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Думаю, лучше чем под Одессой. А ты где предпочитаешь летом отдыхать?

У меня летом полный штиль по финансам который год подряд, так что в этом году нигде. Были бы деньги - поехал бы в Барселону, не было б - поехал бы в Ебипет/Турцию. Еще говорят, Шри Ланка неплохая из бюджетных вариантов.



#313
Offline micke
23.06.2019 - 17:57 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У меня летом полный штиль по финансам который год подряд, так что в этом году нигде. Были бы деньги - поехал бы в Барселону, не было б - поехал бы в Ебипет/Турцию. Еще говорят, Шри Ланка неплохая из бюджетных вариантов.

 

Сочувствую. Египет - ну нах. Сиди там в отеле под охраной автоматчиков. Не съездить ни куда, не посмотреть. Ну как мне рассказывали, сам не был.



#314
Offline Boom
23.06.2019 - 18:01 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сиди там в отеле под охраной автоматчиков.

6e97a59bfd3d9257be6b24347400f12c.jpg



#315
Offline ФРАЙ
23.06.2019 - 18:08 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

был там в период правления братьев-мусульман

отпускали из отеля спокойно - ездили по их рынкам и тд в Хургаде 

красное море ну на 4ку с минусом 

вполне подойдет многим 

жратва при отеле отличная была 

all 

ну и отель английский правда - там 90% англичан было 

поэтому на кухне обязаловка тосты сасиски и амлет -- хоть еды было дохрена

англичане в вкусовых привычках себе не изменяли  :)



#316
Offline KaKTy3
23.06.2019 - 18:15 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

ну и отель английский правда - там 90% англичан было 
поэтому на кухне обязаловка тосты сасиски и амлет -- хоть еды было дохрена
англичане в вкусовых привычках себе не изменяли  :)


Прикольно :) Сейчас пока подбирали отель на отдых в Туретчине, почитал всякие ревью, там англичане в основном жалуются на то, что там, мол, "кругом одни русские, русская техно-музыка целый день колбасит, русские дети облизывают десерты и никто им не делает замечания, русские мужики и бабы наваливают в тарелку море-продукты, как будто они из голодомора приехали, а потом всё на этих тарелках оставляют из жадности" :D

Отдыхать, таки решили там, где всякие Тимоти, Лободы, Моты и прочие Егоры Криды с концертами :lol:

#317
Offline micke
23.06.2019 - 18:24 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Мне рассказывали, то ли сестра, то ли кто-то из знакомых, забыл. Сидели в отеле несколько дней безвылазно, как завезли. Надоело, решили куда-нибудь выбраться. Вышли из отеля, пошли по дороге. Шли-шли, видят, стоит БТР и солдаты. Куда, говорят, собрались? Они объяснили. Те: смотрите сами, но мы не советуем. Тут мы вас охраняем и с вами ничего плохого не случится, а за блок-постом ничего не гарантируем. Ну они подумали и вернулись в отель. Не знаю, типично это, или нет.

У нас в болгарском комплексе половина англичане. Раньше был чисто английский, теперь постепенно половину наши перекупили. Англичане явно не сливки общества. Глядя на них, давно уже вылечился от комплекса «чумазого русского».

Вчера покупал билеты на автобус из Стамбула в БГ. Замучился. Хоть и выбрал на сайте Инглиш, половина надписей всё равно на турецком. Хорошо Гугл переводчик выручает. В конце деньги сняли и тишина, никаких писем или другой инфы. Чтобы задать вопрос через форму на сайте обязательно нужно ввести какой-то ID, который есть у всех турков, но естественно нет у меня. Люблю такие приключения ))

Изменено: micke, 23.06.2019 - 18:35 PM


#318
Offline KaKTy3
23.06.2019 - 18:28 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Англичане явно не сливки общества. Глядя на них, давно уже вылечился от комплекса «чумазого русского».


Само собой. Просто местному быдло больше доступны путешествия. Поэтому надо стараться ехать туда, куда они позволить себе не могут. Это, конечно, не гарантия, но хорошо помогает.

#319
Online СВЯТОША
23.06.2019 - 18:42 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11626
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
В Крыму у меня проходит аллергия, в других местах не проходит.

На таблетках всю весну, лето и осень, но слабо помогают. Пробовал все, что есть в аптеках. Врачи сильно не помогают мне в этом вопросе.

#320
Offline Boom
23.06.2019 - 18:42 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Мне рассказывали, то ли сестра, то ли кто-то из знакомых, забыл. Сидели в отеле несколько дней безвылазно, как завезли. Надоело, решили куда-нибудь выбраться. Вышли из отеля, пошли по дороге. Шли-шли, видят, стоит БТР и солдаты. Куда, говорят, собрались? Они объяснили. Те: смотрите сами, но мы не советуем. Тут мы вас охраняем и с вами ничего плохого не случится, а за блок-постом ничего не гарантируем. Ну они подумали и вернулись в отель. Не знаю, типично это, или нет.

Что, в Ебипте война какая-то?) Не читаю новостей. Друзья были в Шарме 3 недели назад - ничего подобного тому, что ты рассказываешь.






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых